Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
26.01 «Эйпен» убеждает 19-летнего форварда Оникуру перейти в ЦСКА

Нападающий бельгийского клуба «Эйпен» Анри Оникуру признался, что бельгийский клуб пытается склонить его к переходу в ЦСКА, хотя в декабре 19-летний игрок отказался от варианта с «армейцами».

26.01 Станислав Черчесов посетил тренировку «Спартака»

На вечерней тренировке «Спартака» присутствовал главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Также отметим, что Сердар Таски вернулся к тренировкам на футбольное поле. Станислав Черчесов посетил тренировку «красно-белых» в Абу-Даби.

26.01 Минское «Динамо» обыграло «Югру»

Минское «Динамо» на своем льду обыграло ханты-мансийскую«Югру» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В составе победителей дублем отметился канадский нападающий Мэтт Эллисон. «Динамо» 28 января примет астанинский «Барыс», а «Югра» в тот же день на выезде встретится с финским «Йокеритом».

26.01 «Кристал Пэлас», «Легия», «Бурсаспор» и АЕК интересуются Обертаном

Полузащитник «Анжи» Габриэль Обертан может сменить клубную прописку в текущее трансферное окно. Как сообщает France Football, на игрока махачкалинской команды претендуют «Легия», «Бурсаспор», греческий АЕК и «Кристал Пэлас».

26.01 Минское «Динамо» обыграло «Югру»

Минское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграло "Югру" (4:1). Дублем в составе хозяев отметился нападающий Мэтт Эллисон.

26.01 На Обертана претендуют «Кристал Пэлас», «Легия» и «Бурсаспор»

На полузащитника махачкалинского «Анжи» Габриэля Обертана претендуют английский «Кристал Пэлас», польская «Легия», греческий АЕК и турецкий «Бурсаспор», утверждает France Football.

26.01 «Барыс» одолел рижское «Динамо», продлив серию побед до четырёх матчей

«Барыс» в гостях одолел рижское «Динамо» со счётом 3:2 и продлил серию побед до четырёх матчей. В составе гостей шайбами отметились Роман Старченко, Найджел Доус и Дастин Бойд.

26.01 Крикунов провел 1200-й матч в качестве главного тренера в России

Матч регулярного чемпионата КХЛ между "Автомобилистом" и "Йокеритом" (2:6) стал для главного тренера Владимира Крикунова 1200-м в рамках чемпионатов России и СССР.

26.01 Форвард сборной Словакии Дюриш подписал контракт с ФК «Оренбург»

В четверг, 26 января, было официально объявлено, что новым игроком футбольного клуба "Оренбург", который выступает в Премьер-Лиге, стал 28-летний форвард Михал Дюриш. Игрок сборной Словакии ранее играл за чешскую "Викторию", а теперь же - сменил команду, переехав в Россию.

26.01 «Милан» сдал в аренду в «Уотфорд» нападающего М бай Ньянга

Французский форвард М'бай Ньянг передан итальянским «Миланом» в аренду «Уотфорду» с правом выкупа, сообщает официальный сайт британского футбольного клуба. В аренде 22-летний нападающий пробудет до конца сезона-2016/17. Кроме того, «Уотфорд» получил право выкупа Ньянга летом текущего года.

26.01 Форвард Александр Прудников покинул ФК «Оренбург»

27-летний форвард футбольного клуба "Оренбург" Александр Прудников в четверг, 26 января, расторг свой контракт с командой. Это произошло по взаимному соглашению обеих сторон. Отметим, что в этом сезоне Прудников сыграл в 4 встречах за ФК "Оренбург".

26.01 Нападающий сборной Словакии Дюриш перешел в «Оренбург»

Цвета «Виктории Пльзени» 28-летний словак защищает с 2010 года. В составе этого клуба он провел 211 матчей, в том числе в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и забил 51 мяч. В активе Дюриша также 34 игры за сборную Словакии и четыре забитых мяча.

26.01 «Милан» отдал нападающего Ньянга в аренду в футбольный клуб «Уотфорд»

Французский нападающий М'бай Ньянг перешел из итальянского "Милана" в "Уотфорд" на правах аренды, сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба. Аренда 22-летнего форварда рассчитана до конца сезона-2016/17, также "шершни" получили право выкупа Ньянга летом.

26.01 Хавбек «Палермо» Хильемарк стал игроком «Дженоа»

Хавбек "Палермо" Оскар Хильемарк подписал соглашение с "Дженоа". 24-летний швед будет выступать за генуэзскую команду на правах аренды с обязательством выкупа, сообщает официальный сайт "Палермо".

