03.01 Теннисист Южный вышел во второй круг турнира в Ченнае

Российский теннисист Михаил Южный успешно начал выступление на турнире АТР в индийском Ченнае. В матче первого круга наш спортсмен взял верх над хозяином корта Сакетом Минени.

03.01 «Рома» отдаст Итурбе в аренду в «Торино»

«Рома» вновь отдаст игрока в аренду до конца сезона. При этом в соглашение между клубами включена опция о возможности полного выкупа прав на Итурбе в летнее трансферное окно. Для этого «Торино» придется заплатить «Роме» 12,5 миллиона евро.

03.01 «Спартак» получит от «Трабзонспора» 1 млн евро за трансфер Таски

Защитник «Спартака» Сердар Таски перейдет в турецкий футбольный клуб «Трабзонспор» за один миллион евро, сообщает Yeni Safak. По информации источника, 29-летний футболист присоединиться к турецкой команде в Анталье, где «Трабзонспор» проводит сборы.

03.01 Сергей Бобровский признан первой звездой декабря в НХЛ

Стоит также отметить, что российский вратарь стал первым в истории "Коламбуса", кто был признан игроком месяца. Отрадно, что вторым игроком декабря в НХЛ назван еще один россиянин - форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин. В минувшем месяце он набрал 21 очко (7+14).

03.01 Бобровский признан первой звездой декабря в НХЛ, Малкин - второй

Одержал 12 побед в 12 матчах, пропуская в среднем 1,75 шайбы за игру и отразив 93,9% бросков. «Коламбус» является лидером регулярного чемпионата, а также имеет в активе серию из 15 побед. Бобровский стал первым игроком в истории клуба, который был признан лучшим игроком месяца в НХЛ.

03.01 Хоккеисты хабаровского «Амура» начнут год с матча против «Слована»

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» начнёт 2017 год с выездного матча. «Тигры» скрестят клюшки с игроками «Слована». Встреча команд пройдёт в Братиславе и начнётся в 21:00 по московскому времени.

03.01 Рижское «Динамо» обыграло «Северсталь» в матче КХЛ

Хоккеисты рижского "Динамо" обыграли череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

03.01 «Эйбар» крупно обыграл «Осасуну» в Кубке Испании

«Эйбар» выиграл у «Осасуны» (3:0) в первом матче 1/8 финала Кубка Испании на стадионе «Эль-Садар» в Памплоне. В первом тайме счет в матче открыл форвард Нано Меса.

03.01 СКА потерпел третье поражение подряд в КХЛ, уступив минскому «Динамо»

"Ак Барс" в Казани переиграл "Трактор", СКА отыграл четыре шайбы в Минске, но не сумел уйти от поражения, а "Динамо" оказалось сильнее "Сибири".

03.01 Южный вышел во второй круг в Ченнае

Матч продолжался 1 час 25 минут. Отметим, что 29-летний Минени занимает 192-е место в рейтинге ATP и получил на турнире wild card. Следующим соперником Южного, посеянного в Ченнае под седьмым номером, станет 83-я ракетка мира Ренцо Оливо из Аргентины.

03.01 «Зенит» подтвердил переход Витселя в «Тяньцзинь Цюаньцзянь»

Полузащитник российского футбольного клуба "Зенит" Аксель Витсель подписал контракт с китайским "Тяньцзинь Цюаньцзянь". Об этом сообщает пресс- служба "Зенита". Ранее сообщалось, что срок соглашения китайского клуба с 27-летним полузащитником рассчитан на три года.

03.01 «Лестер» объявил о трансфере защитника «Генка»

"Лестер" на своем официальном сайте объявил о приобретении у "Генка" Уилфреда Ндиди. 20-летний полузащитник прошел медосмотр и подписал контракт до лета 2022 года.

03.01 Футболист Джонатан Менса перешел из «Анжи» в клуб MLS «Коламбус Крю»

Ганский защитник Джонатан Менса перешел из махачкалинского "Анжи" в клуб "Коламбус Крю", выступающий в Major League Soccer (MLS, высший дивизион системы футбольных лиг в США и Канаде), сообщается на официальном сайте команды из Дагестана.

03.01 В первом матче года «Нефтехимик » обыграл «Салават» по буллитам

В течение 60 минут основного времени не было забито ни одного года. Овертайм также не выявил победителя.

03.01 Клемент стал новым главным тренером «Суонси»

Ранее Клемент занимал должность помощника главного тренера "Баварии" Карло Анчелотти. Предыдущим наставником "Суонси" был американский специалист Боб Брэдли, который был уволен через три месяца после вступления в должность.

03.01 В первом матче года «Ак Барс» обыграл «Трактор»

Первый в наступившем году матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» провел на своей домашней арене с «Трактором».

03.01 Кравчук проиграл в первом круге турнира в Ченнае

Россиянин Константин Кравчук не смог пробиться во второй круг турнира в Ченнае. Он уступил в двух сетах пятому номеру "посева" Бенуа Пэру.

