04.02 Тимофей Маргасов: «В детстве болел за Локомотив"»

Новичок "Локомотива" Тимофей Маргасов признался, что в детстве болел за красно-зеленых. 24-летний россиянин, выступавший ранее за "Крылья Советов", уверен, что сможет в отличном состоянии подойти к возобновлению чемпионата России.

04.02 Гол Обамейянга принёс «Боруссии» победу над «РБ Лейпциг»

В матче 19-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» в Дортмунде с минимальным счётом победила «РБ Лейпциг».

04.02 Сборная России вышла в финал ЧМ по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом добилась путевки финал проходящего в Швеции чемпионата мира. В 1/2 финала соревнования россияне одержали победу над соперниками из национальной команды Финляндии - 6:4.

04.02 Буркина-Фасо обыграла Гану в матче за третье место на Кубке Африки

Сборная Буркина-Фасо одолела Гану (1:0) и стала третьей на Кубке Африки-2017. Единственный гол на 89-й минуте забил Ален Траоре. Полузащитник "Краснодара" Шарль Каборе вышел в стартовом составе буркинийцев.

04.02 «Монако» обыграл «Ниццу» и стал единоличным лидером чемпионата Франции

Матч 23-го тура чемпионата Франции между «Монако» и «Ниццей» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 3:0 в пользу «Монако».

Сборная России обыграла команду Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом (6:4), передает RT. Эта победа позволила россиянам выйти в финал турнира. В решающем матче российская сборная встретится с командой Швеции.

04.02 Дубль Ф. Торреса принёс «Атлетико» победу над «Леганесом»

«Атлетико» обыграл «Леганес» в матче 21-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон" и закончилась со счётом 2:0. Оба гола в составе "матрасников" на свой счёт записал нападающий Фернандо Торрес.

04.02 «Локомотив» объявил о трансфере защитника Маргасова

Московский «Локомотив» объявил о подписании контракта с защитником Тимофеем Маргасовым. Игрок будет выступать за «железнодорожников» под третьим номером. Детали контракта не разглашаются.

04.02 «Барселона» разгромила «Атлетик»

В матче 21-го тура чемпионата Испании "Барселона" дома крупно обыграла "Атлетик" - 3:0. Голами отметились Пако Алькасер, Лионель Месси и Алейш Видаль. Мяч Видаля стал сотым, забитым каталонцами в нынешнем сезоне.

04.02 Арсен Венгер: «В первом голе Челси" было стопроцентное нарушение»

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после поражения от "Челси" (1:3) в матче 24-го тура чемпионата Англии заявил, что соперник забил первый мяч после нарушения правил, однако отметил, что, несмотря на этот эпизод, "Челси" мощно выглядел всю встречу.

04.02 «Локомотив» согласовал с футболистом Маргасовым условия контракта

Футбольный клуб "Локомотив" согласовал с защитником "Крыльев Советов" Тимофеем Маргасовым условия личного контракта. Об этом в эфире официального клубного канала Periscope ("Перископ") сообщил президент "Локомотива" Илья Геркус.

04.02 Юрген Клопп: «Мыслей много, но озвучить их не могу»

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп выразил недовольство игрой чемпионата Англии с "Халл Сити" (0:2). Он подчеркнул, что ему нужно обдумать ситуацию в команде.

04.02 Лукаку вошёл в пятёрку самых молодых игроков АПЛ, оформивших покер

Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу ливерпульской команды. Причем четыре мяча в составе «Эвертона» забил Лукаку. Бельгийцу на сегодняшний момент 23 года и 267 дней.

04.02 «Барселона» разгромила «Атлетик» в матче чемпионата Испании

Футболисты "Барселоны" нанесли крупное поражение "Атлетику" со счетом 3:0 в домашнем матче 21-го тура чемпионата Испании. Голы забили Пако Алькасер (18-я минута), Лионель Месси (40) и Алеш Видаль (67).

04.02 ПБК «Локомотив-Кубань» одержал победу над «Нижним Новгородом» - 88:75

Матч Единой лиги ВТБ прошел в «Баскет-холле». Начало встречи было задержано на 1 час 30 минут по техническим причинам. Первая четверть закончилась со счетом 20:26 в пользу гостей.

