Стало известно, что ПСВ не ведет переговоры по продаже Дэйви Проппера. Ранее сообщалось, что «Зенит» предлагал 14 миллионов евро за полузащитника.

29.01 Селюк: Траоре перейдет на правах аренды в «Бешикташ»

Агент форварда ЦСКА Ласины Траоре Дмитрий Селюк заявил, что его клиент вскоре подпишет контракт с турецким "Бешикташем".

29.01 В ПСВ утверждают, что не ведут переговоров с «Зенитом» по Препперу

Пресс-атташе ПСВ Тайс Слегерс снова опроверг информацию о том, что клуб ведет переговоры о переходе в "Зенит" полузащитника Дэйви Преппера. Ранее появились сообщения о том, что ПСВ отказался продавать 25-летнего игрока за 14 миллионов евро и рассчитывает получить за него не меньше 20.

29.01 Моуринью заявил, что Швайнштайгер не уйдет из «МЮ»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после разгромной победы над «Уиганом» (4:0) в 1/16 финала Кубка Англии прояснил ситуацию с будущим немецкого полузащитника Бастиана Швайнштайгера в его команде.

29.01 «Атлетик» победил «Спортинг» благодаря голу Адуриса с пенальти

"Атлетик" со счетом 2:1 одолел на своем поле хихонский "Спортинг" в матче 20-го тура испанской Примеры.

29.01 «Боруссия» Д упустила победу в игре с «Майнцем»

В матче 18-го тура чемпионата Германии «Боруссия» Д на выезде сыграла вничью против «Майнца». Дортмунд вышел вперёд в самом начале встречи, на 3-й минуте точный удар нанёс Марко Ройс. В дальнейшем гости не смогли развить свой успех, за что и поплатились.

29.01 Гулявцев: у «Северстали» был безвольный первый период на прокатах

Главный тренер череповецкой «Северстали» Александр Гулявцев поделился впечатлениями после домашней победы в матче с уфимским «Салаватом Юлаевым» (3:2 ОТ).

29.01 Вадим Шипачев: «Прохоркина с дублем не поздравляли, настроения нет»

Проиграли период, особого настроения у команды нет, так что не до дублей нам.

29.01 «Герта» на выезде уступила «Фрайбургу»

Матч 18-го тура чемпионата Германии между «Фрайбургом» и «Гертой» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 2:1 в пользу «Фрайбурга».

29.01 Веллитон помог «Кайсериспору» обыграть «Фенербахче»

«Фенербахче» в гостях проиграл «Кайсериспору» в матче 19-го тура чемпионата Турции. Один из мячей забил бывший нападающий московского «Спартака» Веллитон. Российский защитник стамбульцев Роман Нойштедтер остался в запасе.

29.01 Дортмундская «Боруссия» упустила победу в матче с «Майнцем»

В матче 18-го тура чемпионата Германии «Майнц» сыграл вничью с дортмундской «Боруссией».

29.01 «Сент-Этьен» в гостевом матче разгромил «Тулузу»

В матче 22-го тура французской Лиги 1 «Сент-Этьен» в гостях разгромил со счётом 3:0 «Тулузу». На 9-й минуте Нолан Ру открыл счёт, сумев реализовать пенальти. Через 10 минут после начала второго тайма отличился Кевин Монне-Паке.

29.01 «Салават Юлаев» проиграл в седьмой раз

В третьем периоде счет сравнять удалось, все решил овертайм, и не в пользу «Салавата Юлаева». Исход матча - 3:2, удача оказалась на стороне «Северстали» и уже в седьмой раз отвернулась от «юлаевцев».

29.01 «МЮ» разгромил «Уиган» в Кубке Англии

Матч 1/16 финала Кубка Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Уиганом» завершился крупной победой хозяев. Итоговый счет матча - 4:0 в пользу «МЮ».

29.01 СКА уверенно переиграл «Трактор» в матче КХЛ

Санкт-петербургский СКА на своей арене одолел челябинский "Трактор" со счетом 5:3. В составе хозяев голы записали в свой актив Вадим Шипачев, Никита Гусев, Евгений Кетов и Николай Прохоркин, оформивший дубль. За "Трактор" забили Иржи Новотны, Кирилл Кольцов и Артем Пеньковский.

