27.01 В финале Australian Open 2017 сыграют Федерер и Надаль

Рафаэль Надаль и Роджер Федерер сыграют в финале турнира Большого шлема впервые после почти шестилетнего перерыва. Последняя в Мельбурне россиянка Елена Рыбакина уступила в полуфинале юниорских состязаний, а американка Бетани Маттек-Сэндс и чешка Люси Шафаржова взяли титул в парном разряде.

27.01 «Рома» арендовала Гренье у «Лиона»

Полузащитник «Лиона» Клеман Гренье перешел в «Рому» на правах аренды. Об этом сообщает официальный сайт итальянского клуба. Сообщается, что аренда будет длиться до конца сезона.

27.01 Теннисистка Рыбакина зачехлила ракетку на юниорском Australian Open

Россиянка Елена Рыбакина оступилась в полуфинале юниорских соревнований на Открытом чемпионате Австралии-2017, который в эти дни проходит в Мельбурне. 17-летняя теннисистка проиграла украинке Марте Костюк.

27.01 «Магнитка» переиграла московское «Динамо», Мозякин отметился дублем

В матче регулярного первенства КХЛ московское "Динамо" на домашнем льду потерпело поражение от магнитогорского "Металлурга", встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

27.01 Фигуристка Медведева установила два мировых рекорда на ЧЕ в Чехии

Российская фигуристка Евгения Медведева на чемпионате Европы в Чехии установила мировой рекорд в произвольной программе, а также по сумме набранных баллов, сообщает "Р-Спорт". Медведева превзошла собственное достижение, набрав 150,79 балла за прокат произвольной программы.

27.01 Сборная Франции стала первым финалистом чемпионата мира

Сборная Франции по гандболу первой пробилась в финал чемпионата мира-2017. В полуфинале действующие чемпионы мира нанесли поражение обидчикам сборной России словенцам - 31:25. Соперник французов по финалу определится сегодня во встрече Хорватия - Норвегия.

27.01 Снодграсс перешёл из «Халла» в «Вест Хэм» за 10,2 млн

«Вест Хэм Юнайтед» на своём официальном сайте объявил о переходе из «Халл Сити» полузащитника Роберта Снодграсса.

27.01 Усэйн Болт вернул медаль Олимпиады-2008

Знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт вернул золотую медаль Олимпийских игр-2008. Слова спортсмена приводит Reuters.

27.01 «Зенит» обыграл «Волеренгу» в контрольном матче

«Зенит» провел контрольный матч с норвежской «Волеренгой» в рамках зимнего сбора в Испании. Питерский клуб одержал победу с минимальным счетом. Единственный гол во встрече забил бразильский полузащитник Эрнани.

27.01 «Спартак» прервал 10-матчевую серию поражений в КХЛ

Встреча, победитель которой определился в овертайме, завершилась со счетом 3:2 в пользу "Спартака". Победа, впервые одержанная в этом году, позволила "Спартаку" прервать 10-матчевую серию поражений.

27.01 Лучший бомбардир КХЛ Мозякин установил личный рекорд результативности

Забросив две шайбы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с московским «Динамо», нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин установил персональный рекорд результативности в отдельно взятом сезоне.

27.01 Нижегородское «Торпедо» обыграло питерский СКА в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" обыграло питерский СКА в матче КХЛ. Состоявшаяся 27 января в КРК "Нагорный" встреча завершилась со счетом 4:2. Автором первого гола стал Илья Ковальчук, который вывел гостей вперед на 12-й минуте стартового периода.

27.01 Разгром в Нижнекамске: «Авангард» проиграл «Нефтехимику» со счетом 0:4

Уже на 4-й минуте в ворота Фурха влетела первая шайба, и тут же хозяева удвоили преимущество. Не преломил ситуацию даже тайм-аут - после этого «Авангард» пропустил еще один гол. Первый период закончился со счетом 0:3. После перерыва омичи пытались контратаковать, но безуспешно.

27.01 Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер дисквалифицирован на 4 матча

Скандальный случай произошел 22 января во время матча чемпионата Англии по футболу против "Бернли", который завершился победой "Арсенала" 2:1. На 92-й минуте матча Венгер выругался в адрес резервного арбитра. После этого вступил еще и в перепалку с рефери, ударив судью.

27.01 СКА проиграл нижегородскому «Торпедо» со счётом 4:2

Первый гол в игре на 11-ой минуте забил нападающий СКА Илья Ковальчук. Во втором периоде нижегородцам удалось сравнять счёт, однако уже на 36-ой минуте вторую шайбу в ворота "Торпедо" отправил форвард "армейцев" Илья Каблуков - выведя петербуржцев вперёд.

27.01 «Нефтехимик» разгромил «Авангард»

"Нефтехимик" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл "Авангард" (4:0). Сухой матч себе в актив записал голкипер хозяев Андрей Кареев, отразивший 29 бросков.