03.01 Устюгов одержал победу в скиатлоне на «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов показал первое время в скиатлоне в рамках "Тур де Ски", сообщает "Р-Спорт". Россиянин добрался до финиша за 48 минут 40,4 секунды. Серебро в гонке, прошедшей в немецком Оберстдорфе, выиграл норвежец Мартину Йонсруд Сундбю.

03.01 «Зенит» может купить у «Наполи» Мертенса

По информации СМИ, стоимость трансфера составит около 25 миллионов евро, официально о переходе клуб должен объявить в ближайшее время. Мертенс защищает цвета "Наполи" с 2013 года.

03.01 Артис Аболс: « Лада" будто обиделась, что Магнитка" сравняла счет»

Главный тренер "Лады" Артис Аболс после поражения от магнитогорского "Металлурга" (2:4) заявил, что не видит вины голкипера Эдгарса Масальскиса в пропущенных шайбах.

03.01 Хачанов вышел во второй круг на турнире в Дохе

Российский теннисист Карен Хачанов вышел во второй круг турнира в Дохе.

03.01 «Вест Хэм» оспорит удаление Фегули в матче с «МЮ»

"Вест Хэм" подаст апелляцию на красную карточку защитнику Софьяну Фегули в матче 20-го тура чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед" (0:2), сообщает BBC. Футболист был удален на 15-й минуте за фол на Филе Джоунсе. После игры наставник лондонцев Славен Билич раскритиковал решение арбитра.

03.01 FA потребовала у Санья разъяснений по поводу записи о судействе

Впоследствии футболист отредактировал пост и убрал слова про численное соотношение сил на поле. Футбольная ассоциация связалась с защитником и потребовала от него разъяснений по поводу записи, информирует BBC Sport.

03.01 Фуркад: не стану ничего бойкотировать в одиночку, я не Мартин Лютер

Двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад прокомментировал решение Международного союза биатлонистов относительно российских биатлонистов, подозреваемых в применении допинга на Олимпийских играх в Сочи.

03.01 «Анжи» рассматривает кандидатуры Карпина и Григоряна

На сегодняшний день на пост главного тренера махачкалинцев рассматриваются три специалиста. Это рулевой "СКА-Хабаровска" Александр Григорян, знакомый с Кадиевым еще по сотрудничеству в нижегородской "Волге", Леонид Назаренко, работавший с Кадиевым в махачкалинском "Динамо", и Валерий Карпин.

03.01 «Ювентус» объявил о переходе Ринкона за 8 млн

«Ювентус» на своём официальном сайте объявил о переходе из «Дженоа» полузащитника Томаса Ринкона. Туринский клуб приобрёл 28-летнего футболиста за 8 млн и может выплатить «грифонам» ещё 1 млн в случае успешных выступлений хавбека. Ринкон подписал с «Ювентусом» контракт до 30 июня 2020 года.

03.01 «Клипперс» уступил «Финиксу», «Голден Стэйт» обыграл «Денвер»

В матче регулярного чемпионата НБА "Финикс" на выезде обыграл "Клипперс" со счетом 98:109. В другом поединке "Голден Стэйт" взял верх над "Денвером" - 127:119.

03.01 «Марсель» отказался от предложения приобрести Оздоева

«Марселю» предлагали приобрести полузащитника «Рубина» Магомеда Оздоева, однако французский клуб отклонил предложение, утверждает footballclubdemarseille.fr. Агент Анзор Гаргаев, представляющий интересы Оздоева, ранее заявил, что Оздоевым интересуется другая французская команда - «Сент-Этьен».

03.01 Стрыцова и Осака вышли во второй круг в Окленде

Поединок продолжался 1 час 36 минут, за которые Стрыцова подала 1 эйс, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов. За выход в четвертьфинал Барбора сразится с ещё одной чешкой Люси Шафаржовой. Также во второй круг вышла японка Наоми Осака.

03.01 Харден стал первым игроком «Хьюстона», оформившим 3 трипл-дабла подряд

Защитник «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден в матче регулярного чемпионата против «Вашингтон Уизардс» (101:91) оформил третий трипл-дабл кряду, собрав коллекцию из 23 очков, 10 подборов и 10 результативным передач.

03.01 Мельгарехо попал в сферу интересов «Галатасарая»

Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо попал в сферу интересов турецкого клуба «Галатасарай», сообщает Fotospor. По информации издания, парагвайский полузащитник способен усилить турецкую команду.

03.01 Швеция вышла в полуфинал МЧМ, разгромив Словакию

За выход в финал команда поборется победителем пары Канада - Чехия. Напомним, ранее в полуфинал турнир вышла сборная России, взявшая верх над Данией (4:0).

03.01 Тарасенко признан первой звездой дня в НХЛ

Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко в матче с «Чикаго» (4:1) забросил две шайбы и был признан сначала первой звездой матча, а затем и всего дня.

03.01 Валерий Брагин: «Полностью выполнили установку в игре с Данией»

Дания - РОССИЯ - 0:4 Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин подвел итоги встречи против команды Дании.

03.01 Самсонов: 15 бросков по моим воротам - тяжеловато, редко такое бывает

15 бросков - тяжеловато, не привык я к такому, очень редко такие нагрузки бывают. Ничего страшного - значит надо больше концентрации. В Монреаль поедем в отличном настроении.