29.01 «Севилья» проиграла «Эспаньолу» в матче Примеры

В матче 20-го тура испанской Примеры "Севилья" на выезде проиграла со счетом 1:3 "Эспаньолу". На второй минуте матча андалусийцы остались вдесятером из-за удаления Николаса Парехи, а Хосе Антонио Рейес открыл счет с пенальти.

29.01 «Фрайбург» на своём поле обыграл «Герту»

В матче 18-го тура чемпионата Германии «Фрайбург» на своём поле принимал «Герту». Встреча проходила на арене «Шварцвальд-Штадион» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. «Фрайбург» забил по голу в каждом из таймов.

29.01 «ЦСКА» переиграл «Металлург» в матче КХЛ

Хоккейный клуб ЦСКА (Москва) на своей площадке переиграл магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

29.01 «Ювентус» обыграл «Сассуоло» и оторвался от «Ромы» на 4 очка

В матче 22-го тура чемпионата Италии "Ювентус" взял верх над "Сассуоло" - 2:0. Ближайший преследователь туринцев "Рома" уступила "Сампдории" - 2:3 - и отстает от соперника уже на 4 очка, причем туринцы имеют игру в запасе.

29.01 Чемпионат мира по санному спорту принес России нового рекордсмена

Двадцатилетний спортсмен из подмосковного Дмитрова Роман Репилов стал одним из героев завершившегося в воскресенье в австрийском Инсбруке чемпионата мира по санному спорту.

29.01 «Ницца» обыграла «Генгам» и вернулась на первое место в таблице Лиги 1

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Алассан Плеа, Жан Сери и Марио Балотелли, а за "Генгам" отличился Джимми Бриан. «Ницца» (49 очков) вернулась на первое место в турнирной таблице чемпионата Франции, однако у «Монако» (48) встреча в запасе.

29.01 Ушаков: решили посмотреть, нужен волейбол Краснодарскому краю или нет

Главный тренер краснодарского «Динамо» Константин Ушаков рассказал о причинах бойкота выездного матча чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги с казанским «Динамо».

29.01 Тренер: бойкот матча волейболистками «Динамо» является разовой акцией

Бойкот матча чемпионата России волейболистками краснодарского "Динамо" является разовой акцией. Об этом ТАСС сообщил главный тренер команды Константин Ушаков.

29.01 Луис Энрике: судьи нуждаются в помощи

На 78-й минуте Неймар при счёте 1:0 в пользу хозяев пробил по воротам после передачи от Алейкса Видаля, мяч пересёк линию ворот, после чего его выбил защитник "Бетиса" Айсса Манди. Судьи во главе с главным арбитром Алехандро Хосе Эрнандесом Эрнандесом не засчитали гол.

29.01 Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету ЧЕ

Ранее в воскресенье сборная России выиграла супермикст. Команду представили Дарья Виролайнен и Евгений Гараничев Смешанной эстафетой завершилась программа континентального чемпионата. Сборная России стала победителем ЧЕ в общекомандном зачете.

29.01 ФК «Локомотив» приобрел полузащитника сборной Перу Фарфана

Московский футбольный клуб "Локомотив" объявил о подписании контракта с полузащитником национальной команды Перу Джефферсоном Фарфаном.

29.01 «Торино» сыграл вничью с «Аталантой»

«Торино» сыграл вничью с «Аталантой» в матче 22-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Турине на стадионе "Олимпико ди Торино" и закончилась со счётом 1:1.

29.01 Гол Суареса спас «Барселону» от поражения в матче с «Бетисом»

«Бетис» дома сыграл вничью с «Барселоной» (1:1) в 20-м туре чемпионата Испании. Счет на 75-й минуте открыл нападающий хозяев поля Александер Алегрия. На последней минуте игры Луис Суарес восстановил равенство.

