06.02 Чалханоглу: даст бог, в следующем сезоне я буду игроком «Челси»

Полузащитник «Байера» Хакан Чалханоглу надеется по окончании сезона перебраться в Англию и подписать контракт с «Челси». Об этом футболист сказал в интервью турецкому порталу Fanatik.

06.02 «Реал» пригрозил выходом из чемпионата Испании из-за переноса матча

Флорентино Перес заявил, что подобные решения руководства первенства заставляют его рассмотреть вопрос выхода из чемпионата Испании и перехода в Европейскую суперлигу, в которую войдут сильнейшие клубы континента. Матч «Сельта» - «Реал» перенесен из-за урагана в Галисии.

06.02 «Манчестер Сити» не планирует продавать Агуэро

"Манчестер Сити" не намерен продавать нападающего Серхио Агуэро этим летом, сообщает ВВС со ссылкой на руководство клуба. В начале сезона аргентинец продлил свой контракт с клубом до 2019 года. Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны "Реала" и "Челси".

06.02 Томас и Карри признаны лучшими игроками недели в НБА

НБА назвала имена лучших игроков прошедшей недели. В Восточной конференции лучшим признали разыгрывающего «Бостон Селтикс» Айзею Томаса. За неделю «Селтикс» провели четыре матча, во всех одержав победы.

06.02 Бывший футболист «Ювентуса» может перейти в «Локомотив»

По информации издания, «красно-зеленые» планируют подписать с 29-летним защитником контракт сроком на 2,5 года. Напомним, срок действия контракта Касереса с «Ювентусом» истек в 2016 году, и футболист может перебраться в «Локомотив» в статусе свободного агента.

06.02 «Манчестер Сити» не собирается продавать Агуэро летом 2017 года

Руководство "Манчестер Сити" не собирается продавать аргентинского форварда Серхио Агуэро летом 2017 года, сообщает "Би-би-си".

06.02 «Реал» заинтересовался голкипером «Тоттенхэма» Льорисом

Согласно информации источника, в «Реале» считают, что заполучить 30-летнего Льориса будет легче, чем голкипера «Челси» Тибо Куртуа или его коллегу Давида де Хеа из «Манчестер Юнайтед».

06.02 IAAF оставила в силе отстранение российских легкоатлетов

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), российские спортсмены все еще не могут выступать на международных соревнованиях. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщается на сайте IAAF.

06.02 Карлос Бакка: «Принес извинения Монтелле и оплачу общекомандный ужин»

Нападающий "Милана" Карлос Бакка заявил, что у него нет никаких проблем с главным тренером команды Винченцо Монтеллой. Ранее сообщалось, что в воскресном матче чемпионата против "Сампдории" (0:1) колумбиец был заменен за 15 минут до конца на Джанлуку Лападулу, что вызвало яростную реакцию игрока.

06.02 Определились все четвертьфинальные пары Мировой группы Кубка Дэвиса

Стали известные все четвертьфинальные пары Мировой группы Кубка Дэвиса. Последним участником 1/4 финала стала сборная Италии, победившая команду Аргентины. Следующим соперником итальянцев будут бельгийцы.

06.02 «Сочи» обыграл «Торпедо» в матче чемпионата КХЛ

"Сочи" обыграл нижегородское "Торпедо" со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе "Сочи" отличились Павел Падакин (11-я минута), Андре Петерссон (25), Эрик О'Делл (28) и Илья Крикунов (60).

06.02 Сборная России досрочно победила в медальном зачете Универсиады

Российские хоккеистки, обыграв представительниц Канады, принесли национальной команде 23-е золото Победа сборной России над канадками 4:1 в финальном матче хоккейного турнира позволила российской команде досрочно выиграть медальный зачет Универсиады, которая проходит в Алма-Ате.

06.02 Стали известны все четвертьфинальные пары Кубка Дэвиса

Определились все четвертьфинальные пары Мировой группы Кубка Дэвиса. В 1/4 финала турнира Италия сыграет с Бельгией, Австралия с США, Франция встретится с Великобританией, Сербия поспорит за выход в полуфинал с Испанией.

06.02 Гол и передача Петерссона помогли «Сочи» одержать победу над «Торпедо»

ХК "Сочи" на домашнем льду одержал победу над "Торпедо", встреча завершилась со счётом 4:2. На гол Павла Падакина (с передачи Андре Петерссона) в первом периоде гости ответили шайбой Каспарса Даугавиньша.

06.02 Джибриль Сиссе объявил о завершении карьеры

Бывший нападающий "Ливерпуля", "Марселя", "Лацио" и "Кубани" Джибриль Сиссе объявил о завершении карьеры. 35-летний француз планирует сосредоточиться на музыкальных проектах и моде.

