Год: Месяц: Число:
12.03 Тренер «Депортиво»: по силе духа мы как минимум не уступаем «Барселоне»

Мои игроки обладают сильным духом и характером, в этом они как минимум не уступают «Барселоне», - цитирует тренера Mundo Deportivo.

12.03 «Шахтер» обыграл «Зарю» и оторвался от «Динамо» на 16 очков

«Шахтер» с 59 очками продолжает лидировать в таблице первенства, опережая идущее вторым киевское «Динамо» на 16 баллов. «Заря» с 37 очками занимает третье место.

12.03 Два очка Панарина помогли «Чикаго» обыграть «Миннесоту»

"Чикаго" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил "Миннесоту" - 4:2. Российский форвард "Блэкхокс" Артемий Панарин в этой встрече набрал 2 (1+1) очка. Благодаря этому успеху "Чикаго" набрал 91 очко и сократил отставание от лидирующей в Западной конференции "Миннесоты" до одного балла.

12.03 «Сельта» после матча с «Краснодаром» уступила «Вильярреалу»

В первом матче испанцы дома победили со счётом 2:1, ответная игра пройдёт 16 марта. «Сельта» (35 очков) занимает 11-е место в таблице чемпионата Испании, «Вильярреал» (48) делит пятую строчку с «Реалом Сосьедад».

12.03 Спартак - Анжи 1:0

Полузащитник "Спартака" Александр Самедов после игры 19-го тура чемпионата России против "Анжи" (1:0) отметил, что матч получился тяжелым. Напомним, что гол хавбека в минувшей игре стал первым для него после возвращения в "Спартак" из "Локомотива" прошедшей зимой.

12.03 Форвард «Лиона» Депай забил «Тулузе» ударом с центра поля

Нападающий «Лиона» Мемфис Депай, который оформил дубль в домашнем матче 29-го тура чемпионата Франции против «Тулузы», забил один из своих мячей ударом из центрального круга.

12.03 «Гамбург» победил «Боруссию» из Менхенгладбаха в чемпионате Германии

"Гамбург" победил "Боруссию" из Менхенгладбаха в домашнем матче 24-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1. Победный гол в прошедшем поединке забил Бобби Вуд.

12.03 Московское «Динамо» обыграло «Луч-Энергию» в матче ФНЛ

Московское "Динамо" обыграло владивостокский "Луч-Энергию" в номинально гостевом матче 26-го тура ФНЛ. Встреча, проходившая в Химках, завершилась со счетом 2:0 в пользу столичной команды. В составе бело-голубых голы забили Евгений Луценко и Кирилл Панченко.

12.03 ФК «Ростов» сыграл вничью с «Тереком»

Дончане и грозненцы победителя не выявили - 0:0. Через несколько дней после матча против «Манчестер Юнайтед» «Ростову» предстояло переключиться на чемпионат России и сыграть дома с «Тереком». В таких условиях можно было ожидать, что тренерский штаб желто-синих выставит облегченный состав.

12.03 Победу армейцам принесли два гола именинников, забитые в большинстве

Сразу после стартового вбрасывания началась борьба по всей площадки, и на четвертой минуте Константин Горовиков за воротами соперника оставил не у дел двух игроков СКА, после чего сделал передачу на подключившегося в атаку защитника Якова Рылова, который отправил шайбу под перекладину - 1:0. На площадке в этот момент было первое звено армейцев с Павлом Дацюком и Ильей Ковальчуком.

12.03 «Гамбург» одержал волевую победу над «Боруссией» М

«Гамбург» победил «Боруссию» М в матче 24-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Гамбурге на стадионе "Фолькспаркштадион" и завершилась со счётом 2:1. В середине первого тайма Андреас Кристенсен вывел "Боруссию" вперёд.

12.03 Голы Луценко и Панченко принесли «Динамо» победу над «Лучом-Энергией»

В матче 26-го тура Футбольной национальной лиги встречались «Луч-Энергия» и московское «Динамо». Номинальными хозяевами встречи считались футболисты из Владивостока, однако матч проходил в Химках на стадионе «Арена Химки». Игра закончилась победой московской команды со счётом 2:0.

