23.01 ЦСКА разгромил «Спартак» в матче КХЛ

Как пишет Gazeta.Ru, после двух периодов ЦСКА вёл 5:0. В заключительной 20-минутке спартаковец Константин Глазачев провел гол престижа, но окончательный результат установил Александр Кутузов, забивший финальную шайбу в матче.

23.01 Луис Энрике: «На первых минутах Эйбар" создавал немало проблем»

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике после матча 19-го тура чемпионата Испании с "Эйбаром" (4:0) подчеркнул, что в дебюте встречи соперник создавал проблемы его команде. Специалист выразил удовлетворение результатом поединка.

23.01 Шведский футболист Клаессон продолжит карьеру в «Краснодаре»

"Краснодар" достиг договоренности о переходе нападающего шведского "Эльфсборга" Виктора Клаессона. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

23.01 «Вест Хэм» отклонил предложение «Марселя» в 30 миллионов за Пайета

Руководство "Вест Хэма" приняло решение отклонить третье предложение "Марселя" по трансферу полузащитника Димитри Пайета, сообщает Sky Sports. Ранее сообщалось, что французы предложили за хавбека 30 миллионов фунтов стерлингов, но и эта сумма, как и две предыдущие, не устроила лондонцев.

23.01 Алексей Ярушкин: «Сами удивляемся, как игроки могут быть равнодушными»

Капитан своим примером заводил партнеров.

23.01 Уфимский «Салават Юлаев» снова удивительно проиграл

В Подольске завершился матч девятого чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Уфимский «Салават Юлаев» проиграл местному «Витязю» по буллитам - 3:4. Уфимцы вели в счете после голов участников Матча Звезд КХЛ-2017 Захара Арзамасцева и Кирилла Капризова (сделал дубль) - 3:0.

23.01 Московское «Динамо» обыграло «Трактор», забросив шесть шайб

Московское «Динамо» одержало крупную победу над «Трактором» со счётом 6:2. В составе бело-голубых отличились Лукаш Кашпар, Юусо Хиетанен, Артём Фёдоров, Максим Карпов, Артём Подшендялов и Юусо Хиетанен.

23.01 «Спартак» потерпел девятое поражение подряд в КХЛ, уступив ЦСКА

Московский "Спартак" проиграл столичному ЦСКА со счетом 1:6 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

23.01 Дубль Санникова помог «Нефтехимику» победить «Сибирь»

"Нефтехимик" на своем льду потерпел поражение от "Сибири" со счетом 0:3. Степан Санников оформил за новосибирскую команду дубль, а еще одну шайбу забросил Адам Полашек. Вратарь Дэнни Тейлор провел сухой матч.

23.01 Артис Аболс: «Боялись проиграть матч с Кузней"»

Главный тренер тольяттинской «Лады» Артис Аболс после поражения от новокузнецкого «Металлурга» (1:2 Б) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ отметил серьезные ошибки своей команды.

23.01 «Сухарь» Тейлора помог «Сибири» выиграть у «Нефтехимика»

«Нефтехимик» на домашней арене проиграл «Сибири», встреча завершилась со счётом 0:3. Степан Санников оформил дубль, ещё одну шайбу забросил Адам Полашек.

23.01 «Магнитка» прервала победную серию «Локомотива»

Магнитогорский «Металлург» одержал гостевую победу над «Локомотивом», встреча завершилась со счётом 4:1. Ярославская команда потерпела первое поражение в последних шести матчах.

23.01 «Кузня» прервала серию из 12 поражений, обыграв по буллитам «Ладу»

В серии буллитов победу «Кузне» принес точный бросок Кирилла Семенова. Волжане занимают 14-е место в Восточной конференции. Сибиряки прервали серию из 12 поражений, но идут в ней последними.

23.01 «Ливерпуль» отдал Марковича в аренду «Халлу» до конца сезона

«Халл Сити» объявил о переходе полузащитника «Ливерпуля» Лазара Марковича на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца сезона, информирует пресс-служба «тигров».

