01.03 «Боруссия» М обыграла «Гамбург» и вышла в полуфинал Кубка Германии

В четвертьфинальном матче Кубка Германии «Боруссия» из Мёнхенгладбаха в гостях победила со счётом 2:1 «Гамбург». На 53-й минуте Ларс Штиндль вывел «Боруссию» вперёд, реализовав пенальти.

01.03 «Бастия» и «Нант» разошлись миром

Перенесенный матч 24-го тура чемпионата Франции между «Бастией» и «Нантом» завершился вничью.

01.03 «Барселона» разгромила «Спортинг», забив 6 мячей

"Барселона" на своем поле разгромила хихонский "Спортинг" в матче 25-го тура чемпионата Испании. Каталонцы отправили в ворота соперника 6 мячей. Победа позволила подопечным Луиса Энрике обойти "Реал" и выйти на первое место, но у мадридцев есть еще игра в запасе.

01.03 Хоккеисты московского «Динамо» вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина

Соперником «Динамо» по четвертьфинальной серии станет санкт-петербургский СКА. В другом четвертьфинале встретятся московский ЦСКА и ярославский «Локомотив». Первые матчи серии пройдут 8 марта в Санкт-Петербурге и Москве соответственно.

01.03 «Локомотив» вышел в полуфинал плей-офф Западной конференции

Ярославский "Локомотив" на своем льду обыграл минское "Динамо" в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ и вышел в слудующий раунд. Решающий матч завершился со счетом 4:1 - как и все противостояние с минчанами. Отметим, что победа получилась волевой.

01.03 Футбольный «Локомотив» вышел в полуфинал Кубка России

Футболисты московского "Локомотива" на своем поле в среду обыграли команду "Тосно" из Ленинградской области в четвертьфинале Кубка России. Единственный мяч в середине первого тайма забил Алексей Миранчук.

01.03 ХК «Локомотив» выиграл серию у минского «Динамо»в плей-офф КХЛ

Хоккейный клуб "Локомотив" одержал победу в серии до четырех побед с минским "Динамо" в 1/9 финала плей-офф КХЛ. Встреча проходила в Ярославле и завершилась со счетом 4:1.

01.03 Летом Дзадза станет полноценным игроком «Валенсии»

"Валенсия" на своем сайте объявила о приобретении итальянского нападающего Симоне Дзадза. Новый спортивный директор клуба Хосе Рамон Алесанко заявил, что клуб заплатит за игрока 16 миллионов евро, а контракт будет рассчитан на четыре года.

01.03 Власти Рима наградят Раньери за успех с «Лестером»

Бывший главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери будет награждён властями Рима в знак признания его достижений с английским клубом, сообщает Football Italia.

01.03 «Детройт» обменял форварда Томаса Ванека во «Флориду»

«Детройт» продолжит выплачивать половину зарплаты Ванека. Взамен «красные крылья» получили выбор в третьем раунде драфта-2017 и форварда Дилана Макилрата.

01.03 Гладкий уйдёт из «Динамо» в «Карпаты»

Львовский клуб возьмет 29-летнего нападающего в аренду, сообщает FootballHub со ссылкой на главного тренера бело-голубых Сергея Реброва. Напомним, ранее столичный клуб расстался с форвардом Жуниором Мораесом, который отправился в Китай.

01.03 Футбольная «Уфа» впервые вышла в полуфинал Кубка России

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак прокомментировал домашнюю победу над «Анжи» (1:0) в четвертьфинальном матче Кубка России.

01.03 Музычук сравняла счет в финале чемпионата мира

Украинка Анна Музычук белыми фигурами одержала победу над китаянкой Тань Чжунъи в третьей партии финала женского чемпионата мира.

01.03 FIS заменила дисквалификацию Ларькова на желтую карточку

Международная федерация лыжного спорта (FIS) отменила дисквалификацию российского лыжника Андрея Ларькова за нарушение правил во время индивидуальной гонки на 15 км, заменив наказание на желтую карточку.

