18.01 Игроки «Вест Хэма» сообщили, что не хотят видеть Пайета в команде

Ведущие игроки «Вест Хэм Юнайтед» довели до руководства клуба, что не хотят видеть в команде полузащитника Димитри Пайета. Футболисты недовольны последними заявлениями француза, утверждает The Times. Пайет намерен любыми способами покинуть клуб и вернуться на родину.

18.01 «Химки» в гостях обыграли «Ратиофарм»

«Химки» в гостях провели матч с немецким «Ратиофармом» в рамках 3-го тура Топ-16 Еврокубка. Российский клуб одержал победу с разницей плюс пять очков. Решающий вклад в победу «Химки» совершили в четвертой четверти, в которой смогли совершить рывок 13:2.

18.01 Карвахаль получил травму и выбыл из строя «Реала» примерно на месяц

По информации издания, 25-летний футболист выбыл из строя примерно на месяц и рискует пропустить первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Наполи», который состоится 15 февраля в Мадриде.

18.01 «Зенит» обыграл «Хапоэль» «+20», несмотря на 22 очка Стадемайра

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл иерусалимский «Хапоэль» со счётом 101:81 в домашнем матче третьего тура стадии Топ-16 Еврокубка.

18.01 Ничушкин: поражение от «Динамо» опустит ЦСКА на землю

Форвард московского ЦСКА Валерий Ничушкин прокомментировал поражение от московского "Динамо" (0:1).

18.01 «Локомотив-Кубань» дома обыграл «Фуэнлабраду» в Еврокубке

Матч группового турнира баскетбольного Еврокубка между «Локомотивом-Кубанью» и испанской «Фуэнлабрадой» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 86:61 в пользу российского клуба. В составе победителей самым результативным стал Мэтт Дженнинг, который набрал 27 очков.

18.01 Московское «Динамо» проиграло польской «Заксе» в Лиге чемпионов

Волейболисты московского «Динамо» в матче группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 1:3 проиграли польской «Заксе». В первой партии на очень высоком уровне сыграли диагональные команд Павел Круглов и Давид Конарски, но в концовке чуть лучше оказались поляки - 25:23.

18.01 «Чезена» выбила «Сассуоло» из Кубка Италии, забив дважды в концовке

В матче 1/8 финала Кубка Италии «Сассуоло» на своём поле потерпел поражение со счётом 1:2 от «Чезены», выступающей в Серии B. Хозяева вышли вперёд на 4-й минуте благодаря точному удару Лоренцо Пеллегрини.

18.01 Хоккеисты московского «Динамо» обыграли ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты московского клуба «Динамо» одержали победу над столичным ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

18.01 «Витязь» одержал третью победу подряд, обыграв «Ладу»

Итоговый счет был установлен в третьей 20-минутке, где хозяева забросили три безответные шайбы. 3 (1+2) очка на свой счет записал 37-летний Максим Афиногенов. Эта победа стала третьей подряд для подольского клуба, который закрепился на седьмой строчке Западной конференции.

18.01 «Чезена» выбила «Сассуоло» из Кубка Италии

«Сассуоло» дома уступил выступающей в серии В «Чезене» (1:2) в 1/8 финала Кубка Италии. Счет на 4-й минуте открыл полузащитник хозяев поля Лоренцо Пеллегрини. В конце встречи Камилло Чано с пенальти восстановил равенство, а через несколько минут Карим Лариби принес гостям победу.

18.01 Московское «Динамо» с минимальным счётом победило в дерби с ЦСКА

Московское «Динамо» на домашней арене с минимальным счётом одержало победу в матче с ЦСКА, встреча завершилась со счётом 1:0. Единственная заброшенная шайба на счету Алексея Терещенко.

18.01 Бэмфорд перешёл из «Челси» в «Мидлсбро»

Английский нападающий Патрик Бэмфорд перешёл из «Челси» в «Мидлсбро». Как сообщает официальный сайт «Боро», контракт с 23-летним форвардом рассчитан на четыре с половиной года.

