Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
17.01 Роналду может сыграть в Кубке Испании впервые за два года

В последний раз Роналду принимал участие в Кубке Испании 15 января 2015 года, когда "Реал" встречался с "Атлетико" (2:2). Гол португальца спас "сливочных" от поражения в ответной встрече 1/8 финала, однако "матрасники" пробились в следующий раунд благодаря победе в первой игре.

17.01 FIS проверит правомерность выступления Вылегжанина в Удмуртии

Международная федерация лыжного спорта проверит правомерность выступления члена сборной России Максима Вылегжанина на чемпионате Удмуртии. В декабре 2016 года Максима Вылегжанина и еще пять членов сборной России по лыжным гонкам FIS временно отстранила от соревнований.

17.01 Коробов дисквалифицирован на четыре матча

Защитник минского "Динамо" Дмитрий Коробов дисквалифицирован на четыре матча за покидание скамейки запасных во время матча регулярного чемпионата КХЛ против "Адмирала".

17.01 Абелардо покинул пост главного тренера хихонского «Спортинга»

Главный тренер хихонского «Спортинга» Фернандес Абелардо покинул занимаемый пост. Такое решение было принято после анализа текущей ситуации и спортивных результатов на заседании совета директоров.

17.01 «Шахтёр» продлил контракт с Кобиным

Футбольный клуб «Шахтёр» продлил контракт с защитником Василием Кобиным. Соглашение рассчитано до конца текущего сезона, информирует официальный сайт украинского клуба. Кобин стал игроком оранжево-чёрных в июне 2009-го.

17.01 «Тоттенхэм» потерял Вертонгена на два месяца

Защитник «Тоттенхэма» Ян Вертонген будет вынужден пропустить два месяца. Бельгиец получил травму лодыжки в матче 21-го тура английского чемпионата против «Вест Бромвича». В текущем сезоне Вертонген появился на поле 25 раз.

17.01 «Слован» продлил серию поражений «Спартака» до семи матчей в КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ московский "Спартак" на домашнем льду потерпел "сухое" поражение от братиславского "Слована", встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

17.01 Главный тренер «Аталанты» дисквалифицирован на 2 матча

Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини отстранен на два матча за удаление в матче чемпионата Италии против "Лацио" (1:2). На 79-й минуте он был отправлен на трибуны за то, что "неоднократно и в грубой форме выражал несогласие с решениями арбитров" и допускал "оскорбительные выражения в адрес резервного судьи".

17.01 Туре отказался получать в Китае 490 тысяч в неделю

Отмечается, что аналогичное предложение из Китая Туре уже отклонял летом 2016 года.

17.01 БК «Нижний Новгород» проиграл «Летувос Ритас» в матче Еврокубка

БК "Нижний Новгород" проиграл "Летувос Ритас" в матче Еврокубка. Состоявшаяся 17 января в КРК "Нагорный" встреча раунда Топ-16 завершилась со счетом 97-63. Первая четверть поединка прошла в равной борьбе и закончилась со счетом 22-21 в пользу гостей.

17.01 «Спартак» проиграл «Словану», продлив серию поражений до семи матчей

«Спартак» в Москве проиграл «Словану», встреча завершилась со счётом 0:3. Это поражение стало для красно-белых седьмым подряд.

17.01 «Нижний Новгород» уступил «Летувосу Ритасу» в Кубке Европы

"Летувос Ритас" на выезде разгромил "Нижнему Новгороду" (97:63) в матче "Топ-16" Кубка Европы. Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Дэвид Логан, набравший 30 очков. У нижегородцев 13 баллами отметился Петр Губанов.

17.01 «Суонси» купил у «Тоттенхэма» Тома Кэрролла

Кэрролл играл за «Суонси» на правах аренды по ходу сезона-2014/15. В нынешнем розыгрыше АПЛ он принял участие в игре 2-го тура с «Кристал Пэлас», выйдя на замену в концовке.

