26.02 «Спортинг» и «Сельта» сыграли вничью, «Атлетик» обыграл «Гранаду»

Завершились еще два матча 24-го тура чемпионата Испании. Матч между «Спортингом» и «Сельтой» завершился вничью - 1:1. У хозяев отличился Мои Гомес, у гостей - Яго Аспас.

26.02 В матче чемпионата России по бенди было забито 20 мячей в свои ворота

В матче чемпионате России по хоккею с мячом иркутская "Байкал-Энергия" на выезде одолела архангельский "Водник" - 11:9. До 68-й минуты счет не был открыт, после чего команды начали забивать исключительно в свои ворота.

26.02 «Бостон» в гостях обыграл «Даллас» в матче НХЛ

"Бостон Брюинз" на выезде обыграл "Даллас Старз" в матча НХЛ со счетом 3:6. В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Джон Клинберг, Иржи Гудлер и Тайлер Сегин. У "Бостона" отличились Брэд Маршан, Давид Крейчи, Фрэнк Ватрано, Райан Спунер и Патрис Бержерон, оформивший дубль.

26.02 Жозе Моуринью завоевал первый титул с «Манчестер Юнайтед»

Решающий мяч был забит на 87-й минуте, когда вновь отличился Златан Ибрагимович. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» завоевал Кубок английской лиги и гарантированно выступит в еврокубках в сезоне-2017/18. Этот титул стал первым для МЮ с Жозе Моуринью.

26.02 «Спортинг» и «Сельта» сыграли вничью

"Спортинг" и "Сельта" не выявили победителя (1:1) в матче 24-го тура чемпионата Испании. Отметим, что в составе хозяев 86 минут на поле провел экс-форвард ЦСКА Ласина Траоре. В составе "Спортинга" голом отметился Мойсес Гомес, у гостей отличился Яго Аспас.

26.02 «Спартак» в контрольном матче обыграл «Сарпсборг»

«Спартак» в испанской Марбелье провел контрольный матч с норвежским клубом «Сарпсборг». Московский клуб одержал победу с минимальным счетом. Единственный мяч во встрече на 59-й минуте забил Луис Адриано.

26.02 Дубль Депая принес «Лиону» разгромную победу над «Мецем»

«Лион» в родных стенах взял верх над «Мецем» в 27-м туре чемпионата Франции. Победный гол забил Мемфис Депай, оформивший дубль. Кроме того, благодаря усилиям Депая защитник «Меца» Иван Балью поразил собственные ворота.

26.02 «Барселона» вырвала победу у «Атлетико», а «МЮ» - у «Саутгемптона»

Матч 24-го тура чемпионата Испании между «Атлетико» и «Барселоной» завершился победой гостей. Итоговый счет - 2:1 в пользу каталонского клуба. Первый гол с острого угла из пределов штрафной забил Рафинья.

26.02 «Шальке» на своём поле сыграл вничью с «Хоффенхаймом»

В матче 22-го тура чемпионата Германии «Шальке-04» на своём поле принимал «Хоффенхайм». Встреча проходила на стадионе "Фельтинс-Арена" и завершилась вничью - 1:1.

26.02 «Спартак» благодаря голу Луиса Адриано переиграл «Сарпсборг»

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол встречи забил новичок красно-белых Луис Адриано. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

26.02 «Манчестер Юнайтед» стал обладателем Кубка английской футбольной лиги

"Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Саутгемптоном" со счетом 3:2 в финальном матче Кубка английской футбольной лиги. Встреча прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли". В составе победителей забитыми мячами отметились Златан Ибрагимович (19-я, 88-я минуты) и Джесси Линдгард (38).

26.02 Дубль Депая помог «Лиону» разгромить «Метц»

"Лион" дома разгромил "Метц" в матче 27-го тура чемпионата Франции. Дублем отметился голландский вингер Мемфис Депай, по мячу забили Матье Вальбуэна и Александр Ляказетт, а также в игре случился автогол. Это вторая подряд победа для подопечных Брюно Женезьо.