26.01 «Терек» сыграл вничью со «Стяуа», сравняв счёт на 84-й минуте

На 56-й минуте румынская команда вышла вперёд - пенальти реализовал Габриэль Эначе. Сравнять счёт грозненский коллектив сумел на 84-й минуте - точным ударом отметился Аблайе Мбенге. «Терек» провёл заключительный матч на первых сборах в Турции.

26.01 Зарубежные СМИ поверили в переход Это О в «Амкар»

Многие зарубежные спортивные СМИ поверили в то, что камерунский форвард Самуэль Это'О перешёл в «Амкар» после того, как пресс-служба клуба опубликовала фотографию с ним, главным тренером пермяков Гаджи Гаджиевым и футболкой команды.

26.01 Прудников расторг контракт с «Оренбургом»

«Оренбург» и форвард Александр Прудников разорвали контракт по соглашению сторон. Отметим, главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин вызвал игрока на сбор с железнодорожниками в Марбелье (Испания).

26.01 Федерер вышел в финал Australian Open

Соперником швейцарца станет победитель второй полуфинальной пары Надаль - Димитров Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в финал Открытого чемпионата Австралии.

26.01 Результаты жеребьевки Евро-2019: Россия сыграет с Австрией и Сербией

Сегодня, 26 января, в швейцарском Ньоне определились соперники России на чемпионате Европы по футболу - 2019. Наша "молодежка" в отборочном этапе столкнется с австрийской сборной, Македонией, Арменией, Сербией и Гибралтаром. Российская команда попала в 7-ю группу.

26.01 Бывший футболист «Челси» и «Барселоны» прибыл в расположение «Амкара»

Камерунец получил в подарок футболку с 36-м номером.

26.01 Нападающий Прудников приглашен на второй сбор «Локомотива»

Московский «Локомотив» отправился на второй сбор в испанскую Марбелью. Вместе с «железнодорожниками» в Испании будет тренироваться нападающий Александр Прудников, сообщает официальный сайт московской команды. Первую часть сезона-2016/17 в чемпионате России Александр Прудников отыграл за «Оренбург».

26.01 Диего Луис Лопес назначен главным тренером футбольного клуба «Палермо»

Диего Луис Лопес назначен главным тренером итальянского футбольного клуба "Палермо", сообщается на официальном сайте сицилийской команды. Контракт с Лопесом подписан до 30 июня 2018 года. Ранее пост главного тренера клуба покинул Эудженио Корини.

26.01 Роджер Федерер вышел в финал Открытого чемпионата Австралии

Первым финалистом открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде стал швейцарец Роджер Федерер.

26.01 Хави продлил контракт с катарским клубом «Аль-Садд» до 2018 года

Полузащитник Хави Эрнандес продолжит играть в Катаре. 37-летний футболист, чей контракт с клубом «Аль-Садд» истекал летом 2017 года, продлил соглашение. Об этом говорится на официальной странице катарской команды в «Твиттере».

26.01 «Рубин» провел первый контрольный матч в межсезонье

На сборе в Испании казанский «Рубин» в первом контрольном матче в зимнее межсезонье встречался с болгарским ЦСКА - многократным чемпионом Болгарии. И если казанцы играли только первый матч в году, то болгары уже успели обыграть московский "Локомотив" (2:1).

26.01 «Боруссия» отдала Суботича в аренду в «Кельн»

Защитник дортмундской «Боруссии» Невен Суботич на правах аренды перешел в «Кельн».

26.01 Бушманов прокомментировал итоги жеребьевки отбора молодежного ЧЕ-2019

Главный тренер молодежной сборной России по футболу Евгений Бушманов прокомментировал итоги жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года. В отборе россияне сыграют с командами Сербии, Австрии, Македонии, Армении и Гибралтара.

26.01 Хоккеист Семен Варламов выбыл до конца сезона из-за травмы

В нынешнем сезоне Варламов провел 24 матча, одержав шесть побед. В среднем он пропускал по 3,38 шайбы за игру при 89,8 процентах отраженных бросков. Из-за травм Варламов пропустил 10 встреч, в том числе 9 - из-за проблем с пахом.

26.01 «Рубин» отдал Бергстрема в аренду в «Грассхоппер»

Защитник "Рубина" Эмиль Бергстрем перешел в "Грассхоппер", информирует пресс-служба казанцев. 23-летний игрок подписал с клубом из Швейцарии арендное соглашение, рассчитанное до конца сезона-2017/18. Напомним, Бергстрем пополнил состав "рубиновых" в 2016 году.

26.01 «Амур» обыграл «Медвешчак» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты хабаровского "Амура" обыграли "Медвешчак" из Загреба в матче регулярного чемпионата КХЛ.