29.01 Российские саночники выиграли бронзу чемпионата мира в эстафете

Российская команда показала третий результат в эстафете на чемпионате мира по санному спорту в австрийском Иглсе, завершившемся в воскресенье.

29.01 «Вест Хэм» объявил о переходе Пайета в «Марсель» за 29 млн евро

Английский «Вест Хэм» объявил о договорённости с французским «Марселем» о переходе нападающего Димитри Пайета. «Молотобойцы» получат за игрока 29 млн евро. Димитрий Пайет уже выступал за «Марсель» с 2013 по 2015 годы.

29.01 Федерер обыграл Надаля и стал пятикратным победителем Australian Open

Ранее Федерер становился победителем Australian Open в 2004, 2006, 2007 и 2010 годах. Швейцарский теннисист выиграл турнир Большого шлема в 18-й раз в карьере. По этому показателю он занимает первое место, опережая Надаля и Пита Сампраса, у которых по 14 побед.

29.01 «Майнц» арендовал Кркича у «Сток Сити»

Нападающий «Сток Сити» Боян Кркич перешёл в «Майнц». Немецкий клуб объявил об аренде 26-летнего футболиста до конца текущего сезона. Кркич начинал карьеру в академии «Барселоны».

29.01 «Шахтер» объявил об аренде футболиста Будковского в «Анжи»

Нападающий украинского футбольного клуба "Шахтер" Филипп Будковский перешел в российский "Анжи" на правах аренды. Об этом сообщает пресс-служба "Шахтера". Соглашение с 24-летним футболистом рассчитано до конца текущего сезона.

29.01 Российский тренер возглавит сборную Белоруссии по футболу

Николай Писарев в ближайшее время будет назначен главным тренер сборной Белоруссии по футболу, сообщают «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. На этом посту он сменит уволенного в конце декабря прошлого года Александра Хацкевича.

29.01 В ПСВ утверждают, что не ведут переговоры с «Зенитом» по Препперу

29.01 Дарья Виролайнен: «Круг был слишком коротким для меня»

Российский биатлонист Евгений Гараничев после победы в супермиксте на чемпионате Европы в польском городе Душники-Здруй поделился впечатлениями от гонки.

29.01 «Майнц» арендовал нападающего «Сток Сити» Кркича

«Майнц» арендовал у «Сток Сити» форварда Бояна Кркича, сообщает официальный твиттер немецкого клуба. 26-летний испанец будет выступать за «Майнц» до конца нынешнего сезона. В этом сезоне Кркич в девяти матчах чемпионата Англии забил три мяча.

29.01 Писарев станет главным тренером сборной Белоруссии

Бывший главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев в ближайшее время возглавит сборную Белоруссии.

29.01 Сидни Кросби: «Воспользуюсь возможностью сыграть с Овечкиным»

Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби заявил, что рад сыграть в одном звене с нападающим "Вашингтона" Александром Овечкиным в Матче звезд НХЛ-2017. Он высоко оценил класс российского форварда.

29.01 Проппер: если «Зенит» и ПСВ договорятся, буду думать о переходе

Полузащитник голландского ПСВ Дэви Проппер отметил, что готов рассмотреть вопрос о переходе в «Зенит» из Санкт-Петербурга, если клубы смогут договориться между собой о цене трансфера.

29.01 Российские биатлонисты выиграли сингл-микст на чемпионате Европы

Российские биатлонисты Евгений Гараничев и Дарья Виролайнен одержали победу в сингл-миксте на чемпионате Европы в Душники-Здруй (Польша).

29.01 Брызгалов и Дьяков продолжат карьеру в «Анжи»

Генеральный директор махачкалинского «Анжи» Саид Абдулаев подтвердил, что состав команды в скором времени должны пополнить два защитника - Сергей Брызгалов и Виталий Дьяков.

29.01 Ватанабе побил мировой рекорд на дистанции 200 метров брассом

Японский пловец Иппеи Ватанабе установил новый мировой рекорд на дистанции 200 метров брассом. На турнире в Токио 19-летний спортсмен преодолел дистанцию за 2.06,67.

29.01 Роналдинью: «Никогда не стану тренером»

Бразильский полузащитник Роналдинью не планирует становиться тренером.