18.01 Юношеская сборная России вышла в финал мемориала Гранаткина

Сборная России U18 в полуфинальном матче международного турнира памяти Валентина Гранаткина (юношеский турнир для игроков не старше 18 лет) обыграла сборную Санкт-Петербурга со счётом 4:1. В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Максим Глушенков, Дмитрий Цыпченко, Станислав Уткин и Дмитрий Вебер.

18.01 Габон сыграл вничью с Буркина-Фасо

Габон в матче 2-го тура группового турнира Кубка Африки сыграл вничью с Буркина-Фасо - 1:1. На гол Прежюса Накульмы габонцы ответили мячом Пьер-Эмерика Обамеянга.

18.01 «Анжи» сыграл вничью с «Пандурием» в контрольной встрече

Махачкалинский "Анжи" в рамках первого зимнего сбора в турецкой Белеке провел контрольный матч с румынским клубом "Пандурий", встреча завершилась ничьей со счетом 1:1. Товарищеские матчи (клубы).

18.01 Непомнящий пока не назначен на пост главы департамента сборных

Известный российский тренер Валерий Непомнящий сообщил "СЭ", что вопрос с назначением его на пост главы департамента сборных России пока окончательно не решен.

18.01 Омский «Авангард» выиграл матч у «Магнитки» со счетом 5:3

Сегодня, 18 января, в Магнитогорске завершился матч между омским «Авангардом» и местным «Металлургом». Встреча закончилась победой «ястребов» со счетом 5:3. На воротах «Авангарда» в сегодняшнем матче Доминика Фурха заменил Олег Шилин. С первых минут гости навязали «Магнитке» свою игру.

18.01 ЦСКА интересуется лучшим бомбардиром «Юргордена»

По информации издания Expressen, 22-летний нападающий «Юргордена» Майкл Олунга может переехать в чемпионат России. Отмечается, что игроком интересуется московский ЦСКА, а также некоторые китайские клубы, среди которых «Гуйчжоу Чжичэн».

18.01 Хихонский «Спортинг» определился с новым главным тренером

Бывший главный тренер "Леванте" Жоан Франсеск Феррер занял аналогичный пост в хихонском "Спортинге", информирует клубная пресс-служба.

18.01 Легкоатлет Шубенков хочет выступать под нейтральным флагом

Шубенков считает, что других мер в сложившейся ситуации он предпринять не может. Один из лучших легкоатлетов мира, чемпион планеты 2015 года в барьерном беге на 110 метров Сергей Шубенков заявил о готовности выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

18.01 «Зенит» сыграл вничью с венгерским «Видеотоном» на сборах в Дубае

Санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с венгерским «Видеотоном» в очередном контрольном матче на сборе в Дубае. Встреча завершилась со счётом 1:1. На шестой минуте венгры открыли счёт усилиями Мате Паткои, а на девятой Александр Кокорин восстановил равновесие.

18.01 Шамиль Газизов: Летом Семак может пройти стажировку в «Манчестер Сити»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал, что летом главный тренер Сергей Семак может пройти стажировку в английском «Манчестер Сити».

18.01 «Кузня» потерпела 12-е поражение подряд в матче с «Барысом»

В матче регулярного чемпионата КХЛ новокузнецкий "Металлург" на домашнем льду проиграл астанинскому "Барысу", матч завершился со счетом 4:2 в пользу гостей. Для "Кузни" это поражение стало уже 12-м кряду в первенстве лиги.

18.01 ФК «Зенит» сыграл вничью с венгерским «Видеотоном» на сборе в ОАЭ

Футболисты петербургского "Зенита" сыграли вничью с венгерским клубом "Видеотон" в матче, прошедшем в рамках подготовительного к весенней стадии сезона сбора в Дубае (ОАЭ).

18.01 Григорий Иванов: «Зимой Лунгу из Урала" точно не уйдет»

Президент "Урала" Григорий Иванов сообщил, что нападающий команды Жан-Жак Бугуи тренируется с молодежным составом. Также Иванов опроверг слухи о переговорах с вратарем "Анжи" Давидом Юрченко.