27.01 «Локомотив» обеспечил себе место в плей-офф, обыграв «Салават Юлаев»

"Локомотив" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл "Салават Юлаев" (5:3). Победную шайбу в составе ярославской команды забросил защитник Павел Коледов. Победа гарантировала "Локомотиву" место в плей-офф. Для уфимцев это поражение стало шестым подряд.

27.01 Венгер дисквалифицирован на четыре матча

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер дисквалифицирован на четыре матча. Об этом сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Англии. Более того, французский специалист был оштрафован на 25 тысяч фунтов стерлингов.

27.01 «Ак Барс» в последнем домашнем матче «регулярки» разгромил «Металлург»

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче обыграл новокузнецкий «Металлург» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).Встреча завершилась со счетом 6:1. В составе «Ак Барса» первую шайбу уже на четвертой минуте матча забросил Артем Лукоянов, а на 21-й Степан Захарчук удвоил преимущество своей команды.

27.01 «Сибирь» одержала третью победу подряд в КХЛ, взяв верх над «Ладой»

В матче регулярного первенства КХЛ тольяттинская "Лада" на домашнем льду проиграла "Сибири", встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Эта победа стала для подопечных Андрея Скабелки уже третьей подряд в рамках чемпионата лиги.

27.01 Пато покинет «Вильярреал» и перейдет в «Тяньцзинь Цюаньцзянь»

Форвард «Вильярреала» Аленшандре Пато покинет клуб. Он будет выступать в чемпионате Китая. Как сообщает в своем твиттере итальянский журналист Джанлука Ди Марцио, следующим местом работы Пато станет китайский клуб «Тяньцзинь Цюаньцзянь».

27.01 Денис Юсков: «Ошибка на втором круге стоила мне сегодня победы»

Трехкратный чемпион мира Денис Юсков выразил мнение, что не смог одержать сегодня победу на 1500 м на этапе Кубка мира в Берлине из-за ошибки на втором круге. Россиянин уступил на дистанции Кьелду Нейсу из Голландии.

27.01 Саночник Репилов принес сборной России первую медаль ЧМ в Австрии

Саночник Роман Репилов принес России первую медаль, завоевав «серебро» в спринте на Чемпионате мира в городе Иглс, Австрия. От лидера гонки - австрийца Вольфганга Киндла - россиянин отстал всего на 0,012 секунды.

27.01 В финале Australian Open-2017 сыграют Федерер и Надаль

На Australian Open соперники встречались трижды, во всех трех матчах зафиксирована победа Надаля (две в полуфиналах, одна - в финале). Всего на турнирах "Большого шлема" Федерер и Надаль встречались 11 раз - восемь раз в финалах, три - в полуфиналах.

27.01 FIFA отчиталась о трансферном рынке в 2016 году

Международная федерация футбола (FIFA) обнародовала отчет о трансферной активности футбольных клубов в 2016 году. Из него следует, что в 2016 году в мире состоялось 14,5 тыс. переходов, на которые команды потратили $4,75 млрд, что на 14,3% больше, чем годом ранее.

27.01 Логинов получил серебряную медаль в забеге ЧЕ по биатлону

Российский спортсмен Александр Логинов получил второе место в спринтерском забеге на чемпионате Европы, проходящим в польском городе Душники-Здруй. Он пробежал расстояние 10 километров, затратив на это 23 минуты 58 секунд, ни разу не промахнувшись на двух огневых позициях.

27.01 Асеева выиграла дистанцию на 1000 м в дивизионе B на этапе Кубка мира

Россиянка Надежда Асеева выиграла забег на 1000 метров в дивизионе B на пятом этапе Кубка мира в Берлине. Асеева показала результат в 1 минуту 18,56 секунды. Россиянка Елизавета Казелина заняла четвертое место (отставание - 0,44).

27.01 Саночник Репилов завоевал серебро ЧМ в спринте

Первую медаль сборной России на чемпионате мира по санному спорту в Иглсе (Австрия) принёс лидер Кубка мира россиянин Роман Репилов, завоевавший серебро в спринте. Победил австриец Вольфганг Киндл, он был быстрее россиянина всего на 0,012 секунды. Третьим был итальянец Доминик Фишналлер.

27.01 Надаль сыграет с Федерером в финале Australian Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль пробился в финал Australian Open - первого в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $37,5 млн), где сыграет со швейцарцем Роджером Федерером.

27.01 Слепцова стала второй в спринте на чемпионате Европы по биатлону

Российская биатлонистка Светлана Слепцова заняла второе место в спринтерской гонке на чемпионате Европы, который проходит в польском городе Душники-Здруй. Она преодолел дистанцию 7,5 км за 20 минут 49,4 секунд, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

27.01 ПСВ отказался продавать «Зениту» своего полузащитника Дэйви Преппера

Голланский клуб ПСВ (город Эйндховен) не согласился на трансфер полузащитника Дэйви Преппера в петербургский «Зенит». Как сообщает 27 января Voetbal International, против его перехода выступил лично главный тренер голландской команды Филлип Коку.

