07.01 Россиянин Хадарин победил на московском этапе Кубка мира по сноуборду

Российский спортсмен Влад Хадарин одержал победу в дисциплине «биг-эйр» на этапе Кубка мира по сноуборду в Москве. Хадарин в финале показал результат 182,25 балла, вторым пришел канадец Антуан Трюшон (174,75), третьим стал норвежец Фритьоф Тискендорф (163,75), передает РИА «Новости».

07.01 Джокович начал сезон с победы над Марреем в финале турнира в Дохе

Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, в финале турнира в Дохе встретился с первой ракеткой мира британцем Энди Марреем.

07.01 Граф: на российских соревнованиях мне бежится в чём-то тяжелее

Хочется сказать спасибо тренерам - Павлу Абраткевичу, нашему персоналу, массажистам. Они вкладывают душу, всегда с нами, весь день на катке. На российских соревнованиях мне бежится в чём-то тяжелее, из-за того что от меня чего-то ждут, психологически это тяжелее.

07.01 Венгер: в перерыве «Арсенал» понял, что реально может вылететь из Кубка Англии

Может быть, подсознательно мы думали, что будет проще. Но в перерыве мы поняли, что реально можем вылететь. Считаю, у нас есть характер и боевой дух, именно поэтому Арсенал" постоянно вытаскивает трудные матчи.

07.01 Клаудио Раньери: В матче с «Эвертоном» Муса был блистателен

Главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери поделился эмоциями от победы над "Эвертоном" в матче 1/32 финала Кубка Англии со счетом 2:1. Дубль в матче оформил экс-нападающий ЦСКА Ахмед Муса.

07.01 Сноубордист Хадарин выиграл этап Кубка мира в Москве

Российский сноубордист Влад Хадарин стал победителем шестого этапа Кубка мира в Москве. 18-летний спортсмен выиграл в дисциплине биг-эйр.

07.01 Новак Джокович: «Начать год с победы над Маррэем - мечта»

Серб Новак Джокович после победы в финальном матче турнира в Дохе над первой ракеткой мира британцем Энди Маррэем отметил важность достигнутого результата. По его словам, теперь нужно время, чтобы хорошо подготовиться к Открытому чемпионату Австралии.

07.01 «Лас-Пальмас» с минимальным счетом обыграл «Спортинг»

В матче 17-го тура чемпионата Испании «Лас-Пальмас» на своем поле обыграл «Спортинг» со счетом 1:0. Единственный мяч забил нападающий хозяев поля Набил Эль-Жар.

07.01 Попов во второй раз подряд назван лучшим игроком Болгарии

Полузащитник "Спартака" Ивелин Попов во второй раз кряду был назван лучшим болгарским футболистом года, информирует OFFNews. Игрок красно-белых в голосовании опередил полузащитника Светослава Дякова и вратаря Владислава Стоянова, которые выступают за "Лудогорец".

07.01 СКА начал 2017 год с разгрома рижского «Динамо»

Хоккеисты петербургского СКА одержали первую победу в 2017 году и вышли в плей-офф КХЛ. Встреча прошла 7 января в Риге, где армейцы обыграли местный клуб «Динамо» со счётом 6:1.

07.01 Антуан Гризманн: « Атлетико" приходит в себя»

Нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн после игры 17-го тура чемпионата Испании против "Эйбара" (2:0) подчеркнул всю сложность минувшего поединка. Отметим, что гол в игре против "Эйбара" стал первым для француза с начала октября в ла лиге.

07.01 Эллиотт: «Ак Барс» обыграли спецбригады «Магнитки»

Защитник «Ак Барса» Стефан Эллиотт подвёл итоги матча с магнитогорским «Металлургом», в котором его команда проиграла со счётом 0:2. «Металлург» забил два гола в большинстве, а мы - ни одного.

07.01 Гол Маккароне с пенальти принёс «Эмполи» победу над «Палермо»

«Эмполи» выиграл у «Палермо» в матче 19-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол забил Массимо Маккароне, который реализовал пенальти на 78-й минуте.

07.01 СКА разгромил «Динамо» и обеспечил себе место в плей-офф

СКА в гостях разгромил рижское «Динамо» и прервал четырехматчевую серию поражений. Матч завершился со счетом 6:1. Заброшенными шайбами отметились Евгений Кетов, оформивший дубль, а также Вячеслав Войнов, Максим Чудинов, Вадим Шипачёв и Виктор Тихонов.

07.01 Финский Контиолахти примет этап Кубка мира вместо Тюмени

В субботу, 7 января, было объявлено о том, где пройдет этап Кубка мира по биатлону, который ранее был запланирован в Тюмени. Международный союз биатлонистов решил, что новым местом соревнований станет финский городок Контиолахти.

07.01 Гризманн: «Атлетико» приходит в себя

Нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн прокомментировал победу над «Эйбаром» в 17-м туре чемпионата Испании. Встреча прошла в Эйбаре на стадионе "Мунисипаль де Ипуруа" и завершилась со счётом 0:2.