12.03 «Ростов» и «Терек» голов друг другу не забили

"Ростов" и "Терек" сыграли вничью в матче 19-го тура РФПЛ.

12.03 Россияне стали четвертыми в смешанной эстафете на этапе КМ по биатлону

Российские биатлонисты заняли четвертое место в смешанной эстафете на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Об этом сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU). Сборная России была представлена Евгением Гараничевым, Матвеем Елисеевым, Ириной Старых и Татьяной Акимовой.

12.03 Сергей Плотников: «Не стал бы говорить, что Дацюк заслужил удаление»

Нападающий СКА Сергей Плотников прокомментировал победу своей команды над "Динамо" в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции (4:2). Счёт в серии стал 2 - 1 в пользу петербургского клуба.

12.03 Лидер сборной РФ по шорт-треку Просвирнова оценила свое выступление на ЧМ на три с плюсом

Лидер женской сборной России Софья Просвирнова оценила свое выступление на завершившемся в воскресенье чемпионате мира по шорт-треку на три с плюсом по пятибалльной шкале. Об этом Просвирнова сообщила ТАСС.

12.03 «Барселона» проиграла «Депортиво» на «Риасоре»

Футболисты «Депортиво» на своем поле переиграли «Барселону» в матче 27-го тура чемпионата Испании. Таким образом, прервалась 19-матчевая беспроигрышная серия каталонцев в чемпионате Испании.

12.03 Шальке-04 - Аугсбург 2:0

В матче 24-го тура чемпионата Германии «Шальке-04» принимал на своём поле «Аугсбург». Встреча проходила на стадионе "Фельтинс-Арена" и завершилась победой хозяев со счётом 3:0. В составе победителей дубль на свой счёт записал Гвидо Бургшталлер, а ещё один гол забил Даниэль Калиджиури.

12.03 Мордовия - Нефтехимик 1:0

В матче 26-го тура Футбольной национальной лиги «Мордовия» принимала на своём поле «Нефтехимик». Встреча проходила на стадионе "Старт" и завершилась победой хозяев со счётом 1:0. В составе победителей единственный гол на 18-й минуте записал на свой счёт Алан Багаев.

12.03 Дацюк впервые в карьере получил удаление до конца матча

Нападающий СКА Павел Дацюк, получивший штраф 5+20 за неправильную атаку динамовца Алексея Цветкова, впервые в карьере оказался удален до конца матча.

12.03 Феномен Кутейкина. Раскрываем секрет дальних голов динамовского защитника

Напомню, что Кутейкин забросил решающую шайбу с центра площадки в овертайме второго матча «Динамо» с «Торпедо» в первом раунде, когда ворота нижегородцев защищал Михаил Бирюков. Затем отличился голом совсем недавно - во втором поединке второго раунда в Санкт-Петербурге.

12.03 Интер - Аталанта 5:1

«Интер» дома нанес разгромное поражение «Аталанте» в матче 28-го тура итальянского чемпионата. Футболисты миланского клуба семь раз поразили ворота гостей, при этом пропусти лишь раз. Хет-трики на свой счет записали Мауро Икарди и Эвер Банега.

Московский футбольный клуб «Спартак» обыграл махачкалинский «Анжи» в матче 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в столице и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

12.03 Кейн получил серьезную травму в кубковом матче с «Миллуоллом»

Нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн досрочно покинул поле в матче 1/4 финала Кубка Англии с «Миллуоллом». Кейн провел на поле всего 7 минут.

Московский "Спартак" дома обыграл махачкалинский "Анжи" в матче 19-го тура чемпионата России по футболу.

12.03 Киевское «Динамо» проиграло «Зирке» в чемпионате Украины по футболу

Киевское "Динамо" проиграло "Зирке" из Кропивницкого в гостевом матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

12.03 Форвард «Тоттенхэма» Кейн получил травму в начале матча с «Миллуоллом»

Нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн получил травму в домашнем четвертьфинальном матче Кубка Англии против «Миллуола». 23-летний английский форвард повредил голеностоп уже на первых минутах встречи, а на 10-й минуте вместо него на поле вышел хавбек Кристиан Эриксен.