01.03 «Рубин» вышел в полуфинал Кубка России

В матче четвертьфинала Кубка России «Рубин» одержал победу, забив всего лишь один гол. Единственный и потому решающий гол забил нападающий Жонатас на 88 минуте матча. За место в финале казанский клуб будет бороться с «Уралом», который накануне одержал победу над «Краснодаром».

01.03 Штрафы «Водника» и «Байкала-Энергии» обжалованию не подлежат

ФХМР впоследствии аннулировала результат поединка и назначила переигровку на 3 марта в подмосковном Обухове. По итогам скандального матче также были на 2,5 года дисквалифицированы главные тренер команд Игорь Гапанович и Евгений Ерахтин, а клубы оштрафованы на 300 тысяч рублей каждый.

01.03 Дисквалификация лыжника Ларькова с гонки на 15 км на ЧМ отменена

Жюри раздельной гонки на 15 км классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти отменило дисквалификацию российского лыжника Андрея Ларькова, который нарушил технику прохождения дистанции. Об этом ТАСС сообщил менеджер сборной России Юрий Чарковский.

01.03 Еременко посетит заседание дисциплинарного комитета УЕФА

Финский полузащитник ЦСКА Роман Еременко будет присутствовать на заседании дисциплинарного комитета УЕФА, который в четверг рассмотрит апелляцию на дисквалификацию футболиста.

01.03 «Рубин» победил «Сибирь» и вышел в полуфинал Кубка России

Казанский "Рубин" дома победил новосибирскую "Сибирь" со счетом 1:0 в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка России по футболу. Единственный гол на 88-й минуте матча забил нападающий хозяев Жонатас.

01.03 «Челси» продлил контракт с Мозесом до 2021 года

"Челси" на своем сайте объявил о продлении контракта с полузащитником Виктором Мозесом. Новое соглашение с игроком рассчитано до 2021 года. В текущем сезоне 26-летний футболист провел 28 матчей во всех турнирах, забил 4 мяча и отдал 2 голевые передачи.

01.03 Бердников покинул пост главного тренера новокузнецкого «Металлурга»

Сергей Бердников покинул пост главного тренера новокузнецкого «Металлурга» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Металлург». Об этом сообщается на официальном сайте команды.

01.03 Забивший 11 автоголов игрок «Водника» дисквалифицирован на полгода

Нападающий «Водника» Олег Пивоваров, забивший 11 голов в свои ворота в матче с иркутской «Байкал-Энергией», дисквалифицирован на полгода решением Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея с мячом России (ФХМР).Игроки «Байкала-Энергии», также забивавшие в свои ворота, отделались условной дисквалификацией на полгода, сообщает пресс-служба ФХМР.

01.03 Российский лыжник Бессмертных стал четвертым в гонке на 15 км на ЧМ

Россиянин Александр Бессмертных занял четвертое место в гонке на 15 км классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в финском Лахти. Спортсмен преодолел дистанцию за 37 минут 25,8 секунды.

01.03 Боттас испытал UltraSoft и обновил лучшее время тестов

Лучший круг Валттери Боттаса на UltraSoft составил 1:19.705 - это быстрейший результат предсезонных тестов 2017 года. При этом он быстрее рекорда трассы в рамках Гран При, который был установлен Рубенсом Баррикелло в 2009 году.

01.03 Жонас продлил контракт с «Бенфикой» до 2019 года

Бразильский форвард «Бенфики» Жонас продлил контракт с клубом до 2019 года. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Напомним, игрок перебрался в Лиссабон в 2014 году в качестве свободного агента.

01.03 Медведев не сумел пройти Кольшрайбера в Дубае

Россиянин Даниил Медведев проиграл немцу Филиппу Кольшрайберу в матче 2-го круга на турнире ATP в ОАЭ. Встреча продолжалась 1 час 16 минут, за которые Медведев сделал 3 эйса и одну двойную ошибку.

