28.01 «Гамбург» выложит 10 миллионов за защитника «Гремио»

Защитник «Гремио» Уоллас может продолжить карьеру в «Гамбурге». Как сообщает Paulo Freitas, переход уже подтвердил тренер бразильской команды.

28.01 Кокорин раззабивался на сборах. «Зенит» выиграл у «Легии»

Мирча Луческу не даёт игрокам «Зенита» соскучиться по футболу. Вчера петербуржцы победили норвежскую «Волеренгу» со счётом 1:0, а сегодня соперником сине-бело-голубых стала бывшая команда Станислава Черчесова - польская «Легия». Вечернему спаррингу в Испании предшествовала утренняя тренировка.

28.01 Роман Бабаев: «Не думаю, что возникнут какие-то сложности по поводу продления контракта с Тошичем»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев Кирилла Панченко опроверг некоторые некоторые трансферные слухи. Также руководитель отметил, что клуб продлит соглашение с полузащитником Зораном Тошичем.

28.01 «Байер» уступил «Боруссии» М, ведя после первого тайма со счётом 2:0

После первого тайма хозяева вели со счётом 2:0 благодаря голам Жонатана Та и Хавьера Эрнандеса, но во второй половине они упустили своё преимущество и отдали победу гостям - в начале тайма Ларс Штиндль оформил дубль и сравнял счёт, а на 71-й минуте Раффаэл забил решающий мяч.

28.01 «Эйбар» прервал беспроигрышную серию «Депортиво»

«Эйбар» выиграл у «Депортиво» в матче 20-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Эйбаре на стадионе «Мунисипаль де Ипуруа» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. «Депортиво» прервал серию из четырёх матчей в турнире без поражений.

28.01 «Арсенал» разгромил «Саутгемптон», забив в его ворота пять мячей

В матче 1/16 финала Кубка Англии «канониры» в гостях разгромили «Саутгемптон». Взяв игру под свой контроль с первых минут матча, лондонский «Арсенал» не оставил шансов хозяевам. Дублем у «канониров» отметился Дэнни Уэлбек, а Тео Уолкотт и вовсе оформил хет-трик.

28.01 Дубль Кокорина помог «Зениту» обыграть «Легию» в контрольном матче

Футболисты питерского "Зенита" обыграли "Легию", которая занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Польши, в контрольной встрече на сборе в Испании. Матч проходил в Сан-Педро-дель-Пинатаре на стадионе "Пинатар Арена" и завершился со счетом 2:0 в пользу российского клуба.

28.01 «Кьево» вырвал победу у «Лацио»

"Кьево" в гостевом матче 22-го тура чемпионата Италии обыграл "Лацио" - 1:0. Единственный гол на 90-й минуте встречи забил нападающий Роберто Инглезе.

28.01 Аарон Оланаре подписал контракт с ЦСКА

Нигерийский нападающий Аарон Оланаре стал футболистом московского ЦСКА. Контракт с игроком рассчитан на 4,5 года. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба.

28.01 «Атлетико» потерял очки в поединке с «Алавесом»

Мадридский «Атлетико» на выезде не смог распечатать ворота «Алавеса» в матче 20-го тура чемпионата Испании. За 90 минут игры команды не порадовали зрителей забитыми мячами.

28.01 Дубль Бензия принес «Лиллю» победу над «Лионом»

В матче 22-го тура Лиги 1 "Лион" на домашнем поле потерпел поражение от "Лилля", встреча завершилась со счетом 2:1. Дублем в составе победителей отметился нападающий Яссин Бензия, забивший на 38-й и 80-й минутах.

28.01 «Атлетико» на выезде не сумел победить «Алавес»

«Алавес» в матче 20-го тура чемпионата Испании принимал на своём поле мадридский «Атлетико». Встреча проходила на стадионе "Мендисорроса" и завершилась вничью со счётом 0:0. "Атлетико" (36 очков) располагается на четвёртом месте в турнирной таблице чемпионата Испании.

28.01 «Челси» разгромил «Брентфорд» в Кубке Англии

"Челси" в матче 1/16 финала Кубка Англии разгромил "Брентфорд" со счетом 4:0. Голами в составе лондонцев отметились Виллиан, Педро, Бранислав Иванович и Миши Батшуайи.

28.01 «РБ Лейпциг» победил «Хоффенхайм», «Бавария» обыграла «Вердер»

Состоялись матчи 18-го тура чемпионата Германии по футболу. Лидер Бундеслиги - «Бавария» в гостях играла с «Вердером», где смогла забить два мяча ещё в первом тайме, тем самым добыв себе итоговую победу.

28.01 «Бавария» в гостях обыграла «Вердер»

В матче 18-го тура чемпионата Германии «Бавария» обыграла «Вердер».

28.01 Юрген Клопп: «Чувствую себя ответственным за этот спектакль" на поле»

Игроки хорошо себя чувствуют после таких результатов. Но я отвечаю за состав и чувствую себя ответственным за этот "спектакль" на поле. Я думал, что мы проведем игру лучше, но думать об этом должны были все.

28.01 Волейболисты краснодарского «Динамо» бойкотировали матч из-за зарплаты

Волейболисты ВК «Динамо» бойкотировали матч отечественного чемпионата и не вышли на игру против «Енисея». Причина бойкота - финансовые трудности клуба, пишет «Коммерсант».

28.01 Луиз Адриану: «Очень рад, что забил в первой же игре за Спартак"»

Нападающий "Спартака" Луиз Адриану остался доволен свои первым матчем за красно-белых. Бразилец в товарищеской встрече против "Жилины" (5:1) смог отличиться на 89-й минуте встречи.

28.01 ЦСКА объявил о подписании контракта с футболистом Оланаре

Нападающий Аарон Оланаре стал игроком московского футбольного клуба ЦСКА. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Соглашение с 22-летним игроком рассчитано на 4,5 года.

28.01 «Ливерпуль» вылетел из Кубка Англии, проиграв «Вулверхэмптону»

"Ливерпуль" в матче 1/16 финала Кубка Англии проиграл "Вулверхэмптону" со счетом 1:2. Победный гол в составе гостей забил Андреас Вайманн.

28.01 «Спартак» разгромил «Жилину» в первом матче в этом году

Московский "Спартак" провел первую встречу в календарном году. Команда Массимо Карреры обыграла в товарищеском матче на сборах в ОАЭ словацкую "Жилину" со счетом 5:1. Не секрет, что в контрольных играх тренерам важнее просмотреть новичков и оценить состояние своих футболистов, чем победить.

28.01 Оланаре подпишет контракт с ЦСКА на 4,5 года

Нападающий китайского «Гуанчжоу Фули» Аарон Оланаре в ближайшие дни заключит соглашение с ЦСКА, сообщает Allnigeriasoccer. По данным издания, контракт армейцев с 22-летним нигерийцем будет рассчитан на 4,5 года. Напомним, Оланаре уже выступал на правах аренды за ЦСКА в сезоне 2015/16.

28.01 «Ливерпуль» проиграл дома «Вулверхэмптону» и вылетел из Кубка

Один из лидеров Премьер-лиги "Ливерпуль" сенсационно вылетел из Кубка Англии на стадии 1/16 финала. "Красные" уступили дома команде Чемпионшипа "Вулверхэмптону" со счетом 1:2.

28.01 Защитник «Локомотива» Шишкин перешёл в «Краснодар» на правах аренды

Футбольный клуб «Краснодар» арендовал защитника «Локомотива» Романа Шишкина. Как сообщает «Юга.ру», контракт с футболистом рассчитан до конца текущего сезона.

28.01 «Вильярреал» обыграл «Гранаду» в матче чемпионата Испании по футболу

Футболисты "Вильярреала" обыграли "Гранаду" в матче 20-го тура чемпионата Испании.

28.01 Фарфан намекнул на переход в «Локомотив» постером фильма

Нападающий Джефферсон Фарфан намекнул на свой переход в "Локомотив" на своей странице в Instagram. 32-летний перуанец разместил фотографию постера фильма "Railway Man", который переводится как "Железнодорожник".

28.01 Нападающий Мбакогу покинул «Крылья Советов» и возвращается в «Карпи»

Нигерийский нападающий Джерри Мбакогу покинул самарские "Крылья Советов" и возвращается в итальянский "Карпи", сообщается на официальном сайте российского футбольного клуба. Мбакогу был арендован "Крыльями Советов" у "Карпи" в августе прошлого года.

28.01 Александр Третьяков: «Не ожидал, что все сложится так удачно»

В субботу Третьяков занял первое место на этапе Кубка мира в Кенигзее. Следующий этап пройдет в австрийском Иглсе 3 февраля.

28.01 Обнародовано расписание матчей ЦСКА на втором сборе

Пресс-служба ЦСКА обнародовала план товарищеских матчей, в которых "армейцы" примут участие во время второго зимнего сбора в Кампоаморе. Первым соперником "красно-синих" станет датский «Хорсенс».

28.01 «Марсель» предложил за Пайета 32 млн

Французский клуб продолжает предпринимать попытки приобретения Димитри Пайета. Представители «Вест Хэма» и «Марселя» провели очередной раунд переговоров о трансфере Димитри Пайета. Как сообщает RMC, французский клуб готов заплатить за переход 29-летнего футболиста 32 млн в зимнее трансферное окно.

28.01 Россиянка Старых выиграла гонку преследования на ЧЕ по биатлону

Российская биатлонистка Ирина Старых завоевала золото чемпионата Европы, выиграв в субботу гонку преследования (10 км).

28.01 «Урал» снова уступил «Астре» в товарищеском матче

Изначально "Урал" планировал сегодня провести встречу с местным клубом "Арис", однако по причине отказа соперника матч не состоялся. Вместо этого поединка екатеринбуржцы приняли решение ещё раз сыграть с "Астрой", которой на этом же сборе на прошлой неделе уступили со счётом 2:4.

28.01 Иван Бакулин: «Никто из Спартака" по поводу Караваева не обращался»

Иван Бакулин, представитель защитника "Спарты" Вячеслава Караваева, отметил, что к нему не обращались из "Спартака" по поводу возможного перехода футболиста. По данным "СЭ", трансфер может обойтись красно-белым в три миллиона евро.

28.01 Агент Будковского: переговоры с «Анжи» могут завершиться на днях

Агент украинского форварда "Шахтера" Филиппа Будковского Вадим Шаблий сообщил, что переговоры с "Анжи" могут быть успешно завершены в ближайшие дни.

28.01 Торбинский может уйти в аренду из «Краснодара» в тульский «Арсенал»

Как стало известно «Чемпионату», «Краснодар» и тульский «Арсенал» ведут переговоры об аренде полузащитника Дмитрия Торбинского. Переход на данный момент зависит от решения самого 32-летнего футболиста.

28.01 Серена Уильямс победила сестру в финале Открытого чемпионата Австралии

Американская теннисистка Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат Австралии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». В финале турнира она одержала победу над своей старшей сестрой Винус Уильямс.

28.01 Логинов выиграл ЧЕ по биатлону в гонке преследования

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал золото чемпионата Европы, выиграв в субботу гонку преследования (12,5 км).

28.01 «Адмирал» одержал третью победу подряд, обыграв «Слован»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Адмирал" на своем льду обыграл "Слован" со счетом 2:1. Заброшенными шайбами в составе хозяев отметились Андрей Сигарев и Дмитрий Саюстов. Единственный гол "Слована" забил Андрей Штясны. Отметим, что для "Адмирала" эта победа стала третьей подряд.

28.01 «Амкар» и «Уфу» на сборах судили подставные арбитры-мафиози

Скандал разворачивается вокруг нескольких футбольных товарищеских матчей, которые прошли в Турции. В пяти встречах, включая игры с участием российских клубов "Амкар" и "Уфа", предположительно, участвовали подставные судьи, связанные с футбольной мафией.

28.01 Коутиньо: не хочу играть ни в Китае, ни в Испании

Полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо после продления контракта с клубом до 2022 года с зарплатой 200 тыс. в неделю прокомментировал слухи о своем возможном уходе в китайскую суперлигу или испанскую "Барселону".

28.01 Трипл-дабл Хардена помог «Хьюстону» победить «Филадельфию» в матче НБА

"Хьюстон" победил "Филадельфию" со счетом 123:118 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник гостей Джеймс Харден, сделавший трипл-дабл (14-й в сезоне) - 51 очко, 13 подборов и 13 передач.

28.01 Четверо россиян вошли в сотню величайших игроков в истории НХЛ

Россияне Александр Овечкин, Павел Дацюк, Сергей Федоров и Павел Буре попали в список 100 величайших игроков в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом в субботу, 28 января, сообщили на сайте организации. Рейтинг приурочен к столетию НХЛ.

28.01 Венгр Пирош выиграл Australian Open среди юниоров

Венгр Жомбор Пирош выиграл Australian Open среди юниоров.

28.01 «Хьюстон» обыграл «Филадельфию», Харден оформил трипл-дабл с 51 очком

"Хьюстон Рокетс" в гостях победил "Филадельфию Сиксерс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 123:118 в пользу гостей. Самым результативным в составе "Рокетс" стал Джеймс Харден, оформивший трипл-дабл из 51 очка, 13 передач и 13 подборов.

28.01 Буре, Федоров, Дацюк, Овечкин вошли в список 100 лучших игроков НХЛ

Российские хоккеисты Павел Буре, Сергей Федоров, Павел Дацюк и Александр Овечкин вошли в список 100 лучших игроков в истории Национальной хоккейной лиги.

28.01 Гол Моргана помог «Лестеру» избежать вылета из Кубка Англии

«Лестер Сити» на выезде сыграл вничью с «Дерби Каунти» в матче 1/16 финала Кубка Англии. Встреча прошла в Дерби на стадионе "Прайд Парк" и закончилась со счётом 2:2.

28.01 «Осасуна» и «Малага» не выявили победителя

«Осасуна» сыграла вничью с «Малагой» в матче 20-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Памплоне на стадионе "Эль-Садар" и закончилась со счётом 1:1. На 19-й минуте Майкл Сантос имел возможность вывести гостей вперёд, но не реализовал пенальти.

28.01 Хет-трик Гомиса помог «Марселю» разгромить «Монпелье»

«Марсель» дома уверенно переиграл «Монпелье» в 22-м туре чемпионата Франции. Победный гол забил Бафетимби Гомис, оформивший хет-трик. «Монпелье» не может победить четыре матча подряд.

28.01 Усейн Болт вернул в МОК медаль Олимпиады 2008 года

Вся сборная Ямайки в составе Несты Картера, Усэйна Болта, Майкла Фрэйтера и Асафы Пауэлла дисквалифицирована, спортсмены лишены золотых медалей. Подробнее о возвращении медали спортсменом читайте в материале «Ъ» «Татьяне Лебедевой предписано вернуть медали» .

28.01 Евролига: ЦСКА обыграл «Анадолу Эфес»

Московские армейцы в очередном матче баскетбольной Евролиги на домашнем паркете обыграли турецкий «Анадолу Эфес».

28.01 «Спартак» прервал серию поражений в КХЛ

Московский "Спартак" прервал серию из 10 поражений подряд в Континентальной хоккейной лиге. В очередном матче регулярного чемпионата "красно-белые" в овертайме победили "Северсталь" - 3:2. Счет в первом периоде открыл Тим Стэплтон.

28.01 Осасуна - Малага 1:1

"Осасуна" и "Малага" сыграли вничью в матче 20-го тура чемпионата Испании - 1:1. На гол Горана Чаушича гости во второй половине ответили точным выстрелом Игнасио Камачо. Памплонцы поднялись с последнего места в турнирной таблице на 19-е.

"Марсель" обыграл "Монпелье" на своем поле в матче 22-го тура чемпионата Франции - 5:1. Три гола в этой встрече на счету форварда Бафетимби Гомиса. Нападающий обошел экс-игрока ПСЖ Златана Ибрагимовича в списке лучших бомбардиров лиги 1 среди действующих игроков.

28.01 «Айнтрахт» обыграл «Шальке» и вернул себе третье место

"Айнтрахт" в матче 18-го тура бундеслиги обыграл на выезде "Шальке" - 1:0. Единственный гол в этой встрече забил полузащитник Александр Майер. Франкфуртский клуб после этой победы вышел на третье место в турнирной таблице.

28.01 ЦСКА обыграл «Анадолу Эфес» в матче Евролиги

Московский ЦСКА на своей площадке переиграл турецкий "Анадолу Эфес" в матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

28.01 «Салават» впервые в КХЛ потерпел шесть поражений подряд

«Салават Юлаев» после поражения от «Локомотива» (3:5) установил клубный антирекорд в КХЛ, проиграв шесть матчей подряд.