12.03 Федун признался, что не смотрит матчи ФК «Зенит»

Председатель совета директоров московского футбольного клуба "Спартак", вице-президент "Лукойла" Леонид Федун признался, что не смотрит матчи санкт-петербургского "Зенита", конкурента в борьбе за победу в чемпионате России. Об этом функционер сообщил журналистам.

12.03 Эдер: до гонки знал, что у нас хорошие шансы быть на подиуме

Австрийский биатлонист Симон Эдер прокомментировал победу в паре с Лизой Терезой Хайзер в супермиксте на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в Контиолахти (Финляндия).

12.03 «Зенит-2» забил 3 мяча «Волгарю», но проиграл

"Волгарь" в матче 26-го тура ФНЛ смог набрать три очка, сражаясь против "Зенита-2". Соперники поочередно выходили вперед, и казалось, что гости добились ничьей, сравняв счет на последней минуте, но астраханцы все же вырвали победу благодаря дубля Алексея Сутормина - 4:3.

12.03 Гол Дестро принес «Болонье» победу над «Сассуоло»

"Болонья" на выезде обыграла "Сассуоло" в матче 28-го тура чемпионата Италии - 1:0. Единственный гол в матче забил Маттиа Дестро.

12.03 Дзюба: не видел, чтобы так «убивали» команду, как в матче с «Амкаром»

Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Артем Дзюба никогда не видел, чтобы так "убивали" команду, как в гостевом матче 19-го тура чемпионата России с пермским "Амкаром". Дзюбу цитирует пресс-служба петербургского клуба. В воскресенье "Зенит" уступил "Амкару" со счетом 0:1.

12.03 Гаджиев: «Как ни странно, у Амкара" были моменты получше»

В первом тайме у Камолова был выход один на один, во втором, когда "Зенит" пошел всей командой вперед, были большие свободные зоны. Мы могли и получше распорядиться мячом. Конечно, я доволен результатом, особенно в связи с тем, что у нас группы игроков нет, и пришлось перестраиваться.

12.03 «Атлетик» на выезде переиграл «Реал Сосьедад»

«Атлетик» на выезде переиграл «Реал Сосьедад» в матче 27-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Сан-Себастьяне на стадионе "Аноэта" и закончилась со счётом 0:2.

12.03 «Спартак» определился со стартовым составом на матч с «Анжи»

«Спартак» объявил стартовый состав на матч 19-го тура РФПЛ против «Анжи». Луис Адриано и Денис Глушаков, испытывающие проблемы со здоровьем, не попали в заявку на игру.

12.03 «Спартак-2» обыграл «Енисей» Тихонова

"Спартак-2" переиграл "Енисей" в домашнем матче 26-го тура первенства ФНЛ. Эта победа позволила красно-белым обойти красноярскую команду в турнирной таблице и подняться на 4-е место. Отметим, что главным тренером "Енисея" является бывший игрок "Спартака" Андрей Тихонов.

12.03 Вирус помешал Юскову показать свой бег в финале Кубка мира

Российский конькобежец Денис Юсков сказал, что показал не лучший ход на своей «коронной» дистанции в финале Кубка мира в норвежском Ставенгере.

12.03 «Амкар» обыграл «Зенит» в матче чемпионата России

Пермский "Амкар" на своем поле обыграл санкт-петербургский "Зенит" со счетом 1:0. Самый обсуждаемый эпизод поединка произошел на седьмой минуте игры. После подачи полузащитника "Зенита" Олега Шатова мяч полетел в ворота пермяков.

12.03 Месут Озил не связывает продление контракта с Венгером

Следующим летом у Озила заканчивается действующее соглашение с лондонским клубом. «Арсенал» заинтересован в том, чтобы продлить его контракт. Однако ранее СМИ сообщили, что менеджер «канониров» Арсен Венгер объявил команде, что этот сезон для него последний на «Эмирейтс».