01.03 Как ломали Бурмистрова. Русского форварда увезли на носилках в Бостоне

Страшный эпизод произошел в матче «Бостон» - «Аризона». Под убойный силовой прием защитника Колина Миллера попал Александр Бурмистров.

01.03 «Бенфика» объявила о продлении контракта с Жонасом

Нападающий «Бенфики» Жонас Гонсалвес Оливейра продлил контракт с лиссабонцами. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Новый договор рассчитан до лета 2019 года.

01.03 Германия подала официальную заявку на проведение Евро-2024

Германия подала в УЕФА официальную заявку на проведение финальной части чемпионата Европы 2024 года. Об этом сообщает официальный сайт Немецкого футбольного союза.

01.03 Гросскройц попал в больницу после драки в ночном клубе

Полузащитник «Штутгарта» Кевин Гросскройц попал в неприятную ситуацию. Футболист с друзьями отправился на студенческую вечеринку, участниками которой были ученики от 16 до 19 лет. Гросскройц оказался вовлечён в драку, в результате чего получил травму.

01.03 Гущина вошла в состав сборной России на эстафету на чемпионате мира

Старший тренер сборной России Данил Акимов подчеркнул, что лыжница Мария Гущина включена в состав национальной команды на эстафету в рамках чемпионата мира 2017 года, сообщает "Р-Спорт". Ранее стало известно, что спортсменка выступит вместе с Юлией Белоруковой и Юлией Чекалевой.

01.03 Дэйв Типпет: «Бурмистров не был готов к силовому приёму»

Главный тренер «Аризоны» Дэйв Типпет поделился мнением о силовом приеме против Александра Бурмистрова в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Бостоном» (1:4), после которого игрока унесли на носилках. Недозволенную атаку по отношению к россиянину применил хоккеист «Бостона» Колин Миллер.

01.03 Мария Шарапова получила приглашение на участие в турнире в Риме

Организаторы теннисного турнира в Риме предоставили российской спортсменке Марии Шараповой специальное приглашение (Wild Card) на участие в соревновании, сообщает пресс-служба Internazionali BNL d'Italia в среду, 1 марта.

01.03 Дюрант может пропустить несколько месяцев из-за травмы колена

Sports Эдриана Войнаровски, «Голден Стэйт Уорриорз» и окружение форварда Кевина Дюранта с беспокойством ожидают результатов МРТ-обследования. Сообщается, что из-за травмы колена восстановление Дюранта может растянуться на месяцы, а не недели, как предполагалось ранее.

01.03 Иско может сменить «Реал» на «Интер»

Миланский «Интер» нацелен летом подписать полузащитника мадридского «Реала» Иско. В приобретении испанца заинтересовано руководство итальянского клуба. Глава компании, владеющей «Интером» в минувшие выходные встретился с президентом «Реала» Флорентино Пересом - стороны обсуждали трансфер футболиста.

01.03 «Водник» согласился на переигровку матча с «Байкал-Энергией»

Архангельский «Водник» подтвердил свое участие в переигровке матча второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом против иркутского «Байкал-Энергии», сообщает ТАСС.

01.03 ФИФА разрешила Зозуле играть за четвертый клуб в сезоне

Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила нападающему Роману Зозуле заявиться за еще один клуб в этом сезоне, утверждает AS. Форвард может пополнить состав команды, выступающей в первенстве, которое еще не стартовало.

01.03 Форсберг, Мэйсон и Юханссон признаны звездами дня в НХЛ

Второй звездой вторника назван голкипер «Филадельфии» Стив Мэйсон. 28-летний канадец отразил все 32 броска по своим воротам в матче с «Колорадо» (4:0). Эта игра стала для Мэйсона второй в сезоне «на ноль». Третьей звездой признан форвард «Вашингтона» Маркус Юханссон.

01.03 Конте возглавит «Интер» по окончании сезона

Главный тренер "Челси" Антонио Конте согласился возглавить "Интер" по окончании текущего сезона, сообщают в Италии. Руководство "нерадзурри" предложило специалисту четырехлетний контракт, по которому он ежегодно будет зарабатывать 15 млн евро.