26.01 Айтор Каранка: «Надеемся убедить Хесе перейти в Мидлсбро"»

Главный тренер "Мидлсбро" Айтор Каранка подтвердил интерес к нападающему "ПСЖ" Хесе. Форвард прошлым летом перешел в Париж из "Реала", но не закрепился во Франции.

26.01 Бывший полузащитник «Анжи» Маевский подписал контракт с «Астаной»

Защитник Иван Маевский, недавно покинувший «Анжи», заключил соглашение с «Астаной», сообщается на официальном сайте казахстанского клуба. 28-летний хавбек сборной Белоруссии уже присоединился к команде на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ. За «Анжи» Маевский играл последне два сезона.

26.01 «ПСЖ» заплатил «Бенфике» 30 миллионов евро за 20-летнего нападающего

Как сообщает пресс-служба португальского клуба, парижане заплатили за 20-летнего игрока 30 миллионов евро. Кроме того, если парижане захотят продать форварда, вошедшего в число 40 лучших футболистов Европы 2016 года в возрасте до 21 года, они будут обязаны выплатить "Бенфике" 7 миллионов евро.

26.01 СМИ назвали условия контракта Бранислава Ивановича с «Зенитом»

Защитник лондонского "Челси" Бранислав Иванович согласовал условия контракта с петербургским "Зенитом". Как утверждает "Спорт-Экпресс", сделка состоится в ближайшие дни.

26.01 В ближайшие часы Хесе может перейти в «Мидлсбро»

По информации L Equipe, в январе Хесе может быть отдан в аренду в «Мидлсбро», главный тренер которого Айтор Каранка заинтересован в услугах соотечественника. Агент футболиста находится в Англии, и в ближайшие часы переход может состояться.

26.01 Александр Михайлов переизбран президентом Федерации фехтования России

На отчетно-выборной конференции в Москве президент Федерации фехтования России (ФФР) Александр Михайлов был единогласно переизбран на новый 4-летний олимпийский цикл, который завершится после Игр в Токио в 2020 году.

26.01 «Анжи» на втором сборе сыграет с «Ботевом», «Дуклой» и «Вардаром»

«Анжи» проведет три контрольных матча: 2 февраля сыграет с болгарским «Ботевом», 5 февраля - с македонским «Вардаром», 8 февраля - с чешской «Дуклой».

26.01 Сестры Уильямс встретятся в финале Australian Open

Серена Уильямс шесть раз становилась победительницей турнира, Винус Уильямс лишь однажды играла в финале соревнований. Счет личных встреч сестер - 16:11 в пользу Серены. Общий призовой фонд Australian Open превышает $36 млн.

26.01 Никита Симонян: «России досталась крепкая группа»

В соперники команде Евгения Бушманова достались Сербия, Австрия, Македония, Армения и Гибралтар.

26.01 «Краснодар» в феврале проведет товарищеский матч с «Рубином»

"Краснодар" 9 февраля проведет товарищеский матч с "Рубином" в рамках тренировочного сбора в Испании, передает пресс-служба "быков". На данный момент краснодарская команда занимает пятое место в турнирной таблице РФПЛ, имея в своем активе 28 очков, напоминает Rusfootball.info.

26.01 «Уфа» на втором сборе проведет матчи с «Берое» и «Левски»

«Уфа» отправилась на Кипр, где проведет очередной учебно-тренировочный сбор в преддверии второй части чемпионата России. В рамках сбора подопечные Сергея Семака сыграют с болгарскими клубами «Берое» (29 января) и «Левски» (2 февраля).

26.01 Мутко: рассчитываем, что финал Кубка России пройдет в Сочи

Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что финал Кубка России планируется провести в Сочи на стадионе «Фишт». Дата проведения финального матча - 1-3 мая.

26.01 «Саутгемптон» выбил «Ливерпуль» из Кубка футбольной Лиги, победив 1:0

В среду, 25 января, был сыгран ответный матч полуфинала Кубка футбольной английской лиги. "Саутгемптон" гостил у "Ливерпуля" и ехал на ответный поединок, имея в запасе один гол преимущества после первого поединка.

26.01 Травма хоккеиста СКА Вадима Шипачева оказалась несерьезной - агент

Травма нападающего петербургского СКА Вадима Шипачева, полученная в матче регулярного чемпионата КХЛ с московским "Спартаком", оказалась несерьезной, он вскоре сможет вернуться на лед, сообщил агентству "Р-Спорт" агент хоккеиста Станислав Романов.