29.01 Дэйли: НХЛ не видит выгоды в участии игроков лиги в ОИ-2018

Национальная хоккейная лига (НХЛ) не видит выгоды в участии игроков лиги в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщил заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли, слова которого приводит пресс-служба НХЛ.

29.01 «Вест Бромвич» предложил «Зениту» за Ломбертса 5,9 млн евро

Английский клуб «Вест Бромвич» предложил «Зениту» за бельгийского футболиста Николаса Ломбертса 5,9 млн евро, пишет The Sun. По словам источников газеты, стороны ведут активные переговоры по трансферу бельгийского защитника.

29.01 Сборная Словении завоевала бронзу чемпионата мира по гандболу

Сборная Словении обыграла команду Хорватии со счетом 31:30 в матче за третье место чемпионата мира по гандболу, который проходит во Франции. В воскресенье в финале действующие чемпионы мира французы сыграют с командой Норвегии.

29.01 Мейвезер: наш бой с Макгрегором состоится

Американский боксёр Флойд Мейвезер-младший обещает, что бой против чемпиона ММА Конора Макгрегора обязательно состоится.

29.01 Карп считает шагом вперед свой переход в «Уфу»

Ранее Каталин Карп играл за киевское «Динамо-2», а также за румынские клубы ЧФР, «Стяуа» и «Виторул». После 17 туров «Уфа» занимает в турнирной таблице РФПЛ восьмое место.

29.01 Спирс и Кабаль выиграли Australian Open в миксте

Спирс и Кабаль впервые в карьере выиграли титул на турнирах «Большого шлема».

29.01 «Голден Стэйт» разгромил «Клипперс» в матче НБА, Карри набрал 43 очка

"Голден Стэйт Уорриорз" одержал победу над "Лос-Анджелес Клипперс" в матче регулярного чемпионата НБА.

29.01 Хосеп Гвардьола: «Стерлинг, Жезус и Сане - будущее Манчестер Сити"»

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардьола после победы в матче 1/16 финала Кубка Англии над "Кристал Пэлас" (3:0) отметил, что атакующее трио в составе Рахима Стерлинга, Лероя Сане и Габриэла Жезуса проявило себя весьма внушительно.

29.01 «Сельта» победила в гостях «Леганес»

"Сельта" нанесла поражение "Леганесу" в выездном матче 20-го тура чемпионата Испании со счетом 2:0. Гости набрали 30 очков и поднялись на седьмое место в турнирной таблице.

29.01 «Интер» одержал седьмую победу кряду, разгромив «Пескару»

«Интер» одержал седьмую победу кряду и с 42 очками занимают четвертое место в турнирной таблице, а «Пескара» расположилась на 20-й строчке, имея в активе девять баллов.

29.01 «Сельта» на выезде обыграла «Леганес»

В матче 20-го тура чемпионата Испании «Леганес» на своем поле проиграл «Сельте» со счетом 0:2. В составе победителей мячи забили Альваро Лемос и Йон Гвидетти, реализовавший пенальти на 66-й минуте.

29.01 Сборная Камеруна по футболу вышла в полуфинал Кубка Африки

Сборная Камеруна по футболу в серии пенальти обыграла команду Сенегала в четвертьфинальном матче Кубка Африки и вышла в полуфинал турнира, который проходит в Габоне.

29.01 «Интер» одержал седьмую подряд победу в Серии А, обыграв «Пескару»

"Интер" одержал седьмую подряд победу в Серии А и набрал 42 очка, что позволило миланской команде обойти в турнирной таблице "Лацио" и выйти на чистое четвертое место.

29.01 Вратаря «Эшторила» оглушило брошенной фанатами «Порту» петардой

«Порту» выиграл у «Эшторила» в матче 19-го тура чемпионата Португалии. Встреча проходила в Эшториле на стадионе «Антониу Коимбра да Мота» и завершилась со счётом 2:1 в пользу «драконов». Вратарь «Эшторила» Жозе Морейра перед началом второго тайма был оглушён петардой.