17.01 «Галатасарай» заинтересован в покупке Чорлуки у «Локомотива»

Защитник «Локомотива» Ведран Чорлука может продолжить карьеру в Турции. «Галатасарай» желает укрепить линию обороны и проявляет заинтересованность в переходе хорватского футболиста, утверждает Haber24.

17.01 Россия может принять женский ЧЕ по баскетболу в 2019 году

Чемпионаты Европы и мира по баскетболу среди национальных сборных команд в России не проводились. Женская сборная России трижды становилась чемпионом Старого Света - в 2003, 2007 и 2011 годах.

17.01 Коста возобновил тренировки в общей группе «Челси»

Нападающий «Челси» Диего Коста вновь тренируется вместе с командой. Напомним, что ранее между форвардом и главным тренером "синих" Антонио Конте произошел конфликт, из-за которого Коста пропустил матч 21-го тура АПЛ против "Лестер Сити", а позже тренировался отдельно от одноклубников.

17.01 В Челябинске «Трактор» с минимальным счетом уступил «Автомобилисту»

Ледовое дерби двух уральских команд «Трактора» и «Автомобилиста» прошло сегодня, 17 января, в Челябинске. Несмотря на существенную разницу между клубами в турнирной таблице, матчи этих соперников всегда проходят в серьезной борьбе.

17.01 «Ростов» объявил о подписании контракта с Девичем

«Ростов» объявил о подписании контракта с украинским нападающим Марко Девичем. Срок соглашения с футболистом рассчитан на полтора года, сообщает официальный сайт ростовчан. Марко Девич должен присоединиться к «Ростову» на втором сборе, который начнется 25 января.

17.01 «Спартак» объявил о продлении контракта с Боккетти

Новое соглашение с 30-летним итальянцем рассчитано до 30 июня 2020 года. Предыдущий контракт истекал летом 2017 года. Боккетти выступает за "Спартак" с 2013 года.

17.01 Футболиста оштрафовали на 50 тысяч долларов за пост в Instagram

Защитник "Манчестер Сити" Бакари Санья наказан на 50 тысяч долларов за пост в Instagram после победы в матче Премьер-лиги над "Бернли". Об этом сообщает официальный сайт футбольной ассоциации Англии (FA).

17.01 «Суонси» подписал защитника «Норвича» Ольссона

Защитник «Норвича» и сборной Швеции Мартин Ольссон продолжит карьеру в "Суонси".

17.01 Боккетти продлил контракт со «Спартаком»

Защитник Сальваторе Боккетти продлил контракт со «Спартаком». Об этом итальянский футболист сообщил на своей странице в социальной сети «Инстаграм».

17.01 «Зенит» забил 14 мячей в товарищеской встрече

Питерский "Зенит" разгромил команду "Сохар" (Оман) со счетом 14:1 в товарищеской игре на зимних сборах в Эмиратах, сообщает "Спорт-Экспресс". Стоит отметить, что матч проходил в закрытом режиме. Эта встреча была третьей для команды Мирчи Луческу в этом году.

17.01 FA оштрафовала Санья на 40 тыс. из-за записи о судействе в соцсети

Защитник "Манчестер Сити" Бакари Санья был оштрафован из-за записи о судействе в матче 20-го тура АПЛ с "Бёрнли" (2:1). По окончании игры француз оставил в своём "инстаграме" запись следующего содержания: "Вдесятером против 12, но мы всё равно сражались и победили как команда".

17.01 Валенсия продлил контракт с «Манчестер Юнайтед» до 2018 года

Защитник "Манчестер Юнайтед" Антонио Валенсия продлил контракт с клубом, сообщает пресс-служба "красных дьяволов". Новое соглашение сторон рассчитано до лета 2018 года. Эквадорец перешел в "Манчестер Юнайтед" в 2009 году из "Уигана".

17.01 Мартин Демичелис вернулся в «Малагу»

Бывший защитник «Баварии», «Манчестер Сити» и сборной Аргентины Мартин Демичелис снова стал игроком испанской «Малаги». 36-летний футболист подписал с «Малагой» контракт до конца текущего сезона.