18.01 «Анжи» расторг контракты с Маевским и Эбесилио

Спортивный директор "Анжи" Александр Тацюра заявил, что клуб по обоюдному согласию расторг контракты с полузащитниками Иваном Маевским и Лоренцо Эбесилио, сообщает ТАСС.

18.01 Хаби Алонсо может завершить спортивную карьеру летом 2017 года

Контракт полузащитника сборной Испании и "Баварии" истекает 30 июня Хаби Алонсо, полузащитник "Баварии" и сборной Испании может завершить свою спортивную карьеру уже летом 2017 года. Контракт футболиста с немецким клубом истекает 30 июня, а о продлении стороны до сих пор не договорились.

18.01 Вик Уайлд: Удивлен, почему такое внимание к футболу в вашей стране

Удивлен, почему такое внимание к футболу в вашей стране.

18.01 Шестовик Мудров победил на этапе Зимнего тура в Москве, выполнив норматив на ЧМ

Илья Мудров стал победителем соревнований в прыжках с шестом на четвертом этапе Зимнего легкоатлетического тура - Мемориале Владимира Дьячкова и Николая Озолина в Москве. В среду Мудров взял планку на отметке 5,70 метра, выполнив норматив на чемпионат мира.

18.01 Рублев познакомился с первой ракеткой мира

МАТЧ Первая ракетка Рублеву не по зубам Матча второго круга между Энди Маррэем и Андреем Рублевым ждали с самого момента окончания квалификации и формирования сетки. Понятно, что шансы на победу над первой ракеткой мира у 19-летнего россиянина, если вообще были, были минимальными.

18.01 «Рединг» подписал контракт с защитником «Ливерпуля» Илори

Защитник "Ливерпуля" Тьягу Илори перешел в "Рединг", сообщает официальный сайт клуба. Португальский футболист подписал контракт со своим новым клубом до 2020 года. В текущем сезоне Илори провел девять матчей за молодежную команду "Ливерпуля" и отметился одной результативной передачей.

18.01 Хачанов проиграл Соку во втором раунде Открытого чемпионата Австралии

Российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

18.01 Полузащитник «Лиона» завершил карьеру в 25 лет

Полузащитник "Лиона" Геида Фофана объявил о завершении карьеры. 25-летний футболист, выходивший последний раз на поле 23 мая 2015 года, так и не смог полностью оправиться от остеонекроза правой лодыжки. Игроку были сделаны несколько операций, но положительной динамики врачи так и не отметили.

18.01 «Рединг» подписал защитника «Ливерпуля»

"Рединг" объявил о приобретении у "Ливерпуля" защитника Тиагу Илори. Как сообщает пресс-служба клуба, с 23-летним португальцем заключен контракт до 2020 года. Сумма трансфера не разглашается.

18.01 Бонавентура продлил контракт с «Миланом» до 2020 года

Полузащитник «Милана» Джакомо Бонавентура продлил контракт с россонери. Как сообщает официальный сайт итальянской команды, срок нового соглашения рассчитан до 2020 года. Прежний договор был рассчитан до лета 2019 года.

18.01 Чемпион мира по футболу Хаби Алонсо завершит карьеру летом 2017 года

Чемпион мира 2010 года в составе сборной Испании по футболу, полузащитник немецкой "Баварии" Хаби Алонсо принял решение завершить карьеру летом 2017 года. Об этом сообщает немецкая газета Bild.

18.01 Депай согласовал контракт с «Лионом»

Вингер "Манчестер Юнайтед" Мемфис Депай согласовал личный контракт с "Лионом", утверждает L'Equipe. Тем не менее клубам предстоит прийти к соглашению по сумме трансфера 22-летнего голландца.

18.01 Гризманн согласовал с «МЮ» зарплату и игровой номер

Футболист в устной форме согласовал личный контракт с «Манчестер Юнайтед», утверждает The Independent. По данным источника, трансфер француза обойдется манкунианцам в 100 миллионов евро. При этом форвард уже определился и с игровым номером в «МЮ», который пока не разглашается.

