11.02 Вратарь Худобин помог «Бостону» обыграть «Ванкувер» в матче НХЛ

"Бостон" одержал победу над "Ванкувером" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной (НХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Кеван Миллер (14-я минута), Фрэнк Вартано (20), Колин Миллер (43) и Давид Пастрняк (58).

11.02 Хоккеист Капризов сделал хет-трик в победном матче россиян со шведами

Сборная России победила команду Швеции на этапе Евротура в Гетеборге - 4:2. Три шайбы в ворота хозяев "Шведских хоккейных игр" забросил новичок национальной команды Кирилл Капризов. Капризов открыл счет в матче на 15-й минуте, когда россияне имели численное большинство.

11.02 Воронцевич: не думаю, что поеду на «Патриоте» из Сочи в Москву

Пока не знаю, что буду делать с «Патриотом». У меня есть несколько машин, поэтому это в какой-то степени станет проблемой. Не думаю, что я на нём отсюда поеду в Москву - уже в понедельник тренировка.

11.02 Моуринью: Марсьяль заслужил свой шанс - он молчал и много тренировался

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после победы над «Уотфордом» в матче 25-го тура АПЛ (2:0) высоко оценил игру форварда Антони Марсьяля, который отметился голом и результативной передачей.

11.02 Шайба Проворова помогла «Филадельфии» одолеть «Сан-Хосе»

«Филадельфия Флайерз» переиграла «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, проходившая в «Веллс Фарго-центр» в Филадельфии, завершилась со счётом 2:1 ОТ. Два периода прошли без заброшенных шайб, а в третьей двадцатиминутке счёт в матче открыл Иван Проворов.

11.02 Амир Натхо подписал контракт с «Локомотивом»

Полузащитник Амир Натхо подписал контракт с "Локомотивом" и будет выступать за клуб под 21-м номером. По словам агента Леонида Истрати, контракт с футболистом заключен на полтора года. Ранее сообщалось, что 20-летний полузащитник отправился с командой на третий сбор в Малагу.

11.02 «Монако» разгромил «Мец» в чемпионате Франции, Мбаппе сделал хет-трик

Футболисты "Монако" дома разгромили "Мец" в матче 25-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в субботу в Монако, завершилась со счетом 5:0. Хет-трик сделал Килиан Мбаппе (8-я, 20-я и 50-я минуты), дубль оформил Радамель Фалькао (10, 55).

11.02 Адурис принес «Атлетику» победу над «Депортиво»

«Атлетик» в матче 22-го тура чемпионата Испании на домашнем поле одержал побед над «Депортиво». Победный мяч за несколько минут забил Ариц Адурис, отличившийся в восьмой раз в сезоне.

11.02 «Звезды России» обыграли «Звезд мира» в Матче звезд Единой лиги ВТБ

В Сочи завершился первый в истории Матч звезд Единой лиги ВТБ. Команда "Звезд России" победила "Звезд мира" - 131:121. Дабл-дабл оформил форвард ЦСКА Виктор Хряпа, 28 очками отметился его одноклубник Андрей Воронцевич.

11.02 Быстрый дубль Мане принес «Ливерпулю» победу над «Тоттенхэмом»

Быстрый дубль Мане принес «Ливерпулю» победу над «Тоттенхэмом»

11.02 «Шальке» на своём поле обыграл «Герту»

В матче 20-го тура чемпионата Германии «Шальке-04» принимал на своём поле «Герту». Встреча проходила на стадионе "Фельтинс-Арена" и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

11.02 «Барселона» забила 6 мячей «Алавесу»

Дублем в составе гостей отметился Луис Суарес. Примечательно, что бразилец, Неймар, забив свой 95-й мяч за сине-гранатовых, обошел по количеству голов за «Барселону» легендарного Роналдинью, которому на 94 мяча понадобилось 207 игр.