12.03 Мурашов упустил победу в общем зачете Кубка мира на дистанции 500 м

Голландец Дайдай Нтаб стал первым во втором забеге на 500 метров на этапе Кубка мира в Ставангере. Второе и третье места также заняли представители Голландии - Роналд Мулдер и Ян Смекенс соответственно. Россиянин Руслан Мурашов стал лишь восьмым.

12.03 «Амкар» победил «Зенит» в матче чемпионата России

Пермский "Амкар" со счетом 1:0 обыграл санкт-петербургский "Зенит" в домашнем матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Гол на 33-й минуте забил Роланд Гиголаев. "Амкар" остается единственной командой в чемпионате, которая не пропустила ни одного гола в домашних матчах текущего сезона.

12.03 Озил: «Моё будущее не зависит от Венгера»

Полузащитник "Арсенала" Месут Озил сообщил, что его будущее не зависит только от Арсена Венгера.

12.03 Россияне Никулина и Шопин победили в супермиксте на этапе Кубка IBU

Российские биатлонисты Анна Никулина и Юрий Шопин победили в супермиксте на заключительном этапе Кубка IBU в Эстонии. Вторыми стали норвежцы Текла Брюнли и Кристофер Скьелвик, замкнули первую тройку шведы Ингела Андерссон и Тобиас Арвидсон.

12.03 Маррей уступил Поспишилу во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе

Британский теннисист Энди Маррей уступил канадцу Вашеку Поспишилу в матче второго круга турнира в Индиан-Уэллсе.

12.03 Российский теннисист Донской завоевал титул на челленджере в Китае

Российский теннисист Евгений Донской переиграл итальянца Томаса Фаббьяно в финальном матче турнира серии "челленджер" в Чжухае (Китай).

12.03 «Голден Стэйт» потерпел разгромное поражение от «Сан-Антонио» в НБА

"Голден Стэйт" потерпел разгромное поражение от "Сан-Антонио" в гостевом матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 85:107 в пользу "шпор".

12.03 Кубок мира по биатлону. 8-й этап. Эстафеты всякие разные. LIVE

Восьмой этап Кубка мира по биатлону в Контиолахти завершается двумя эстафетами - супермикстом и «смешанкой».

12.03 Тарасенко признан второй звездой дня НХЛ

Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко стал второй звездой игрового дня в НХЛ. Россиянин забросил две шайбы в победном матче с "Айлендерс" (4:3).

12.03 Дзюба и Кокорин появятся на поле с первых минут в игре против «Амкары»

За гостей поля на старте игры выйдут Дзюба и Кокорин. Ранее в Twitter коллектива из Санкт-Петербурга появился пост, в котором Луческу назвал стартовый состав на матч с "Анкарой" из Перми. За сине-бело-голубых с первых минут выйдут играть форварды Дзюба и Кокорин.

12.03 «СКА-Хабаровск» и «Сокол» сыграли вничью

Футболисты «СКА-Хабаровска» и саратовского «Сокола» сыграли вничью в матче 26-го тура первенства ФНЛ.

12.03 Веснина вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Россиянка Елена Веснина вышла в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США).

12.03 Кучеров установил личный рекорд по количеству голов в сезоне

Нападающий "Тампа-Бэй" Никита Кучеров, который отличился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Флоридой" (3:2), установил личный рекорд. Для российского форварда этот гол стал 31-м в текущем сезоне.

12.03 «Зенит» на матче с «Амкаром» в Перми поддержат до 500 болельщиков

В воскресенье, 12 марта, в Перми на стадионе «Звезда» состоится матч 19-го тура российской Премьер-Лиги между «Амкаром» и «Зенитом». Как сообщает официальный сайт «Зенита», на матче ожидается до 10 тыс. зрителей, петербуржцев поддержат до 500 болельщиков.

12.03 «Вашингтон» проиграл «Лос-Анджелесу» в матче НХЛ

"Лос-Анджелес" со счетом 4:2 победил "Вашингтон" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей отличились Мариан Габорик (16-я минута), Анже Копитар (28), Адриан Кемпе (49) и Джеф Картер (60).

12.03 «СКА-Хабаровск» сыграл вничью с «Соколом» в ФНЛ

"СКА-Хабаровск" сыграл вничью с "Соколом" в домашнем матче 26-го тура ФНЛ. Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол Игоря Климова хозяева поля ответили точным ударом Руслана Коряна с пенальти.

12.03 «Питтсбург» одержал пятую победу подряд, победив «Ванкувер»

Хоккеисты «Питтсбурга» одержали победу над «Ванкувером» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

12.03 Маррей проиграл Поспишилу во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка мира британец Энди Маррей в матче второго раунда на турнире в Индиан-Уэллсе (США) потерпел поражение от канадца Вашека Поспишила.

Российская теннисистка Елена Веснина переиграла американку Шелби Роджерс в матче второго круга турнира в Индиан-Уэллсе.

12.03 Кучеров превзошёл личный рекорд НХЛ по голам за сезон

Российский легионер «Тампа-Бэй» Никита Кучеров, отметившийся заброшенной шайбой в ворота «Флориды» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ, установил личный рекорд по числу голов за сезон.

12.03 Нападающий «Сент-Луиса» Тарасенко признан второй звездой дня НХЛ

Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко стал второй звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте лиги. Россиянин оформил дубль в домашнем матче регулярного чемпионата с "Айлендерс" (4:3).

12.03 Покер Доста помог «Спортингу» разгромить «Тонделу»

"Спортинг" разгромил в выездном матче 25-го тура чемпионата Португалии "Тонделу" со счетом 4:1. В составе победившей команды все четыре гола забил нападающий Бас Дост. Более того, голландец имел возможность оформить пента-трик, однако не реализовал пенальти в компенсированное время.

12.03 «Оклахома-Сити» одержал победу над «Ютой», Уэстбрук оформил трипл-дабл

Встреча завершилась со счетом 112:104 в пользу хозяев. Самым результативным игроком в составе "Оклахомы" стал Расселл Уэстбрук, оформивший очередной трипл-дабл - на его счету 33 очка, 14 передач и 11 подборов. Еще 22 очка за "Тандер" набрал Виктор Оладипо, 16 на счету Энеса Кантера.

12.03 БАТЭ в седьмой раз выиграл Суперкубок Беларуси

Голами в составе БАТЭ отметились Мирко Иванич и Михаил Гордейчук, оформивший дубль. Единственный мяч за «Торпедо-БелАЗ» на свой счёт записал Андрей Хачатурян. БАТЭ в седьмой раз в своей истории выиграл Суперкубок Беларуси.

12.03 Гол Муриэля позволил «Сампдории» выиграть дерби

В единственном субботнем матче 28-го тура Серии А встречались коллективы из Генуи - "Дженоа" и "Сампдория". Как это часто бывает в дерби, поединок изобиловал борьбой и единоборствами, соперники собрали 8 желтых карточек.

12.03 Гол Гризманна принес «Атлетико» победу над «Гранадой»

"Атлетико" нанес поражение "Гранаде" в матче 27-го тура чемпионата Испании со счетом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий мадридцев Антуан Гризманн, поразивший ворота соперника на 84-й минуте.

12.03 Акинфеев побил рекорд Яшина по количеству «сухих» матчей в чемпионате

После встречи ЦСКА - "Томь" (4:0) на счету 30-летнего вратаря армейцев - 161 матч "на ноль" в национальном первенстве Голкипер московского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев побил рекорд Льва Яшина по количеству матчей без пропущенных голов в чемпионатах страны по футболу.

12.03 Левандовски забил свой 100-й гол за «Баварию» в матче с «Айнтрахтом»

Нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски в матче 24-го тура немецкой Бундеслиги с «Айнтрахтом» (3:0) отметился дублем. Второй гол 28-летнего польского бомбардира стал его 100-м мячом в 136 играх в составе «Баварии».