17.01 «Суонси» объявил о переходе защитника сборной Швеции Ольссона

28-летний защитник подписал контракт на два с половиной года, с возможностью продления ещё на год. Мартин Ольссон стал вторым новичком «Суонси» в январе после перехода из ПСВ Лусиано Нарсинга. В «Норвиче» Ольссон играл с 2013 года.

17.01 Виллаш-Боаш критикует лимит на легионеров в Китае

Главный тренер "Шанхай Шанган" Андре Виллаш-Боаш критично высказался об ужесточении лимита на легионеров. Напомним, что с этого сезона, который стартует через месяц, на поле смогут выходить 7 китайских игроков + 1 молодой китайский игрок возрастом до 23 лет + 3 иностранца.

17.01 Бланко-Лещук подписал контракт с «Шахтером» на 3,5 года

"Шахтер" подписал контракт с аргентинцем Густаво Бланко-Лещуком, сообщает пресс-служба клуба. Соглашение рассчитано на 3,5 года. Ранее нападающий выступал в составе "Карпат".

17.01 Серб Марко Девич продолжит карьеру в футбольном «Ростове»

Серебряный призер чемпионата России по футболу клуб "Ростов" договорился о подписании контракта с форвардом Марко Девичем, который имеет сербское и украинское гражданство. Девич стал свободным агентом в декабре, когда казанский "Рубин" не продлил с ним контракт.

17.01 Названы капитаны команд на Матч звезд КХЛ в Уфе

Уфа застыла в ожидании одного из главных спортивных событий нынешней зимы: 21 и 22 января столица Башкирии примет всех сильнейших хоккеистов России. Матч звезд КХЛ, как известно, привлекает хоккейных болельщиков со всех регионов страны и является визитной карточкой лиги.

17.01 «Нижний Новгород» подписал контракт с Дижоном Томпсоном

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» объявил о заключении соглашения с американским форвардом Дижоном Томпсоном. Контракт с Дижоном рассчитан до конца сезона-2017/18. 33-летний игрок ранее выступал за «Нижний Новгород» с 2012 по 2014 год.

17.01 Карлович и Себальос установили рекорд Australian Open

В 2003 году американец Энди Роддик выиграл пятый сет у представителя Марокко Юнеса Эль-Айнауи со счетом 21:19. Иво Карлович сегодня также установил рекорд Australian Open по количеству эйсов в одном матче - 75 (рекорд мирового тенниса - 113 подач навылет принадлежит американцу Джону Изнеру).

17.01 Матч звезд КХЛ: организаторы назвали имена капитанов команд

Стали известны имена капитанов всех четырех команд, которые будут участвовать в Матче звезд Континентальной хоккейной лиги. Всезвездный уикенд КХЛ будет проведен в два этапа. 21 января состоится традиционное мастер-шоу, а 22-го - возьмет старт турнир команд четырех дивизионов.

17.01 Американский форвард Дижон Томпсон вернулся в БК «Нижний Новгород»

Американский форвард Дижон Томпсон вернулся в баскетбольный клуб "Нижний Новгород", сообщается на официальном сайте команды. Новый контракт с игроком рассчитан до конца сезона-2017/18.

17.01 Джокович начал защиту титула на Australian Open с победы над Вердаско

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Вердаско - Джокович на Australian Open. За выход в третий круг Джокович поспорит с победителем матча Денис Истомин (Узбекистан, WC) - Иван Додиг (Хорватия, Q).

17.01 Куличкова и Турсунов проиграли в первом круге Australian Open

Российские теннисисты Елизавета Куличкова и Дмитрий Турсунов потерпели поражения в матчах первого круга турнира серии "Большого шлема" Australian Open.

17.01 Вольф: Боттас даст бой Хэмилтону

Глава «Мерседеса» Тото Вольф считает, что новичок команды Валттери Боттас сможет побороться с трёхкратным чемпионом Формулы-1 Льюисом Хэмилтоном.

