08.01 «Челси» может подать апелляцию на красную карточку Терри

Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счётом 4:1. На 67-й минуте Терри получил прямую красную карточку.

Главный тренер "Челси" Антонио Конте после победы над "Питерборо" (4:1) в матче 1/32 финала Кубка Англии отметил, что клуб может подать апелляцию на удаление защитника Джона Терри.

08.01 Хенти и Шкулетич могут не полететь на сбор «Локо»

Самедов на следующей неделе, скорее всего, перейдет в "Спартак". Первый сбор основного состава железнодорожников пройдет с 10 по 23 января в Эстепоне (Испания).

08.01 Чемпионат Испании. «Сельта» обыграла «Малагу»

Победа позволила "Сельте" набрать 24 очка и подняться на 9-ю строчку в турнирной таблице. "Малага" с 21-м очком находится на 13-й строчке. В еще одном матче дня "Бетис" победил "Леганес".

08.01 Гол Бакки на 88-й минуте принёс «Милану» победу в матче с «Кальяри»

«Милан» победил «Кальяри» в матче 19-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Милане на стадионе «Сан-Сиро - Джузеппе Меацца» и завершилась со счётом 1:0 в пользу россонери. Единственный гол на 88-й минуте забил Карлос Бакка.

08.01 Медведев проиграл Баутиста-Агуту в финале турнира в Ченнае

В финале 20-летний российский теннисист потерпел поражение от Роберто Баутиста-Агута.

08.01 «Рома» обыграла «Дженоа», «Лацио» вырвал победу в игре с «Кротоне»

В игре 19-го тура чемпионата Италии "Рома" в гостях обыграла "Дженоа" - 1:0. С таким же счетом завершился матч между "Лацио" и "Кротоне". Единственный гол в игре на 90-й минуте забил нападающий римлян Чиро Иммобиле.

08.01 Русский богатырь: Устюгов стал победителем многодневки «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем престижной гонки "Тур де Ски", одержав шесть побед в рамках многодневки и установив рекорд соревнований. Устюгов повторил достижение своего соотечественника Александра Легкова, который первенствовал на турнире в 2013 году.

08.01 «Зенит» обыграл «Химки» в матче баскетбольной Единой лиги ВТБ

Санкт-петербургский баскетбольный клуб "Зенит" одержал победу над подмосковными "Химками" со счетом 114:110 в домашнем матче Единой лиги ВТБ. Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник "Зенита" Сергей Карасев, в его активе 35 очков.

08.01 Кубок Англии. «Тоттенхэм» обыграл «Астон Виллу»

Лондонцы имели большое преимущество по ходу всей встречи, но воплотить его в голы сумели только в последние 20 минут. Сначала отличился Дэвис, а все вопросы о победителе снял Сон Хын Мин. Кубок Англии.

08.01 Медведев проиграл Баутисте-Агуту в финале турнира в Ченнае

20-летний уроженец Москвы, занимающий 99-е место в рейтинге АТР, сделал 8 эйсов, 4 двойные ошибки, не создал ни одного брейк-пойнта и проиграл по гейму на своей подаче в каждом из сетов. Для Баутисты-Агута этот титул стал пятым в карьере.

08.01 «Челси» разгромил «Петерборо» в Кубке Англии

"Челси" в матче 1/32 финала Кубка Англии разгромил "Петерборо" со счетом 4:1.

08.01 Автогол Армандо Иццо принес «Роме» 3 очка в матче с «Дженоа»

На 36-й минуте матча итальянский защитник «Дженоа» Армандо Иццо неудачно сыграл и срезал удар Бруну Переса в свои ворота - 0:1. На данный момент «Рома» занимает 2-е место, имея в своем активе 41 очко после 19-ти туров. «Дженоа» осталась на 12-м месте с 23-мя очками.

08.01 Завтра Куасси Эбуэ перейдет из «Краснодара» в «Селтик»

Ив Амагбеньон, агент полузащитника "Краснодара" Куасси Эбуэ, сообщил, что его клиент в понедельник станет игроком "Селтика".

08.01 IBSF сняла временное отстранение с четырех российских спортсменов

Международная федерация бобслея и скелетона сняла временное отстранение с четырех спортсменов из России. Основанием для решения спортивной организации стали инициированные спортсменами предварительные слушания, которые прошли 3 января.

08.01 Агент Эбуэ: «Завтра Куасси официально станет игроком Селтика"»

Представитель футболиста «Краснодара» Куасси Эбоэ Ив Амагбеньон подтвердил, что полузащитник переходит в шотландский клуб.

08.01 УНИКС проиграл «Локомотиву» в Единой лиге ВТБ

Сегодня УНИКС проиграл «Локомотиву» в выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (64:72). Для казанцев это второе поражение в турнире. Команда находится на втором месте в таблице.

