Бывший защитник «Кубани» Тони Шуньич продолжит карьеру в «Палермо». Босниец перебрался в Италию из «Штутгарта».

Форвард «Фиорентины» Никола Калинич близок к переходу в «Тяньцзинь Цюаньцзянь», сообщает Premium Sport. Итальянцы согласились продать 29-летнего хорвата за 45 млн. евро, несмотря на то, что опция выкупа составляет 50 млн.

19.01 Депай прибыл во Францию на переговоры с «Лионом»

Как сообщает официальный Twitter «Лиона», игрок сборной Голландии прибыл во Францию, чтобы обсудить детали своего контракта. Ранее английские СМИ сообщили, что трансфер футболиста обойдется «Лиону» в 17 млн фунтов.

19.01 «Спартак» уступил «Сочи», проиграв в восьмом матче подряд

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Сочи" на домашней площадке переиграл московский "Спартак", матч завершился со счетом 4:1 в пользу принимавшей стороны. Это поражение стало для красно-белых восьмым кряду.

19.01 СКА побил рекорд результативности, но проиграл «Йокериту»

Второй гол Ковальчука стал для армейцев 216-м, а шайба Дадонова - 217-й для петербуржцев в текущем сезоне.

19.01 Сенегал обыграл Зимбабве на Кубке Африки

Сборная Сенегала во втором матче группового турнира Кубка Африки, проходящего в Габоне, обыграла команду Зимбабве (2:0). Забитыми мячами отметились нападающий Садио Мане и полузащитник Анри Севе. Форвард "Ливерпуля" записал себе в актив второй мяч на турнире.

19.01 Директор «Эльфсборга» подтвердил переговоры с «Краснодаром» по Клаэссону

Директор "Эльфсборга" Стефан Андреассон подтвердил информацию о переговорах с "Краснодаром" по трансферу полузащитника Виктора Клаэссона. Ранее сообщалось, что игрок побывал на стадионе и клубной базе. Игрок прошел медосмотр и взял некоторое время на раздумья.

19.01 «Атлетико» разгромил «Эйбар» в матче Кубка Испании

Первый матч финала Кубка Испании завершился уверенной победой мадридского "Атлетико". Забив гол в первом тайме усилиями Антуана Гризманна, «матрасники» ещё дважды во второй половине встречи огорчили гостей точными ударами Анхеля Корреи и Кевина Гамейро.

19.01 Рижское «Динамо» обыграло одноклубников из Минска

Матч между минским и рижским «Динамо» завершился победой гостей. Латвийская команда завершала свою выездную серию из пяти встреч матчем против минского «Динамо», в котором добыла свою третью победу по итогам гостевого турне.

19.01 «Спартак» потерпел восьмое поражение подряд в КХЛ, уступив «Сочи»

Московский "Спартак" проиграл "Сочи" со счетом 1:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей заброшенные шайбы на счету Алексея Пепеляева (18-я минута), Игоря Игнатушкина (24), Андрея Костицына (36) и Игоря Левицкого (45).

19.01 СКА уступил «Йокериту» в домашнем матче

Петербургский хоккейный клуб СКА потерпел поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ против финского "Йокерита". Встреча проходила в Ледовом дворце.

19.01 «Баскетбол - это спорт ошибок». ЦСКА вновь побеждает в Евролиге

Телевизионный тайм-аут пришёлся Тринкьери очень кстати: штрафной Николо Мелли и "трёха" вышедшего Стрелниекса вернули преимущество "Бамбергу", и вмешиваться в игру пришлось уже Итудису (12:13). Всё оставшееся время атаки ЦСКА шли исключительно через Нандо де Коло.

19.01 «Слован» обыграл «Нефтехимик», добыв шестую победу подряд

Нижнекамский "Нефтехимик" потерпел домашнее поражение от братиславского "Слована", встреча завершилась со счётом 2:3. В составе хозяев голами отметились Рикард Йюнге и Игорь Полыгалов.

19.01 Нижегородское «Торпедо» проиграло «Локомотиву» в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" проиграло "Локомотиву" в матче КХЛ. Состоявшаяся 19 января в КРК "Нагорный" встреча завершилась со счетом 3:1. Автором первого гола стал форвард ярославцев Андрей Локтионов, отличившийся на девятой минуте стартового периода.