01.03 Свитолина снялась с турнира в Куала-Лумпуре

Украинка Элина Свитолина снялась с соревнований в Куала-Лумпуре, где была первой ракеткой турнира. Как сообщает официальный "Твиттер" WTA, Свитолина отказалась от продолжения борьбы из-за травмы левой ноги.

01.03 Трипл-дабл Уэстбрука помог «Оклахоме» обыграть «Юту»

"Оклахома-Сити" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА победила "Юту" - 109:106.

01.03 Гути: «Хочу, чтобы Барселона" прошла ПСЖ", а Пике забил пятый гол»

Бывший полузащитник "Реала" Гути признался, что в Лиге чемпионов рассчитывает на успешное выступление "Барселоны".

01.03 Дель Потро с трудом одолел Тиафо и сыграет с Джоковичем на турнире в Акапулько

За выход в четвертьфинал дель Потро поспорит с сербом Новаком Джоковичем (1).

01.03 Африка будет представлена на ЧМ-2026 девятью или десятью сборными

Африка будет представлена девятью или десятью командами на мировом первенстве 2026 года, на котором сыграют 48 национальных сборных, об этом сообщил глава ФИФА Джанни Инфантино.

01.03 «Локомотив» официально объявил о назначении Сухины начальником команды

«Локомотив» объявил, что к команде присоединился Станислав Сухина. Сегодняшний кубковый матч с «Тосно» станет для него первым в стане «железнодорожников» в качестве начальника команды.

01.03 Кузнецов набрал своё 50-е очко в текущем сезоне

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:1) сделал 2 голевые передачи и был признан второй звездой матча. В последних пяти матчах российский хоккеист набрал 6 (3+3) очков. Всего в 62 матчах сезона на счету Кузнецова 50 (15+35) очков.

01.03 Бурмистров попал в больницу после силового приема в матче с «Бостоном»

Нападающий "Аризоны" Александр Бурмистров серьезно пострадал в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Бостона" (1:4). Во втором периоде встречи россиянин столкнулся с защитником "Брюинз" Колином Миллером.

01.03 Дюрант не смог доиграть матч с «Вашингтоном» из-за травмы колена

Игрок не смог закончить домашнюю встречу против «Вашингтон Уизардс», покинув площадку в самом начале первого периода. У форварда команды НБА «Голден Стэйт Уорриорз» Кевина Дюранта диагностировано растяжения связок на левом колене.

01.03 Шайба Малкина не спасла «Питтсбург» от проигрыша «Далласу» в матче НХЛ

"Питтсбург" уступил "Далласу" со счетом 2:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин забросил шайбу, которая стала для него 26-й в сезоне.

01.03 «Монреаль» впервые за 24 года выиграл 3 матча подряд в овертайме

«Монреаль Канадиенс» победил дома «Коламбус Блю Джекетс» (1:0 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Канадиенс» выиграли 3 матча подряд в овертайме впервые с 1993 года, когда встречались в финале Кубка Стэнли с «Лос-Анджелесом» (4-1).

01.03 Душко Иванович: «Химки» слишком спешили в матче с «Валенсией»

Главный тренер "Химок" Душко Иванович после поражения от "Валенсии" (82:88) в гостевом первом матче 1/4 финала Кубка Европы подчеркнул, что команды провели две разных половины встречи. По словам Ивановича, "Химкам" нужно было проявить больше терпения.

01.03 «Ювентус» обыграл «Наполи», Игуаин забил

"Ювентус" в первом матче 1/2 финала Кубка Италии дома победил "Наполи". Дубль в составе победителей оформил нападающий Пауло Дибала. При этом решающий гол в ворота неаполитанцев забил экс-форвард "Наполи" Гонсало Игуаин.

01.03 «Реал Сосьедад» упустил победу над «Эйбаром»

Матч проходил в рамках 25-го тура испанской Примеры на стадионе «Аноэта». На 14-й минуте хозяева вышли вперед благодаря голу Хуанми.