26.03 Северная Ирландия обыграла Норвегию

Сборная Северной Ирландии в матче отборочного турнира чемпионата мира обыграла команду Норвегии со сетом 2:0.

26.03 16-летний сын волейболиста Тетюхина сыграл с отцом в матче ЧР

Олимпийский чемпион в составе сборной России по волейболу Сергей Тетюхин впервые сыграл за «Белогорье» вместе с сыном Павлом в матче чемпионата России с казанским «Зенитом». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

26.03 Шотландия вырвала победу у Словении, словаки обыграли Мальту

В матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 сборная Шотландии на своем поле вырвала победу у Словении - 1:0. Единственный гол на 88-й минуте забил Крис Мартин.

26.03 Голы Левандовски и Пищека помогли Польше обыграть Черногорию

Сборная Польши обыграла команду Черногории (2:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018. В составе победителей по голу забили нападающий Роберт Левандовски и Лукаш Пищек. У хозяев поля отличился форвард Стефан Мугоша.

26.03 Кузнецова вышла в четвертый круг турнира в Майами

Россиянка Светлана Кузнецова в двух сетах обыграла американку Тэйлор Таунсенд в третьем круге турнира WTA в Майами. Ее следующая соперница определится в дуэли еще одной хозяйки корта Винус Уильямс и Патричи Марии Тиг из Румынии.

26.03 Блинд уволен с поста главного тренера сборной Нидерландов

Королевский футбольный союз Нидерландов уволил Данни Блинда с поста главного тренера национальной команды. Такое решение принято после поражения команды в матче квалификации чемпионата мира-2018 от Болгарии (0:2). Исполняющим обязанности наставника оранжевых назначен Фред Грим.

26.03 Лапорт вызван в сборную Франции на матч с Испанией вместо Рами

Защитник «Атлетика» Эмерик Лапорт вызван в расположение сборной Франции вместо коллеги по амплуа Адиля Рами, который выступает за «Севилью». Об этом сообщает официальный «твиттер» национальной команды.

26.03 Волейболист Тетюхин сыграл вместе с сыном в чемпионате России

Тетюхин завоевывал серебро чемпионата мира 2002 года. На его счету три серебра (1999, 2005, 2007) и две бронзовые награды (2001, 2003) чемпионатов Европы. В 1999 и 2011 годах в составе национальной команды он также выигрывал Кубок мира, в 2002 году стал победителем Мировой лиги.

26.03 Голы Мхитаряна и Озбилиза позволили Армении обыграть Казахстан

Сборная Армении воспользовалась удалением Сергея Малых в середине второго тайма отборочного матча чемпионата мира 2018 года против Казахстана. Голы Генриха Мхитаряна и Араза Озбилиза за две минуты принесли три очка армянской команде - 2:0.

26.03 Германия взяла верх над Азербайджаном

Сборная Германии разгромила Азербайджан в рамках отбора к чемпионату мира 2018 года. Встреча завершилась со счетом 4:1. Немцы продолжают идти на первом месте в группе С, одержав пять побед в пяти поединках.

26.03 Сборная Англии обыграла команду Литвы в матче отбора ЧМ-2018

Англия - Литва - 2:0 Сборная Англии после поражения от команды Германии в товарищеском матче стремилась крупно выиграть в домашней встрече с Литвой в рамках отборочного раунда чемпионата мира - 2018.

26.03 Теннисист Раонич снялся с турнира серии «Мастерс» в Майами

Милош Раонич из Канады отказался выйти на корт в матче третьего круга турнира в Майами. Встреча была запланирована против американца Джареда Доналдсона, который автоматически вышел в следующий раунд.

26.03 «Динамо» и «Дина» устроили показательную акцию из-за долгов

В ответном матче финала Кубка России по мини-футболу между подмосковным "Динамо" и столичной "Диной" игроки команд провели акцию протеста из-за задолженностей по заработным платам.