19.01 Дубль Зарипова принес «Магнитке» победу в матче с «Авангардом»

В матче регулярного первенства КХЛ магнитогорский "Металлург" на домашнем льду одержал победу над омским "Авангардом", встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

19.01 ЦСКА обыграл «Бамберг» в матче Евролиги

Самым результативны в матче стал французский защитник хозяев площадки Нандо де Коло, в активе которого 26 очков, четыре подбора, пять передач и три перехвата. ЦСКА с 13-ю победами лидирует в турнирной таблице, а «Бамберг» расположился на 10-й строчке.

19.01 «Слован» на выезде обыграл «Нефтехимик», одержав шестую победу подряд

У «Слована» точные броски на свой счет записали Михал Глинка, Ник Пластино и Павол Скалицки. Отметим, что для «Слован» это уже шестая победа кряду в чемпионате КХЛ. «Нефтехимик» потерпел третье поражение подряд.

19.01 Дубль Локтионова помог «Локомотиву» обыграть «Торпедо»

"Локомотив" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл "Торпедо" (3:1). Дублем в составе ярославской команды отметился Андрей Локтионов. Для команды Алексея Кудашова эта победа стала пятой подряд.

19.01 «Медвешчак» нанес «сухое» поражение «Северстали» в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ хорватский "Медвешчак" на выезде всухую переиграл череповецкую "Северсталь", финальный счет встречи составил 3:0 в пользу гостей.

19.01 «Зенит» присматривается к защитнику «Шальке» Настасичу

Футбольный клуб «Зенит» рассматривает кандидатуру защитника «Шальке» и сборной Сербии Матия Настасича, сообщает федеральное агентство новостей. 23-летний футболист ранее два сезона провел в «Фиорентине», стал чемпионом Англии в составе «Манчестер Сити».

19.01 Омский «Авангард» проиграл второй матч в Магнитогорске

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. Сегодня, 19 января, в Магнитогорске состоялся второй матч между местным «Металлургом» и омским «Авангардом».

19.01 Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Лудогорцем» в контрольном матче

Тульский «Арсенал» в рамках подготовки к весенней части сезона российской Премьер-Лиги провёл контрольный матч с болгарским «Лудогорцем» в Белеке (Турция).

19.01 Мозякин установил рекорд по количеству шайб в «регулярке»

Ранее достижение принадлежало американцу Стиву Мозесу, который в составе "Йокерита" в сезоне-2014/15 забросил 36 шайб в регулярном чемпионате. Таким образом, Мозякин продолжает бить рекорды.

19.01 «Локомотив» в товарищеском матче проиграл «Базелю»

В контрольном матче на сборе в испанской Марбелье московский «Локомотив» со счётом 1:2 проиграл действующему чемпиону Швейцарии и лидеру текущего первенства «Базелю». На 31-й минуте Марко Янко вывел «Базель» вперёд. Пять минут спустя Тарас Михалик получил красную карточку.

19.01 Дзагоев вернулся в общую группу ЦСКА

"Алан Дзагоев восстановился после небольшого повреждения спины и вечернюю тренировку проведет в общей группе", - говорится в сообщении пресс-службы ЦСКА в Twitter.

19.01 Александр Аксинин: «Поступил бы так же, как Шубенков»

Олимпийский чемпион-80 Александр Аксинин считает правильным решение чемпиона мира в беге на 110 м с/б Сергея Шубенкова подать заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) для участия в соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена.

19.01 Александр Деревень: «Не имеет значения, с кем играть в плей-офф»

Игрок сборной России Александр Деревень отметил, что его команде все равно, с кем играть в плей-офф чемпионата мира. В заключительном матче группового турнира россияне обыграли Бразилию со счетом 28:24.

19.01 Джокович потерпел сенсационное поражение на Australian Open

В четвёртый день Открытого чемпионата Австралии по теннису самыми запоминающимися событиями стали ожидаемые победы Елены Весниной и Екатерины Макаровой и сенсационный триумф Дениса Истомина над Новаком Джоковичем, сложившим чемпионские полномочия.

19.01 Мужская сборная России обыграла Бразилию на ЧМ по гандболу

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира сборная России взяла вверх над сборной Бразилией. Благодаря этой победе мужская сборная России заняла третье место в своей группе и встретится в 1/8 финала с либо со сборной Испании, либо со сборной Словении.

19.01 Мозякин установил рекорд по числу шайб в одном сезоне КХЛ

Шайба, заброшенная в ворота "Авангарда", стала для Сергея Мозякина 37-й в этом сезоне. Таким образом, нападающий магнитогорского "Металлурга" установил снайперский рекорд регулярных чемпионатов КХЛ.

19.01 Истомин обыграл действующего чемпиона Джоковича на Australian Open

В третьем круге 29-летний Истомин, занимающий 117-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сыграет с испанцем Пабло Каррено-Бустой. Для второй ракетки мира Джоковича это поражение стало первым на Australian Open с 2014 года.

19.01 Защитник «Зари» Сиваков перешёл в «Оренбург»

На официальном сайте «Оренбурга» говорится о заключении контракта с белорусским игроком, однако детали соглашения не сообщаются. Сиваков выступал в «Заре» с лета 2015 года и провёл за украинскую команду 48 матчей во всех турнирах, отличившись тремя забитыми мячами.

19.01 Саму Гарсия переходит из «Рубина» в «Леганес»

Как сообщил корреспонденту «ВК» руководитель пресс-службы казанского клуба Михаил Степанов, в «Леганес» Саму переходит на правах аренды до конца сезона. В чемпионате России Гарсия, ранее защищавший цвета клубов «Вильярреал» и «Малага», выходил на поле в 13 матчах.

19.01 Тульский «Арсенал» усилился аргентинским форвардом

Нападающий Федерико Расич стал игроком тульского «Арсенала». Контракт аргентинца подписан по схеме «1,5+1». В первой части сезона Расич отыграл два матча в чемпионате Аргентины за «Химнасию».

19.01 «Уфа» разорвала контракт с Марсинью

Футбольный клуб «Уфа» расторг контракт с полузащитником Марсинью по обоюдному согласию. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. В текущем сезоне футболист отыграл 11 матчей в премьер-лиге, где не был отмечен результативными действиями.

19.01 УЕФА навел мосты: представлена эмблема Санкт-Петербурга на Евро-2020

Презентация эмблемы Санкт-Петербурга как города-организатора матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года состоялась в Манеже Первого кадетского корпуса на Васильевском острове. Следующий чемпионат Европы станет экспериментальным - турнир пройдет на 13 стадионах в 12 странах.

19.01 «Ростов» в контрольной встрече обыграл «Хэнань Цзянье»

На сборе в Абу-Даби «Ростов» провёл контрольную встречу против «Хэнань Цзянье». Российский клуб одержал уверенную победу на китайским клубом, который занимает 13 место в чемпионате китайской Суперлиги.

19.01 Минск и Рига подали заявку на проведение чемпионата мира-2021

Белоруссия и Латвия подали в ИИХФ совместную заявку на проведение чемпионата мира-2021, сообщает Sputnik. На проведение соревнований претендуют две столицы - Минск и Рига.

19.01 Надаль победил Багдатиса и встретится с А. Зверевым в третьем круге AO

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Багдатис - Надаль на Australian Open За выход в четвёртый круг Надаль поспорит с немцем Александром Зверевым (24).

19.01 Отстраненным российским лыжникам разрешили тренироваться со сборной

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что Международная федерация лыжного спорта разрешила временно отстраненным российским лыжникам тренироваться вместе с остальными спортсменами национальной команды страны.

19.01 «Арсенал» автоматически продлил контракт с Мертезакером

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подтвердил продление контракта с защитником Пером Мертезакером.

19.01 Воронин возглавил любительский клуб в Германии

Клуб "Бюдерих" на своем официальном сайте подтвердил назначение на должность главного тренера бывшего форварда сборной Украины и московского "Динамо" Андрея Воронина. Любительский клуб играет в региональной лиге федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

19.01 Мутко обрадовался переходу Шубенкова под нейтральный флаг

Вице-премьер России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко одобрил решение легкоатлета Сергея Шубенкова подать документы для выступлений под нейтральным флагом. Его слова в четверг, 19 января, приводит «Спорт-Экспресс».