26.02 «Шахтер» вырвал победу в матче с «Ворсклой»

Матч 19-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и «Ворсклой» завершился победой донецкого клуба. Итоговый счет матча - 2:1 в пользу «Шахтера». Полтавчане открыли счет после удара Дмитрия Хлебаса.

26.02 «Барселона» обыграла «Атлетико» и возглавила Примеру

«Атлетико» на своем поле провел матч с «Барселоной» в рамках 24-го тура Примеры. Гости одержали победу, забив за встречу два гола. В составе каталонцев отличились Рафинья и Лионель Месси, у «матрасников» - Диего Годин.

26.02 Штиндль забил победный гол в матче с «Ингольштадтом» рукой

Менхенгладбахская "Боруссия" переиграла "Ингольштадт" в матче 22-го тура чемпионата Германии. Автором победного гола стал на 60-й минуте нападающий Ларс Штиндль.

26.02 «Сент-Этьен» дома проиграл «Кану»

"Сент-Этьен" на своем поле потерпел поражение от "Кана" в матче 27-го тура чемпионата Франции. Автором единственного мяча в поединке стал нападающий Рони Роделен. Это поражение стало для "зеленых" вторым кряду.

26.02 «Тоттенхэм» разгромил «Сток Сити» и вышел на второе место в АПЛ

«Тоттенхэм» на своем поле провел матч со «Сток Сити» в рамках 26-го тура АПЛ. Хозяева одержали уверенную победу, забив четыре безответных мяча.

26.02 УНИКС проиграл ЦСКА с разницей в четыре очка

УНИКС на выезде потерпел поражение от ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (88:92). В начале третьей четверти казанцы уступали -11 (47:58) и отметились за отрезок только 16 очками.

26.02 Бабош выиграла турнир в Будапеште

Тимеа Бабош одержала победу на турнире в Будапеште. В финале венгерка, "посеянная" под первым номером, обыграла представительницу Чехии Люси Шафаржову.

26.02 «Тоттенхэм» разгромил «Сток Сити», Кейн сделал хет-трик

Матч 26-го тура чемпионата Англии между «Тоттенхэмом» и «Сток Сити» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 4:0 в пользу «Тоттенхэма». Хет-трик в этом матче сделал Харри Кейн.

26.02 Дабл-дабл Теодосича помог ЦСКА обыграть УНИКС в матче Единой лиги ВТБ

Милош Теодосич сделал дабл-дабл (19 очков и 10 передач). У гостей выделились Кит Лэнгфорд (20 очков) и Артем Параховский (17 очков). ЦСКА в следующем матче Единой лиги ВТБ 5 марта сыграет в гостях с "Нижним Новгородом".

26.02 Российские саночники стали третьими в эстафете на этапе Кубка мира

В составе российской команды выступали Роман Репилов, Татьяна Иванова и дуэт Владислава Южакова и Юрия Прохорова. Ранее Репилов стал победителем в общем зачете Кубка мира, где он набрал 845 очков. Также он занял второе место на чемпионате мира.

26.02 «Трактор» проиграл «Барысу» в третьем матче плей-офф со счетом 3:1

Наоборот, Тривино получил шайбу и спокойно запустил ее в пустые ворота, поставив точку в матче - 3:1.

26.02 Устюгов и Крюков победили в командном спринте на ЧМ

Россияне Никита Крюков и Сергей Устюгов выиграли "золото" в командном спринте на чемпионате мира по лыжным гонкам в финском Лахти. Криков и Устюгов преодолели дистанцию за 17 минут 40,69 секунды. Второе место заняли итальянцы Дитмар Ноклер и Федерико Пеллегрини (+ 2, 2).

26.02 Гол Квальяреллы спас «Сампдорию» от поражения в матче с «Палермо»

Хозяева вышли вперёд на 31-й минуте, когда Илия Несторовски реализовал пенальти. Отыграться гости сумели на 90-й минуте - счёт сравнял Фабио Квальярелла. В таблице итальянского первенства «Палермо» (15 очков) располагается на 18-й строчке, а «Сампдория» (35 очков) занимает девятое место.

26.02 Голы Кайседо и Хурадо помог «Эспаньолу» разгромить «Осасуну»

В матче 24-го тура чемпионата Испании "Эспаньол" с крупным счетом переиграл "Осасуну" - 3:0. В составе каталонцев голами отметились экс-форвард "Локомотива" Фелипе Кайседо и бывший хавбек "Спартака" Хосе Мануэль Хурадо. Еще один мяч на свой счет записал нападающий Херард Морено.

26.02 Лыжница Матвеева не исключает, что ЧМ в Лахти станет для нее последним

Российская лыжница Наталья Матвеева не исключает, что чемпионат мира в финском Лахти станет последним в ее карьере. Об этом она рассказала журналистам после завоевания серебра в командном спринте вместе с Юлией Белоруковой.

26.02 Фанаты «Фиорентины» провели акцию протеста на базе клуба

Более 300 фанатов «Фиорентины» сегодня утром провели акцию протеста на базе команды и выкрикивали оскорбления в адрес игроков, главного тренера Паулу Соузы и владельцев клуба, сообщает Football Italia.

26.02 Хоккеист Мозякин первым в истории чемпионатов России набрал 1000 очков

Нападающий магнитогорского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Металлург" Сергей Мозякин стал первым игроком в истории чемпионатов России, набравшим 1000 очков.

26.02 Трегубов завоевал бронзу чемпионата мира, Третьяков занял 4-е место

Российский скелетонист Никита Трегубов занял третье место на чемпионате мира, который проходит в Германии. По итогам четырех попыток Трегубов показал результат 3 минуты 24,02 секунды. Победителем турнира стал представитель Латвии Мартинс Дукурс с результатом 3 минуты 23,48 секунды.

26.02 Уфимец Роберт Фахретдинов стал вторым на кубке по киберфутболу

Роберт «Ufenok77» Фахретдинов в финале первого Кубка РФПЛ по киберспорту уступил игроку ЦСКА Андрею Гурьеву. Москвич обыграл уфимца со счетом 2:0.

26.02 Саночница Иванова стала третьей по итогам этапа Кубка мира

Российская саночница Татьяна Иванова заняла четвертое место на заключительном этапе соревнований на Кубке мира в Альтенберге. По его итогам Иванова стала третьей в общем зачете. Победу одержала немецкая спортсменка Натали Гайзенбергер.

26.02 Мозякин первым в истории чемпионатов РФ по хоккею набрал 1000 очков

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин стал первым хоккеистом в истории высших дивизионов чемпионатов России, набравшим 1000 очков.

26.02 Устюгов и Крюков вышли в финал командного спринта на чемпионате мира

Мужская сборная России, которую представляют Сергей Устюгов и Никита Крюков, заняла второе место во втором забеге полуфинала командного спринта классическим стилем на проходящем в финском Лахти чемпионате мира по лыжным гонкам.

26.02 Омский «Авангард» пропустил 4 шайбы в третьей игре с «Адмиралом»

26 февраля во Владивостоке хоккейный клуб из Омска «Авангард» сразился с «Адмиралом» в третьей игре плей-офф - после двух победных матчей омичи уступили противнику. Как сообщает пресс-служба «Авангарда», на воротах омской команды стоял Доминик Фурх, владивостокской - Игорь Бобков.

26.02 Трегубов завоевал бронзу на чемпионате мира в Кенигзее

Российский скелетонист Никита Трегубов выиграл бронзу на чемпионате мира по бобслею и скелетону в немецком Кенигзее. Победу одержал представитель Латвии Мартинс Дукурс. Серебро - у немца Акселя Юнгка.

26.02 Нойер провел сотый матч «на ноль» за «Баварию» в бундеслиге

Матч 22-го тура бундеслиги с «Гамбургом» (8:0) стал для голкипера «Баварии» Мануэля Нойера сотым «сухим» в чемпионатах Германии в составе клуба. До этого лишь два вратаря «Баварии» добирались до этого показателя - Зепп Майер и Оливер Кан.

26.02 Timon и кубок: ЦСКА завоевал первый киберфутбольный трофей РФПЛ

Победителем первого в истории кубка РФПЛ по киберфутболу стал представитель московского ЦСКА Андрей Гурьев, известный под никнеймом Timon. В финале он дважды обыграл киберфутболиста «Уфы» Роберта Ufenok77 Фахретдинова.

26.02 «ПСЖ» в зимнее трансферное окно хотел продать Ди Марию в Китай

В прошедшее трансферное окно руководство «ПСЖ» хотело продать полузащитника Анхеля Ди Марию, сообщает L Equipe. По данным источника, в клубе были недовольны тем, как аргентинец провёл первую половину сезона, и были готовы расстаться с игроком.

26.02 Вернувшийся после травмы Куик признан первой звездой дня в НХЛ

Голкипер «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик признан первой звездой минувшего игрового дня в НХЛ. В победной встрече с «Анахаймом» (4:1) игрок отразил 32 из 33 бросков по своим воротам.

26.02 «Челси» отказался продать Диего Косту в китайский клуб за 107 млн евро

«Челси» отказался продать нападающего сборной Испании Диего Косту в «Тяньцзинь Цюаньцзянь» в зимнее трансферное окно. Китайский клуб в январе предлагал за игрока 107 миллионов евро, но «Челси» ответил отказом, сообщает интернет-издание SFR Sport 1.

26.02 Гисдоль: «Гамбург» в матче с «Баварией» действовал слишком робко

Главный тренер «Гамбурга» Маркус Гисдоль прокомментировал разгромное поражение со счётом 0:8 от «Баварии» в матче 22-го тура немецкой Бундеслиги.

26.02 «Коламбус» забросил семь шайб в ворота «Айлендерс» в матче НХЛ

"Коламбус Блю Джекетс" на домашнем льду одержал победу над "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 7:0 в матче регулярного чемпионата НХЛ . В первом периоде ворота гостей поразили Джек Джонсон, Бун Дженнер и Ник Фолиньо. Во второй 20-минутке Джош Андерсон упрочил лидерство "Коламбуса", забросив две шайбы.

26.02 «Голден Стэйт» победил «Бруклин», Карри набрал 27 очков, Томпсон - 24

Самыми результативными игроками матча стали Стивен Карри и Клэй Томпсон из «Голден Стэйт», набрав соответственно 27 и 24 очка.

26.02 «Челси» отказался продать Косту в «Тяньцзинь Цюаньцзянь» за 107 млн

«Челси» отказался продать нападающего Диего Косту в «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Китайский клуб предлагал синим за испанского футболиста 107 млн, но получил отказ, утверждает интернет-издание SFR Sport 1.

26.02 Вербий лидирует на ЧМ в Калгари после двух дистанций, Мурашов - 11-й

Россиянин Руслан Мурашов показал 14-й результат. После двух дистанций из четырёх в общем зачёте лидирует другой представитель Нидерландов Кай Вербий, а Мурашов располагается на 11-й позиции.

26.02 Рене Адлер: « Бавария" переиграла Гамбург" по всем статьям»

Вратарь "Гамбурга" Рене Адлер после поражения в матче 22-го тура чемпионата Германии от "Баварии" (0:8) подчеркнул, что команда не может проигрывать с таким счетом. По его словам, мюнхенцы переиграли "горожан" по всем статьям.