26.03 «Ак Барс» вновь проиграл «Металлургу»

Во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом» казанский «Ак Барс» вновь проиграл. Сегодня игра в Магнитогорске вновь завершилась победой хозяев площадки.

26.03 «Факел» уступил «Мордовии» в ФНЛ

В матче 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги "Факел" в гостях потерпел поражение от "Мордовии". Голы в составе "Факела" на свой счет записали Илья Петров и Евгений Осипов.

26.03 Устюгов выиграл спринт на чемпионате России

Лыжник Сергей Устюгов первенствовал в спринте классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Ханты-Мансийске. Серебро соревнований завоевал Никита Ступак из Подмосковья, бронза в активе Андрея Парфёнова из Тюменской области.

26.03 Германия разгромила Азербайджан, Чехия забила шесть мячей Сан-Марино

В другом матче группы, который проходил параллельно, сборная Чехии на выезде разгромила команду Сан-Марино со счётом 6:0. По дублю оформили Антонин Барак и Владимир Дарида, а ещё по голу забили Теодор Гебре Селасси и Михал Крменчик.

26.03 Англия - Литва 2:0

34-летний нападающий «Сандерленда» Джермейн Дефо выйдет в стартовом составе сборной Англии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 со сборной Литвы. Таким образом, Дефо сыграет за национальную команду впервые с ноября 2013 года.

26.03 Раонич снялся с турнира в Майами из-за травмы

Пятая ракетка мира канадец Милош Раонич снялся с теннисного турнира в Майами из-за травмы мышц бедра. Об этом сообщается в официальном микроблоге соревнований в Twitter.

Во время ответного матча финала Кубка России по мини-футболу «Динамо» - «Дина» игроки устроили акцию протеста из-за долгов по зарплате.

26.03 Голы Петрова и Осипова принесли победу «Мордовии» в матче с «Факелом»

В матче 28-го тура первенства ФНЛ «Мордовия» на своем поле обыграла «Факел» со счетом 2:0. В составе победителей мячи забили Илья Петров и Евгений Осипов.

26.03 Виталий Мутко: «Фернандес не сыграет против Бельгии»

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что защитник ЦСКА Мариу Фернандес не примет участия в товарищеском матче против сборной Бельгии. Встреча состоится 28 марта на стадионе "Фишт" в Сочи.

26.03 Сергей Устюгов: «После скиатлона чувствовал себя уставшим и разбитым»

Чувствовал себя уставшим и разбитым. Но потом подумал, что подведу команду, подведу наших тренеров-техников, которые готовили лыжи и старались. От забега к забегу становилось легче.

26.03 Анна Сидорова: В финале почти не волновались

Скип сборной России Анна Сидорова прокомментировала «Советскому спорту» результат чемпионата мира, на котором наша команда завоевала серебряную медаль.

26.03 Сборную России встретили в аэропорту Сочи хлебом и солью

Встреча в аэропорту Сочи! pic.twitter.com / m5FI2YVNbm - Сборная России (@ TeamRussia) 26 марта 2017 г.

26.03 «Динамо» одержало волевую победу над «Тосно»

«Динамо» одержало волевую победу над «Тосно»

26.03 Сборная России U17 не пробилась в финальную стадию чемпионата Европы

Юношеская сборная России по футболу с игроками не старше 17 лет не смогла выйти в финальную стадию чемпионата Европы. Команда Дмитрия Ульянова разошлась миром с Израилем - 0:0.

26.03 «Олимпик» и «Карпаты» не выявили победителя в УПЛ

В перенесенном матче чемпионата Украины "Олимпик" встречался с львовскими "Карпаты".

26.03 Футболист Тарасов заявил, что ждет опровержения от телеканала РЕН ТВ

Футболист "Локомотива" Дмитрий Тарасов ждет от телеканала РЕН ТВ опровержения его слов об игроках сборной России. Об этом полузащитник сообщил ТАСС.