19.01 «Манчестер Сити» объявил о переходе Габриэля Жезуса

«Манчестер Сити» объявил о переходе нападающего Габриэля Жезуса. Информация появилась на официальном сайте клуба. 19-летний футболист перешёл в «МС» из «Палмейраса», однако детали контракта не разглашаются.

19.01 «Лион» и «МЮ» договорились о сумме трансфера за Депая

Ранее СМИ сообщали, что "Лион" предложил за Депая 15 миллионов фунтов. В текущем сезоне Депай сыграл за "МЮ" всего 8 матчей.

19.01 В Петербурге представили эмблему города-организатора Евро-2020

Дворцовый мост Санкт-Петербурга лег в основу логотипа города-организатора чемпионата Европы по футболу 2020 г. Презентация эмблемы прошла в северной столице в четверг.

19.01 Новак Джокович проиграл во втором круге Australian Open

Вторая "ракетка" мира Новак Джокович уступил Денису Истомину из Узбекистана в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" (общий призовой фонд - $37,5 млн).

19.01 Раонич вышел в третий раунд Australian Open

Канадец Милош Раонич вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии.

19.01 Макдэвид, Татар и Бержерон - звёзды дня в НХЛ

НХЛ определила лучших игроков прошедшего дня. Первой звездой дня стал нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид. В матче с «Флоридой Пантерз» (4:3 ОТ) он забросил победную шайбу, а также сделал две передачи.

19.01 Защитник «Интера» может перейти в «Зенит»

Футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) заинтересовался игрой защитника Андреа Раноккии, выступающего за миланский «Интер». Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на СМИ.

19.01 «Реал» потерял статус самого доходного клуба мира

Известное аудиторское агентство Deloitte опубликовало ежегодный рейтинг самых богатых клубов мира. По данным исследования, впервые за 11 лет первое место по доходам в сезоне-2015/16 занял не «Реал».

19.01 «Аль-Айн» отменил трансфер Боли

Переход нападающего «Анжи» Янника Боли в «Аль-Айн» не состоялся.

19.01 Веснина и Макарова вышли в третий круг Australian Open

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова вышли в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

19.01 «Реал» потерпел поражение от «Сельты» в Кубке Испании

Мадридский "Реал" неожиданно оступился в Кубке Испании. На своем поле подопечные Зинедина Зидана уступили "Сельте" в первом матче четвертьфинала - 1:2. Все мячи были забиты во втором тайме.

19.01 «Зенит» интересуется защитником «Интера» Раноккьей

Защитник "Интера" Андреа Раноккья попал в сферу интересов петербургского "Зенита". По информации спортивных СМИ, "сине-бело-голубые" могут подписать 28-летнего итальянца еще до закрытия зимнего трансферного окна.

19.01 «Манчестер Юнайтед» возглавил рейтинг самых прибыльных клубов

Манкунианцы потеснили с первой позиции мадридский «Реал», который возглавлял рейтинг 11 лет подряд (620,1 млн против 577 млн). Второе место занял еще один испанский клуб «Барселона» (620,2 и 560,8 млн соответственно).

19.01 «Аль-Айн» отменил трансфер Боли, обвинив «Анжи» в недобросовестности

Клуб из ОАЭ "Аль-Айн" отменил трансфер ивуарийского нападающего Янника Боли из-за выдвинутых условий махачкалинским "Анжи", которые не были прописаны в договоре о переходе игрока. Отмечается, что форвард уже прошел медобследование, был представлен команде и провел первую тренировку в новом клубе.

19.01 40 очков Дюранта помогли «Голден Стэйт» разгромить «Оклахома-Сити»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете нанёс разгромное поражение «Оклахома-Сити Тандер» со счётом 121:100. Ключевой стала третья четверть игры, в которой подопечные Стива Керра добыли преимущество «+15».