23.01 «Чуть не дошло до воспаления лёгких». Карякин - о «Дакаре»

Пожалуй, сегодня в московском аэропорту «Шереметьево» самым счастливым человеком был российский квадроциклист Сергей Карякин, одержавший победу на «Дакаре-2017».

23.01 Адриано Галлиани: «Милан» не интересуется Марио Фернандесом

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани прокомментировал информацию об интересе итальянского клуба к защитнику московского ЦСКА Марио Фернандесу.

23.01 FA обвинила Венгера в недостойном поведении по отношению к судье

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер был обвинен Футбольной ассоциацией Англии (FA) в недостойном поведении по отношению к арбитру во время игры 22-го тура премьер-лиги против "Бернли" (2:1). На 93-й минуте матча в ворота лондонцев был назначен пенальти, после чего специалист выразил несогласие с решением арбитра, за что был удален со скамейки.

23.01 «Терек» сыграл вничью с «Заглембе» в товарищеском матче

«Терек» разошелся миром с польским «Заглембе» (1:1) в товарищеском матче на сборе в Турции. Счет на 2-й минуте с пенальти открыл полузащитник грозненцев Габриэль Торже. На 7-й минуте Филип Стажиньски восстановил равенство.

23.01 «Милан» объявил об аренде Деулофеу

Полузащитник "Эвертона" Жерар Деулофеу на правах аренды перешел в "Милан", сообщает пресс-служба итальянского клуба. Футболист будет выступать за итальянцев до конца текущего сезона, после чего "россонери" смогут выкупить испанца за 18 миллионов евро.

23.01 Тульский «Арсенал» уступил карагандинскому «Шахтеру»

Сегодня, 23 января, в рамках тренировочных сборов, которые ФК "Арсенал" проводит в Турции, состоялся контрольный матч канониров с командой "Шахтер" из казахстанского города Караганды.

23.01 КХЛ осудила фанатов «Спартака» за грубое общение с игроками команды

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) выступила с заявлением, в котором подвергла критике действия болельщиков московского "Спартака", в грубой форме выразивших свои претензии игрокам команды в ее раздевалке перед дерби со столичным ЦСКА.

23.01 Медведев и Хачанов сыграют с Джоковичем в Кубке Дэвиса

Президент Федерации тенниса России и капитан мужской сборной Шамиль Тарпищев назвал состав сборной России на матч первого круга Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Сербии. Это Андрей Кузнецов, Константин Кравчук, Карен Хачанов и Даниил Медведев.

23.01 «Милан» может приобрести Фернандеса из ЦСКА в случае ухода Де Шильо

"Милан" может обратиться к кандидатуре Фернандеса в случае ухода защитника Маттии Де Шильо. Сообщается, что спортивный директор итальянского клуба Массимилиано Мирабелли уже провел встречу с представителями защитника ЦСКА. Контракт 26-летнего Фернандеса с ЦСКА истекает летом 2019 года.

23.01 Коваленко: встреча игроков «Спартака» с фанатами не входит в компетенцию профсоюза КХЛ

Встреча хоккеистов "Спартака" с фанатами состоялась 22 января. Болельщики с использованием нецензурных высказываний выразили неудовлетворение последними результатами команды, которая проиграла восемь матчей регулярного чемпионата подряд.

23.01 ФК «Реал» возглавил сводную таблицу Лиги чемпионов за всю ее историю

Мадридский ФК "Реал" набрал наибольшее число очков в Лиге чемпионов УЕФА за всю историю проведения турнира, такие данные приводятся на сайте УЕФА. В его активе 319 очков, что на пять больше чем у идущей второй "Барселоны" (Испания).

23.01 Дортмундская «Боруссия» продлила контракт с Пулишичем

Дортмундская "Боруссия" продлила соглашение с американским полузащитником Кристианом Пулишичем.

23.01 Защитник «Шальке» Настасич не перейдет в «Зенит»

Томислав Эрцег, представляющий интересы защитника «Шальке» Матии Настасича, прокомментировал информацию о возможном переходе серба в «Зените».

23.01 Надаль вышел в четвертьфинал Australian Open, обыграв Монфиса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль пробился в четвертьфинал Australian Open - первого в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $37,5 млн).