08.01 Фелипе Мелу перешел из «Интера» в «Палмейрас»

Полузащитник "Интера" Фелипе Мелу стал игроком "Палмейраса", сообщает клубная пресс-служба. Контракт 33-летнего футболиста рассчитан до 2019 года.

08.01 Устюгов выиграл гонку преследования и стал победителем «Тур де Ски»

Россиянин Сергей Устюгов показал лучшее время в гонке преследования, прошедшей в итальянском Валь-ди-Фьемме, и выиграл чемпионство многодневной гонки "Тур де Ски", сообщает "Р-Спорт".

08.01 Сборная Кот-д Ивуара обыграла Швецию в товарищеском матче

Сборная Кот-д'Ивуара взяла верх над командой Швеции (2:1) в товарищеской встрече, прошедшей в Абу-Даби (ОАЭ). У африканцев отличились Серж Н'Гессан (45-я минута) и Жованни-Ги Сио (50-я). Защитник ивуарийцев Серж Канон на 39-й минуте стал автором автогола.

08.01 Чешская биатлонистка Коукалова выиграла масс-старт на этапе Кубка мира

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова стала победительницей масс-старта на этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.

08.01 IBSF сняла временное отстранение с четверых российских скелетонистов

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) сняла временное отстранение с четырех российских скелетонистов, решение вступает в силу немедленно, сообщается на официальном сайте международной организации.

08.01 «Торпедо» обыграло «Барыс» в матче чемпионата КХЛ

Нижегородское "Торпедо" одержало победу над астанинским "Барысом" со счетом 3:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе хозяев отличился Дастин Бойд (43-я минута). У гостей шайбы забросили Максим Осипов (6) и Эштон Картер (41, 60).

08.01 Немец Симон Шемп победил в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

Немецкий биатлонист Симон Шемп победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

08.01 Удинезе - Интер 1:2

В матче 19-го тура чемпионата Италии "Интер" на выезде одолел "Удинезе" - 2:1. Дублем у черно-синих отметился полузащитник Иван Перишич.

08.01 «Атлетик» и «Алавес» сыграли вничью

Матч 17-го тура чемпионата Испании между «Атлетиком» и «Алавесом» завершился вничью.

08.01 «Барселона» предлагает Срне два миллиона евро в год

"Барселона" предлагает Дарио Срне контракт на полтора года с зарплатой в два миллиона евро за сезон, сообщает Jutarrnji List. Эта сумма в два раза меньше, чем сейчас хорват получает в "Шахтере".

08.01 Баскетболисты «Нижнего Новгорода» проиграли более 10 очков «Астане»

Баскетбольная команда «Нижний Новгород» со счетом 84:93 проиграла «Астане» из Казахстана в гостевом матче Единой лиги ВТБ 8 января. Об этом стало известно в ходе прямой трансляции, которая осуществлялась на сайте БК «НН».

08.01 Лайне получил травму после силового приема Маккейба

Нападающий "Виннипега" Партик Лайне получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Баффало" (3:4). В третьем периоде 18-летний форвард попал под силовой прием защитника соперника Джейка Маккейба, который в итоге не был наказан штрафными минутами.

08.01 Глава UKAD заявил, что Россию нужно отстранить от Олимпиады-2018

Глава Британского антидопингового агентства (UKAD) Дэвид Кенворти считает, что российскую сборную необходимо отстранить от участия в зимних Олимпийских играх-2018, которые продут в южнокорейском городе Пхенчхан. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на Би-би-си.

08.01 Экипаж Касьянова стал вторым на этапе Кубка мира по бобслею в Германии

Россияне Александр Касьянов, Алексей Зайцев, Алексей Пушкарев и Максим Белугин заняли второе место в четверках на этапе Кубка мира по бобслею, который проходит в немецком Альтенберге.

08.01 Ракитич не поможет «Барселоне» в матче с «Вильярреалом»

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич не поможет своей команде в выездном матче 17-го тура испанской Примеры с «Вильярреалом», информирует официальный сайт каталонцев. Ракитич не попал в число игроков, которые отправятся в Вильярреал на игру.

08.01 ГАИС хочет продлить аренду Алибека Алиева

Спортивный директор ГАИСа Патрик Ингельстен сообщил, что клуб хочет продлить аренду нападающего ЦСКА Алибека Алиева. В шведской команде игрок выступает с июля 2016 года.

08.01 Димитров победил Нисикори в финале турнира в Брисбене

«Чемпионат» вёл прямую текстовую трансляцию этой встречи: Текстовая онлайн-трансляция финала Димитров - Нисикори в Брисбене.