06.02 Икарди и Перишич дисквалифицированы на два матча Серии А

Игроки «Интера» Мауро Икарди и Иван Перишич решением спортивного суда Италии дисквалифицированы на два матча Серии А, сообщает издание Corriere dello Sport.

06.02 Марринер назначен на финал Кубка лиги между «МЮ» и «Саутгемптоном»

Арбитр Андре Марринер назначен на финал Кубка лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Саутгемптоном", сообщает ВВС. Поединок состоится 26 февраля на "Уэмбли".

06.02 Россия досрочно победила в общекомандном зачете Универсиады-2017

Сборная России досрочно выиграла общекомандный зачет Всемирной зимней Универсиады в Алма-Ате, взяв в общей сложности 23 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых медалей. Таким образом, национальная команда побила рекорд соревнований по количеству призов высшей пробы.

06.02 Левандовски получил награду лучшему футболисту Польши за 2016 год

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски получил награду лучшему футболисту 2016 года в Польше.

06.02 Гол Игоря Денисова принес «Локомотиву» победу над «Сеннерйюском»

В товарищеском матче, который проходил Испании, "Локомотив" одержал победу над "Сеннерйюском" - 1:0. Автором единственного гола этой встречи стал полузащитник железнодорожников Игорь Денисов, голевую передачу на которого отдал новичок красно-зеленых Джефферсон Фарфан.

06.02 Российские хоккеистки взяли золото в матче с Канадой на Универсиаде

Женская студенческая сборная России по хоккею завоевала золото на зимней Универсиаде-2017. В финальном матчероссиянки нанесли поражение сборной Канады со счетом 4:1. Стоит отметить, что главный матч турнира начался с 20-минутным опозданием из-за проблем со льдом.

06.02 ЦСКА разошелся миром с «Эсбьергом» в товарищеском матче

ЦСКА на сборе в испанском Кампоаморе провел товарищеский матч с датским «Эсбьергом», который завершился вничью (0:0).

06.02 Дубль Мбенга принес «Тереку» победу над «Славией»

«Терек» на сборе в Турции провел товарищеский матч с софийской «Славией» и одержал победу со счетом 3:1. В составе грозненцев отличились Аблай Мбенг (55-я и 60-я минуты) и Габриэль Торже (72-я), у их соперника - Иван Минчев (58-я).

06.02 «Амкар» и «Железничар» сыграли вничью

В товарищеском матче на сборе в Турции "Амкар" сыграл вничью с "Железничаром" - 0:0. В этой встрече команды не отличились забитыми голами. После перерыва на поле в составе красно-черных вышло двое потенциальных новичков.

06.02 Каррера зафиксировал победу «Краснодара»

«Краснодар» во время испанских сборов провел контрольный матч против южнокорейского «Сувон Самсунг Блюуингз». И победил со счётом 3:0. На 13-й минуте Виктор Клаессон вывел «быков» вперёд.

06.02 Бранислав Иванович: «До сих пор вспоминаем с Муслиным тот Локомотив"»

Защитник "Зенита" Бранислав Иванович отметил, что вместе с главным тренером сборной Сербии Славолюбом Муслиным вспоминают свою совместную работу в "Локомотиве". Специалист и футболист пересеклись в московском клубе в 2006 году.

06.02 Бранислав Иванович: «Долго над предложением Зенита" не думал»

Защитник "Зенита" Бранислав Иванович отметил, что сам принял решение покинуть "Челси" в зимнее трансферное окно. Серб достался питерцам бесплатно, а его контракт подписан по схеме "2,5+1".

06.02 Энрике: «Завтра Атлетико" доставит Барселоне" неприятности»

"Атлетико" придется рисковать, они доставят нам неприятности. Я не испытываю страха, но переживать вполне логично. В первом матче мы добились хорошего результата, но не думаю, что кто-то из моей команды считает, что противостояние окончено.

06.02 «Динамо» подтвердило интерес к Рабиу

Исполнительный директор "Динамо" Евгений Кречетов подтвердил информацию о том, что клуб рассматривает возможность приглашения на сбор полузащитника Мохаммеда Рабиу. Ранее "СЭ" сообщал, что полузащитник должен присоединиться к бело-голубым в Турции.

06.02 Квят представит новый болид «Торо Россо» 26 февраля

Команда российского гонщика Даниила Квята "Торо Россо" представит болид на новый сезон на трассе в Барселоне 26 февраля, сообщает пресс-служба "конюшни". Кроме россиянина, в презентации примет участие испанец Карлос Сайнс.

06.02 «Амкар» отдал защитника Таказова в аренду «Волгарю»

«Волгарь» арендовал у «Амкара» защитника Сослана Таказова, сообщается на официальном сайте пермской команды. Срок соглашения рассчитан до конца сезона.