17.01 Головин восстановился после болезни и сегодня приступит к тренировкам

Полузащитник ЦСКА Александр Головин восстановился после болезни и примет участие в сегодняшней тренировке команды, сообщает официальный твиттер армейцев. Головин пропустил последние занятия из-за вирусного заболевания. Добавим, что армейцы проводят первый зимний сбор в испанском Кампоаморе.

17.01 «Краснодар» предложил за хавбека Клаэссона 2 млн евро

«Краснодар» предложил за полузащитника шведского «Эльфсборга» Виктора Клаэссона 2 млн евро. При этом сумма трансфера может возрасти в зависимости от успехов хавбека в российской команде. Годовая зарплата шведского футболиста должна составить около 500 тысяч евро, информирует Aftonbladet.

17.01 Лыжник Вылегжанин выступил на чемпионате Удмуртии

Российский лыжник Максим Вылегжанин, временно отстраненный Международной федерацией лыжного спорта (FIS), вновь выступил на соревнованиях. Он принял участие в чемпионате Удмуртии. Спортсмен вышел на лыжню в первом и втором турах турнира, одержав две победы.

17.01 Медведев в четырёх партиях уступил Эскобедо в первом круге АО

Российский теннисист Даниил Медведев в первом круге Открытого чемпионата Австралии в четырех партиях проиграл Эрнесто Эскобедо. В первых двух сетах соперники обменялись победами, решающей стала третья партия, которую на тай-брейке выиграл Эскобедо.

17.01 «Арсенал» продлит контракт с Мертезакером

"Арсенал" продлит контракт с защитником Пером Мертезакером, информирует авторитетный британский источник.

17.01 «Реал» заплатит за 17-летнего Исака 10 млн евро

"Реал" заплатит 10 млн евро за талантливого нападающего шведского АИКа Александера Исака. На этой неделе агенты 17-летнего футболиста должны прибыть в Мадрид, чтобы заключить сделку со "сливочными".

17.01 «Ростов» на втором сборе в Турции сыграет с пловдивским «Локомотивом»

«Ростов» на втором подготовительном сборе, который пройдёт в Турции, проведёт товарищеский с «Локомотивом» из Пловдива, сообщает официальный сайт болгарского клуба. Игра запланирована на 3 февраля.

17.01 «Зенит» проведет товарищеский матч с «Сохаром» в закрытом режиме

Вчера подопечные Мирчи Луческу одержали победу над "Чанчунем" (5:2). Друзья, сегодняшний матч #ЗенитСохар пройдет в закрытом режиме. После завершения встречи расскажем на https://t.co/DEAWtSIvAT, что и как.

17.01 Марадона станет послом ФК «Наполи» в мире

Легендарный аргентинский футболист станет послом итальянского клуба "Наполи". Об этом сообщил президент клуба Аурелио Де Лаурентис.

17.01 Турсунов в трёх партиях уступил Штепанеку в первом круге АО

Российский теннисист Дмитрий Турсунов в трёх партиях уступил чеху Радеку Штепанеку в первом круге Открытого чемпионата Австралии. Только во второй партии Турсунов смог навязать сопернику борьбу, доведя сет до тай-брейка, однако Штепанек уверенно выиграл его 7:1.

17.01 Монтелла: «Это была самая противоречивая игра Милана" за все время»

Игроки "Торино" были более напористыми вначале и заслужили того, чтобы повести в счете. Мы стали более напористыми и увеличили темп своей игры во втором тайме, и к концу игры у каждой из команд был шанс победить в матче. Наш план состоит в том, чтобы играть так 75-90 минут.

17.01 Защитник «Заглембе» Ях отказался от перехода в «Ростов»

Защитник польского «Заглембе» Ярослав Ях отказался продолжить карьеру в «Ростове», сообщает Polsatsport. По информации источника, клубы смогли договориться по сумме трансфера, однако сам футболист от перехода в российскую команду отказался.

17.01 Надаль победил Майера на старте Australian Open - 2017

Испанец Рафаэль Надаль (9) успешно стартовал на Australian Open - 2017.