27.01 Китайцы вывели рынок трансферов на запредельный уровень

Расходы на покупку игроков в 2016 году составили рекордные 4,8 млрд долларов, сообщается в отчете Международной федерации футбола (ФИФА). Этот показатель на 14,3 % превышает цифры 2015 года, что объясняется невероятной активностью Китая.

27.01 Агент о «переходе» Траоре в «Бешикташ»: «Есть другой клуб»

Ранее ряд СМИ сообщил, что ивуарийский форвард Ласина Траоре, который выступает на правах аренды за московский ЦСКА, в ближайшее время может перейти в турецкий «Бешикташ». Читайте также: Траоре может перейти в «Бешикташ»

27.01 «Барселона» сыграет с «Атлетико» в полуфинале Кубка Испании

Состоялась жеребьёвка полуфинальных матчей Кубка Испании. По её итогам четыре команды узнали своих соперников. В 1/2 финала пробились «Сельта», «Алавес», «Барселона» и «Атлетико».

27.01 «Уфа» приобрела защитника Карпа

Уфимцы подписали с 23-летним футболистом контракт сроком на 3,5 года. Защитник "Вииторула" Каталин Карп стал игроком "Уфы", сообщает "Спорт-Экспресс". Игрок сборной Молдавии поставил свою подпись под контрактом сроком на 3,5 года.

27.01 Бывший футболист «Анжи» Эбесилио перешел в АПОЭЛ

Соглашение с 25-летним голландским полузащитником рассчитано до 2019 года. В нынешнем сезоне Эбесилио провел за "Анжи" 14 матчей, в которых забил один гол. Ранее в АПОЭЛ перешел другой бывший игрок "Анжи" Седрик Ямбере.

27.01 «Ростов» заявил Девича под 33-м номером

Нападающий Марко Девич, который перешёл в «Ростов» нынешней зимой, заявлен за донской клуб. Об этом говорится на официальной странице ростовчан в «твиттере». Украинский футболист заявлен под 33-м номером.

27.01 Биатлонист Логинов на ЧЕ-2017 уступил болгарину Илиеву 4,9 секунды

Российский биатлонист, пятикратный чемпион Европы среди юниоров Александр Логинов занял второе место в спринте на чемпионате Европы-2017 в Польше, сообщает «Спорт Экспресс». Российского спортсмена на 4,9 секунды опередил коллега из Болгарии Владимир Илиев.

27.01 Дмитрий Селюк: «Траоре в Бешикташ" не переходит»

Дмитрий Селюк, агент нападающего "Монако" Ласина Траоре, который на правах аренды выступает за ЦСКА, подчеркнул, что информация о переходе форварда в "Бешикташ" не соответствует действительности. По словам представителя игрока, интерес к 26-летнему ивуарийцу проявляет другой клуб.

27.01 «Халл Сити» сделал предложение «Зениту» по трансферу Маурисио

Английский «Халл Сити» сделал предложение «Зениту» по полузащитнику Маурисио, сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

27.01 Эбесилио перешел из «Анжи» в «АПОЭЛ»

Голландский полузащитник Лоренцо Эбесилио, выступавший ранее за махачкалинский «Анжи», подписал контракт с кипрским клубом «АПОЭЛ». Об этом сообщает пресс-служба клуба из Никосии.

27.01 Новосельцев не полетел с «Зенитом» на второй сбор из-за микротравмы

По информации «Чемпионата», защитник «Зенита» Иван Новосельцев не полетел с командой в Испанию на второй сбор из-за микротравмы и остался на лечение в Санкт-Петербурге. Пока неизвестно, когда Новосельцев начнёт тренироваться в общей группе. Сегодня петербургский клуб вылетел на сборы в Испанию.

27.01 Маттек-Сандс и Шафаржова выиграли Australian Open в парном разряде

Американка Бетани Маттек- Сандс и Люси Шафаржова из Чехии стали победительницами парного разряда Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $37,5 млн).

27.01 Спирс и Кабаль победили Свитолину и Гуччионе в полуфинале AO в миксте

В финале Спирс и Кабаль сыграют с представительницей Индии Саней Мирзой и хорватом Иваном Додигом (2).

27.01 «Зенит» может заполучить Ивановича бесплатно

Ранее сообщалось, что Иванович в питерском клубе получит контракт на 2,5 года с зарплатой 5 миллионов евро. В нынешнем сезоне чемпионата Англии серб провел за «Челси» только 13 матчей, из которых лишь 6 в стартовом составе команды.