08.01 Себастьян Дриусси: «Конкретных предложений от Спартака" не было»

Нападающий "Ривер Плейт" Себастьян Дриусси отметил, что старается не обращать внимания на трансферные слухи и хочет остаться в своей нынешней команде. Ранее сообщалось об интересе к 20-летнему аргентинцу со стороны "Спартака".

08.01 Кузнецова обыграла Бегу и вышла во второй раунд турнира в Сиднее

Матч первого раунда турнира WTA в Сиднее (Австралия) между россиянкой Светланой Кузнецовой и румынкой Ириной-Камелией Бегу завершился победой российской теннисистки.

08.01 Из-за сильнейшего тумана масс-старты в Оберхофе могут быть сорваны

Мужской и женский масс-старты в рамках четвёртого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе оказались под угрозой срыва из-за тумана, накрывшего биатлонный стадион. В данный момент проводить гонки невозможно.

08.01 Касаткина сыграет с Кербер во втором круге турнира в Сиднее

Россиянка Дарья Касаткина в трех сетах одолела венгерку Тимеа Бабош. Ее следующей соперницей станет первая ракетка мира Ангелик Кербер из Германии.

08.01 «Краснодар» на первом сборе сыграет с «Хэнанем» и «Пахтакором»

11 января команда отправится на первый зимний сбор в Абу-Даби, где проведет две недели. За это время "быки" сыграют два товарищеских матча - против китайского "Хэнаня" и узбекского "Пахтакора". Второй сбор "Краснодара" пройдет с 29 января по 10 февраля в Испании.

08.01 «Бешикташ» интересуется форвардом «Анжи»

"Бешикташ" проявляет интерес к нападающему "Анжи" Филиппу Будковскому, утверждает GoalBien.com. Турецкий клуб рассчитывал этой зимой подписать Самюэля Это'О или Джексона Мартинеса, выступающих за "Антальяспор" и "Гуанчжоу" соответственно.

08.01 «Ливерпуль» хочет купить Промеса уже в январе

Английский "Ливерпуль" намерен приобрести голландского полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса уже в январе. На покупке настаивает главный тренер "красных" Юрген Клопп. "Спартак" же не собирается продавать своего лидера дешевле, чем за 30 миллионов евро.

08.01 Расселл Уэстбрук оформил 17-й трипл-дабл в сезоне

В матче регулярного чемпионата против «Денвер Наггетс» разыгрывающий защитник «Оклахома-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук оформил трипл-дабл, собрав коллекцию из 32 очков, 17 подборов и 11 результативных передач. Стоит отметить, что этот трипл-дабл стал для Уэстбрука уже 17-м в текущем сезоне.

08.01 Незабываемый момент: Никита Щербак отличился в дебютной игре в НХЛ

Национальная хоккейная лига (НХЛ) в ночь на воскресенье увидела второй дебют российского игрока за сутки - вслед за Владиславом Каменевым из "Нэшвилла" в североамериканском чемпионате провел первый матч нападающий Никита Щербак, чья шайба помогла "Монреалю" переиграть принципиального соперника "Торонто".

08.01 Рикарду Карвалью тренируется в составе «Шанхай СИПГ»

38-летний Карвалью, который летом прошлого года в составе сборной Португалии выиграл чемпионат Европы, тренируется в составе «Шанхай СИПГ», главным тренером которого является Андре Виллаш-Боаш. Последним клубом Карвалью был «Монако», который не стал продлевать контракт с опытным защитником.

08.01 Щербак: избавился от волнения после первой заброшенной шайбы в НХЛ

Российский нападающий "Монреаля" Никита Щербак признался, что волнение ушло после первой в карьере заброшенной шайбы в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Слова игрока приводит пресс-служба НХЛ.

08.01 Международный союз биатлонистов заменил Тюмень на Контиолахти

Международный союз биатлонистов (IBU) разместил на своем сайте информацию о проведении восьмого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2016/17 в финском городе Контиолахти. Этап Кубка мира в Контиолахти пройдет с 6 по 12 марта 2017 года.

08.01 «ПСЖ» забил 7 мячей «Бастии» в матче Кубка Франции

Встреча, прошедшая в субботу в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершилась со счетом 7:0 в пользу хозяев. В их составе по голу забили Тьяго Силва, Адриен Рабио, Кристофер Нкунку, Тьяго Мотта, Лукас Моура, Анхель ди Мария и Юлиан Дракслер. Таким образом, «ПСЖ» вышел в 1/16 финала Кубка Франции.

08.01 «Севилья» разгромила «Реал Сосьедад» и вышла на второе место

"Севилья" в матче 17-го тура чемпионата Испании в гостях обыграла "Реал Сосьедад" со счетом 4:0. Хет-три оформил Виссам Бен Еддер. "Севилья" вышла на в торое место, обогнав "Барселону", которой в 17-м туре еще предстоит игра с "Вильярреалом".