26.02 Куик, Мэттьюс и Корписало - звезды дня НХЛ

Вратарь "Лос-Анджелеса" Джонатан Куик признан первой звездой игрового дня в НХЛ. В матче регулярного чемпионата с "Анахаймом" (4:1) голкипер отразил 32 броска. Отметим, что для 31-летнего американца, восстановившегося после травмы паха, эта игра стала второй в сезоне.

26.02 «Вашингтон» проиграл в 900-м матче Овечкина в НХЛ

Кузнецов не спас юбилей Овечкина Лидер регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" минувший игровой день провёл в статусе выездной команды и гостил у "Нэшвилла". Этот матч стал особенным для капитана столичного коллектива Александра Овечкина - он проводил 900-й матч в лиге.

26.02 Григоренко установил новый личный рекорд по голам за сезон

Нападающий «Колорадо Эвеланш» Михаил Григоренко отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ со своей бывшей командой - «Баффало Сэйбрз». Этот гол стал для российского форварда седьмым в сезоне.

26.02 Передачи Нестерова и Маркова помогли «Монреалю» одолеть «Торонто»

"Монреаль" взял верх над "Торонто" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:2 в овертайме. Автором победного гола стал нападающий "Канадиенс" Эндрю Шоу. Российские защитники гостей Андрей Марков и Никита Нестеров сделали по результативной передаче.

26.02 Гол Кузнецова не спас «Вашингтон» от поражения в игре с «Нэшвиллом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на выезде потерпел поражение от «Нэшвилл Предаторз» со счётом 2:5. На 2-й минуте Том Уилсон вывел гостей вперёд.

26.02 «Лестер» провел переговоры с Хиддинком

Голландский специалист Гус Хиддинк может возглавить «Лестер». По информации источника, руководство чемпионов Англии уже начало переговоры с 70-летним специалистом. Напомним, что в декабре 2015 года Хиддинк возглавил «Челси», победивший в АПЛ в сезоне-2014/15, сменив Жозе Моуринью.

26.02 Карреньо Буста вышел в финал турнира в Рио-де-Жанейро

В решающем поединке представитель Испании встретится с австрийцем Домиником Тимом.

26.02 Украинка Элина Свитолина одолела Возняцки в финале турнира в Дубае

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала новым чемпионом турнира Dubai Duty Free категории WTA Premier. В финале она одолела датчанку Каролин Возняцки в двух сетах, с окончательным счетом 6-4 6-2.

26.02 «Эйбар» за 9 минут разгромил «Малагу»

В последнем субботнем матче 24-го тура Ла Лиги борьбы не получилось. "Эйбар" на стыке таймов трижды забил в ворота "Малаги" (3:0) и довел игру до победы. Дублем отметился Адриан Гонсалес.

26.02 «Ювентус» одержал седьмую победу подряд, обыграв «Эмполи»

«Ювентус» в домашних стенах оказался сильнее «Эмполи» в матче 26-го тура чемпионата Италии. Лидер серии A забил два мяча в начале второго тайма, обеспечив себе седьмую победу в турнире подряд.

26.02 «Эйбар» разгромил «Малагу» в чемпионате Испании

«Эйбар» разгромил «Малагу» в матче 24-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Эйбаре на стадионе "Мунисипаль де Ипуруа" и завершилась со счётом 3:0. В составе "Эйбара" дубль оформил Адриан Гонсалес, второй мяч забивший с пенальти.

26.02 «Ювентус» на своём поле победил «Эмполи»

«Ювентус» одержал победу над «Эмполи» в матче 26-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Турине на стадионе "Ювентус" и закончилась со счётом 2:0.

26.02 Беспощадная «Бавария», чемпионская поступь «Челси» - в обзоре дня

Хет-трик оформил Роберт Левандовски, дублем отметился Кингсли Коман, по одному разу отличились Артуро Видаль, Давид Алаба и Арьен Роббен. «Бавария», набрав 53 очка, занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Германии, опережая идущий вторым «РБ Лейпциг» на пять очков.