23.01 Экс-вратарь «Крыльев Советов» М Боли перешел в «Ренн»

Вратарь сборной Алжира Раис М Боли перешел в "Ренн". 30-летний экс-голкипер "Крыльев Советов" заключил с французским клубом контракт на полтора года, сообщает официальный сайт бретонцев. Он будет сменщиком основного вратаря "Ренна" Бенуа Костиля.

23.01 Велогонщик Дмитрий Грабовский умер на 32-м году жизни

Украинский 31-летний велогонщик Дмитрий Грабовский скончался в понедельник, 23 января, в результате сердечного приступа, сообщил велогонщик Юрий Левинзон.

23.01 Модрич из-за травмы пропустит около десяти дней

Ранее сообщалось, что оба футболиста пропустят три-четыре недели, но, по данным Marca, Модрич выбыл на срок около десяти дней, при этом Марсело действительно пропустит примерно месяц. У бразильца диагностировано повреждение задней поверхности бедра, а у хорвата - растяжение приводящей мышцы.

23.01 Шутка Дзюбы про переход в китайский клуб может оказаться правдой

Как ранее сообщал ОК-информ, футболист «Зенита» Артем Дзюба пошутил о том, что уезжает в Китай. Однако, по информации «Советского Спорта», сразу несколько китайских клубов действительно заинтересовались форвардом.

23.01 Жеребьевка чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет в Кремле

Остальные семь арен введут в эксплуатацию в течении года, равно как и четыре аэропорта. Уже подготовлены 64 базы, на которых команды будут готовиться к матчам. По словам Мутко, серьезных вопросов к организаторам у ФИФА нет.

23.01 Мария Кучина: «Процесс рассмотрения ИААФ моей заявки продолжается»

Все мои документы на месте, ничего не остановлено, просто попросили дослать один перевод. Заявка не отложена и не может быть отложена, так как все мои документы в порядке, и они рассматриваются. Пока я не знаю сроки рассмотрения моей заявки, даты не назывались, - отметила Кучина.

23.01 Виктор Гончаренко: Нет, я не завидую «Спартаку» и «Зениту»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко заявил, что у него нет зависти к «Спартаку» и «Зениту» и объяснил, почему Сергей Игнашевич вызывает у него восхищение. "ЦСКА НЕ СТАНЕТ ИГРАТЬ ОТ СОПЕРНИКА" Гончаренко возглавил ЦСКА в конце прошлого года, но произошло все как-то обыденно.

23.01 Два китайских клуба проявляют активный интерес к Дзюбе

Два китайских клуба проявляют активный интерес к нападающему «Зенита» из Санкт-Петербурга и сборной России Артёму Дзюбе, утверждает «Советский Спорт». Из-за долгосрочного контракта Артема Дзюбы с «Зенитом» российский клуб может рассчитывать на солидное предложение со стороны китайских команд.

23.01 Россия предложила провести жеребьевку ЧМ-2018 в Кремле

Жеребьевка финальной стадии чемпионата мира 2018 года пройдет 1 декабря, местом ее проведения предложено сделать Кремль, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

23.01 В ИААФ отложили рассмотрение заявки Кучиной

Агент чемпионки мира по прыжкам в высоту Марии Кучиной Ольга Назарова рассказала, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций отложила рассмотрение заявки спортсменки на участие в международных соревнованиях в статусе нейтральной спортсменки.

23.01 Виктор Гончаренко: «Никакой зависти к Спартаку" и Зениту" нет»

Новый главный тренер ЦСКА провел первую официальную пресс-конференцию после назначения, подведя итоги сбора в Кампоаморе.

23.01 Раонич вышел в четвертьфинал Australian Open, обыграв Баутисту Агута

В следующей стадии третий "сеяный" встретится с победителем пары Гаэль Монфис - Рафаэль Надаль.

23.01 Гончаренко: часто общаемся с Ерёменко, он скучает по команде

Первая пресс-конференция Виктора Гончаренко прошла на «Арене ЦСКА». Накануне «армейцы» закончили первый этап подготовки к весенней части сезона в Кампоаморе и прилетели в Москву, а главный тренер команды нашёл время, чтобы сразу же удовлетворить любопытство журналистов.

23.01 «Урал» подписал полузащитника «Томи»

«Урал» заключил соглашение с полузащитником сборной Румынии Эриком Бикфалви. Напомним, в сезоне-2016/17 28-летний игрок провел в РФПЛ в составе «Томи» 15 матчей и забил три гола.

23.01 Защитник ЦСКА Фернандес высказался о возможном переходе в «Спартак»

Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес с негодованием отверг слух о том, что он может перейти в "Спартак". По его словам, такое невозможно.

23.01 Гончаренко: Траоре пока не оставил цельного впечатления

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко заявил, что нападающий команды Ласина Траоре пока что не оставил цельного впечатления.

23.01 CAS обязал Торбинского выплатить «Рубину» 225 тысяч евро

Клуб выплатил футболисту компенсацию, но после решения CAS, Торбинский должен выплатить разницу в компенсации, которая составит 225 тысяч евро. С 2015 года 32-летний полузащитник является игроком «Краснодара». За «Рубин» Торбинский выступал с 2013 по 2014 годы.

23.01 Плишкова обыграла Гаврилову и вышла в четвертьфинал Australian Open

Чешка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

23.01 Истомин покинул Australian Open после матча с Димитровым

Представитель Узбекистана Денис Истомин проиграл болгарину Григору Димитрову в 1/8 финала турнира «Большого шлема» в Мельбурне. Встреча продолжалась два часа и 27 минут.

23.01 «Арсенал» Т отдаст Фримпонга в аренду в «Эскилстуну»

Тульский «Арсенал» отдаст в аренду в шведский клуб «Эскилстуна» полузащитника Эммануэля Фримпонга, сообщает Aftonbladet. Генеральный директор «Арсенала» Дмитрий Балашов накануне сказал, что российский клуб отдаст игрока в аренду до конца сезона.

23.01 Туре: «В эпизоде с Уокером Стерлингу надо было нырять"»

Рахим слишком честный человек и хочет поступать правильно в такого рода эпизодах. Нельзя сказать, что он поступил неверно. Но когда пересматриваешь этот эпизод, то видишь, что он бы не промахнулся, если бы не толчок Уокера.

23.01 Гол Джеко принес победу «Роме» в матче с «Кальяри»

В матче 21-го тура чемпионата Италии «Рома» на своем поле обыграла «Кальяри» со счетом 1:0. Единственный мяч в матче забил нападающий хозяев поля Эдин Джеко.

23.01 Фримпонг переходит из тульского «Арсенала» в «Эскилстуну»

Полузащитник тульского «Арсенала» Эммануэль Фримпонг продолжит карьеру в шведском клубе «Эскилстуна», сообщает Aftonbladet. Речь идёт об аренде до лета 2017 года.

23.01 Уэйн Руни: «Я предан Манчестер Юнайтед"»

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, в матче 22-го тура чемпионата Англии со "Стоук Сити" (1:1) ставший лучшим бомбардиром в истории клуба, отметил, что он по-прежнему предан "красным дьяволам". По словам 31-летнего игрока, он счастлив быть частью великого клуба.

23.01 Голкипер «Рейнджерс» Лундквист признан первой звездой дня НХЛ

Вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Хенрик Лундквист получил звание первой звезды игрового дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает пресс- служба лиги. Шведский голкипер оставил свои ворота в неприкосновенности в матче с "Детройтом" (1:0 ОТ), отразив 21 бросок.

23.01 Макарова не смогла пройти в четвертьфинал Australian Open

Российская теннисистка Екатерина Макарова потерпела неудачу в матче четвертого круга турнира серии "Большого шлема" Australian Open. В борьбе за выход в четвертьфинал соревнования она уступила представительнице Великобритании Йоанне Конте.

23.01 «Чикаго» обыграл «Ванкувер», Тэйвз набрал 4 очка

«Чикаго Блэкхоукс» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в «Юнайтед-центре» в Чикаго и завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.

23.01 Шайба Проворова помогла «Филадельфии» обыграть «Айлендерс» в матче НХЛ

Хоккеисты "Филадельфии" обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ.

23.01 «Финикс» обыграл «Торонто» в матче НБА, у Бледсо 40 очков и 13 передач

Самым результативным игроком в составе победителей стал Эрик Бледсо, у которого дабл-дабл (40 очков и 13 передач). У "Торонто" выделялся Йонас Валанчюнас, также сделавший дабл-дабл (16 очков и 12 подборов).

23.01 «Питтсбург» обыграл «Бостон», Малкин набрал два очка

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на своем льду уверенно обыграл «Бостон Брюинз». «Пингвины» забросили в ворота соперника пять шайб. Дважды своим партнёрам ассистировал Евгений Малкин, с его передач забивали Патрик Хёрнквист и Сидни Кросби.

23.01 «Коламбус» без Бобровского победил «Оттаву», отыгравшись со счёта 3:5

«Коламбус Блю Джекетс» победил «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в «Канадиен Тайр-центре» в Оттаве и завершилась со счётом 7:6 ОТ в пользу гостей. Уже на 1-й минуте Зак Смит вывел «Оттаву» вперёд.

23.01 «Лейкерс» с Мозговым проиграли «Далласу» с разницей в 49 очков

«Лейкерс» на выезде проиграли «Далласу» с разницей в 49 очков в рамках регулярного чемпионата НБА. Российский центровой гостей Тимофей Мозгов набрал четыре очка и сделал восемь подборов, самым результативным у «Лейкерс» стал Лу Уильямс с 15 очками.

23.01 «Питтсбург» победил «Бостон» в матче НХЛ, Малкин отдал две передачи

"Питтсбург" со счетом 5:1 победил "Бостон" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Шайбы в составе победителей забросили Брайан Раст (21-я минута), Конор Шири (30, 43), Патрик Хорнквист (42) и Сидни Кросби (45). У гостей отличился Давид Крейчи (34).

23.01 «Лейкерс» потерпели крупнейшее поражение в своей истории

«Лос-Анджелес Лейкерс», проиграв «Даллас Маверикс» в матче регулярного чемпионата НБА со счётом 73:122, потерпел самое крупное поражение в своей истории. Отметим, что по ходу матча перевес «Далласа» достигал 53 очков.

23.01 Дубль Ляказетта помог «Лиону» обыграть «Марсель»

В матче 21-го тура чемпионата Франции «Лион» принимал «Марсель». Встреча проходила на стадионе "Стад де Люмьер" и завершилась победой хозяев со счётом 3:1. В составе "Лиона" забитые мячи на свой счёт записали Матьё Вальбуэна и Александр Ляказетт, во втором тайме оформивший дубль.

23.01 Гол Джеко принес «Роме» победу над «Кальяри»

"Рома" переиграла "Кальяри" в матче 21-го тура чемпионата Италии со счетом 1:0. Автором единственного гола в составе столичной команды стал Эдин Джеко. Римляне сократили отставание от "Ювентуса" до одного очка, однако у туринцев есть одна игра в запасе.

23.01 Футболисты «Барселоны» разгромили «Эйбар» в матче чемпионата Испании

Футболисты "Барселоны" на выезде разгромили "Эйбар" в матче 19-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье в Эйбаре, завершилась со счетом 4:0 в пользу "Барсы".

23.01 Бускетс получил травму в матче с «Эйбаром»

Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс в матче 19-го тура чемпионата Испании против «Эйбара» получил травму лодыжки. Хавбек «Эйбара» Гонсало Эскаланте на 10-й минуте матча в борьбе за мяч наступил 28-летнему игроку каталонской команды на голеностоп.

23.01 Шайба Миллера в овертайме принесла «Рейнджерс» в матче с «Детройтом»

"Детройт Ред Уингз" на домашней арене потерпел поражение в овертайме матча с "Нью-Йорк Рейнджерс", встреча завершилась со счетом 0:1. Единственную шайбу в матче забросил Джей Ти Миллер, которому ассистировали Матс Цуккарелло и Брэди Шей. Вратарь "Рейнджерс" Хенрик Лундквист оформил шат-аут.