11.02 Тарпищев: Макарова могла проще обыграть Я Суань Ли на Кубке Федерации

Россиянка Екатерина Макарова могла и проще обыграть теннисистку сборной Тайваня Я Суань Ли в матче Кубка Федерации. Такое мнение журналистам высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

11.02 Видаль получил серьезную травму в матче с «Алавесом»

Защитник "Барселоны" Алейш Видаль получил серьезную травму в гостевом матче 22-го тура чемпионата Испании против "Алавеса" (6:0). Инцидент произошел на 88-й минуте, Видаль пострадал от подката Тео Эрнандеса.

11.02 «Барселона» разгромила «Алавес», забив шесть безответных мячей

Встреча проходила на стадионе "Мендисорроса" и завершилась победой гостей со счётом 6:0. В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Неймар, Лионель Месси, Иван Ракитич, дубль оформил Луис Суарес, а ещё один мяч провёл в собственные ворота защитник "Алавеса" Алексис Руано.

11.02 «Лион» проиграл «Генгаму» в чемпионате Франции

"Лион" проиграл "Генгаму" в матче 25-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Генгаме на стадионе "Стад дю Рудуру" и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. «Генгам» прервал серию из трёх поражений в чемпионате Франции подряд.

11.02 Сборная России победила шведов в Еврохоккейтуре

Хоккеисты сборной России в субботу вечером добились победы над командой Швеции в матче второго тура "Шведских игр", очередного этапа Европейского хоккейного тура.

11.02 «Манчестер Юнайтед» выиграл у «Уотфорда» и вышел на пятое место в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» победил «Уотфорд» в матче 25-го тура АПЛ. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 2:0. «Уотфорд» потерпел первое поражение за последние пять матчей турнира.

11.02 Сборная России проиграла Финляндии на Турнире пяти наций

Юниорская сборная России (игроки не старше 17 лет) проиграла Финляндии в мате Турнира пяти наций - 1:2. У россиян после трех матчей - одна победа и два поражения. В заключительном матче турнира сборная России в воскресенье сыграет с Чехией.

11.02 Видаль и Роббен принесли «Баварии» победу над «Ингольштадтом»

«Бавария» вырвала победу у «Ингольштадта» (2:0) в матче 20-го тура бундеслиги. Первый гол на 90-й минуте забил чилийский полузащитник Артуро Видаль с передачи форварда Томаса Мюллера.

11.02 Блинкова уступила Чан Кайчэнь в матче Кубка Федерации

Кайчэнь один раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала 8 из 16 брейк-пойнтов. На счету Блинковой ни одного эйса, 6 двойных ошибок и 6 брейков.

11.02 «Спартак-Нальчик» проиграл «Енисею» в матче Кубка ФНЛ

На исходе основного времени матча защитник Пётр Тен забил второй мяч в ворота нальчан. Турнирное положение в группе В на Кубке ФНЛ: 1. «Енисей» - 3 очка (1 матч); 2. «Спартак-Нальчик» - 0 (1); 3-4.

11.02 Евгений Гараничев: Даже не понял, почему промахнулся

Последний круг мало кто может удержать скорость. Мне немного не хватило, обидно, что допустил один промах. Я даже не понял почему промахнулся, вроде хорошо пристрелялся.

11.02 «Урал» всухую проиграл контрольный матч «Партизану»

Футболисты «Урала» завершили программу спаррингов второго учебно-тренировочного сбора на Кипре. Одержать победу в контрольных играх так и не удалось. В последнем матче «оранжево-черные» проиграли одному из топ-клубов Сербии - белградскому «Партизану».

11.02 Немец Бенедикт Долль выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону

Спринтерская гонка на чемпионате мира по биатлону завершилась победой немецкого биатлониста Бенедикта Доля, сообщает агентство Р-Спорт. Долль прошел без промахов оба огневых рубежа и показал время 23 минуты 27,4 секунды.

11.02 Хромачева проиграла Джорджи в квалификации турнира в Дохе

Россиянка Ирина Хромачева не сумела пробиться в основную сетку турнира WTA в Дохе.

11.02 «Урал» проиграл белградскому «Партизану» в контрольном матче

«Урал» проиграл сербскому «Партизану» в контрольном матче на зимнем сборе на Кипре.

Немецкий биатлонист Бенедикт Долль победил в спринте на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

11.02 Тарпищев: Макарова могла выиграть у Ли Ясюань и попроще

Думаю, решающий сет был показательным в том плане, что Макарова более опытная, и за счёт более мощной и надёжной игры она достигла успеха. В принципе, результат закономерен, хотя можно было выиграть и попроще. Мы рассчитывали, что в команде будет играть ещё и Касаткина.

11.02 Родина победила Доден на старте квалификации турнира в Дохе

28-летняя москвичка, занимающая 87-е место в рейтинге WТА, исполнила 11 подач навылет, допустила 5 двойных ошибок, реализовала 4 брейк-пойнта из 9 и проиграла 2 гейма на своей подаче. Следующей оппоненткой Родиной станет болгарка Цветана Пиронкова (8).

11.02 Форвард «Краснодара» Ари может продолжить карьеру в чемпионате Китая

Нападающий «Краснодара» Ари может перейти в клуб из чемпионата Китая, сообщает «Р-Спорт». По информации источника, клуб «Хэнань Цзянье» ведёт переговоры с российским клубом о переходе 31-летнего бразильского футболиста.

11.02 Чехия разгромила Финляндию на Шведских играх

Сборная Чехии крупно обыграла команду Финляндии (7:1) на Шведских играх - третьем этапе Еврохоккейтура. Встреча прошла сегодня в Гетеборге. В составе победителей отличились Лукаш Радил (дважды), Михал Вондрка, Михал Бирнер, Лукаш Кашпар, Михал Ржепик и Петр Голик, у побежденных - Антти Эркиньюнтти.

11.02 «Кубань» проиграла первый матч Кубка ФНЛ против «Тамбова» - 2:1

Автором второго гола в ворота «желто-зеленых» на 74-й минуте стал Валерий Сорокин, реализовавший пенальти. Краснодарцы сумели ответить лишь раз - на 79-й минуте Юрий Завезен замкнул прострел у дальней штанги. Следующий матч «Кубань» проведет 14 февраля против «Шинника», сообщает пресс-служба клуба.

11.02 Аллегри: надеюсь провести в «Ювентусе» ещё 300 или 400 матчей

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал информацию о том, что он может покинуть свой пост по окончании текущего сезона.

11.02 «Шинник» с победы стартовал на Кубке ФНЛ

Ярославский «Шинник» переиграл «Чертаново» в матче 1-го тура стартовавшего на Кипре Кубка ФНЛ. Единственный мяч в поединке забил нападающий Эльдар Низамутдинов. Во 2-м туре 14 февраля ярославцы сыграют с «Кубанью», а «Чертаново» встретится с «Тамбовом».

11.02 Голкипер ЦСКА Фаст сыграет за Швецию против сборной России

Напомним, встреча между сборными России и Швеции состоится 11 февраля. Начало - в 17:30 по московскому времени.

11.02 Никола Калинич: «Не думаю, что я стою 50 миллионов евро»

Нападающий "Фиорентины" Никола Калинич заявил, что не перешел в китайский клуб в зимнее трансферное окно, так как может многое дать европейскому футболу. Также хорватский футболист сомневается, что стоит 50 миллионов евро, которые предлагали за него итальянской команде.

11.02 Рияд Марез: Мы уверены в том, что «Лестер» останется в АПЛ

Полузащитник «Лестера» Рияд Марез надеется на то, что команда сможет избежать вылета в низший дивизион по итогам сезона.

11.02 Итудис согласился стать главным тренером сборной Греции

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис согласился стать наставником сборной Греции на встрече с руководством национальной федерации, сообщает SDNA. Официально о назначении может быть объявлено только после того, как Итудис согласует этот вопрос с руководством «армейцев».

11.02 В стартовом матче Кубка ФНЛ «Шинник» обыграл «Чертаново»

Сегодня на Кипре стартовал Кубок футбольной национальной лиги. В первом матче турнира встречались ярославский «Шинник» и столичный клуб «Чертаново».

11.02 Сорокин сыграет со шведами в матче Евротура

В прошлом матче с финнами (2:1) ворота россиян защищал вратарь СКА Игорь Шестеркин. В субботу российская команда проведет свой второй матч в рамках Шведских игр против хозяев этапа Евротура в Гетеборге.

11.02 Сабликова завоевала девятое золото подряд на чемпионатах мира

Россиянка Анна Юракова заняла четвертое место чемпионата мира на дистанции 5000 м. Первой стала чешка Мартина Сабликова. Для нее это девятое золото подряд на чемпионатах мира на этой дистанции. Второй стала немка Клаудиа Пехштайн, третьей - канадка Ивейн Блонден.

11.02 Малыхин: не думаем, пустить «Салават» в плей-офф или нет

Нападающий "Ак Барса" Федор Малыхин в преддверии матча с "Салаватом Юлаевым" заявил, что в стане казанцев не думают, пустить уфимцев в плей-офф или нет.

11.02 Томас Тухель: «Ничего не знаю об интересе Арсенала" ко мне»

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Томас Тухель заявил, что не слышал о его возможном назначении в "Арсенал". Ранее сообщалось, что наставник "канониров" Арсен Венгер может покинуть команду, и немецкий специалист назывался в числе возможных преемников француза.

11.02 Наставник «Рейнджерс» Уорбертон не знал, что его уволили

Главный тренер «Рейджерс» Марк Уорбертон, об уходе которого стало известно накануне, признался, что не знал о данном решении руководства клуба, сообщает BBC. Специалист возглавлял «Рейнджерс» с июня 2015 года.

11.02 Шайбы Панарина и Анисимова помогли «Чикаго» победить в матче НХЛ

Российские нападающие клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Чикаго Блэкхоукс» Артемий Панарин и Артем Анисимов отметились заброшенными шайбами в матче регулярного чемпионата с командой «Виннипег Джетс».

11.02 Томас Тухель может стать главным тренером «Арсенала»

По информации Daily Mirror, рулевой дортмундской «Боруссии» Томас Тухель может возглавить лондонский «Арсенал». Главный тренер лондонцев Арсен Венгер уже ближайшим летом может покинуть команду. Руководство «канониров» рассматривает Тухеля как приемника французского специалиста.

11.02 Защитник «Милана» Романьоли выбыл до четырёх недель

22-летний футболист получил травму в матче 18-го тура серии А против Болоньи (1:0). У Алессио травма приводящей мышцы бедра, и, как сообщает Sky Sport Italia, защитник выбыл на срок от двух до четырёх недель.

11.02 «Ботафого» отказал «Локомотиву» в продаже Сассы за 1,5 миллиона

Московский «Локомотив» продолжает предпринимать попытки приобрести нападающего бразильского «Ботафого» Сассу. Руководство железнодорожников предложило коллективу из Рио-де-Жанейро 1,5 миллиона евро за 23-летнего футболиста, однако эта сумма была отвергнута.

11.02 «Сакраменто» вырвал победу у «Атланты», Казинс набрал 22 очка

Победу «Кингз» принесло попадание Даррена Коллисона за три секунды до финальной сирены. Самым результативным игроком матча стал защитник «Хоукс» Тим Хардуэй-младший, набравший 28 очков. В составе «Сакраменто» стоит выделить Коллисона, Демаркуса Кизинса и Бена Маклемора, которые набрали по 22 очка.

11.02 «Рейнджерс» расстались с главным тренером команды Уорбертоном

Уорбертон, Уэйр и Макпарланд попросили расторгнуть их контракты во время недавнего клубного собрания, и руководители «Рейнджерс» удовлетворили их просьбы. В ближайшем матче исполнять обязанности главного тренера «рейнджеров» будет Грэм Мёрти, который работает с молодёжной командой.