27.01 Рыбакина уступила Костюк в полуфинале юниорского Australian Open

Матч длился 1 час 6 минут, и за это время Рыбакина сделала 3 эйса, дважды ошиблась при подаче и реализовала 1 брейк-пойнт. Костюк дважды подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и взяла 4 подачи соперницы.

27.01 Рыбакина проиграла в полуфинале юниорского Australian Open

Россиянка Елена Рыбакина потерпела поражение в полуфинале юниорского Australian Open, который проходит в Мельбурне.

27.01 «Лейкерс» проиграли «Юте», Мозгов набрал девять очков

«Лейкерс» потерпели поражение от «Юты» (88:96) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский центровой «Лейкерс» Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке команды, провел на площадке 16 минут 34 секунды и набрал девять очков.

27.01 Барри Тротц: « Нью-Джерси" имел шансы, но Холтби был хорош»

Главный тренер "Вашингтона" Барри Тротц подчеркнул, что "Кэпиталз" хорошо начал матч регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Джерси" (5:2). По его словам, соперник имел возможность сравнять счет, но голкипер Брэден Холтби продемонстрировал отличную игру.

27.01 Шайба Любимова принесла победу «Филадельфии» в матче с «Торонто»

"Филадельфия Флайерз" выиграл у "Торонто Мэйпл Лифс" со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата НХЛ. Счет во встрече открыл нападающий хозяев Уэйн Симммондс.

27.01 Овечкин забросил 548-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ

Заброшенная шайба стала для Овечкина 548-й в регулярных чемпионатах НХЛ.

27.01 «Тампа-Бэй» обменял Нестерова в «Монреаль»

Руководство «Тампа-Бэй Лайтнинг» обменяло 23-летнего российского защитника Никиту Нестерова в «Монреаль Канадиенс», сообщает официальный сайт клуба. Взамен «Лайтнинг» получили коллегу Нестерова по амплуа и его ровесника Джонатана Расина, а также выбор в шестом раунде драфта-2017.

27.01 Нина Мозер: «Все сильнейшие пары на ЧЕ катались хорошо»

Тренер пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов, которая выиграла чемпионат Европы, Нина Мозер считает, что все сильные спортсмены хорошо выступили на турнире. Также она отметила, что новоиспеченные чемпионы Европы почувствовали вкус побед и хотят замахнуться на победу на чемпионате мира.

27.01 «Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании

Каталонская «Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании по футболу, переиграв по сумме 2-х встреч «Реал Сосьедад». Вторая встреча, прошедшая 26 января на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне, завершилась со счетом 5:2.

27.01 «Манчестер Юнайтед» проиграл «Халлу», но вышел в финал Кубка лиги

«Халл Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в ответном матче полуфинала Кубка английской лиги. Победный гол на свой счет записал экс-форвард «Локомотива» Умар Ниасс.

27.01 Евгений Пашутин: В матче с «Маккаби» УНИКСу не хватало Параховского

Команде не хватало Параховского, который является важным игроком в наших построениях, - заявил Пашутин. Баскетболисты «УНИКСА» в матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги проиграли «Маккаби» (Тель-Авив). Встреча между командами завершилась со счетом 60:52 в пользу хозяев площадки.

27.01 «Автомобилист» на выезде крупно обыграл «Йокерит», забросив 6 шайб

Хоккейный клуб "Автомобилист" из Екатеринбурга в матче КХЛ на выезде переиграл финский "Йокерит" со счетом 6:2, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

27.01 Фигуристы Тарасова и Морозов выиграли золото ЧЕ в парном катании

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли золотую медаль на чемпионате Европы в чешской Остраве в соревнованиях спортивных пар. Итоговый результат российских фигуристов составил 227,58 балла.

27.01 «Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании, разгромив «Реал Сосьедад»

"Барселона" на своем поле разгромила "Реал Сосьедад" в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании. Встреча завершилась со счетом 5:2. У хозяев дубль оформил Денис Суарес, по разу отличились Лионель Месси, Луис Суарес и Арда Туран. В составе гостей по одному мячу забили Хуанми и Виллиан Жозе.

27.01 «Манчестер Юнайтед» уступил «Халл Сити», но вышел в финал Кубка лиги

Футболисты «Манчестер Юнайтед» пробились в финал Кубка английской лиги, несмотря на поражение в матче с «Халл Сити» (1:2). Напомним, в первом матче данного противостояния подопечные Жозе Моуринью одержали победу со счетом 2:0. На 35-й минуте Том Хаддлстоун вывел «тигров» вперед, реализовав пенальти.

27.01 Евгений Пашутин: «УНИКСу в матче с Маккаби" не хватило Параховского»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после матча регулярного чемпионата Евролиги против "Маккаби" (52:60) отметил, что команде не хватало центрового Артема Параховского. По словам наставника, казанцы не смогли найти свободные зоны в обороне соперника. -