24.01 «Кузня» прервала серию поражений, переиграв на выезде тольяттинскую «Ладу» (видео)

Как уже сообщал "Кузбасс Сегодня", в ноябре в Новокузнецке "Металлург" также одержал победу (3:2).

24.01 «Вест Хэм» претендует на форварда «Милана» Ньянга

Форвард «Милана» М Байе Ньянг может продолжить карьеру в «Вест Хэме», сообщает Sky Sports. В переходе 22-летнего француза заинтересован главный тренер «молотобойцев» Славен Билич. «Милан» рассчитывает выручить на продаже Ньянга 13 миллионов евро.

24.01 Роналду примет участие в ответном матче Кубка Испании против «Сельты»

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду, который до настоящего момента занимался по индивидуальной программе в тренажерном зале, окончательно восстановился после травмы и сможет принять участие в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании против "Сельты" 25 января.

24.01 «Адмирал» одержал победу над «Медвешчаком» в КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге продолжается игровой день регулярного чемпионата. "Адмирал" дома одержал победу над "Медвешчаком". Дальневосточники вышли вперед на девятой минут.

24.01 «Алавес» вышел в полуфинал Кубка Испании

"Алавес" сыграл вничью с "Алькорконом" (0:0) в ответной встрече 1/4 финала Кубка Испании. Первая встреча завершилась победой "Алавеса" со счетом 2:0, таким образом, команда проходит в полуфинал турнира.

24.01 ЦСКА предложил «Эшторилу» 3,5 млн за 20-летнего Матеуса Индио

«Армейцы» сильно заинтересованы в переходе игрока и, по данным источника, уже предложили «Эшторилу» 3,5 млн за Матеуса. ЦСКА хочет, чтобы 20-летний футболист прибыл в расположение клуба летом.

24.01 «Адмирал» на своем льду обыграл «Медвешчак»

"Адмирал" во Владивостоке обыграл "Медвешчак" из Загреба в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1. Дублями в составе хозяев льда отметились Павел Макаренко и Роберт Саболич, передает Ura.ru.

24.01 Армейцы потерпели пятое поражение в Евролиге

Армейцы потерпели пятое поражение в Евролиге Оба российских участника Евролиги - ЦСКА и УНИКС - неудачно провели матчи 19-го тура регулярного первенства Евролиги.

24.01 Подольски оформил пента-трик в матче Кубка Турции

Нападающий "Галатасарая" Лукаш Подольски оформил пента-трик в матче второго этапа Кубка Турции против "Эрзинджанспора" (6:2). Немецкий футболист дважды отличился в первом тайме и три раза - во втором.

24.01 Кевин Даллмэн набрал 300-е очко за «Барыс» в своём 500-м матче в КХЛ

Победный матч с «Йокеритом» (5:4 ОТ) стал для защитника «Барыса» Кевина Даллмэна 500-м в Континентальной хоккейной лиге. Кроме того, он набрал своё 300-е очко за казахстанский клуб. Хоккеист сделал две передачи, в том числе на победный гол в овертайме.

24.01 Минское «Динамо» в овертайме победило «Автомобилист»

Минское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победило "Автомобилист" - 5:4 ОТ. Решающую шайбу забросил защитник Марк-Андре Граньяни. Минский клуб одержал третью победу в четырех встречах, в то время как екатеринбургский клуб потерпел второе поражения кряду.

24.01 «Уфа» расторгла контракт с Диего Карлосом

«Футбольный клуб «Уфа» благодарит Диего Карлоса за совместную работу и желает успешного продолжения профессиональной карьеры!» - сообщается на официальном сайте клуба.

24.01 Кит в сетях. УНИКС не справился с «Фенербахче» дома

Сенсационная выездная победа над «Фенербахче» в первом круге стала первой в сезоне для УНИКСа. А повторная встреча в Казани имела для команды Евгения Пашутина, на прошлой неделе увеличившей отставание от зоны плей-офф, не менее большое значение.

24.01 Луис Эрнандес сменил «Лестер» на «Малагу»

"Малага" объявила о подписании защитника "Лестер Сити" Луиса Эрнандеса. 27-летний игрок заключил с испанским клубом трехлетнее трудовое соглашение. Эрнандес будет выступать за "анчоусов" под 24-м номером.

24.01 Волков стартует 16-м в индивидуальной гонке на ЧЕ по биатлону в Польше

В среду, 25 января, в Душники-Здруй (Польша) стартует чемпионат Европы по биатлону. Мужская индивидуальная гонка на 20 км начнётся в 12:00 по московскому времени. Первым из россиян стартует Юрий Шопин, который уйдёт на дистанцию 14-м.

24.01 «Уфа» расторгла соглашение с нападающим Диего Карлосом

"Уфа" по обоюдному согласию расторгла контракт с бразильским нападающим Диего Карлосом.

24.01 УНИКС проиграл «Фенербахче» в матче Евролиги

Казанский УНИКС потерпел поражение от стамбульского «Фенербахче» в матче регулярного сезона Евролиги. Самым результативным игроком матча стал центровой казанской команды Артем Параховский.

24.01 «Лестер» продал защитника в «Малагу»

Защитник Луис Эрнандес перешел из «Лестера» в «Малагу».

24.01 Главным тренером «Спартака-2» назначен Гунько

Главным тренером «Спартака-2» вместо возглавившего молодёжную сборную России Евгения Бушманова назначен Дмитрий Гунько.

24.01 Объявлено имя нового главного тренера молодёжной сборной

Новым главным тренером молодёжной сборной России по футболу стал бывший главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов. 45-летний специалист подписал контракт сроком на 2,5 года, сообщает официальный сайт РФС.

24.01 Рамос перешел из «Боруссии» в «Гранаду»

Колумбийский форвард Адриан Рамос на правах аренды будет играть до конца сезона в "Гранаде", сообщает официальный сайт испанской команды. За "шмелей" в нынешнем розыгрыше чемпионата Германии Рамос отыграл семь матчей и дважды сумел отличиться.

24.01 Федерер вышел в полуфинал Australian Open

Швейцарец Роджер Федерер обыграл представителя Германии Мишу Зверева и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Об этом сообщается на сайте соревнований.

24.01 УЕФА рассмотрит апелляцию Еременко на дисквалификацию 3 марта

Согласно сообщению, наркотик был обнаружен в пробе, взятой у Еременко 14 сентября после игры ЦСКА с леверкузенским "Байером" в Германии в рамках Лиги чемпионов. Отсчет дисквалификации начат с 6 октября 2016 года.

24.01 «Уралочка» проиграла команде Кошелевой

Екатеринбургская «Уралочка» на своей площадке в трех партиях уступила турецкому «Эджзаджибаши» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. В составе гостей 8 очков набрала российская доигровщица Татьяна Кошелева.

24.01 Защитник московского «Динамо» Мэт Робинсон выбыл до начала марта

Защитник московского «Динамо» Мэт Робинсон из-за травмы пропустит остаток регулярного чемпионата. На официальном сайте клуба сообщается, что он должен восстановиться в начале марта.

24.01 Стал известен состав сборной на чемпионат мира по санному спорту

Тренерский штаб сборной России по санному спорту объявил состав команды на чемпионат мира, который пройдёт в Иглсе (Австрия) с 27 по 29 января, сообщает официальный сайт Федерации санного спорта России.

24.01 «Ливерпуль» начал переговоры о продлении контракта с Коутиньо

Полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо может продлить контракт с клубом. Руководство красных приступило к переговорам с представителями футболиста и надеется достичь соглашения в ближайшее время, информирует Sky Sports.

24.01 Кузнецов, Хачанов, Медведев и Кравчук сыграют с сербами в Кубке Дэвиса

Андрей Кузнецов, Карен Хачанов, Даниил Медведев и Константин Кравчук вошли в состав сборной России на матч с командой Сербии в 1/8 финала Кубка Дэвиса, который пройдёт в Нише (Сербия) 3-5 февраля, сообщает пресс-служба ФТР.

24.01 Новичок «Шахтера» Бланко Лещук заявил, что хочет побить голевой рекорд Луиса Адриано

Нападающий донецкого футбольного клуба "Шахтер" Густаво Бланко Лещук заявил, что намерен побить клубный рекорд бразильца Луиса Адриано по количеству голов за "горняков". Аргентинский нападающий с украинскими корнями 17 января подписал с "Шахтером" контракт на три с половиной года.

24.01 Олимпийский чемпион Ухов намерен выступать под нейтральным флагом

В случае положительного результата рассмотрения заявки россиянин Ухов получит возможность принимать участие в международных турнирах под нейтральным флагом.