11.02 Анисимов и Панарин отличились в победном матче «Чикаго» в НХЛ

Голы Анисимова и Панарина не дали "Виннипегу" в очередной раз в сезоне победить чикагских "ястребов", а вратарь "Тампы" Василевский в игре превзошел своего визави из "Миннесоты", но уступил в буллитах - "Газета.Ru" рассказывает о матчах пятницы в НХЛ.

11.02 Дрэймонд Грин: я просто старался играть правильно

Напомним, что Дрэймонд оформил первый в истории трипл-дабл без 10 набранных очков.

11.02 Экс-игрок «Арсенала» Райт: время Венгера в «Арсенале» подходит к концу

Экс-игрок "Арсенала" Иан Райт заявил, что главный тренер лондонцев Арсен Венгер покинет тренерский мостик "канониров" в конце этого сезона.

11.02 «Лейкерс» без Мозгова обыграли «Милуоки», Адетокунбо набрал 41 очко

"Лос-Анджелес Лейкерс" одержал выездную победу над "Милуоки Бакс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 122:114 в пользу гостей. Сразу семь игроков в составе "Лейкерс" преодолели отметку в 10 набранных очков.

11.02 Экс-форвард «Зенита» Шейдаев стал игроком «Жилины»

Нападающий «Трабзонспора» Рамиль Шейдаев на правах аренды перешел в «Жилину», сообщает пресс-служба словацкой команды. 20-летний азербайджанец подписал контракт, рассчитанный до лета 2018 года.

11.02 Капелло выразил сожаление, что не покинул сборную России ради ПСЖ

Бывший главный тренер национальной команды считает, что в 2013 году совершил ошибку Бывший наставник сборной России по футболу Фабио Капелло выразил сожаление, что не покинул сборную России в 2013 году ради работы во французском ПСЖ.

11.02 Гол Ильярраменди принес «Реал Сосьедад» победу над «Эспаньолом»

"Реал Сосьедад" на выезде обыграл "Эспаньол" в рамках 22-го тура чемпионата Испании - 2:1. Победный мяч в этом поединке на свой счет записал Асьер Ильярраменди. Эта победа позволила команде из Сан-Себастьяна выйти на четвертое место в турнирной таблице.

11.02 Дубль Митроглу помог «Бенфике» в меньшинстве разгромить «Ароку»

В матче 21-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» на своем поле разгромила «Ароку» со счетом 3:0. В составе победителей дубль оформил Костас Митроглу и один мяч забил Андре Каррильо. Стоит отметить, на 41-й минуте голкипер хозяев поля Сантана де Мораес покинул поле, получив прямую красную карточку.

11.02 Гол Ильярраменди принес победу «Реал Сосьедаду» в матче с «Эспаньолом»

В матче 22-го тура чемпионата Испании «Эспаньол» на своем поле проиграл «Реал Сосьедаду» со счетом 1:2. В составе победителей мячи забили Карло Вела и Асьер Ильярраменди, а у хозяев поля единственный гол в активе Эрнана Переса.

11.02 «Наполи» победил «Дженоа» и обогнал «Рому» в таблице Серии А

«Наполи» набрал 51 очко и вышел на второе место в турнирной таблице Серии А, обогнав «Рому», у которой есть матч в запасе. «Дженоа» с 25 баллами в активе занимает 16-ю строчку.

11.02 Дубль Кавани помог «ПСЖ» разгромить «Бордо»

"ПСЖ" в 25-м туре чемпионата Франции разгромил на выезде "Бордо" - 3:0. Дублем в этой встрече отличился нападающий парижан Эдинсон Кавани, еще один мяч на счету Анхеля Ди Марии. В турнирной таблице столичная команда догнала "Монако", у которого еще есть игра в запасе.

11.02 Майнц-05 - Аугсбург 2:0

В матче 20-го тура чемпионата Германии «Майнц» обыграл на своем поле «Аугсбург» со счетом 2:0. В составе победителей мячи забили Левин Эцтунали и Хайро Самперио.