17.01 Южный не смог доиграть матч с Багдатисом и снялся с Australian Open

Россиянин Михаил Южный не смог доиграть матч первого круга Australian Open против киприота Маркоса Багдатиса.

17.01 Цибулкова и Путинцева вышли во второй круг Australian Open

Словачка Доминика Цибулкова (6) вышла во второй круг Australian Open - 2017.

17.01 «Питтсбург» обыграл «Вашингтон» благодаря хет-трику Малкина

Точнее и удачливее оказался форвард "Питтсбурга" Конор Шири, который вырвал для своей команды победу в этой тяжелейшей встречи. Правда, первой звездой матча был признан все же не он, а Малкин, ставший автором трех шайб - для него это оказался 11-й хет-трик в карьере.

17.01 «Голден Стэйт» разгромил «Кливленд»

"Голден Стэйт" в матче регулярного чемпионата НБА разгромил "Кливленд" со счетом 126:91. Самым результативным игроком матча стал Клэй Томпсон, набравший 26 очков. На счету его партнера по команде Стефена Карри дабл-дабл (20 очков и 11 результативных передач).

17.01 Бурмистров сделал голевую передачу в дебютном матче за «Аризону»

Форвард "Аризоны Койотс" Александр Бурмистров провёл свой первый матч за новую команду - с "Эдмонтон Ойлерз" (1:3). Недавно 25-летний российский хоккеист был взят "Койотс" с драфта отказов "Виннипег Джетс".

17.01 Сборная России по гандболу обыграла поляков

К счастью, вскоре все встало на свои места - уже к перерыву сборная России вела со счетом 13-9. Во втором тайме удержать преимущество было делом техники, и наши ребята с задачей справились - 24-20, и россияне досрочно обеспечивают себе выход из группы.

17.01 Луи ван Гал: Не думаю, что возобновлю тренерскую карьеру

Бывший наставник английского «Манчестер Юнайтед» 65-летний голландец Луи ван Гал намекнул, что намерен завершить тренерскую карьеру.

17.01 Ван Гал: не думаю, что я вернусь к тренерской работе

Бывший наставник «Манчестер Юнайтед», «Баварии», «Барселоны» и сборной Нидерландов Луи ван Гал сообщил, что вряд ли продолжит тренерскую карьеру. С лета прошлого года 65-летний специалист был без работы после ухода из «МЮ».

17.01 «Реал Сосьедад» в гостях обыграл «Малагу» и вышел на пятое место

"Реал Сосьедад" в матче 18-го тура чемпионата Испании в гостях обыграл "Малагу" со счетом 2:0. "Реал Сосьедад" вышел на пятое место в турнирной таблице. "Малага" занимает 14-ю строчку.

17.01 «Милан» сыграл вничью с «Торино»

"Торино" и "Милан" сыграли вничью в матче 20-го тура чемпионата Италии - 2:2. В составе хозяев отличились Андреа Белотти и Марко Бенасси. Гости смогли отыграться благодаря голам Андреа Бертолаччи и Карлоса Бакки.

17.01 Российские гандболисты победили Польшу на чемпионате мира

Мужская сборная России по гандболу взяла верх над соперниками из Польши в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит во Франции. Команда Дмитрия Торгованова выиграла со счетом 24:20.

17.01 Пайет хочет перейти в «Марсель» из-за семейных обстоятельств

Французский хавбек Димитри Пайет хочет покинуть "Вест Хэм" из-за семейных обстоятельств. Согласно источнику, семья футболиста некомфортно чувствует себя в Лондоне и хочет вернуться во Францию. Также сообщается, что Пайет отверг несколько предложений о переходе, в том числе из Китая и АПЛ.

17.01 «Ак Барс» обыграл московское «Динамо» в матче КХЛ

Стоит отметить, что арбитры не засчитали еще один гол «Динамо», усмотрев в эпизоде нарушение правил против вратаря «Ак Барса». Таким образом, «Ак Барс» сумел добиться победы после четырех поражений подряд, прервав тем самым шестиматчевую серию побед столичного «Динамо».

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты