Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
16.02 Возняцки вышла в четвертьфинал турнира в Дохе

Датская теннисистка Каролина Возняцки обыграла Агнешку Радваньску из Польши в матче 1/8 финала турнира в Дохе.

16.02 «Шахтёр» на выезде минимально обыграл «Сельту»

«Шахтёр» одержал минимальную победу над «Сельтой» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Виго на стадионе "Балаидос" и закончилась со счётом 0:1. Единственный мяч на 26-й минуте матча записал на свой счёт нападающий донецкой команды Густаво Бланко.

16.02 Определились все участники Кубка Гагарина от Западной конференции

После поражения «Сочи» в Петербурге стали известны все восемь участников плей-офф от Западной конференции КХЛ.

16.02 Эрнани и Иванович сыграют с первых минут в матче против «Андерлехта»

Определены стартовые составы на первый матч 1/16 финала Лиги Европы между бельгийским «Андерлехтом» и питерским «Зенитом». Отметим, что в составе хозяев в запасе остался польский форвард Теодорчик, а у гостей с первых минут выйдут новички Бранислав Иванович и Эрнани.

16.02 Сельта - Шахтер 0:1

Донецкий "Шахтер" обыграл "Сельту" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы - 1:0. Единственный гол в этой встрече забил нападающий Густаво Бланко-Лещук. Для аргентинца украинского происхождения этот поединок стал дебютным в составе "горняков".

16.02 «Саутгемптон» подписал бывшего защитника «Ювентуса»

Защитник Мартин Касерес продолжит карьеру в «Саутгемптоне». Контракт уругвайского футболиста рассчитан до конца текущего сезона. Летом 2016 года Касерес покинул «Ювентус».

16.02 ЦСКА переиграл «Торпедо», одержав третью победу кряду

Московский ЦСКА дома обыграл нижегородское «Торпедо», матч закончился со счётом 4:2. Победа стала для «армейцев» третьей подряд.

16.02 «Нефтехимик» уступил минскому «Динамо» и лишился шансов на плей-офф

Минское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам победило "Нефтехимик" - 2:1. Таким образом, команда из Нижнекамска лишилась шансов на попадание в плей-офф. Минчане набрали 105 очков и, обойдя "Торпедо", поднялись на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.

16.02 «Ростов» разгромил «Спарту» в первом матче плей-офф Лиги Европы

Футболисты "Ростова" разгромили пражскую "Спарту" в первом матче плей-офф Лиги Европы.

16.02 «Йокерит» уступил «Ак Барсу», но вышел в плей-офф КХЛ

«Ак Барс» на выезде обыграл «Йокерит» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. На пять шайб казанской команды хозяева сумели ответить четырьмя результативными попаданиями. Этот результат позволил «Йокериту» гарантировать себе место в плей-офф КХЛ, так как «Сочи» проиграл СКА в Петербурге.

16.02 Футболисты «Спартака» победили «Олесунн» в контрольном матче

Российский футбольный клуб "Спартак" обыграл норвежский "Олесунн" со счетом 3:1 в контрольном матче на сборе в Испании. В составе красно-белых мячи забили Луис Адриано (10-я минута), Роман Зобнин (38) и Квинси Промес (82). У проигравших отличился Даниэль Гретарссон (72).

16.02 Шипулин финишировал седьмым в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

Лучший из россиян Антон Шипулин на мужской 20-километровой индивидуальной гонке в рамках чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене занял седьмое место. Гонку неожиданно выиграл американец Лоуэлл Бэйли, пройдя дистанцию без промахов за 48 минут 7,4 секунды.

16.02 Голы Луиса Адриано и Промеса помогли «Спартаку» победить «Олесунн»

«Спартак» в товарищеском матче одержал победу над «Олесунном». Встреча прошла на сборе москвичей в Испании и закончилась со счётом 3:1. На 10-й минуте Зе Луиш великолепной передачей разрезал оборону норвежцев, а Луис Адриано выскочил на рандеву с голкипером и точно пробил в дальний угол.