26.03 «Металлург» обыграл «Ак Барс» в матче финала Восточной конференции КХЛ

Магнитогорский «Металлург» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче финальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча состоялась в воскресенье, 26 марта, в Магнитогорске и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

26.03 Болельщики «Локомотива» признали Ари лучшим игроком команды в марте

Нападающий "Локомотива" Ари по итогам голосования среди болельщиков команды был признан лучшим футболистом железнодорожников в уходящем месяце, информирует клубная пресс-служба.

26.03 Сборная России U-17 не пробилась в финальную стадию ЧЕ-2017

Юношеская сборная России не сумела пробиться в финальную стадию чемпионата Европы-2017 среди футболистов до 17 лет. Сегодня в венгерском городе Дабаш россияне в элитном раунде сыграли вничью с командой Израиля (0:0) и, таким образом, не вышли из группы.

26.03 «Олимпик» и «Карпаты» не выявили победителя

В перенесённом матче 17 тура чемпионата Украины "Олимпик" принимал "Карпаты". По итогам 90 минут игры команды так и не сумели забить хоть один гол.

26.03 ЦСКА обыграл «Арсенал» в товарищеском матче со счётом 2:0

ЦСКА обыграл "Арсенал" из Тулы в товарищеском матче со счетом 2:0. Оба мяча отправил в ворота форвард Витинью. Ещё одна футбольная новость касается юношеской сборной России.

26.03 «Сибирь» обыграла «Сокол» в матче ФНЛ

"Сибирь" одержала победу над "Соколом" в матче 28-го тура Футбольной национальной лиги. Единственный гол на 64-й минуте матча забил полузащитник Артем Коржунов.

26.03 Стадиону «Ростова» будет присвоено имя Виктора Понедельника

Стадиону "Ростова" "Олимп-2" будет присвоено имя знаменитого советского футболиста Виктора Понедельника, информирует клубная пресс-служба.

26.03 Тюменки заняли второе и третье места на чемпионате Россиии по биатлону

Представительницы Тюменской области Анастасия Загоруйко и Ирина Услугина заняли второе и третье места в гонке преследования на чемпионате России по биатлону, который проходит в Увате. Об этом сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов. Первое место заняла Светлана Миронова из Свердловской области.

26.03 Данни принес «Зениту» победу над «Уфой» в товарищеском матче

Единственный гол был забит в самом конце матча: Кришито сделал передачу к штрафной и Данни с лета отправил мяч в нижний угол - 1:0. Следующий матч «Зенит» проведет 2 апреля в Казани против «Рубина» в рамках 21-го тура чемпионата России по футболу.

26.03 «СКА-Нефтянник» впервые выиграл в финале чемпионате страны

Клуб сумел опередить иркутских соперников из команды "Байкал-Энергия". Счет в финале составил 6:2. Для победителей этот год знаковый, ведь в 2017 хабаровской команде исполняется 70 лет. Она ранее также показывала высокие результаты: 11 раз получала бронзу на турнирах и пять раз серебро.

26.03 Пилот Ferrari Феттель выиграл Гран-при Австралии «Формулы-1»

На второй позиции завершил заезд британский гонщик Льюис Хэмилтон, выступающий в группе Mercedes. На третьей позиции находится Вальттери Боттас, его коллега из той же команды. Второй этап «Формулы-1» будет проходить на трассе Китая.

26.03 Магомед Оздоев: «Игра сборной с Бельгией всем понравится»

Полузащитник сборной России Магомед Оздоев после заключительной тренировки национальной команды в Краснодаре отметил, что не видит ничего страшного в проверке подопечных Станислава Черчесова на допинг-контроле, а также заявил, что коллектив прибавляет в игре.

26.03 Гол Данни принёс «Зениту» победу над «Уфой» в товарищеском матче

«Зенит» вырвал победу у «Уфы» в товарищеском матче. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» в закрытом режиме и завершилась со счётом 1:0. В каждом из таймов «Зенит» владел ощутимым территориальным преимуществом, а «Уфа» действовала на контратаках.