06.02 Антони Марсьяль опроверг слухи об уходе из «Манчестер Юнайтед»

Нападающий футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль опроверг все слухи относительно его будущего перехода в другую команду. Об этом сообщает championat.com.

06.02 Сборная Украины объявила состав на чемпионат мира по биатлону

Федерация биатлона Украины огласила состав команды, которая выступит на чемпионате мира-2017 в австрийском Хохфильцене.

06.02 Гол Игбуна принес футболистам «Уфы» победу над «Уралом»

Футболисты «Уфы» в товарищеском матче в рамках тренировочного сбора на Кипре переиграли «Урал» со счетом 1:0. Единственный мяч на 47-й минуте забил Сильвестр Игбун.

06.02 Как олимпийская сборная России готовится к Кубку Словакии

9 февраля олимпийская сборная России проведёт контрольный матч с командой Словакии в городе Нове-Замки, 10 февраля в полуфинале турнира эти команды сыграют вновь, но уже в Нитре.

06.02 Перенесенный матч между «Валенсией» и «Реалом» состоится 22 февраля

Стала известна дата матча 16-го тура испанского чемпионата между «Валенсией» и «Реалом», перенесенного из-за участия мадридской команды в клубном чемпионате мира в декабре.

06.02 Зе Луиш: «Покажите мне игрока, который любит тренироваться без мяча»

Нападающий "Спартака" Зе Луиш заявил, что рад вернуться к тренировкам в общей группе. Форвард отметил, что приложит максимум усилий, чтобы подойти к весенней части сезона в оптимальных кондициях.

06.02 Ляказетт: пришло время покинуть «Лион» и сменить обстановку

Нападающий «Лиона» Александр Ляказетт готов покинуть команду, контракт с которой действует до лета 2019 года. В прессе писали, что руководство «ткачей» хочет продлить договор и увеличить сумму отступных, а в услугах форварда заинтересован «Ювентус».

06.02 Марко Девич забил свой первый гол за «Ростов»

Сегодня, 6 февраля, в турецком городе Белек футбольный клуб "Ростов" провел товарищеский матч с норвежским "Тромсе". Желто-синие победили со счетом 3:1.

06.02 Полузащитник «Генгама» заинтересовал «Крылья»

Полузащитник «Генгама» Яннис Салибур может оказаться в «Крыльях Советов».

06.02 Чемпионат мира-2018 будет сдвинут на январь из-за Олимпиады

Сроки проведения чемпионата мира-2018 будут сдвинуты на более ранний срок, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на президента Международной федерации бенди Бориса Скрынника. Турнир завершится в конце января.

06.02 Россиянки на Евробаскете-2017 стартуют матчем против Латвии

Стало известно расписание женского чемпионата Европы-2017, который с 16 по 25 июня пройдет в Чехии. Сборная России, которая попала в группу D, начнет турнир 16 июня матчем против Латвии. 17 июня состоится поединок с Бельгией, а 19 июня - с Черногорией.

06.02 Слуцкий посетил ЦСКА на сборе в Испании

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий посетил команду, которая в эти дни проводит зимний сбор в испанском Кампоаморе. Специалист намерен побывать на сегодняшнем контрольном матче «армейцев» с датским «Эсбьергом». Напомним, Слуцкий покинул пост главного тренера ЦСКА 6 декабря 2016 года.

06.02 Игорь Резвухин: « Амкар" зимой может остаться без трансферов»

Генеральный директор "Амкара" Игорь Резвухин подчеркнул, что не исключает варианта, при котором команда в это зимнее трансферное окно не получит усиления. По его словам, это может быть связано со сменой руководства Пермского края. В понедельник в отставку ушел глава региона Виктор Басаргин.

06.02 «Балтика» подтвердила факт переговоров с Черевченко и Котовым

Выдвинутые специалистами условия могут не устроить руководство. Напомним, Игорь Черевченко ранее возглавлял «Локомотив», а Кирилл Котов был спортивным директором железнодорожников. Ранее, экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская опровергла информацию о своем приходе в калининградский клуб.

06.02 Лыжницы из России получили «золото» на Универсиаде-2017 в Алма-Ате

6 февраля на Универсиаде-2017 в Алма-Ате россиянки Ольга Репницына, Анна Нечаевская и Лилия Васильева получили золотую медаль за эстафету в лыжном беге на 5 километров. Результат девушек - 42 минуты и 25,1 секунды.

06.02 Российский конькобежец завоевал бронзу в масс-старте на Универсиаде

Российский конькобежец Александр Разоренов завоевал бронзовую медаль в гонке с масс-старта на зимней Универсиаде, которая в эти дни проходит в Алма-Ате. Разоренов по итогам своего выступления набрал 20 очков.