04.02 Арсен Венгер: «Первый гол в наши ворота был забит с нарушением правил»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер, рассуждая о матче 24-го тура чемпионата Англии против «Челси» (3:1), отметил классную игру синих.

04.02 «Ливерпуль» проиграл «Халлу», Лукаку забил 4 гола «Борнмуту»

В матче 24-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на выезде проиграл «Халл Сити». Голами в составе победителей матча отметились Альфред Н'Диайе и бывший нападающий московского «Локомотива» Байе Умар Ниасс. «Ливерпуль» продлил свою серию без побед до пяти матчей.

04.02 Путинцева вышла в финал турнира WTA в Петербурге

Компанию француженке Кристине Младенович, выбившей россиянку Наталью Вихлянцеву, составит представительница Казахстана Юлия Путинцева, одолевшая в полуфинале словачку Доминику Цибулкову.

04.02 В финале St. Petersburg Ladies Trophy сыграют Путинцева и Младенович

Определились финалистки теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy сегодня, 4 февраля, в Петербурге. Это представительница Казахстана Юлия Путинцева и француженка Кристина Младенович.

04.02 «Нефтехимик» одержал четвертую победу подряд, обыграв «Ладу»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Нефтехимик" переиграл "Ладу" - 3:2. В этой встрече нападающий нижнекамцев Павел Здунов набрал 2 (1+1) очка. Отметим, что данная победа стала для подопечных Андрея Назарова четвертой подряд.

04.02 «Бавария» сыграла вничью с «Шальке», «Кельн» и «Герта» одержали победы

"Бавария" не смогла обыграть "Шальке" (1:1) в матче 19-го тура чемпионата Германии. Оба мяча были забиты в первые 15 минут встречи - сначала отличился форвард хозяев Роберт Левандовски, а через четыре минуты отметился защитник Налду. Таким образом, "Бавария" прервала свою 11-матчевую победную серию.

04.02 Саночник Репилов выиграл серебро на этапе Кубка мира

Россиянин Роман Репилов выиграл серебро на этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Оберхофе. Первое место досталось немцу Феликсу Лоху. Замкнул пьедестал почета другой представитель сборной Германии - Анди Лангенхану.

04.02 «Челси» увеличил отрыв от преследователей до 12 очков

Лидер английской премьер-лиги "Челси" на своем поле обыграл "Арсенал" со счетом 3:1 в матче 24-го тура чемпионата и увеличил свой отрыв от конкурентов до 12 очков.

04.02 «Брага» расторгла контракт с Панюковым

Португальский клуб расторг контракт с 22-летним форвардом, информирует пресс-служба «Браги». Панюков выступал за «Брагу Б» и в нынешнем сезоне португальской Сегунды (второй по силе дивизион национального первенства) провёл шесть матчей, лишь три из которых начал с первых минут.

04.02 Роман Репилов выиграл серебро на этапе Кубка мира

Россиянин Роман Репилов стал вторым на этапе Кубка мира по санному спорту в Оберхофе (Германия). Репилов по сумме двух попыток уступил 0,040 секунды победителю, сообщает "Р-Спорт". Лучший результат показал немец Феликс Лох - 1 минута 26,130 секунды.

04.02 «Брага» расторгла контракт с форвардом Панюковым

Российский нападающий Андрей Панюков покинул португальскую "Брагу". Финалист Лиги Европы-2011 расторг контракт с 22-летним экс-форвардом московского "Динамо", информирует официальный сайт "Браги".

04.02 «Эспаньол» переиграл «Малагу» в матче чемпионата Испании

Футболисты «Малаги» на своем поле уступили «Эспаньолу» в матче двадцать первого тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая 4 февраля на стадионе «Ла-Росаледа» в Малаге, завершилась со счетом 0:1. Героем встречи стал Пабло Пьятти, забивший единственный гол на 17-й минуте.

04.02 Маргасов прибыл в расположение «Локомотива» для подписания контракта

Футболист уже прибыл в расположение «Локомотива» для подписания контракта, передает корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров. Ранее «Чемпионат» сообщал, что контракт с защитником будет рассчитан на 3,5 года. 24-летний Маргасов стал игроком «Крыльев» в 2016 году, до этого он выступал за «Ростов».