07.01 ЦСКА выиграл третий матч подряд, одержав победу над минским «Динамо»

Минское «Динамо» дома уступило ЦСКА, встреча завершилась со счётом 1:3. «Армейцы» продлили свою победную серию до трёх матчей. В первом периоде Александр Павлович открыл счёт, реализовав большинство «Динамо».

07.01 Эмиль Гарипов: « Магнитка" была сильнее»

Голкипер «Ак Барса» Эмиль Гарипов признал, что победившая в Казани «Магнитка» была сегодня сильнее хозяев.

07.01 Баутиста-Агут вышел в финал Ченная и сыграет с Медведевым

В финале Баутиста-Агут сыграет с россиянином Даниилом Медведевым, который впервые в карьере пробился в решающую стадию турнира ATP.

07.01 Лыжник Сергей Устюгов стал вторым в масс-старте на «Тур де Ски»

Россиянин Сергей Устюгов занял второе место в масс-старте на дистанции 15 километров на этапе гонки "Тур де Ски" в Валь-ди-Фьемме, показав результат 40 минут 42,2 секунды. Об этом сообщается на сайте Международной федерации лыжного спорта.

07.01 «Манчестер Юнайтед» впервые за 7 лет одержал 8 побед подряд

«МЮ» одержал восьмую победу во всех турнирах подряд. В предыдущий раз манкунианцы выигрывали восемь встреч кряду в сентябре 2009 года.

07.01 «Авангард» обыграл «Локомотив» в матче чемпионата КХЛ

Омский "Авангард" одержал победу над ярославским "Локомотивом" со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Николай Лемтюгов (9-я и 20-я минуты) и Илья Михеев (25).

07.01 Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

07.01 Сергей Устюгов стал вторым в масс-старте на «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в масс-старте классическим стилем на дистанции 15 километров на шестом этапе многодневной гонки "Тур де Ски" в итальянском Валь-ди-Фьемме. Спортсмен преодолел дистанцию за 40 минут 42,2 секунды.

07.01 Дорен-Абер выиграла женский пасьют, Кайшева на 27-м месте

В немецком Оберхофе завершился очередной день биатлонного Кубка мира. В женской нгонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами победила француженка Мари Дорен-Обер. Лучшая из россиянок Ульяна Кайшева заняла только 27-е место.

07.01 Руни разделил с Чарльтоном звание лучшего бомбардира в истории «МЮ»

Стоит, правда, сделать оговорку: Руни не стал единоличным лидером в этом списке. Пока что он делит звание главного снайпера в истории "МЮ" с легендарным Бобби Чарльтоном: на счету обоих - по 249 мячей за "красных дьяволов".

07.01 Футболисты «Реала» разгромили «Гранаду» в матче чемпионата Испании

Футболисты мадридского "Реала" одержали крупную победу над "Гранадой" в матче 17-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в субботу в Мадриде, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

07.01 Омский «Авангард» в напряженном матче обыграл «Локомотив»

Второй период закончился счетом 3:2 в пользу «омских ястребов». Третий период заброшенных шайб не принес, хотя попыток со стороны игроков обеих команд было немало. Матч закончился победой «Авангарда».

07.01 Дубль Окулова принес «Сибири» победу над «Витязем»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь" на своем льду обыграла "Витязь" со счетом 3:2. Дублем в составе хозяев отметился нападающий Константин Окулов.

Французский биатлонист Мартен Фуркад финишировал первым в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Он преодолел дистанцию в 12,5 км за 36 мин. 45,7 сек.

07.01 Московское «Динамо» обыграло новокузнецкий «Металлург» в матче КХЛ

Новокузнецкий "Металлург" потерпел домашнее поражение от московского "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

07.01 Трансфер Смолова может обойтись немецкой «Боруссии» в 10 млн евро

Один из ведущих клубов немецкой бундеслиги - дортмундская "Боруссия", - подтвердила свой интерес к нападающему российского "Краснодара" Федору Смолову. Немецкий клуб готов предложить за 26-летнего форварда 10 млн евро, в случае ухода Адриана Рамоса.

07.01 Матч «Пескара» - «Фиорентина» был перенесён из-за снегопада

В связи с обильным снегопадом в регионе Абруццо (Италия) матч 19-го тура чемпионата Италии «Пескара» - «Фиорентина» был перенесён на неопределённый срок, сообщает Football Italia.

07.01 Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Германии

Французский биатлонист Мартен Фуркад показал лучший результат в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

07.01 Таски опроверг слухи об уходе из «Спартака»

Защитник «Спартака» Сердар Таски прокомментировал слухи из турецких СМИ о том, что он в ближайшее время перейдёт в «Трабзонспор».

07.01 Дортмундская «Боруссия» намерена предложить 10 млн за футболиста «Краснодара» Смолова

Немецкий клуб намерен предложить за 26-летнего форварда 10 млн в случае ухода из команды колумбийского нападающего Адриана Рамоса, который, вероятно, переедет в Китай. Смолов стал лучшим бомбардиром чемпионата России сезона-2015/16, в 29 матчах забив 20 мячей.

07.01 Каролина Плишкова выиграла турнир в Брисбене

24-летняя чешская теннисистка Каролина Плишкова стала победительницей турнира WTA в австралийском Брисбене. В финальном матче, который продолжался 1 час и 7 минут, Плишкова уверенно переиграла француженку Ализе Корне в двух партиях. Для Каролины это седьмой титул на турнирах WTA.

07.01 Уэсли Снейдер: Я бы поехал в Китай за 15 миллионов евро в год

Полузащитник «Галатасарая» и сборной Голландии Уэсли Снейдер рассказал, на каких условиях он был бы готов продолжить карьеру в чемпионате Китая.

07.01 «Спартак» требует у «Фламенго» компенсацию за переход Ромуло

Российский футбольный клуб "Спартак" требует у бразильского "Фламенго" компенсацию за переход полузащитника красно-белых Ромуло. Об этом сообщает издание Globo. Ранее сообщалось, что 26-летний бразилец уже подписал контракт с "Фламенго" на три года.

07.01 Фелипе Мелу расторгнет контракт с «Интером» и перейдет в «Палмейрас»

Полузащитник "Интера" Фелипе Мелу в ближайшие дни вернется в Бразилию. Как сообщает L'Equipe, миланский клуб расторгнет контракт с 33-летним бразильцем, и тот на правах свободного агента присоединится к "Палмейрас". С бразильским клубом хавбек подпишет трехлетний контракт.

07.01 Нападающий Казим-Ричардс перешел из «Куритибы» в «Коринтианс»

Казим-Ричардс много раз менял клубы - до переезда в Южную Америку он играл в Шотландии, Голландии, Турции, Англии, Греции и Франции. Напомним, в составе турецкой сборной нападающий стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

07.01 Моуринью: футболист МЮ Швайнштайгер хочет остаться в команде

Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер хочет остаться в команде. Об этом заявил главный тренер команды Жозе Моуринью, чьи слова приводит пресс-служба клуба.

07.01 Нападающий «Ванкувера» Гранлунд стал первой звездой дня НХЛ

Нападающий "Ванкувера" Маркус Гранлунд признан первой звездой игрового дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. В матче против "Калгари", в котором "Ванкувер" одержал победу со счетом 4:2, форвард отметился двумя заброшенными шайбами и результативной передачей.

07.01 Синякова завоевала первый титул в карьере, победив Риске в Шэньчжэне

20-летняя представительница Чехии, занимающая 52-е место в рейтинге WТА, реализовала четыре брейк-пойнта из шести, проиграв два гейма на своей подаче. Для Синяковой этот титул стал первым в карьере.

07.01 «Лейкерс» обыграли «Майами» в матче НБА, Мозгов набрал пять очков

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий хозяев Лу Уильямс, в его активе 24 очка. У гостей дабл-даблом отметился центровой Уилли Рид - 22 очка, 12 подборов. Российский центровой "Лейкерс" Тимофей Мозгов провел на площадке 16 минут, набрал пять очков и сделал два подбора.

07.01 Каменев в составе «Нэшвилла» проиграл «Флориде» в дебютном матче в НХЛ

"Флорида" победила "Нэшвилл" со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), 20-летний российский нападающий "Нэшвилла" Владислав Каменев провел первую игру в НХЛ карьере. В составе "Флориды" отличились Грег Маккегг (3-я минута) и Джонатан Марчессо (51).

07.01 ЦСКА потерпел третье поражение подряд в Евролиге

В составе армейцев больше всех очков набрал Нандо де Коло - 18. Это третье поражение ЦСКА подряд, однако, несмотря на это, команда продолжает лидировать в турнирной таблице с 12 победами в 16 встречах. "Реал" с 11-ю победами идет вторым.

07.01 «Манчестер Сити» разгромил «Вест Хэм» со счетом 0 - 5

ФК «Манчестер Сити» разгромил «Вест Хэм» со счетом 0 - 5 на стадионе «Олимпик Стэдиум». Встреча прошла в рамках 1/16 Кубка английской футбольной лиги. В последних десяти играх «Вест Хэм» чувствует себя неуверенно: всего 3 победы.

07.01 «Эспаньол» и «Депортиво» сыграли вничью

"Эспаньол" и "Депортиво" в матче 17-го тура чемпионата Испании победителя не выявили - 1:1.

07.01 ЦСКА проиграл «Реалу» в матче баскетбольной Евролиги

Баскетбольный клуб ЦСКА потерпел поражение от мадридского «Реала» со счетом 85:95 в гостевом матче 16-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал баскетболист «Реала» Серхио Льюль (24 очка). В составе ЦСКА больше всех очков набрал Нандо де Коло (18).

07.01 «Манчестер Сити» уничтожил «Вест Хэм» на «Олимпик Стэдиум»

6 января на стадионе «Олимпик Стэдиум» был разыгран матч 21-го тура Английской Премьер-лиги (АПЛ) между командами «Вест Хэм Юнайтед» и «Манчестер Сити». Поединок завершился со счетом 0:5 в пользу гостей из Манчестера.

«Эспаньол» и «Депортиво» сыграли вничью в матче 17-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе "РКДЭ - Корнелья-Эль Прат" и завершилась со счётом 1:1. На исходе часа игры Сельсо Борхес с передачи Эмре Чолака вывел гостей вперёд.