06.02 «Томь» не сможет выступить в следующем сезоне РФПЛ

Футбольный клуб "Томь" не сможет выступить в следующем сезоне Российской футбольной премьер-лиге, даже если по окончании текущего розыгрыша чемпионата сохранит прописку в элитном дивизионе. Об этом сообщил заместитель губернатора Томской области Чингис Акатаев.

06.02 «Интер» и «Ювентус» рассматривают кандидатуру экс-наставника «Зенита»

По информации источника, в 57-летнего специалиста заинтересованы "Интер" и "Ювентус". Отмечается также, что наставнику якобы был бы интересен вариант с туринской командой.

06.02 Артем Милевский: «Из России в сборную Украины никого не приглашают»

Нападающий "Тосно" Артем Милевский выразил мнение, что ему будет сложно вернуться в сборную Украины, поскольку он играет в России. По ходу текущего сезона он присоединился к клубу ФНЛ, провел 8 матчей и не забил ни одного гола.

06.02 Д. Васильев: биатлонисты РФ могут завоевать больше одного золота на ЧМ

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев поделился ожиданиями от выступления россиян на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия). Соревнования пройдут 9-19 февраля.

06.02 42 очка Уэстбрука принесли «Оклахома-Сити» победу над «Портлендом»

«Оклахома-Сити Тандер» одержал победу над «Портленд Трэйл Блэйзерс» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча состоялась на «Чизпик Энерджи-Арене» в Оклахома-Сити и завершилась со счётом 105:99 в пользу хозяев.

06.02 Рублев поднялся на 19-ю позицию в чемпионской гонке ATP

Россиянин Андрей Рублев поднялся на 19-ю строчку чемпионской гонки ATP. В первой десятке изменений не произошло.

06.02 Вихлянцева впервые вошла в топ-100 рейтинга WTA

Россиянка Наталья Вихлянцева поднялась со 115-го на 89-е место в рейтинге WTA. 19-летняя спортсменка на прошлой неделе дошла до полуфинала турнира в Санкт-Петербурге. Россиянка Елена Веснина стала 15-й.

06.02 «Нью-Ингленд» в пятый раз стал победителем Супербоула

Команда становилась победителем Супербоула в 2001, 2003, 2004 и 2014 годах. "Фэлконс" не становились чемпионами ни разу и всего второй раз в истории дошли до финала НФЛ. Финал НФЛ традиционно отмечается в США как подобие национального праздника, став частью поп-культуры.

06.02 «Рейнджерс» обыграл «Калгари» в НХЛ, Бучневич очков не набрал

"Нью-Йорк Рейнджерс" на домашней арене одержали победу в матче с "Калгари Флэймз", встреча завершилась со счетом 4:3. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Рик Нэш, Михаэль Грабнер, Крис Крайдер и Йеспер Фаст.

06.02 «Сент-Этьен» обыграл «Лион» в матче 23-го тура Лиги 1

В матче 23-го тура чемпионата Франции «Сент-Этьен» обыграл «Лион» со счетом 2:0. В составе победителей мячи забили Кевин Монне-Паке и Ромен Амума.

06.02 Стали известны все участники Кубка Конфедераций

Сборная Камеруна по футболу обыграла Египет в финале Кубка Африки и стала последним участником Кубка Конфедераций, который пройдет в России в 2017 году. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт".

06.02 Защитник «Зенита» забил со своей половины поля в товарищеском матче

Защитник «Зенита» Доменико Кришито забил со своей половины поля в товарищеском матче с датским клубом «Оденсе».

06.02 «Сент-Этьен» на своём поле обыграл «Лион»

В матче 23-го тура чемпионата Франции «Сент-Этьен» принимал на своём поле «Лион». Встреча проходила на стадионе «Жеффруа-Гишар» и завершилась победой хозяев со счётом 2:0. Оба мяча «Сент-Этьен» забил в первом тайме. Голы на свой счёт записали Кевин Монне-Паке и Ромен Амума.

06.02 Гол Куадрадо принес победу «Ювентусу» в матче с «Интером»

В матче 23-го тура чемпионата Италии «Ювентус» на своем поле обыграл «Интер» со счетом 1:0. Единственный мяч в составе победителей забил Хуан Куадрадо на последней минуте первого тайма. «Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

06.02 Сборная Камеруна стала обладателем Кубка африканских наций

В финальном матче Кубка африканских наций, который проходил в Габоне, сборная Камеруна обыграла команду Египта - 2:1. Счет 22-й минуте открыл футболист сборной Египта Мохамед Эль-Ненни.

06.02 Сборная России проиграла шведам в финале ЧМ по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом проиграла команде Швеции со счётом 4:3 в финале Чемпионата мира. Поединок прошёл в шведском городе Сандвикен. Наши спортсмены уступили в самом конце матча - решающий мяч был забит на первой добавленной минуте.