05.03 Лыжник Устюгов стал главным триумфатором чемпионата мира в Финляндии

Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал две золотые и три серебряные медали, став настоящим героем чемпионата мира в финском городе Лахти. Всего на счету российской сборной шесть медалей, две из которых - золотые. Огромный вклад в успех лыжников внес Сергей Устюгов.

05.03 «Шахтёр» минимально обыграл «Волынь», «Сталь» разгромила «Звезду»

В 20-м туре команда Паулу Фонсеки победила в Луцке. Единственный гол на 66-й минуте забил Виктор Коваленко. В параллельном матче "Сталь" разгромила "Звезду" со счетом 3:0, забив все мячи после перерыва.

05.03 «Лас-Пальмас» победил «Осасуну» со счётом 5:2, Хесе оформил дубль

Встреча проходила в Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии на стадионе "Гран Канария" и завершилась со счётом 5:2. У гостей дубль оформил Кенан Кодро, у хозяев два мяча забил Хесе, по разу отличились Марко Ливайя и Меса Роке, один мяч в свои ворота отправил игрок "Осасуны" Гарсия Унай.

05.03 Клишина: была бы больше рада, если бы завоевала медаль ЧЕ

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, которая выступала на зимнем чемпионате Европы в Белграде под нейтральным флагом, прокомментировала свой результат - четвёртое место с лучшим для себя результатом в сезоне (6,84).

05.03 «Тулуза» и «Лилль» сыграли вничью в матче Лиги 1

"Тулуза" и "Лилль" сыграли вничью в матче 28-го тура чемпионата Франции по футболу.

05.03 «Манчестер Сити» обыграл «Сандерленд» в АПЛ

"Манчестер Сити" обыграл "Сандерленд" в гостевом матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0. В составе команды Хосепа Гвардиолы голы забили Серхио Агуэро и Лерой Зане.

05.03 «Уфа» переиграла «Терек» в матче чемпионата России

Грозненский «Терек» на своем поле уступил «Уфе» в матче восемнадцатого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая 5 марта на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном, завершилась со счетом 0:1. Героем встречи стал нигерийский нападающий гостей Сильвестр Игбун, который забил единственный мяч на 79-й минуте.

05.03 Дубль Гризманна помог «Атлетико» разгромить «Валенсию»

Мадридский "Атлетико" не испытал проблем с "Валенсией", Антуан Гризманн необычно поздравил свою девушку с днем рождения, в Бундеслиге состоялось неожиданная отставка тренера, а наставник "Марселя" попал в кандидаты на пост рулевого "Барселоны" - "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных событиях чемпионатов Испании, Германии и Франции.

05.03 Игорь Шалимов: «Краснодар» удовлетворен ничьей в игре со «Спартаком»

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после игры 18-го тура чемпионата России против "Спартака" (2:2) выразил надежду на то, что нападающий Федор Смолов и полузащитник Юрий Газинский быстро оправятся от полученных травм.

05.03 Лукаку стал лучшим бомбардиром в истории «Эвертона» в АПЛ

Нападающий «Эвертона» Ромелу Лукаку вошел в историю клуба. Форвард отметился голом в матче чемпионата Англии с «Тоттенхэмом» (2:3). Этот мяч стал для него 62-м в Премьер-Лиге в составе «ирисок».

05.03 «Спартак» на выезде не смог победить «Краснодар»

"Спартак" на выезде не смог победить "Краснодар" Оба центральных матча 18-го тура завершились вничью. Но если ЦСКА и «Зенит» в субботу провели довольно невзрачный матч, в котором не было забито ни одного гола, то «Краснодар» и «Спартак» выдали на-гора настоящее зрелище.

05.03 Прыгунья в длину Клишина заняла четвёртое место на ЧЕ в Белграде

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина заняла четвёртое место на зимнем чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Белграде.

05.03 «Спартак»: Безбородов назначил пенальти в спорном эпизоде

На официальном сайте «Спартака» в отчете о матче 18-го тура чемпионата России против «Краснодара» (2:2) пенальти, назначенный главным арбитром матча Владиславом Безбородовым, назван «спорным».

05.03 «Тулуза» и «Лилль» сыграли вничью

"Тулуза" на своем поле сыграла вничью с "Лиллем" в матче 28-го тура чемпионата Франции. Примечателен тот факт, что под занавес встречи хозяева получили шанс выйти вперед, но Мартин Брейтуэйт не смог реализовать пенальти.