24.01 Мартемьянов: «Амур» вошёл в игру только со второго периода

«Слован» сыграл очень организованно. Мощные атаки, в обороне строго. Мы безобразно провели первый период, вошли в игру только со второго.

24.01 Лескотт стал игроком «Сандерленда»

"Сандерленд" объявил о подписании контракта с защитником Джолеоном Лескоттом. Как сообщает пресс-служба клуба, с 34-летним экс-игроком сборной Англии подписан контракт до лета этого года. За новую команду Лескотт будет играть под номером 15.

24.01 «Терек» продлил контракт с Вилькером

На своем официальном сайте "Терек" объявил о продлении контракта с венесуэльским защитником Анхелем Вилькером. Новое соглашение с 23-летним футболистом рассчитано на два года, предыдущее истекало в конце сезона-2018/19.

24.01 Корини подал в отставку с поста главного тренера «Палермо»

Главный тренер "Палермо" Эудженио Корини подал в отставку по собственному желанию после поражения от "Интера" (0:1) в 21-м туре чемпионата Италии, сообщает Corriere dello Sport.

24.01 «Спартак» проведет контрольный матч с «Жилиной»

"Спартак" запланировал еще один товарищеский матч на своем сборе в ОАЭ. Помимо игры с "Копенгагеном", которая должна пройти 31 января, "красно-белые" 28 января сразятся со словацкой "Жилиной". Первый сбор «Спартака» проходит в Абу-Даби и закончится 1 февраля.

24.01 Лекенс ушёл в отставку с поста главного тренера сборной Алжира

67-летний специалист ушёл в отставку с поста главного тренера сборной Алжира. Об этом говорится на официальном сайте профильной федерации. Лекенс принял такое решение после того, как сборная Алжира не смогла выйти из группы на Кубке Африки.

24.01 Вилькер продлил контракт с «Тереком» на два года

Защитник сборной Венесуэлы Анхель Вилькер продлил контракт с «Тереком» на два года, сообщает официальный сайт грозненской команды. За 15 матчей сезона он забил один гол.

24.01 Федерер обыграл Зверева и вышел в полуфинал Australian Open

Швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

24.01 Глава МПК не знает, выступят ли россияне на Паралимпиаде-2018

Президент Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен затрудняется сказать, смогут ли спортсмены из России принять участие в Играх-2018 в корейском Пхенчхане.

24.01 Дмитрий Орлов помог «Вашингтону» Овечкина разгромить «Каролину»

Российский защитник Дмитрий Орлов оформил дубль, а его товарищ по команде Евгений Кузнецов отметился результативной передачей и забросил одну шайбу в ворота "Каролины Харрикейнз", которую разгромил "Вашингтон" Александра Овечкина.

24.01 Новый контракт Месси рассчитан до 2022 года

«Барселона» подготовила новый пятилетний контракт нападающему Лионелю Месси, который будет предложен футболисту в ближайшие часы. Об этом сообщает испанское издание Sport.es.

24.01 Бенатиа не вернётся в «Баварию»

Защитник туринского «Ювентуса» Мехди Бенатиа не вернётся в мюнхенскую «Баварию», сообщает Kicker. Марокканский футболист защищает цвета «старой синьоры» на правах аренды, а его трансферный лист принадлежит немецкому гранду.

24.01 Спиридонов: Жиба заявлением о допинге решил пропиариться

По мнению Жибы, российские волейболисты могли быть в числе медалистов Олимпиады 2012 года, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил. Россияне выиграли у бразильцев, за которых играл Жиба, в финале Олимпиады.

24.01 Алекно ответил на призыв лишить сборную России «золота» ОИ-2012

Бывший главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно ответил на слова бразильского волейболиста Жибы. Тот призвал лишить сборную Россию "золота" Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Жиба входит в комиссию спортсменов Международной федерации волейбола (FIVB).

24.01 Марло стал 12-м игроком в истории НХЛ, забившим четыре гола за период

Спортивные обозреватели активно обсуждают успехи хоккеиста из клуба «Сан-Хосе» Патрика Марло. Талантливому форварду удалось забросить в ворота «Колорадо» четыре шайбы. 37-летний Марло благодаря своей игре стал двенадцатым игроком в истории НХЛ, который забил четыре гола в одном периоде.

24.01 «Аризона» в овертайме одолела «Флориду», Бурмистров набрал два очка

"Аризона" в овертайме одолела "Флориду" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 3:2. В составе "Койотс" отметим россиянина Александра Бурмистрова, набравшего в прошедшем поединке два очка (0+2).

24.01 «ПСЖ» пытается приобрести нападающего «Бенфики»

Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери сообщил, что парижане заинтересованы в услугах нападающего «Бенфики» Гонсалу Гуэдеша.

24.01 FIVB не имеет информации о допинге российских волейболистов на ОИ-2012

Международная федерация волейбола (FIVB) не обладает информацией о возможных нарушениях антидопинговых правил российскими спортсменами на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Об этом ТАСС сообщили в организации.

24.01 «Генгам» подписал 34-летнего защитника

Недавно расторгнувший контракт с «Ниццей» Матье Бодмер стал игроком «Генгама».

24.01 Вандевеге обыграла Мугурусу и вышла в полуфинал Australian Open

Встреча длилась один час 23 минуты. В активе американки пять эйсов, три двойные и 20 невынужденных ошибок, а также четыре реализованных брейк-пойнта из 13, а у ее соперницы три подачи навылет четыре двойные и 16 невынужденных.

24.01 Вавринка вышел в полуфинал Australian Open, обыграв Цонгу

Четвертый "сеяный" в полуфинале встретится с победителем пары Миша Зверев - Роджер Федерер.

Форвард "Сан-Хосе" Патрик Марло забросил четыре шайбы в третьем периоде матча регулярного чемпионата НХЛ с "Колорадо" (5:2). 37-летний канадец стал 12-м игроком в истории лиги, который добился такого результата. Первую и четвертую шайбу Марло разделили 13 минут 30 секунд.

24.01 Бурмистров после перехода в «Аризону» набрал 5 очков в 5 матчах

Форвард «Аризоны Койотс» Александр Бурмистров в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Флоридой Пантерз» (3:2 ОТ) сделал две голевые передачи. После обмена из «Виннипег Джетс» российский хоккеист набрал в 5 матчах 5 очков.

24.01 Уэстбрук догнал Бёрда по количеству трипл-даблов за карьеру

По количеству трипл-даблов за карьеру Расселл догнал форварда Ларри Бёрда и делит с ним пятое место в истории лиги. Опережают Уэстбрука и Бёрда Уилт Чемберлен (78 трипл-даблов), Джейсон Кидд (107), Мэджик Джонсон (138) и Оскар Робертсон (181).

24.01 Александр Овечкин: «Всегда говорим Орлову больше бросать»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин после победы над «Каролиной» в матче регулярного чемпионата НХЛ (6:1) рассказал, какой совет команда даёт защитнику Дмитрию Орлову.

24.01 «Тяньцзинь Цюаньцзянь» обратился в «Зенит» по поводу трансфера Дзюбы

Китайский «Тяньцзинь Цюаньцзянь» сделал запрос в питерский «Зенит» по поводу трансфера форварда Артёма Дзюбы. Об этом сообщает Corriere dello Sport. «Цюаньцзянь» стал заинтересован в российском нападающем после того, как форвард «Фиорентины» Никола Калинич отказался от перехода.

24.01 «Майами» прервал победную серию «Голден Стэйт», Уэйтерс набрал 33 очка

"Майами Хит" одержал домашнюю победу над "Голден Стэйт Уорриорз" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 105:102 в пользу хозяев. Самым результативным в составе победителей стал Дион Уэйтерс, набравший 33 очка.

24.01 Две передачи Зайцева помогли «Торонто» обыграть «Калгари»

Российский защитник хозяев льда Никита Зайцев отыграл 22 минуты 44 секунды и за это время заработал два очка, отдав две результативные передачи. «Калгари» с 51 очком занимает восьмое место в Западной конференции, а «Торонто» расположился на седьмой строчке на Востоке, имея в активе 63 балла.

24.01 Павлюченкова проиграла Винус Уильямс в четвертьфинале Australian Open

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

24.01 Теодосич пропустит матч с «Жальгирисом»

Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич не примет участия в матче Евролиги с литовским «Жальгирисом», который пройдёт 24 января в Каунасе. Сербский защитник продолжает восстанавливаться после травмы ноги.

24.01 Эмбиид и Ленард признаны лучшими игроками недели НБА

Центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид признан лучшим игроком недели в Восточной конференции НБА, сообщает пресс-служба организации. В трех матчах он набирал в среднем 22 очка и делал 10,3 подбора.