26.03 Кто назвал игроков сборной России лузерами

Лузеры потому что! - цитирует источник Тарасова.

26.03 Максим Канунников: Очень хочется сыграть на новом стадионе в Сочи

Нападающий сборной России Максим Канунников после воскресной тренировки сказал, что ему не терпится сыграть на новом стадионе «Фишт» в Сочи, где во вторник состоится товарищеский матч с Бельгией.

26.03 Гараничев выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлону

Евгений Гараничев одержал победу в гонке преследования на чемпионате России по биатлону в Увате. Тюменский биатлонист не совершил ни одного промаха и опередил занявшего второе место Семёна Сучилова на 37 секунд.

26.03 «СКА-Нефтяник» впервые стал чемпионом России по хоккею с мячом

Хабаровский "СКА-Нефтяник" впервые в истории выиграл чемпионат России по хоккею с мячом, одержав победу над иркутской "Байкал-Энергией" со счетом 6:2. В составе победителей голы забили Артем Бондаренко (24-я, 49-я и 54-я минуты), Павел Рязанцев (33, 61) и Максим Ишкельдин (35).

26.03 Пилот «Феррари» Феттель выиграл Гран-при Австралии «Формулы-1»

Немец Себастьян Феттель, выступающий за "Феррари", стал победителем Гран-при Австралии с результатом 1 час 24 минуты 11,670 секунды, российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят занял девятое место с отставанием в один круг. Соревнования проходили в Мельбурне в рамках нового сезона "Формулы-1".

26.03 Перед вылетом в Сочи сборная России работает в полном составе

Сборная работает в полном составе, включая голкипера Игоря Акинфеева, пропустившего вчерашнюю тренировку. В общей группе, как и вчера, работают и Денис Глушаков с Аланом Дзагоевым, которые не приняли участия в игре с Кот-д'Ивуаром (0:2) 24 марта.

26.03 Футболисты «Луча-Энергии» и «Зенита-2» сыграли вничью в матче ФНЛ

Футболисты владивостокского "Луча-Энергии" и санкт-петербургского "Зенита-2" не выявили победителя в матче 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье во Владивостоке на стадионе "Динамо", завершилась без забитых мячей - 0:0.

26.03 Бобровский стал первой звездой дня в НХЛ

Первой звездой игрового дня стал российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский, оформивший шат-аут в матче с "Филадельфией" (1:0). Россиянин отразил 36 бросков по своим воротам.

26.03 Де Брейне покинул расположение сборной Бельгии

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне окончательно покинул расположение сборной Бельгии перед товарищеским матчем со сборной России, который пройдёт 27 марта в Сочи.

26.03 Форвард «Вашингтона» Овечкин забросил 30 шайб в 12-м сезоне НХЛ подряд

Шайба в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Аризона Койотс» стала для форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина 30-й в текущем сезоне. Российскому нападающему удалось добраться до отметки в 30 шайб в каждом из 12 сезонов с начала выступлений в североамериканской лиге.

26.03 «СКА-Хабаровск» минимально обыграл «Тюмень»

«СКА-Хабаровск» одержал победу над «Тюменью» в матче 28-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча прошла в Хабаровске на стадионе имени Владимира Ленина и завершилась со счётом 1:0. Единственный гол на 10-й минуте забил полузащитник Максим Астафьев.

26.03 «Кливленд» уступил «Вашингтону» в матче НБА, Джон Уолл набрал 37 очков

Баскетболисты "Кливленда" дома уступили "Вашингтону" в матче регулярного чемпионата НБА.

26.03 НХЛ. Овечкин стал третьим в истории с 30 голами за 12 сезонов

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Аризоной» (4:1). Тем самым Овечкин записал на свой счёт 30-ю заброшенную шайбу в этом сезоне и стал третьим хоккеистом в истории, кто за первые 12 сезонов в лиге забивал минимум по 30 раз.

26.03 Два гола и передача Маркова помогли «Монреалю» обыграть «Оттаву»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль Канадиенс» на домашнем льду выиграл у «Оттавы Сенаторз» со счётом 3:1. Ши Уэбер на 10-й минуте с передачи Андрея Маркова вывел хозяев вперёд, а после перерыва уже сам Марков упрочил лидерство «Монреаля».

26.03 Риккардо оштрафован на пять мест из-за замены коробки передач

На болиде «Ред Булл» австралийского гонщика Даниэля Риккардо после аварии в квалификации Гран-при Австралии заменили коробку передач, сообщает Autosport. По ходу третьего сегмента Риккардо вылетел с трассы и врезался в отбойники задней частью машины.

26.03 «Баффало» обыграл «Торонто» благодаря голу и передаче Куликова

Игра, состоявшаяся между «Баффало» и «Торонто», окончилась триумфом хозяев. Финальный счет матча составил 5:2. Команда «Баффало» одержала победу благодаря голу и передаче российского защитника Дмитрия Куликова.

26.03 Дешам: сборная Франции должна была забивать Люксембургу больше голов

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после выездной победы над командой Люксембурга (3:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года поделился впечатлениями от игры.

26.03 Бельгия вырвала ничью в матче с Грецией перед встречей с Россией

После 5 туров бельгийцы набрали 13 очков и остались лидерами группы H. Греки с 11 баллами занимают вторую строчку. Напомним, бельгийцы проведут товарищеский матч со сборной России 28 марта в Сочи.

26.03 Нидерланды с Промесом проиграли Болгарии с Поповым

Сборная Нидерландов уступила на выезде в Софии в рамках отборочного матча чемпионата мира-2018 и опустилась на четвертое место турнирной таблицы группы А. Важнейшие три очка Болгарии принес нападающий польской «Погони» Спас Делев, оформивший дубль за первые 20 минут матча.

26.03 Португалия обыграла Венгрию, Роналду оформил дубль

В Европе состоялись еще четыре встречи в рамках отборочного турнира ЧМ-2018. Сборная Португалии разгромила дома венгров благодаря дублю Криштиану Роналду. Команда Фернанду Сантуша набрала 12 очков и идёт на второй позиции в своей отборочной группе.

26.03 Вратарь «Коламбуса» Бобровский стал первой звездой дня в НХЛ

Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Россиянин отразил все 36 бросков по своим воротам в матче с "Филадельфией" (1:0) и стал первым вратарем в истории "Коламбуса", кому удалось одержать 40 побед в сезоне.

26.03 Все футболисты сборной России сдадут допинг-пробы

Все игроки российской сборной по футболу в ближайшее время пройдут допинг-тесты, сообщили в Российском футбольном союзе. Для проведения данной процедуры прибыли инспекторы допинг-контроля из лаборатории, аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством, передает ТАСС.

26.03 Гол Лукаку на 89-й минуте спас Бельгию от поражения в матче с Грецией

Встреча прошла в Брюсселе на стадионе "Руа Бодуэн" и закончилась со счётом 1:1. На 46-й минуте Константинос Митроглу вывел греческую команду вперёд, однако за одну минуту до конца основного времени матча Ромелу Лукаку спас бельгийцев от поражения.

26.03 Нидерланды на выезде уступили Болгарии в отборочном матче ЧМ-2018

Сборная Болгарии принимала на своем поле команду Нидерландов в рамках матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе болгарской команды дублем отметился Спас Делев.

26.03 Португалия обыграла Венгрию в квалификационном матче ЧМ-2018

В квалификационном матче ЧМ-2018 сборная Португалии по футболу обыграла сборную Венгрии. Португальцы "дома" принимали венгров и обыграли их со счетом 3:0. Автором двух мячей стал главная звезда португальской сборной Криштиану Роналду.