18.01 Самедов не полетел на первый сбор со «Спартаком»

Полузащитник Александр Самедов не полетел со "Спартаком" на первый сбор в ОАЭ, сообщает "Спорт-Экспресс".

18.01 ЦСКА интересуется нападающим «Юргордена» Олунгой

Нападающий шведского "Юргордена" Майкл Олунга попал в сферу интересов ЦСКА. Также за кенийским игроком следит клуб из Китая "Гуйчжоу Жэньхэ". Шведы готовы расстаться с 22-летним форвардом за 4 млн евро, "Юргорден" планирует продать Олунгу уже в ближайшее время.

18.01 Бегун Шубенков подал заявку на выступление под нейтральным флагом

Российский легкоатлет Сергей Шубенков, чемпион мира-2015 в беге на 110 метров с барьерами, подал документы на выступление на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

18.01 Юра Мовсисян: Россия проведет лучший чемпионат мира в истории

Бывший нападающий московского «Спартака» Юра Мовсисян уверен в том, что Россия проведет чемпионат мира 2018 года на высоком уровне.

18.01 Ван Гал опроверг сообщения об окончательном завершении карьеры тренера

Голландский специалист Луи ван Гал опроверг сообщения об окончательном завершении тренерской карьеры. Об этом сам голландец сказал в эфире испанской радиостанции Cadena SER. Накануне голландская газета De Telegraaf сообщила, что 65-летний ван Гал в ближайшее время завершит тренерскую карьеру.

18.01 Пайет обещает порвать «кресты», если его не продадут

Полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Димитри Пайет заявил о своем твердом решении покинуть английский клуб. Футболист отметил, что если «молотобойцы» не продадут его, то он специально травмирует себя. Ранее француз сообщил, что хочет вернуться на родину по семейным обстоятельствам.

18.01 Бучневич набрал очки в семи матчах подряд

Российский нападающий "Рейнджерс" Павел Бучневич набрал 3 (2+1) очка в матче с регулярного чемпионата НХЛ с "Далласом" (6:7). Это уже седьмой матч подряд, в котором 21-летний форвард набирает очки.

18.01 Федерер сыграет с Бердыхом в третьем круге Australian Open

Швейцарец Роджер Федерер в трех сетах одолел американца Ноа Рубина во втором круге Australian Open. В следующем раунде он встретится с чехом Томашем Бердыхом.

18.01 Луи ван Гал опроверг сообщения о завершении карьеры тренера

Голландский специалист Луи ван Гал в интервью Cadena SER опроверг информацию о том, что уходит из футбола. Ранее газета De Telegraaf написала о том, что он оставит тренерскую работу.

18.01 Димитри Пайет: «Если Вест Хэм" не продаст меня, я порву себе связки»

Ранее «Вест Хэм» отказался продавать Пайета в «Марсель» за 20 млн. фунтов стерлингов. Футболист высказывал желание выступать во Франции, чью сборную он представляет.

18.01 «Рейнджерс» забросили шесть шайб, но уступили «Далласу»

"Даллас Старз" в выездном матче обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча регулярного чемпионата НХЛ закончилась со счетом 7:6 в пользу гостей. Дерек Степан на 27-й секунде вывел "Рейнджерс" вперед.

18.01 Страндберг, ни разу не сыграв за «Брюгге», перешел в «Вестерло»

Нападающий «Брюгге» Карлос Страндберг на правах аренды перешел в «Вестерло», сообщает пресс-служба клуба. Экс-форвард ЦСКА будет выступать за команду, идущую на предпоследнем месте в чемпионате Бельгии, до конца сезона.

18.01 «Лейкерс» проиграл «Денверу» в матче НБА, Мозгов набрал 4 очка

"Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл "Денверу" со счетом 121:125 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным игроком встречи стал центровой гостей Никола Йокич, сделавший дабл-дабл - 29 очков и 15 подборов.