19.01 В Антерсельве 19 января стартует этап Кубка мира по биатлону

Шестой этап Кубка мира по биатлону стартует в четверг, 19 января, в Антерсельве (Италия). Соревнования откроют две индивидуальные гонки среди женщин и мужчин.

19.01 Цибулкова стала соперницей Макаровой в третьем круге Australian Open

В третьем круге соперницей Цибулковой, посеянной на турнире под шестым номером, станет россиянка Екатерина Макарова, победившая итальянку Сару Эррани.

19.01 «Реал» в Мадриде проиграл «Сельте» в матче Кубка Испании

Вслед за "Севильей" в чемпионате Испании "королевский клуб" огорчили представители "Сельты", выигравшие в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2:1. Две игры подряд в последний раз "Реал" проигрывал в ноябре 2015 года, еще под руководством испанского специалиста Рафаэля Бенитеса.

19.01 Голевой пас Бурмистрова не помог «Аризоне» в матче с «Виннипегом»

У гостей отличились Джош Джурис, Оливер Экман-Ларссон и Джейкоб Чикран. Российский нападающий «Аризоны» Александр Бурмистров отыграл 21 минуту, нанес два броска, применил два силовых приема, дважды заблокировал бросок соперника, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

19.01 «Питтсбург» победил «Монреаль», Малкин и Емелин набрали по 1 очку

В составе «Питтсбурга» отличились Иан Коул (15-я минута), Эрик Фер (26), Джейк Гюнцель (38) и Олли Мяяття (56). За «Монреаль» шайбу забросил Свен Андригетто (39). Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин и защитник «Канадиенс» Алексей Емелин отдали по одной результативной передаче.

19.01 Блинкова проиграла Каролине Плишковой во втором круге Australian Open

Российская теннисистка Анна Блинкова в матче второго круга первого в сезоне турнира «Большого шлема» - Australian Open проиграла пятой сеяной на турнире чешке Каролине Плишковой.

19.01 «Зенит-Казань» одержал 3-ю победу в Лиге чемпионов

Четырех партий хватило казанскому «Зениту», чтобы разобраться в выездном матче с немецким «Фридрихсхафеном».

19.01 Лацио - Дженоа 4:2

Футболисты римского «Лацио» в матче 1/8 финала Кубка Италии переиграли «Дженоа». Встреча, прошедшая в среду в Риме на Олимпийском стадионе, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В их составе по голу забили Филип Джорджевич, Уэсли Худт, Сергей Милинкович-Савич и Чиро Иммобиле.

19.01 Гол Лукаса Лейвы принес «Ливерпулю» победу над «Плимутом»

"Ливерпуль" переиграл "Плимут" в ответном матче 1/32 финала Кубка Англии со счетом 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник Лукас Лейва, поразивший ворота соперника на 18-й минуте. Команда Юргена Клоппа вышла в следующий раунд и сыграет с "Вулверхэмптоном".

19.01 «Белогорье» проиграло «Перудже» на тай-брейке в матче Лиги чемпионов

Белгородское «Белогорье» потерпело поражение на тай-брейке в матче группового этапа волейбольной Лиги чемпионов с «Перуджей». Команды показали равную борьбу, что привело к логичному тай-брейку, в котором сильнее оказались хозяева площадки.

19.01 «Зенит» одолел «Фридрихсхафен», одержав третью победу подряд в ЛЧ

Матч продолжался менее двух часов. Таким образом, «Зенит» одержал третью победу подряд, набрал девять очков и упрочил единоличное лидерство в группе. У немецкой команды осталось три очка.

19.01 «Лацио» победил «Дженоа» в Кубке Италии

"Лацио" нанес поражение "Дженоа" в матче 1/8 финала Кубка Италии со счетом 4:2. В четвертьфинале римляне встретятся с "Интером". Поединок пройдет в Милане 31 января.

19.01 Лукас Лейва впервые забил за 6 лет и принес «Ливерпулю» победу

На 18-й минуте матча бразильский опорный полузащитник Лукас Лейва забил гол головой после подачи соотечественника Филиппе Коутиньо - 0:1.

19.01 «Ак Барс» и «Салават» забросили 11 шайб в матче КХЛ

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым». Команды забросили на двоих 11 шайб.