04.02 Теннисный турнир в Санкт-Петербурге покинула последняя россиянка

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева проиграла француженке Кристине Младенович в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy, проходящий в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

04.02 «Авангард» в последнем домашнем матче проиграл «Адмиралу»

«Адмирал» с первых минут матча демонстрировал, что приехал в Омск за победой, и уже на 3 минуте повел в счете. В сложившейся ситуации «Авангарду» пришлось упорным трудом взламывать защиту дальневосточного клуба.

04.02 «Сибирь» проиграла «Амуру» в матче чемпионата КХЛ

Новосибирская "Сибирь" проиграла хабаровскому "Амуру" со счетом 1:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе "Сибири" отличился Константин Окулов (2-я минута). У победителей шайбы забросили Илья Горохов (6), Олег Ли (15), Виталий Атюшов (59).

04.02 Кузьмин провёл первый матч после травмы

Защитник «Рубина» Олег Кузьмин провёл первый матч после травмы,полученной в мае прошлого года. Капитан казанцев вышел на поле во втором тайме контрольного матча против «Осиека», в котором казанцы уступили (1:2).

04.02 Шедевр Азара и крах надежд Венгера. Как «Челси» обыграл «Арсенал»

«Челси» на своем поле победил «Арсенал» в матче 24-го тура английской премьер-лиги (3:1), и после этого поражения «канониры» окончательно выбыли из чемпионской гонки.

04.02 Хави Грасия: «Приятно, что в матче с Осиеком" выпустили Кузьмина»

Главный тренер "Рубина" Хави Грасия отметил, что игроки выполнили главные задачи в контрольном матче против "Осиека" (1:2) - обошлись без травм и получили необходимую нагрузку. В частности, он отметил возвращение на поле после тяжелой травмы бывшего защитника сборной России Олега Кузьмина.

04.02 Россиянин Петр Седов выиграл этап Кубка мира в скиатлоне

Российский лыжник Петр Седов завоевал первенство в скиатлоне на этапе Кубка мира, которых прошел в южнокорейском Пхенчхане. Спортсмену удалось преодолеть 30-километровую дистанцию за 1 час 18 минут 49,6 секунды. При этом половину пути лыжник прошел классическим ходом, а остальную - свободным стилем.

04.02 «Рубин» проиграл «Осиеку» в контрольном матче

"Рубин" в своем контрольном матче в Испании уступил хорватскому "Осиеку", занимающему третье место в турнирной таблице местной лиги.

04.02 Белый и Будковский подписали контракты с «Анжи»

Махачкалинский «Анжи» подписал контракты с полузащитником Максимом Белым и нападающим Филиппом Будковским. Хавбек Белый будет выступать за российский клуб до конца сезона-2017/18, а Будковский останется в аренде в «Анжи» до конца сезона-2016/17, сообщает официальный сайт российской команды.

04.02 Свитолина вышла в финал турнира в Тайбэе, где сыграет с Пэн Шуай

22-летняя уроженка Одессы, занимающая 13-е место в рейтинге WТА, исполнила 7 эйсов, допустила 2 двойные ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта из 9 и проиграла 1 гейм на своей подаче. Свитолина поспорит за пятый титул в карьере с китаянкой Пэн Шуай.

04.02 Петр Седов победил в скиатлоне на Кубке мира в Пхенчхане

Российский лыжник Петр Седов стал победителем в скиатлоне на 30 км (15 км классическим ходом + 15 км свободным стилем) на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в южнокорейском Пхенчхане. Это тестовое соревнование перед Олимпиадой-2018. Наш спортсмен преодолел дистанцию за 1 час 18 минут и 49,6 секунды.

04.02 Никитин завоевал бронзу в лыжной акробатике на этапе Кубка мира

Россиянин Станислав Никитин завоевал бронзовую медаль в лыжной акробатике на этапе Кубка мира, который проходит в Дир-Вэлли (США). Победу одержал китаец Ци Гуанпю, представитель Белоруссии Станислав Гладченко стал вторым.

04.02 Клуб НБА «Хьюстон» вывел из обращения номер Яо Мина

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Хьюстон" вывел из обращения 11-й номер, под которым за команду выступал знаменитый китайский центровой Яо Мин. Торжественная церемония состоялась в перерыве встречи регулярного чемпионата НБА с "Чикаго".