18.01 «Анахайм» переиграл «Тампа-Бэй»

"Анахайм" на своем льду переиграл "Тампа-Бэй" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Автором победной шайбы в овертайме стал 23-летний шведский нападающий Рикард Ракелль. Голевой передачей в составе гостей отметился 23-летний российский защитник Никита Нестеров.

18.01 Сестры Уильямс снялись с парного турнира Australian Open из-за травмы

Американские теннисистки Серена и Винус Уильямс снялись с Открытого чемпионата Австралии в парном разряде из-за травмы старшей сестры. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

18.01 «Чикаго» победил «Колорадо». Варламов пропустил пять шайб

В «Чикаго» Артем Анисимов и Артемий Панарин провели на льду 18 и 21 соответственно. Лишь нападающий «Колорадо» Михаил Григоренко отметился одной голевой передачей. Российский вратарь Семен Варламов пропустил в свои ворота пять шайб.

18.01 Янкович стала соперницей Кузнецовой по третьему кругу Australian Open

Гёргес подала навылет 4 раза, заработала 33 виннера, совершила 4 двойные и 44 невынужденные ошибки и использовала 2 брейковых шанса из 8. Следующей соперницей Янкович будет россиянка Светлана Кузнецова (8). Также в третий раунд турнира пробилась чешка Кристина Плишкова.

18.01 МЮ намерен купить Облака в случае ухода Де Хеа в «Реал»

Как сообщает источник, МЮ могут подписать 26-летнего словенца в том случае, если голкипер "манкунианцев" Давид Де Хеа примет решение перебраться в мадридский "Реал", который активно интересуется испанским вратарем.

18.01 «Коламбус» одержал победу над «Каролиной», Бобровский сделал 24 сейва

"Коламбус Блю Джекетс" на своем льду одержал победу над "Каролиной Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. "Каролина" вышла вперед на 19-й минуте после гола Себастьяна Ахо.

18.01 «Шавиш» не пустил «Спортинг» в полуфинал Кубка Португалии

"Шавиш" нанес поражение "Спортингу" в матче 1/4 финала Кубка Португалии со счетом 1:0.

18.01 Миланов: « Спартак" во многих встречах победил незаслуженно»

Во многих встречах победили незаслуженно. Самые лучшие команды в последнее время в России - "Зенит" и ЦСКА. Я уже четыре года в клубе, и мы всегда боремся за первое место с Петербургом.

18.01 Зарплата Боккетти в «Спартаке» с июня станет меньше в два раза

17 января «Спартак» объявил о продлении контракта с защитником Сальваторе Боккетти. Новое соглашение с 30-летним игроком рассчитано до 30 июня 2020 года.

18.01 Гол Кандревы на 98-й минуте принес «Интеру» победу над «Болоньей»

"Интер" взял верх над "Болоньей" в матче 1/8 финала Кубка Италии со счетом 3:2 в дополнительное время. Автором победного гола черно-синих стал полузащитник Антонио Кандрева на 98-й минуте. Соперником миланцев по четвертьфиналу будет победитель пары "Лацио" - "Дженоа".

18.01 «Бернли» победил «Сандерленд» в Кубке Англии

"Бернли" нанес поражение "Сандерленду" в ответном матче 1/32 финала Кубка Англии со счетом 2:0 и прошел в следующий раунд. Также в 1/16 финала вышли "Кристал Пэлас", "Линколн Сити", "Саттон Юнайтед" и "Бристоль Сити".

18.01 Антон Миранчук успешно перенес операцию на стопе

Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук, получивший травму стопы на сборе в Эстепоне, успешно прооперирован.

18.01 Российские гандболисты уступили французам на чемпионате мира

Мужская сборная России по гандболу уступила команде Франции в матче группового этапа чемпионата мира-2017. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча группы А состоялась в Нанте и завершилась победой хозяев турнира со счетом 35:24.

18.01 Сансон сменил «Монпелье» на «Марсель»

"Марсель" объявил о переходе в команду хавбека "Монпелье" Моргана Сансона.