26.01 Гол Сошникова и передача Зайцева помогли «Торонто» обыграть «Детройт»

Нападающий "Торонто Мэйпл Лифс" Никита Сошников записал на свой счет второй гол в сезоне и помог команде переиграть на выезде "Детройт Ред Уингз", а Антон Слепышев поспособствовал шестой победе "Эдмонтон Ойлерз" в семи последних матчах.

26.01 Клопп: «Было бы неплохо порой услышать свисток судьи»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал поражение от «Саутгемптона» (0:1) в полуфинале Кубка Лиги.

26.01 Травма Шипачева оказалась несерьезной

Ожидается, что вскоре 29-летний россиянин сможет вернуться на лед.

26.01 Трипл-дабл Джеймса не спас «Кливленд» в игре с «Сакраменто»

"Сакраменто" взял верх над "Кливлендом" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 116:112. Для выявления победителя командам потребовался овертайм. Лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс оформил трипл-дабл - в его активе 24 очка, 13 подборов и 11 результативных передач.

26.01 Сестры Уильямс сыграют в финале Australian Open

Ранее в другом матче 1/2 финала Винус Уильямс (13) победила американку Коко Вандевеге. До этого Сестры Уильямс играли между собой в решающем матче турнира серии Большого шлема в восемь раз, шесть побед остались за Сереной.

26.01 Винус Уильямс вышла в финал Australian Open

Американская теннисистка Винус Уильямс вышла в финал Открытого чемпионата по теннису.

26.01 Эвра перешел из «Ювентуса» в «Марсель»

«Марсель» объявил о подписании контракта с защитником Патрисом Эвра. Соглашение с 35-летним футболистом рассчитано на 18 месяцев.

26.01 Сборная Бразилии победила Колумбию в товарищеском матче

Сборная Бразилии переиграла в товарищеском матче команду Колумбии со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Дуду.

26.01 Тарасова и Морозов вышли в лидеры

Напомним, что ранее Евгения Тарасова и Владимир Морозов дважды становились бронзовыми призерами чемпионатов Европы 2015 и 2016 годов. В прошлом году на чемпионате мира они заняли пятое место, обыграв лидеров сборной Татьяну Волосожар и Максима Транькова.

26.01 «Реал» вылетел из Кубка Испании

Напомним, что «Реал» является 19-кратным обладателем Кубка Испании.

26.01 «Саутгемптон» вышел в финал Кубка английской лиги, обыграв «Ливерпуль»

«Саутгемптон» одержал победу над «Ливерпулем» в ответном матче полуфинала Кубка английской лиги. Единственный гол встречи был забит на 90-й минуте нападающим «святых» Шейном Лонгом.

26.01 «Ювентус» вышел в полуфинал Кубка Италии, обыграв «Милан» 2:1

Футболисты туринского "Ювентуса" стали участниками полуфинала Кубка Италии. Они одолели "Милан" со счетом 2:1. На 10-й минуте счет открыл игрок "Ювентуса" Пауло Дибала, на 21-й Миралем Пьянич удвоил преимущество туринцев.

26.01 «Сельта» сыграла вничью с «Реалом» и вышла в полуфинал Кубка Испании

«Сельта» в первом матче одержала победу над «Реалом» (2:1) и таким образом по сумме двух встреч вышла в полуфинал Кубка Испании. Соперник команды из Виго по полуфиналу станет известен позднее.

26.01 «Саутгемптон» не пустил «Ливерпуль» в финал Кубка лиги

"Саутгемптон" переиграл "Ливерпуль" в ответной матча 1/2 финала Кубка английской лиги со счетом 1:0 и вышел в финал турнира. Автором единственного гола в этой встрече стал нападающий Шэйн Лонг, поразивший ворота "красных" на 1-й компенсированной минуте.

26.01 «Ювентус» одолел «Милан» и пробился в полуфинал Кубка Италии

Во второй половине встречи "Милан" отыграл один гол после точного удара Карлоса Бакки, однако уже через минуту остался вдесятером после удаления Мануэля Локателли. Таким образом, "Ювентус" пробился в полуфинал турнира, а "Милан" свое выступление в Кубке Италии завершил.

26.01 «Химки» победили «Ратиофарм» в матче Топ-16 баскетбольного Еврокубка

Подмосковные «Химки» на своём паркете в рамках матча Еврокубка взяли вверх над «Ратиофарм Ульм». Самым результативным игроком матча стал защитник «Химок» Алексей Швед, который набрал 32 очка, а также сделал 8 передач и 4 подбора.

26.01 На ЧЕ после короткой программы лидирует фигуристка Евгения Медведева

В Остраве завершилась короткая программа по фигурному катанию в рамках чемпионата Европы. С большим отрывом и 78,92 баллами лидирует россиянка Евгения Медведева.

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты