01.01 «Суонси» возглавит помощник Анчелотти

"Суонси Сити" объявит о назначении Пола Клемента на пост главного тренера перед матчем 20-го тура АПЛ с "Кристал Пэлас" 3 января, сообщает The Telegraph.

01.01 Игрок лондонского «Арсенала» Жиру забил гол «ударом скорпиона»

Гол форварда сборной Франции помог "канонирам" одержать домашнюю победу над "Кристал Пэлас" Нападающий лондонского "Арсенала" и сборной Франции Оливье Жиру на 17-й минуте домашнего матча 19-го тура чемпионата Англии против "Кристал Пэлас" забил гол "ударом скорпиона", сообщает "Спорт-Экспресс".

01.01 Менеджер по экипировке «Каролины» сыграл в воротах в матче НХЛ

Менеджер по экипировке "Каролины" Джордж Алвес в ночь на воскресенье вышел в качестве вратаря в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Тампой-Бэй" (1:3). Об этом сообщает пресс-служба лиги. Дебют Алвеса в НХЛ произошел в концовке встречи.

01.01 Оливье Жиру: «Может, меня вдохновил гол Мхитаряна»

Может быть, меня вдохновил гол Генриха Мхитаряна. Это хорошая новость для меня и для команды, ведь мы начали год с победы.

01.01 Агент Витселя заявил, что футболист ни с кем не подписывал контракт

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель ни с кем не подписывал контракт и хочет остаться в "Зените" до истечения контракта летом 2017 года. Об этом сообщил агент футболиста Ален Гобле. Ранее появилась информация, что Витсель перейдет в китайский "Шанхай Шанган".

01.01 «МЮ» может предложить «Атлетико» 170 млн за Гризманна и Сауля

По информации источника, оба игрока нравятся главному тренеру манкунианцев Жозе Моуринью, который хотел бы их видеть в своей команде. Английский клуб планирует понизить сумму отступных, которая прописана в контрактах футболистов мадридцев, предложив при этом за трансфер обоих в сумме 170 млн.

01.01 «Терек» отзаявил Уциева и Садаева

Ризван Уциев и Заур Садаев были внесены "Тереком" в список отзаявленных игроков. 28-летний защитник является воспитанником клуба. Уциев выступает за первую команду "Терека" с 2005 года.

01.01 Самарис хочет перейти в «Зенит» и готов отклонить предложения из Англии

Сообщается, что у Самариса есть возможность продолжить карьеру в Англии, однако сам он отдаёт предпочтение переезду в Россию. 27-летний футболист считает, что английский футбол не подходит его техническим характеристикам.

01.01 «Тоттенхэм» разгромил «Уотфорд», Кейн и Алли оформили дубли

"Тоттенхэм" в матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу на выезде одержал победу над "Уотфордом". Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

01.01 У нас есть Капризов, а у вас? Что мы узнали о групповом этапе МЧМ

С другой стороны, ничего неожиданного пока не произошло, ведь ещё до старта чемпионата мира и шведов, и американцев с канадцами эксперты ставили выше сборной России. Логичнее развития события на групповом этапе и не придумаешь, но это не значит, что подопечным Брагина стоит выбрасывать белый флаг.

01.01 «Виннипег» выставил Бурмистрова на драфт отказов

«Виннипег» выставил на драфт отказов российского нападающего Александра Бурмистрова. Об этом в своем твиттере сообщил журналист Эллиотт Фридман. Таким образом, если в ближайшие 24 часа Александр не подпишет контракт с других клубом НХЛ, он окажется в фарм-клубе «Джетс» в АХЛ.

01.01 «Арсенал» переиграл «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

Футбольный клуб «Арсенал» (Лондон) на своем поле переиграл «Кристал Пэлас» (Лондон) в матче девятнадцатого тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча, прошедшая 1 января на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне, завершилась со счетом 2:0.

01.01 Моуринью хочет видеть в «Манчестер Юнайтед» Гризманна и Сауля

"Манчестер Юнайтед" проявляет интерес к нападающему "Атлетико" Антуану Гризманну и его одноклубнику - хавбеку Саулю Ньигесу, утверждает The Times. По информации источника, оба футболиста очень нравятся главному тренеру "МЮ" Жозе Моуринью.

01.01 Харт хочет перейти в «Ливерпуль»

Голкипер «Торино» Джо Харт, чей контракт принадлежит «Манчестер Сити», хотел бы вернуться в английскую премьер-лигу. Приоритетным вариантом для него является «Ливерпуль». Как информирует Mirror, Харт не намерен возвращаться в «Манчестер Сити», так как ему не доверяет главный тренер Хосеп Гвардиола.

01.01 «Терек» отзаявил футболистов Уциева и Садаева

Контракт 28-летнего Уциева рассчитан до лета 2017 года, 27-летнего Садаева - до лета 2018 года. Оба футболиста являются воспитанниками "Терека". Уциев, который также является капитаном клуба, провел за грозненцев 115 матчей и забил пять голов.

01.01 Устюгов выиграл масс-старт на 10 километров в рамках «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл масс-старт на 10 километров классическим стилем - второй по счету гонки в рамках "Тур де Ски" в Швейцарии, сообщает "Р-Спорт". Устюгов прошел дистанцию за 24 минуты 50 секунд.

01.01 СМИ: Самарис готов отклонить предложения из Англии ради «Зенита»

Ранее сообщалось, что "Зенит" и "Бенфика" уже начали переговоры по поводу трансфера 27-летнего грека. Отмечается, что Самарис рассматривается руководством российской команды как потенциальная замена бельгийскому полузащитнику Акселю Витселю, который может покинуть команду в зимнее трансферное окно.

01.01 Стали известны все четвертьфинальные пары МЧМ-2017

На молодёжном чемпионате мира по хоккею стали известны все четвертьфинальные пары. Сборная России заняла третье место в группе B и получила в соперники вторую команду из группы А - сборную Дании.

01.01 «Тоттенхэм» разгромил «Уотфорд», по дублю на счету Кейна и Алли

В матче 19-го тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур» на чужом поле разгромил со счётом 4:1 «Уотфорд». На 27-й минуте счёт открыл Гарри Кейн, проводивший свой 100-й матч в АПЛ. Через пять минут Кейн забил свой второй мяч.

01.01 «Рубин» отзаявил футболиста Марко Девича

Российский футбольный клуб "Рубин" исключил украинского нападающего Марко Девича из заявки на сезон. Об этом сообщает пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги.

01.01 Миланов ведёт переговоры с ЦСКА о новом контракте

Полузащитник ЦСКА и сборной Болгарии Георги Миланов рассказал, что ведёт переговоры с российским клубом о новом контракте.

01.01 «Фенербахче» подписал Караваева из «Шахтера»

Игроком заинтересовался главный тренер стамбульцев Дик Адвокат, который присмотрел Караваева в матчах "Зари" в Лиге Европы.

01.01 Австралия с Гавриловой проиграла Испании в Кубке Хопмана

В матче группового турнира Кубка Хопмана австралийцы уступили Испании - 1:2. Сперва хозяин корта в двух сетах обыграл Фелисиано Лопеса.

01.01 Болельщики «Ростова» признали Джанаева лучшим игроком в 2016-м году

На официальном сайте «Ростова» завершилось голосование «Лучший игрок команды в 2016-м году». Первое место занял вратарь команды Сослан Джанаев.

01.01 Валерий Брагин: «Сборная Дании по подбору игроков стала серьезней»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после заключительного матча группового турнира чемпионата мира со Словакией (2:0) подчеркнул, что команда Дании стала сильнее, передает из Торонто спецкор "СЭ" Алексей ШЕВЧЕНКО. С датчанами россияне встретятся в четвертьфинале.

01.01 Трипл-дабл Уэстбрука помог «Оклахома-Сити» разгромить «Клипперс»

«Оклахома-Сити Тандер» на домашнем паркете разгромил «Лос-Анджелес Клипперс» со счётом 114:88 в заключительном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА.

01.01 Малкин стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ

Российский хоккеист Евгений Малкин стал лидером в списке бомбардиров регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги текущего сезона. Малкин набрал два (1+1) очка в матче его команды «Питтсбург Пингвинз» с «Монреаль Канадиенс». Всего в активе россиянина стало 43 (16+27) очка по итогам 38 матчей.

01.01 Болельщики «Ростова» признали Джанаева лучшим в 2016 году

Болельщики "Ростова" посредством голосования на официальном сайте клуба выбрали лучшего игрока команды в 2016 году. Первое место в опросе занял голкипер Сослан Джанаев, набравший почти 42 процента голосов.

01.01 Дои не пустила Макарову во второй круг теннисного турнира в Брисбене

Россиянка Екатерина Макарова проиграла в первом раунде на теннисном турнире в австралийском Брисбене, призовой фонд которого превышает 890 тысяч долларов.

01.01 Жозе Моуринью: «Мы смогли сделать Фергюсона счастливым»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью после матча 19-го тура чемпионата Англии против "Мидлсбро" (2:1) отметил, что игру его команды в последние минуты можно сравнить с временами Алекса Фергюсона.

01.01 Сборная России обыграла Словакию на молодежном ЧМ по хоккею

Победой завершила сборная России по хоккею групповой этап на молодежном чемпионате мира, проходящим в эти дни в Канаде. Команда Валерия Брагина обыграла Словакию со счетом 2:0 и заняла третье место в группе В. Обе сборные подошли а этому матчу с одной победой в активе и двумя поражениями.

01.01 Трипл-дабл с 53 очками Хардена позволил «Хьюстону» обыграть «Нью-Йорк»

«Хьюстон» набрал из трёхсекундной зоны 34 очка против 54 у гостей, но реализовал 21 трёхочковый против 10 у соперника. Самым эффективным игроком встречи с трипл-даблом из 53 очков, 16 подборов и 17 передач стал защитник «Рокетс» Джеймс Харден.

01.01 Малкин принес «Питтсбургу» победу в овертайме над «Монреалем»

Уже на пятой минуте встречи счет открыл Александр Радулов из "Монреаля". "Питтсбург" ушел от поражения за 55 секунд до конца третьего периода, а в овертайме победу "пингвинам" принес Евгений Малкин, которого признали первой звездой этого матча.

01.01 Овечкин поднялся на 30-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ

Российский хоккеист Александр Овечкин поднялся на 30-е место в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги. Форвард «Вашингтона» в матче с «Нью-Джерси» забросил одну шайбу, ставшую 542-й в его карьере.

01.01 Защитник «Хьюстона» Харден набрал 53 очка и сделал трипл-дабл в матче НБА с «Нью-Йорком»

"Хьюстон" обыграл "Нью-Йорк" со счетом 129:122 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Защитник хозяев Джеймс Харден сделал 17-й трипл-дабл в карьере - 53 очка, 16 подборов и 17 передач.

01.01 Россиянка Веснина проиграла француженке Корне на старте теннисного турнира в Брисбене

Российская теннисистка Елена Веснина проиграла француженке Ализе Корне в матче первого раунда на турнире WTA в австралийском Брисбене.

01.01 Малкин принес «Питтсбургу» победу над «Монреалем», Радулов забил гол

"Питтсбург" переиграл "Монреаль" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:3. Для выявления победителя командам потребовался овертайм. Автором решающего гола "пингвинов" стал Евгений Малкин, признанный первой звездой встречи. Для российского форварда эта шайба стала 16-й в сезоне.

01.01 «Вашингтон» одержал победу над «Нью-Джерси», Овечкин набрал два очка

В отчетной встрече капитан "Вашингтона" Александр Овечкин набрал 2 (1+1) очка, по одной результативной передаче отдали Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Единственный представитель России в составе "Нью-Джерси" Сергей Калинин очков не набрал.

01.01 Сборная США обыграла Канаду на МЧМ-2017 и заняла первое место в группе

В конце второй трети Джереми Бракко вернул преимущество в две шайбы сборной США, и больше счёт в этой встрече не менялся. Американцы с 12 очками заняли первое место в группе B, а канадцы (9) стали вторыми. Соперники этих сборных в четвертьфинале турнира определятся позднее.