16.02 «Краснодар» обыграл «Фенербахче» в первом матче плей-офф Лиги Европы

Подопечные Игоря Шалимова с минимальным счетом обыграли турецкий "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Единственный гол, забитый на четвертой минуте встречи, оформил шведский полузащитник Виктор Классон. Ответная встреча состоится 22 февраля в Стамбуле.

16.02 «Арсенал» примет решение по Венгеру не ранее конца сезона

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер доработает текущий сезон до конца, после чего будет принято решение о его будущем. Об этом сообщают британские СМИ. Как информирует The Telegraph, решение о том, продлевать ли контракт с французом, будет принято в конце сезона либо летом.

16.02 «Автомобилист» лишился шанса на выход в плей-офф

Сегодня "Автомобилист" принял на своей арене омский "Авангард", который еще месяц назад обеспечил себе досрочный выход в плей-офф - со второго места в восточной конференции его уже никто не сдвинет. Возможно, это обстоятельство несколько расслабило подопечных Федора Канарейкина.

16.02 Караваев выйдет в стартовом составе «Спарты» в матче с «Ростовом»

Стал известен стартовый состав «Спарты» на первый матч 1/16 финала Лиги Европы с «Ростовом». С первых минут в составе чешской команды на поле появится российский защитник Вячеслав Караваев.

16.02 «Барыс» потерпел поражение от «Кузни» в овертайме матча КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ астанинский "Барыс" на домашнем льду проиграл новокузнецкому "Металлургу", встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу гостей.

16.02 «Терек» в товарищеском матче проиграл «Удинезе»

«Терек» проиграл «Удинезе» в товарищеском матче. Встреча прошла в Удине (Италия) на стадионе «Фриули» и закончилась со счётом 4:2. В составе хозяев поля голами отличились Эммануэль Агьеманг-Баду, Фелипе Эвандро, Стипе Перица и Якуб Янкто.

16.02 Шипулин пришел седьмым в индивидуальной гонке ЧМ по биатлону

Американец Лоуэлл Бэйли одержал победу в мужской индивидуальной гонке на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Биатлонист из США преодолел дистанцию в 20 километров за 48 минут 7,4 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

16.02 Защитник «Ромы» Гиомбер перешел в аренду в «Терек»

Защитник Норберт Гиомбер, права на которого принадлежат "Роме", подписал соглашение с "Тереком". 24-летний игрок сборной Словакии будет выступать в составе грозненского клуба на правах аренды до конца сезона, сообщила команда в своем твиттере.

16.02 Новые арены «Краснодара» и ЦСКА претендуют на звание «Стадион года»

Стадион «Краснодара» и «Арена ЦСКА» претендуют на звание «Стадион года», об этом сообщает StadiumDB. В конкурсе принимают участие арены, открытые в 2016 году. Конкурс организован двумя порталами - английским StadiumDB и польским Stadiony.

16.02 Слепцова, Подчуфарова, Старых и Акимова побегут в эстафете ЧМ-2017

Тренерский штаб сборной России подал заявку на женскую эстафетную гонку чемпионата мира по биатлону-2017, который проходит в австрийском Хохфильцене. Национальную команду на трассе представят Светлана Слепцова, Ольга Подчуфарова, Ирина Старых и Светлана Акимова.

16.02 «Терек» арендовал у «Ромы» защитника Дьомбера

Защитник Норберт Дьомбер, права на которого принадлежат «Роме», перешел в «Терек», сообщает официальный твиттер команды из Грозного. 24-летний игрок сборной Словакии будет выступать за российский клуб на правах аренды до конца сезона.

16.02 Шипулин стал седьмым в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

В австрийском Хохфильцене завершилась мужская индивидуальная гонка на 20 км в рамках чемпионата мира по биатлону. Победителем сенсационно стал американец Лоуэлл Бэйли.

16.02 Панюков вернулся в литовский «Атлантас»

Литовский «Атлантас» на своём официальном сайте объявил о возвращении в команду российского нападающего Андрея Панюкова.

16.02 Шипулин: сегодня был явный шанс стать чемпионом мира

Сегодня был явный шанс стать чемпионом мира.

16.02 Клаттенбург ушел из АПЛ ради работы в Саудовской Аравии

Известный английский рефери Марк Клаттенбург завершает работу в АПЛ и переходит в чемпионат Саудовской Аравии. Об этом официально объявила Английская ассоциация футбольных арбитров. В прошлом году Клаттенбург судил финал Евро-2016 и финальный матч Лиги чемпионов.

16.02 Аленичев: «Спартак» занимает заслуженное первое место

Бывший главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев отметил, что доволен результатом и игрой «красно-белых». После 17-ти туров чемпионата России «Спартак» занимает первое место, имея в своем активе 40 очков. Москвичи опережают «Зенит» из Санкт-Петербурга на пять баллов.

16.02 Подчуфарова, Слепцова, Старых и Акимова побегут эстафету в Хохфильцене

Женская эстафета на чемпионате мира пройдет в пятницу 17 февраля. Светлана Слепцова: «Считаю, что я недостойна бежать эстафету»

16.02 Горнолыжница Ворле выиграла чемпионат мира в гигантском слаломе

Француженка показала лучший результат по сумме двух попыток Тесса Ворле победила в чемпионате мира в гигантском слаломе, показав наилучший результат по сумме двух попыток - 2.05, 55. Как сообщает «Р-Спорт», для спортсменки эта золотая медаль стала второй на чемпионате мира 2017 года в Санкт-Морице.

16.02 Кевин Кураньи: «Вряд ли вернусь в брестское Динамо"»

На пресс-конференции перед стартом Кубка Легенд, который пройдет 18 и 19 февраля в Москве, бывший игрок «Динамо» Кевин Кураньи рассказал, как оказался в белорусском «Динамо».

16.02 Букмекеры не видят явного фаворита в матче «Андерлехт» - «Зенит»

16 февраля состоится первый матч 1/16 финала Лиги Европы "Андерлехт" - "Зенит". Начало - в 23:05 по московскому времени. Прогноз БУКМЕКЕРОВ на матч "Андерлехт" - "Зенит" По прогнозам букмекеров, в предстоящей встрече нет явного фаворита.

16.02 «Крылья Советов» подписали контракт с экс-игроком «Томи» Кудряшовым

Сегодня нападающий Павел Кудряшов заключил контракт с «Крыльями Советов». Соглашение с 20-летним футболистом подписано на два с половиной года. Начало сезона Кудряшов провёл в «Томи», где сыграл за основной состав томского клуба семь игр.

16.02 «Амкар» не хочет играть с «Уралом» в манеже

Генеральный директор пермского «Амкара» Игорь Резвухин сообщил, что клуб не хочет проводить матч чемпионата России против «Урала» из Екатеринбурга в манеже.

16.02 ЧМ по футболу 2026 года может пройти в 3-4 странах

Глава FIFA Джанни Инфантино заявил, что организация будет поощрять заявки на совместное проведение мундиаля Президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино заявил, что чемпионат мира в 2026 году может пройти сразу в 3 - 4 странах, каждая из которых предоставит от трех до пяти стадионов для проведения мундиаля.

16.02 Краснодар - Фенербахче 1:0

Бывший главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин дал прогноз на матч «Краснодар» - «Фенербахче» в 1/16 финала Лиги Европы.

16.02 Касаткина выбила Кербер на теннисном турнире в Дохе

Дарья Касаткина обыграла немку Анжелику Кербер в матче 1/8 финала теннисного турнира в Дохе.

16.02 Карпин стал главным редактором футбольных трансляций «Матч ТВ»

Ранее Карпин работал на телеканале в качестве эксперта.

16.02 Чемпионат мира 2026 года может пройти в 3-4 странах

Чемпионат мира 2026 года могут принять одновременно 3-4 страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на президента ФИФА Джанни Инфантино. При этом в каждой стране матчи будут проходить на 4-5 стадионах.

16.02 Легкоатлеты, не вернувшие медали, не войдут в сборную России

Легкоатлеты, которые не вернули награды и призовые, не будут допущены к участию в спортивных мероприятиях под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), информирует пресс-служба организации. Также они не будут включаться в пулы тестирования и списки сборных команд.

16.02 «Локомотивом» продлил контракт с Касаевым до 2019 года

Московский «Локомотив» подтвердил, что продлил контракт с полузащитником команды Аланом Касаевым до 2019 года. По словам «железнодорожников», это произошло еще в феврале 2016 года.

16.02 «Локомотив» может купить лучшего игрока Кубка Африки

До закрытия трансферного окна в России в «Локомотив» может попасть нападающий «Ольборга» и сборной Камеруна Кристиан Бассогог. За 21-летнего камерунца, который признан лучшим игроком Кубка Африки-2017, клуб готов заплатить 5,38 млн.

16.02 Веснина проиграла Дэвис во втором круге турнира в Дохе

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Дэвис - Веснина в Дохе. За выход в полуфинал Дэвис поспорит с победительницей матча Агнешка Радваньска (Польша, 4) - Каролина Возняцки (Дания).

16.02 Кармело Энтони заменит Лава в Матче звёзд НБА

Лидер «Нью-Йорк Никс» Кармело Энтони заменит форварда «Кливленд Кавальерс» Кевина Лава в Матче звёзд НБА. Напомним, что Лав не сможет принять участие в Матче звёзд из-за травмы колена.

16.02 Набравший 1900-е очко в карьере Ягр стал первой звездой дня в НХЛ

НХЛ определила лучших хоккеистов игрового дня. Первой звездой стал Яромир Ягр, нападающий «Флориды Пантерз». В свой 45-й день рождения чех набрал 1900-е очко в карьере в матче с «Сан-Хосе» (6:5 ОТ).

16.02 Конде останется в пермском «Амкаре» на два года

Гвинейский защитник Секу Конде, который перешел в "Амкар" летом прошлого года, продлил трудовое соглашение с "Амкаром". Срок контракта рассчитан на два года.

16.02 Киоун: «Мне жаль Венгера. Это унизительное фиаско»

Экс-футболист "Арсенала" Мартин Киоун считает, что "канонирам" нужны перемены после поражения в Мюнхене от "Баварии" (1:5).

16.02 Рамос: «Если ПСЖ выиграл 4:0, то и Барселона" может»

Защитник "Реала" Серхио Рамос не исключил, что "Барселона" еще может отыграться после фиаско в Париже во время первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Также оборонец "сливочных" прокомментировал матч своей команды с "Наполи".

16.02 «Калгари» обыграл «Филадельфию» в матче чемпионата НХЛ

"Калгари" победил "Филадельфию" со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). У "Филадельфии" шайбу забросил Ник Казинс (2-я минута). В составе "Калгари" отличились Мэттью Ткачук (5), Ти Джей Броди (33) и Марк Джиордано (60).

16.02 Защитник Конде продлил контракт с «Амкаром» на два года

Защитник «Амкара» Секу Конде, перешедший в пермскую команду летом прошлого года и заключивший тогда с клубом годичный контракт, продлил соглашение с «Амкаром» ещё на два года.

16.02 Венгер: последние 25 минут стали кошмаром для «Арсенала»

Последние 25 минут стали кошмаром для нас. Похоже, у нас не было никакого ответа на действия Баварии".

16.02 Блашилл: «Детройт» дал Барбашёву слишком много времени, чтобы бросить

Главный тренер "Детройт Ред Уингз" Джефф Блашилл подвёл итоги матча с "Сент-Луис Блюз", который завершился со счётом 0:2.

16.02 «Голден Стэйт» разгромил «Сакраменто», Клэй Томпсон набрал 35 очков

Самым результативным игроком матча стал защитник «Голден Стэйт» Клэй Томпсон, набравший 35 очков. В составе «Сакраменто» стоит отметить форварда Мэтта Барнса, который оформил дабл-дабл из 15 очков и 14 подборов.

16.02 Маурицио Сарри: « Наполи" мог проиграть Реалу" со счетом 0:5»

Главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри не согласен со словами владельца клуба Аурелио Де Лаурентиса, который раскритиковал игру команды в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Реалом" (1:3). По его словам, глава неаполитанцев может обговорить с ним ситуацию, но окончательное решение по выбору состава останется за ним.

16.02 Рамос: «Очевидно, что я не люблю, когда Барселона" побеждает»

В Лиге чемпионов каждая команда расплачивается за плохую игру.

16.02 «Калгари» одержал волевую победу над «Филадельфией»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флэймз» на домашнем льду выиграл у «Филадельфии Флайерз» со счётом 3:1. На быстрый гол Ника Казинса канадский клуб ответил точным броском Мэтью Ткачука.

16.02 «Оклахома» обыграла «Нью-Йорк» благодаря трипл-даблу Уэстбрука

Встреча завершилась со счетом 116:105. В составе "Тандер" отметим разыгрывающего Расселла Уэстбрука, оформившего в минувшем поединке трипл-дабл из 38 очков, 14 подборов и 12 передач.

16.02 Нишикори вышел в четвертьфинал турнира в Буэнос-Айресе

В следующем матче японец сыграет с португальцем Жуаном Соузой.

16.02 Трипл-дабл Бледсо помог «Финиксу» разгромить «Лейкерс» «+36»

В составе победителей лучшими стали Эрик Бледсо, оформивший трипл-дабл из 25 очков, 10 подборов и 13 передач, а также Девин Букер - 23 очка. Среди игроков «Лейкерс» лучшими оказались Лу Уильямс и Д`Анджело Расселл.

16.02 «Коламбус» без Бобровского победил «Торонто» в матче НХЛ

"Коламбус" победил "Торонто" со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский не принял участия в матче.

16.02 31 очко Джеймса помогло «Кливленду» выиграть у «Индианы»

«Кливленд Кавальерс» в матче регулярного чемпионата НБА на домашнем паркете выиграл у «Индианы Пэйсерс» со счётом 113:104.

16.02 ПБК «Локомотив-Кубань» установил клубный рекорд по количеству побед

Команда занимает второе место в таблице Лиги ВТБ. До этого лучшим достижением команды были 12 побед подряд в сезоне 2015/16, сообщает пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань».

16.02 Роббен: «Немного удивлён, что всё так хорошо получалось»

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом" (5:1).

16.02 Зинедин Зидан: «Я все еще считаю, что шансы команд остаются 50 на 50»

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан остался доволен первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против "Наполи" (3:1). Однако, по словам наставника, вопрос о победителе остается открытым.

16.02 «Реал» в Лиге чемпионов обыграл «Наполи»

Мадридский «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов победил итальянский «Наполи» со счетом 3:1. Один из голов забил Карим Бензема, для которого этот гол стал 51-м в Лиге чемпионов.

16.02 Реал - Наполи 3:1

Легендарный футболист Диего Марадона посетил раздевалку с футболистами "Наполи" перед первой игрой 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала". Экс-игрок итальянской команды прибыл в Мадрид в составе делегации "Наполи", чтобы поддержать бывшую команду.

16.02 «Бавария» на своем поле разгромила «Арсенал»

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенцы на своем поле разгромили "канониров" со счетом 5:1. При этом нельзя сказать, что команда Карло Анчелотти была единоличным лидером на поле. Напротив, первый тайм вышел обоюдоострым, и в определенные моменты "Арсенал" доминировал на поле.

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты