Отправить сообщение администрации сайта

Лента новостей google.ru

Год: Месяц: Число:
17.03 Гол Ярмоленко помог «Динамо» обыграть «Черноморец»

Матч 22-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и одесским «Черноморцем» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 2:1 в пользу «Динамо». Счет в матче красивым ударом пяткой открыл Андрей Ярмоленко.

17.03 Ясикявичус: многим командам не удаётся справиться с атакой УНИКСа

Даже если у команды не всё получается, тогда мяч берёт Кит Лэнгфорд и решает эпизоды. Что касается сегодняшнего попадания Вестерманна, конечно, в этом была большая доля везения, но я рад, что Лео удалось спасти концовку игры, тем более что на старте он собрал много фолов.

17.03 Харви и Нильсон выиграли спринт на этапе Кубка мира в Квебеке

Канадский лыжник Алекс Харви стал победителем спринтерской гонки свободным стилем на финальном этапе Кубка мира в канадском Квебеке. Вторым финишировал норвежец Финн Хаген Крог (отставание - 0,32 секунды). Третьим стал француз Ришар Жюв (+0,91).

17.03 «Метц» минимально обыграл «Бастию» благодаря автоголу

«Метц» одержал минимальную победу над «Бастией» в матче 30-го тура чемпионата Франции. Встреча прошла в Метце на стадионе "Мунисипал Сейнт-Симфорьен" и закончилась со счётом 1:0. Победу хозяевам принёс автогол защитника гостей Жиля Сиони в дебюте второй половины матча.

17.03 «Шахтер» не сумел обыграть «Олимпик»

Матч 22-го тура чемпионата Украины между донецкими «Шахтером» и «Олимпиком» завершился вничью.

17.03 «Шахтёр» не смог обыграть «Олимпик», «Динамо» сильнее «Черноморца»

Лидеры чемпионата Украины в матчах 22-го тура играли против соперников из первой шестерки. Голы Домагоя Виды и Сергея Сидорчука в первом тайме матча с "Черноморцем" принесли "Динамо" три очка. Одесситы провели гол престижа после перерыва, отличился Давид Хочолава - 2:1.

17.03 УНИКС дома уступил «Жальгирису» в матче баскетбольной Евролиги

УНИКС на родной площадке уступил литовскому "Жальгирису" в матче регулярного чемпионата Евролиги со счетом 80:82. Самым результативным игроком в матче оказался баскетболист российской команды Кит Лэнгфорд, который набрал 27 очков.

17.03 УНИКС на своей площадке уступил «Жальгирису» в Евролиге

Казанский УНИКС потерпел девятое поражение подряд в Евролиге. На этот раз команда Евгения Пашутина на своем паркете уступила литовскому "Жальгирису" - 80:82. Напомним, что в первом очном матче литовцы проиграли в Каунасе, поэтому в Казань приехали с большим желанием взять реванш.

17.03 Малкин не сыграет с «Нью-Джерси» из-за травмы верхней части тела

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин не сыграет в предстоящем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Джерси", сообщает официальный твиттер "Пингвинз". По словам главного тренера команды Майка Салливана, у форварда травма верхней части тела.

17.03 «Анжи» обыграл «Оренбург» в матче 20-го тура РФПЛ

Махачкалинский "Анжи" со счетом 1:0 обыграл "Оренбург" в матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

17.03 Витсель вызван в сборную Бельгии на матчи с Грецией и Россией

В национальную команду вызван бывший полузащитник «Зенита» Аксель Витсель. Матч Бельгия - Греция пройдёт 25 марта, а Россия - Бельгия - 28 марта на стадионе «Фишт» в Сочи. Вратари: Тибо Куртуа («Челси»), Симон Миньоле («Ливерпуль»), Коэн Кастельс («Вольфсбург»), Матц Зельс («Ньюкасл»).

17.03 Шипулин завоевал бронзу в спринте на последнем этапе КМ по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал третьим в спринте на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

17.03 Мануэль Нойер: Думаю, «Реал» не хотел «Баварию» в соперники

Думаю, каждый игрок с радостью ждет этой встречи. Атмосфера Лиги чемпионов на «Сантьяго Бернабеу» это что-то невероятное. Нам достался очень сильный и интересный соперник, но, думаю, что «Реал» со своей стороны тоже не хотел в соперники «Баварию».

17.03 Зидан: смеюсь, когда люди говорят о нагретых шарах для жеребьёвки

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал итоги жеребьёвки четвертьфинала Лиги чемпионов. Соперником мадридской команды будет «Бавария».

17.03 Лаукканен считает, что ей чаще надо стрелять «на ноль»

Здорово, что удалось «чисто» отработать на стрельбище. Мне следует делать так чаще, - призналась биатлонистка.

17.03 Тимощук провел первую тренировку «Зенита» в качестве помощника Луческу

Экс-полузащитник национальной сборной Украины и петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук 17 марта провел первую тренировку в качестве ассистента главного тренера Мирчи Луческу, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых. Бывший капитан петербуржцев заявил, что испытывал волнение.

17.03 Дуглас Коста из-за травмы не поможет «Баварии» и сборной Бразилии

Из-за травмы левого колена полузащитник «Баварии» Дуглас Коста не будет внесён в заявку на воскресный матч 25-го тура немецкой Бундеслиги с «Боруссией» М. Как сообщает официальный сайт мюнхенского клуба, 26-летний игрок по той же причине пропустит матчи сборной Бразилии против Уругвая и Парагвая в рамках квалификации на чемпионат мира.

17.03 «Ак Барс» крупно проиграл омскому «Авангарду»

Казанскому клубу была нужна последняя победа в серии из 4 игр Хоккейный клуб «Ак Барс» со счетом 4:1 сегодня проиграл омскому «Авангарду» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

17.03 Life: ВАДА подозревает Акинфеева и Жиркова в применении допинга

Независимая комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена заинтересовалась игроками сборной России. Как утверждается, в комиссию отправлены копии протоколов допинг-проб вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева и и защитника «Зенита» Юрия Жиркова.

17.03 Скелетонист Александр Третьяков стал третьим в общем зачете Кубка мира

Вторым на последнем этапе и в общем зачете Кубка мира (1623 зачетных пункта) стал спортсмен из Южной Кореи Сун-Бин Юн. К слову, перед финальным этапом КМ Третьяков располагался на пятом месте в общем зачете.

17.03 «Авангард» обыграл «Ак Барс» и сократил отставание в серии

Пятый матч полуфинала Восточной конференции в рамках плей-офф КХЛ между «Авангардом» и «Ак Барсом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 4:1 в пользу «Авангарда».

17.03 Олег Раевский: Александр Емельяненко проведет бой в Чечне в мае

Олег Раевский, представляющий интересы бойца смешанного стиля Александра Емельяненко, заявил, что спортсмен проведет бой в мае в Чечне.

17.03 Источник ФИФА: Акинфеев и Кокорин попали в допинг-список Макларена

Источник в Международной федерации футбола (ФИФА) заявил о том, что WADA подозревает в употреблении допинга вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, полузащитника «Спартака» Дениса Глушакова, нападающего «Зенита» Александра Кокорина и его одноклубника Юрия Жиркова, а также игрока «Локомотива» Игоря Денисова.

17.03 Бойкова и Козловский выиграли серебро юниорского чемпионата мира

Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский завоевали серебряные медали чемпионата мира среди юниоров в соревнованиях спортивных пар. Дуэт из России, лидировавший после короткой программы, уступил около двух баллов австралийцам, завоевавшим золото в Тайбэе.

17.03 Головкин и Джейкобс прошли взвешивание

Сегодня боксёры прошли официальную церемонию взвешивания. Соперники показали практически одинаковый вес, уложившись в лимит своей категории (до 160 фунтов).

17.03 Финская биатлонистка Лаукканен выиграла спринт на этапе КМ в Норвегии

Финка Мари Лаукканен стала победительницей спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене. Спортсменка показала результат 20 минут 33,5 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

17.03 К. Шмейхель признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

Голкипер «Лестер Сити» Каспер Шмейхель признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов. В ответном матче 1/8 финала ЛЧ с "Севильей" датчанин сохранил свои ворота в неприкосновенности, а "Лестер" добился победы (2:0).

17.03 Моуринью объяснил, зачем накормил игрока бананом на матче с «Ростовом»

Волну шуток и пересудов вызвал поступок главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, накормившего своего подопечного Маркуса Рохо бананом на 72-й минуте в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «Ростовом».

17.03 ХК «Сибирь» подписал контракт со шведским нападающим Бергстремом

Шведский форвард Александр Бергстрем перешел в клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Сибирь". Об этом сообщает пресс-служба клуба. Детали соглашения между новосибирцами и шведским хоккеистом не разглашаются.

17.03 Маттеус: «Бавария» в паре против «Реала» является небольшим фаворитом

Бывший футболист «Баварии» Лотар Маттеус прокомментировал результаты жеребьёвки четвертьфинала Лиги чемпионов. По её итогам мюнхенскому клубу в соперники достался мадридский «Реал».

17.03 Недвед: «Ювентус» сыграет против «Барселоны» без страха

Ювентус" стал лучше в сравнении с 2015 годом, когда уступил Барселоне" в финале Лиги чемпионов. Мы будем играть против соперника без страха. Что касается того, что первый матч мы проведём дома, то я не думаю, что на таком уровне это играет большую роль.

17.03 Карло Анчелотти: Матч с «Реалом» станет особенным для меня

Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти прокомментировал итоги жеребьевки финала Лиги чемпионов, по итогам которой соперником его команды станет «Реал».

17.03 «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Андерлехтом» в Лиге Европы

Бельгийский "Андерлехт", уже в первом раунде плей-офф выбивший из турнира питерский "Зенит", получил в соперники, пожалуй, самого нежелательного оппонента - "Манчестер Юнайтед". Команда Жозе Моуринью, в свою очередь, в 1/8 финала по сумме двух матчей обыграла "Ростов".

17.03 «Спартак» обыграл «Локомотив» в молодёжном первенстве

Завершился матч 20-го тура молодёжного первенства между «Локомотивом» и «Спартаком».

17.03 «Атлетико» поспорит с «Лестером» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Соперником "Атлетико" по 1/4 финала Лиги чемпионов станет "Лестер Сити". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию жеребьевки, проходящей в швейцарском Ньоне.

17.03 «Йокерит» продлил контракт с КХЛ на пять лет

Председатель совета директоров "Йокерита" Гарри Харкимо заявил, что клуб продолжит выступление в КХЛ еще на протяжении пяти сезонов. Финская команда играет в лиге третий сезон и все три года выходила в плей-офф.

17.03 Сборная Украины презентовала новую форму

Впервые в новой форме футболисты выйдут 24 марта, на выездной матч отборочного цикла чемпионата мира 2018 года против Хорватии.

17.03 Жена Эссьена купила клуб третьего дивизиона Италии

Жена бывшего полузащитника "Челси" Майкла Эссьена на аукционе приобрела клуб третьего итальянского дивизиона "Комо", сообщает Gazza Mercato. Покупка обошлась Акосуа Пуни в 237 тысяч евро.

17.03 Тимощук станет «надежным мостиком» между командой и Луческу

Ранее издание сообщало, что в тренерский штаб Тимощука позвал Луческу, который ранее работал с ним в «Шахтере». Видимо, Тимощук сможет стать «надежным мостиком» между командой и тренером, помогая ему доносить его философию футбола до команды.

17.03 ФИФА приостановила членство Федерации футбола Мали

ФИФА приостановила членство Федерации футбола Мали (FEMAFOOT) за то, что государство вмешивается в деятельность организации. Членство будет восстановлено, когда отменят указ правительства и вернут на свои посты прежних членов исполкома FEMAFOOT.

17.03 Бывший нападающий ЦСКА обвиняется в домашнем насилии

Ивуариец Ласина Траоре, перешедший зимой из ЦСКА в испанский "Спортинг" оказался в центре скандала. Соседи футболиста трижды вызывали полицию из-за громкого шума в доме игрока. Причиной для обращения в полицию стал скандал в квартире Траоре.

17.03 Андерсен, Маршанд и Макдэвид признаны звездами дня в НХЛ

Голкипер «Торонто» Фредерик Андерсен назван первой звездой четверга в НХЛ. 27-летний датчанин отразил 33 броска по своим воротам в матче с «Тампой-Бэй» (5:0) и в четвертый раз в сезоне сыграл «на ноль». Второй звездой дня стал форвард «Бостона» Брэд Маршанд.

17.03 Никитина стала второй на этапе Кубка мира по скелетону в Пхенчхане

Первое место заняла Жаклин Леллинг из Германии, третье - голландка Кимберли Бос Россиянка Елена Никитина стала второй на заключительном в этом сезоне этапе Кубка мира по скелетону, который проходит в южнокорейском Пхенчхане.

17.03 Серьезные проблемы выявлены в мировой антидопинговой работе - Мутко

Ряд серьезных проблем был выявлен в мировой антидопинговой работе - в ее независимости, прозрачности, объективности, равноудаленности, и у всех заинтересованных сторон есть инициативы по реформированию данной системы, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

17.03 Андрей Сафронов: Высокомерие Знарка не делает ему чести

Генеральный директор «Динамо» Андрей Сафронов прокомментировал конфликт, который произошел между главным тренером СКА Олегом Знарком и тренером бело-голубых Андреем Скопинцевым после заключительного матча серии команд в полуфинале плей-офф Западной конференции КХЛ.

17.03 Места проведения Игр 2024 и 2028 годов могут быть названы в один день

«Нашей главной цель является снижение затрат и повышение эффективности процедуры подачи заявок на проведение Олимпиады», - цитирует Баха Inside the Games. На Игры 2024 года претендуют Лос-Анджелес и Париж.

17.03 Скелетонистка Никитина стала второй на этапе Кубка мира в Пхёнчхане

В Пхёнчхане (Южная Корея) стартовал финальный этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях скелетонисток победила немка Жаклин Лёллинг. Призёр Олимпийских игр Елена Никитина заняла второе место.

17.03 Глава NADO раскритиковал декларацию МОК об антидопинговых реформах

Исполнительный директор института Национальных антидопинговых организаций Джозеф де Пенсье выступил с критикой декларации Международного олимпийского комитета о реформах в антидопинговой сфере. Накануне исполком МОК утвердил 12 принципов для укрепления антидопинговой системы.

17.03 Томас Бах: Бюджет Игр-2020 был сокращен вдвое

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассказал, что бюджет летних Олимпийских игр 2020 года в Токио был сокращен наполовину от начальной цифры.

17.03 Вавринка победил Тима и вышел в полуфинал в Индиан-Уэллсе

Швейцарец Станислас Вавринка (3) пробился в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе.

17.03 Макарова и Веснина не смогли выйти в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина не смогли выйти в финал турнира в Индиан-Уэллсе в парном разряде.

17.03 Дубль Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Сан-Хосе» в матче НХЛ

Дубль российского нападающего Владимира Тарасенко помог "Сент-Луису" победить "Сан-Хосе" со счетом 4:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе "Сан-Хосе" шайбу забросил Марк-Эдуард Власик (18-я минута).

17.03 Гол Антона Слепышева помог «Эдмонтону» победить «Бостон» в матче НХЛ

У гостей отличились Давид Пастрняк (13), Брэд Маршанд (18), Доминик Мур (25) и Давид Крейчи (40). Для Слепышева этот гол стал четвертым в нынешнем сезоне НХЛ. Российский голкипер "Бостона" Антон Худобин провел на льду 35 минут, отразил 17 бросков из 19.

17.03 Веснина обыграла Винус Уильямс на теннисном турнире в США

Российская теннисистка Елена Веснина одержала победу над представительницей США Винус Уильямс в четвертьфинале турнира в американском Индиан-Уэллсе.

17.03 Бобровский установил рекорд «Коламбуса» по домашним победам

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский одержал 26-ю домашнюю победу в нынешнем регулярном чемпионате и тем самым установил новый клубный рекорд. В матче с «Флоридой» (2:1) Бобровский отразил 33 из 34 бросков по своим воротам и был признан второй звездой игры.

17.03 Моуринью накормил своего игрока бананом во время матча МЮ с «Ростовом»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью накормил бананом защитника Маркоса Рохо в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «Ростовом». Видео было опубликовано на странице Emika Obia в Twitter.

17.03 «Голден Стэйт» разгромил «Орландо» - «+30», Томпсон набрал 29 очков

Самым результативным игроком в составе «Уорриорз» стал Клэй Томпсон, набравший 29 очков. Ещё 25 очков на счету Стивена Карри. У «Мэджик» по 13 очков набрали Джефф Грин и Элфрид Пэйтон.

17.03 Шайба Слепышева помогла «Эдмонтону» обыграть «Бостон» в матче НХЛ

"Эдмонтон" одержал победу над "Бостоном" со счетом 7:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий хозяев Антон Слепышев забросил шайбу, которая стала для него четвертой в сезоне.

17.03 Веснина обыграла Винус Уильямс и вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе

Россиянка Елена Веснина пробилась в финал турнира WTA, который проходит в американском Индиан-Уэллсе. В четвертьфинале Веснина нанесла поражение американке Винус Уильямс в трех партиях. Елена выполнила 6 подач навылет и допустила 8 двойных ошибок, взяв 5 геймов на чужой подаче.

17.03 Бобровский помог «Коламбусу» побить очередной клубный рекорд

"Коламбус" обыграл "Флориду" со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата НХЛ. Эта победа стала 26-й домашней для "Блю Джэкетс" в этом сезоне, что является новым рекордом клуба.

17.03 Жозе Моуринью: «Рохо сам попросил банан. В этом нет ничего смешного»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью объяснил, зачем передал банан игроку своей команды Маркосу Рохо во время второго матча 1/8 финала Лиги Европы с «Ростовом» (1:0).

17.03 «Шальке», «Андерлехт» и «Аякс» пробились в четвертьфинал Лиги Европы

Менхенгладбахская "Боруссия" дома сыграла вничью с "Шальке" из Гельзенкирхена в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:2. Благодаря этому результату в четвертьфинал турнира пробился "Шальке".

17.03 Гараничев стартует четвертым в спринте в Хольменколлене

Биатлонист Евгений Гараничев стартует первым из россиян в спринте на этапе Кубка мира в Хольменколлене, он получил четвертый номер, сообщает пресс-служба IBU.

17.03 СКА вышел в полуфинал Кубка Гагарина

В четверг в домашнем матче СКА обыграл московское "Динамо" со счетом 2:0. Шайбы забросили Никита Гусев и Илья Ковальчук. После данной игры, четыре раза обыграв "Динамо" в серии игр плей-офф, вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

17.03 «Шальке» за счет голов на выезде проходит гладбахскую «Боруссию»

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Шальке" благодаря голам на выезде прошел гладбахскую "Боруссию".

17.03 «Ростов» принес России больше всех очков в таблицу коэффициентов УЕФА

Поражениями "Краснодара" от "Сельты" и "Ростова" от "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Лиги Европы Россия завершила еврокампанию-2016/17. Успешновые выступление российских команды в этом сезоне в Европе позволит нам с сезона-2018/19 заявлять три команды в Лигу чемпионов.

17.03 «Лион» прошел «Рому» благодаря заделу в первом матче

16 марта на стадионе «Стадио Олимпико» был разыгран ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между командами «Рома» и «Лион». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «волков». На 16-й минуте матча французский защитник Муктар Дьякаби открыл счет в матче ударом головы после подачи Матье Вальбуэна - 0:1.

17.03 Шалимов: надо признать, что «Сельта» заслуженно прошла дальше

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов сказал, что «Сельта» заслуженно прошла в четвертьфинал Лиги Европы. В ответном матче 1/8 финала "Краснодар" на своём поле проиграл "Сельте" (0:2).

17.03 «Црвена Звезда» на выезде обыграла «Милан», Кузмич набрал 15 очков

К большому перерву «Милан» сократил отставание до 12 очков, а в оставшихся двух отрезках матча отыграл ещё пять очков. Самым результативным игроком матча стал центровой «Црвены Звезды» Огнен Кузмич, на счету которого 15 очков и 7 подборов.

17.03 «Ростов» проиграл «Манчестер Юнайтед»

«Ростов» проиграл «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы и покинул турнир. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере и завершилась со счетом 1:0.

17.03 Жозе Моуринью: «Рохо нужен был банан, и это не смешно»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против "Ростова" (1:0) отметил, что не видит ничего смешного в эпизоде, в котором он очистил банан и передал его на поле защитнику Маркосу Рохо.

17.03 Возняцки проиграла Младенович в четвертьфинале Индиан-Уэллса

Француженка Кристина Младенович в трех сетах одолела датчанку Каролин Возняцки в четвертьфинале турнира WTA в Индиан-Уэллсе. Ее следующая соперница определится в противостоянии американки Винус Уильямс и россиянки Елены Весниной.

17.03 Мальо назван лучшим игроком матча «Краснодар» - «Сельта»

Защитник «Сельты» Уго Мальо признан лучшим игроком ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Краснодаром» (2:0) по версии УЕФА. 25-летний испанец стал автором первого гола «кельтов» в этой встрече, отличившись на 52-й минуте.