04.02 Агент: Рибейро ничего не слышал об интересе со стороны «Локомотива»

Бразильский полузащитник Эвертон Рибейро ничего не слышал об интересе к нему со стороны российского "Локомотива". Об этом ТАСС сообщил агент 27-летнего футболиста Робсон Феррейра.

04.02 День сурка. «Арсенал» вновь выбывает из чемпионской гонки

Болельщики «Спартака» наверняка прекрасно понимают всех тех, кто поддерживает «Арсенал» и уже 13 лет переживает своеобразный День сурка. Последнее чемпионство лондонцев состоялось в сезоне-2003/04.

04.02 Пеле назвал преимущества Неймара перед Роналду

В плане техники Неймар намного превосходит Роналду, но Криштиану сильнее в игре головой. Мы не видели Неймара забивающим ударом головой.

04.02 «Лейкерс» проиграли «Бостону» в матче НБА, Мозгов набрал четыре очка

Клуб "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл "Бостону" со счетом 107:113 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным игроком встречи стал защитник "Бостона" Айзея Томас, набравший 38 очков.

04.02 Нападающий «Питтсбурга» Кессел признан первой звездой дня в НХЛ

Нападающий "Питтсбурга" Фил Кессел признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги.

04.02 Пеле: в плане техники Неймар намного превосходит Роналду

04.02 Шайба Юбердо принесла «Флориде» победу над «Анахаймом» в матче НХЛ

"Флорида" обыграла "Анахайм" со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), победную шайбу забросил форвард хозяев Джонатан Юбердо, проводивший первую игру в сезоне. Шайбы в составе "Флориды" забросили Райлли Смит (10-я минута) и Юбердо (36).

04.02 «Лейкерс» уступили «Бостону», Мозгов набрал 4 очка

«Лейкерс» в гостях проиграли «Бостону» в регулярном чемпионате НБА. Россиянин Тимофей Мозгов провел на паркете почти 15 минут и сумел набрать 4 очка (1 передача + 6 подборов).

04.02 «Питтсбург» без Малкина обыграл «Коламбус» Бобровского в овертайме

"Питтсбург" в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграл на своей площадке "Коламбус" в овертайме - 4:3. Победную шайбу забросил Фил Кессел. Голкипер "Блю Джэкетс" Сергей Бобровский провел на льду полный матч и отразил 29 бросков из 33.

04.02 Решение по участию игроков НХЛ в ОИ-2018 примут к середине марта

Решение по участию игроков Национальной хоккейной лиги в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане должно быть принято к середине марта.

04.02 Кубок Дэвиса. Медведев не доиграл матч с Джоковичем

В сербском городке Ниш продолжается матч теннисного Кубка Дэвиса между хозяевами кортов и сборной России. После первого игрового дня наши теннисисты уступают со счетом 0:2. Оба наши игрока уступили в своих личных поединках.

04.02 Футболисты «Метца» победили «Марсель» 1:0 в чемпионате Франции

В пятницу, 3 февраля, в чемпионате Франции по футболу был сыгран поединок 23 тура в Лиге 1. "Метц" принимал на своем поле "Марсель" и добился минимальной победы со счетом 1:0.

04.02 «Метц» на последних минутах вырвал победу в матче с «Марселем»

В матче 23-го тура чемпионата Франции «Метц» на своем поле обыграл «Марсель» со счетом 1:0. В составе победителей единственный мяч на 82-й минуте забил полузащитник Ян Жуффре.

04.02 «Гамбург» обыграл «Байер» в матче 19-го тура Бундеслиги

В матче 19-го тура Бундеслиги «Гамбург» на своем поле обыграл «Байер» со счетом 1:0. Единственный мяч в составе победителей забил защитник Кирьякос Пападопулос.

04.02 Шамиль Тарпищев: «Качеством игры не расстроен»

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев объяснил судороги Даниила Медведева, не позволившие ему доиграть поединок с Новаком Джоковичем, сбоем нервной системы, а также сообщил, что планирует выставить на субботний парный матч Андрея Кузнецова и Константина Кравчука, как было заявлено изначально, передает из Ниша спецкор "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.