05.03 «Манчестер Сити» обыграл «Сандерленд»

Матч 27-го тура чемпионата Англии между «Сандерлендом» и «Манчестер Сити» завершился победой гостей. Итоговый счет матча - 2:0 в пользу «Сити».

05.03 «Терек» проиграл «Уфе» в матче чемпионата России

Грозненский футбольный клуб «Терек» проиграл «Уфе» в матче 18-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в Чечне и завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Единственный гол в ворота «Терека» забил крайний полузащитник и нападающий Сильвестр Игбун на 80-й минуте матча.

В матче 26-го тура чемпионата Испании «Атлетико» на своём поле принимал «Валенсию». Встреча проходила на стадионе "Висенте Кальдерон" и завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

05.03 Шалимов: ничьей «Краснодара» со «Спартаком» удовлетворён

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал домашнюю ничью со «Спартаком» (2:2) в матче 18-го тура РФПЛ.

05.03 Массимо Каррера: «Глушаков получил травму, не хотел им рисковать»

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после ничьей в матче 18-го тура чемпионата России против "Краснодара" (2:2) заявил, что поменял полузащитника Дениса Глушакова из-за повреждения, сообщает из Краснодара спецкор "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА.

05.03 «Ювентус» сыграл вничью с «Удинезе», «Интер» разгромил «Кальяри»

В матче 27-го тура чемпионата Италии "Ювентус" в гостях сыграл вничью с "Удинезе" - 1:1. Таким образом, прервалась победная серия туринцев, которая составляла семь матчей.

05.03 Лукаку стал лучшим бомбардиром в истории «Эвертона»

Нападающий «Эвертона» Ромелу Лукаку забил гол в недавно завершившемся матче 27-го тура английского чемпионата против «Тоттенхэма» (2:3). Этот мяч стал 61-м за «ирисок» в Премьер-лиги для бельгийского форварда, что является рекордом клуба.

05.03 «Спартак» в гостях сыграл вничью с «Краснодаром» в 18-м туре РФПЛ

Лидер чемпионата России по футболу московский "Спартак" на выезде сыграл вничью с "Краснодаром".

05.03 «Локомотив» нанес поражение «Крыльям Советов»

«Локомотив» победил «Крылья Советов» в 18-м туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России. На матч с «Крыльями» в стартовом составе «Локомотива» впервые вышли новички - Ари и Кверквелия.

05.03 Без секунды король: лыжник Устюгов стал героем чемпионата мира в Лахти

Российские лыжники завоевали шесть медалей на чемпионате мира в Лахти, две из которых - высшего достоинства. Наибольший вклад в этот успех внес Сергей Устюгов, завоевавший в Финляндии две золотые и три серебряные награды. Российские прыгуны с трамплина и двоеборцы побороться за медали не смогли.

05.03 Краснодар - Спартак 2:2

"Спартак" сыграл вничью с "Краснодаром" в гостевом матче 18-го тура РФПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:2. В составе красно-белых голы забили Фернандо и Луис Адриано, проводивший первый официальный поединок за москвичей. У "быков" отличился Федор Смолов, реализовавший пенальти.

05.03 Ройс не поможет дортмундской «Боруссии» до начала апреля

Ожидается, что Ройс сможет вернуться на поле в начале апреля. Точная дата будет названа позднее.

05.03 Дубль Ари помог «Локомотиву» одержать победу над «Крыльями Советов»

Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:0. В составе "железнодорожников" забитыми мячами отметились Алексей Миранчук и бразильский форвард Ари, который отметился дублем. В таблице РФПЛ "Локомотив" (26 очков) поднялся на восьмое место, а "Крылья Советов" (15 очков) занимают 14-е место.

05.03 Сергей Устюгов занял второе место в лыжном марафоне на чемпионате мира

Россиянин Сергей Устюгов выиграл серебряную медаль в гонке на 50 км свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти. Российский спортсмен преодолел дистанцию за 1 час 46 минут 29,5 секунды.

05.03 Роджер Шмидт уволен с поста главного тренера футбольного клуба «Байер»

Руководство немецкого "Байера" уволило Роджера Шмидта с поста главного тренера команды, сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Леверкузена. "Байер" в субботу в матче чемпионата Германии проиграл дортмундской "Боруссии" со счетом 2:6.

05.03 «Александрия» проиграла во Львове

Ведущая борьбу за бронзу чемпионата Украины "Александрия" не лучшим образом выступила во Львове против "Карпат", которые замыкают таблицу.

05.03 «Аталанта» и «Фиорентина» сыграли вничью

"Аталанта" и "Фиорентина" не смогли забить голов в матче 27-го тура чемпионата Италии - 0:0. Команда из Бергамо осталась на четвертом месте в турнирной таблице, опережая "Милан" на два очка.

05.03 «Депортиво» одолел «Спортинг» в чемпионате Испании

"Депортиво" одолел "Спортинг" в гостевом матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в прошедшем поединке забил Педро Москера.

05.03 Терек - Уфа 0:0

«Уфа» одержала победу над «Тереком» в матче 18-го тура молодёжного первенства России. Встреча прошла в Грозном на стадионе имени Султана Билимханова и закончилась со счётом 0:1. Единственный гол в матче на 50-й минуте забил защитник уфимской команды Игорь Дивеев.

05.03 Мужская сборная России по биатлону завоевала малый Хрустальный глобус

Мужская сборная России по биатлону победила в зачете Кубка мира в эстафетных гонках, завоевав малый Хрустальный глобус в этой дисциплине.

05.03 Чакыр рассудит «Наполи» и «Реал»

Football-italia передает, что турок Джюнейт Чакыр будет арбитром в матче между "Наполи" и "Реалом" в рамках Лиги чемпионов. Первая встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу испанцев.

05.03 Молодежная команда «Рубина» в гостях обыграла «Анжи»

«Рубин» в гостях обыграл «Анжи» в рамках 18-го тура первенства России среди молодежных команд.

05.03 «Урал» с минимальным счетом победил «Амкар»

На Урал вернулся большой футбол. Одноименный клуб из Екатеринбурга в матче 18-го тура чемпионата России на своем поле одержал победу над пермским "Амкаром" - 1:0. Единственный мяч в игре был забит на 32-й минуте.

05.03 КМ. Пхенчхан. Мужская эстафета. Онлайн

Сегодня, 5 марта в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Пхенчхане пройдет эстафетная гонка у мужчин.

05.03 «Рубин» обыграл «Анжи» в молодёжном первенстве

«Рубин» одержал победу над «Анжи» в 18-м туре молодёжного первенства России. Встреча прошла в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена 3-е поле" и закончилась со счётом 0:1. Единственный мяч на 58-й минуте забил нападающий Даниил Макеев.

05.03 «Урал» с минимальным счётом обыграл «Амкар» в матче 18-го тура РФПЛ

Екатеринбургский «Урал» одержал победу над пермским «Амкаром» со счётом 1:0 в матче 18-го тура чемпионата России по футболу.

05.03 А теперь хоть потоп. Тренеры женской сборной сдержали обещание

Кажется, что Германия способна побеждать в эстафетах в любом составе. Джима вытащила украинскую команду на четвёртое место, но в отсутствие Пидгрушной бороться сегодня за медали им было в разы сложнее.

05.03 Александр Логинов стал первым в гонке преследования на этапе Кубка IBU

Саратовский биатлонист Александр Логинов выиграл золото в гонке преследования на седьмом этапе Кубка Международного союза биатлонистов в финском Контиолахти. Ему удалось преодолеть дистанцию в 12,5 км за 31 минут 45,7 секунды.

05.03 Форвард «Тампы» Джонсон: буллит Кучерова будет вечным хитом YouTube

Нападающий клуба НХЛ "Тампа-Бей Лайтнинг" Тайлер Джонсон прокомментировал буллит в исполнении своего одноклубника Никиты Кучерова, который принес команде победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Баффало Сэйбрз" (2:1 Б).

05.03 Куэрри обыграл Надаля в финале теннисного турнира в Акапулько

Американский теннисист Сэм Куэрри одержал победу на турнире в Акапулько.

05.03 Бакка: «Всегда верил в себя и даже не думал о смене клуба»

"Милан" выиграл непростой матч, мы уже думаем о следующей игре.

05.03 Немецкие биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Пхенчхане

Сборная России в составе Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой, Ирины Услугиной и Ирины Старых заняла 12-е место (+2.21,5; 1+10). Сборная Германии выиграла малый Хрустальный глобус в зачете женских эстафет, набрав 300 очков. Немки одержали победы во всех пяти эстафетных гонках сезона.

05.03 «Сан-Антонио» в 20-й раз подряд вышел в плей-офф НБА

Ранее выход в плей-офф оформил "Голден Стэйт". Отметим, что "Сан-Антонио" в плей-офф выходит 20-й сезон подряд.

05.03 Аллегри согласился возглавить «Арсенал»

По информации британской прессы, главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри достиг устной договоренности с руководством "Арсенала" о том, чтобы возглавить клуб по окончании нынешнего сезона.

05.03 Боксер Дэвид Хэй получил травму и проиграл чемпиону мира Тони Белью

В ночь на воскресенье, 5 марта, на ринге в Лондоне встретились действующий чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Тони Белью и бывший чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй. Поединок завершился в пользу 34-летнего Беллью техническим нокаутом.

05.03 Шайба Голдобина стала победной для «Ванкувера» в матче НХЛ

Шайба российского хоккеиста Николая Голдобина стала победной для «Ванкувера» в матче НХЛ. Нападающий из России провел на льду всего несколько минут. Николай Голдобин в своем дебютном матче за канадский хоккейный клуб «Ванкувер» забил одну шайбу, которая стала победной для его новой команды.

05.03 Годжиа первенствовала в Супергиганте на этапе КМ в Чонсоне

Итальянка София Годжиа победила в супергиганте на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Чонсоне (Южная Корея). Второй результат показала американка Линдси Вонн, а замкнула тройку призёров словенка Илка Штухец.

05.03 Баскетболист «Миннесоты» побил рекорд НБА по трипл-даблам

Испанский баскетболит Рики Рубио из «Миннесота Тимбервулвз» установил новый рекорд по общему количеству трипл-даблов за сезон Национальной баскетбольной лиги, он смог набрать 11 очков, совершив 13 подборов и 10 передач в матче против сборной «Сан-Антонио Сперс».

05.03 Аллегри договорился с «Арсеналом»

Главный тренер итальянского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри может продолжить карьеру в английском «Арсенале», сообщает The Sunday Express.

05.03 Форвард «Чикаго» Кейн признан первой звездой дня в НХЛ

Нападающий "Чикаго" Патрик Кейн признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба организации. В победном матче против "Нэшвилла" (5:3) Кейн забросил две шайбы.

05.03 Тони Белью нокаутировал Дэвида Хэя

Хэй, являющийся бывшим чемпионом мира по версиям WBC, WBA и WBO, потерпел третье поражение в карьере.

05.03 Цуренко переиграла Младенович в финале турнира в Акапулько

Украинка Леся Цуренко выиграла турнир в Акапулько.

05.03 Шайба Голдобина принесла «Ванкуверу» победу над «Лос-Анджелесом»

Победной оказалась шайба российского нападающего Николая Голдобина, который провел на льду менее шести минут.

05.03 Кубок мира по биатлону. 7-й этап. Пхёнчхан (Южная Корея). Мужчины. Эстафета (прямая видеотрансляция)

В воскресенье мужской эстафетой 4х7,5 км в южнокорейском Пхёнчхане завершится соревновательная программа 7-го этапа Кубка мира по биатлону. В эстафете на этапе в Пхёнчхане примут участие 25 национальных сборных, включая команду России.

05.03 НХЛ. Василевский стал первой звездой матча с «Баффало», сделав 31 сэйв

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало» (2:1 Б) совершил 31 сэйв по ходу игры и отразил два буллита. По итогам встречи, россиянин был признан первой звездой матча. Для него это 14-я победа в сезоне.

05.03 «Урал» - «Амкар»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 11:30

Встреча начнётся в 11:30 мск и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Наш футбол». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Урал» - «Амкар». Встречу 05.03.2017 рассудит бригада арбитров во главе с рефери Михаилом Вилковым из Нижнего Новгорода.

05.03 Шайба Орлова помогла «Вашингтону» обыграть «Филадельфию» в матче НХЛ

"Вашингтон" победил "Филадельфию" в овертайме со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Шайбы в составе победителей забросили Дмитрий Орлов (43-я минута) и Никлас Бекстрем (64). которому ассистировал Александр Овечкин.

05.03 «Бенфика» победила «Фейренсе» и вернула себе лидерство в Примейре

В матче 24-го тура португальской Примейры «Бенфика» на выезде выиграла у «Фейренсе» со счётом 1:0. Единственный гол на 42-й минуте забил полузащитник столичного клуба Пицци.

05.03 Карло Анчелотти: «Кельн» очень организованно действовал в обороне

Главный тренер «Баварии» Карло Анчелоти прокомментировал победу над «Кельном» (3:0) в матче 23-го тура чемпионата Германии.

05.03 «Порту» забил семь безответных мячей в ворота «Насьонала»

В матче 24-го тура чемпионата Португалии «Порту» на своем поле разгромил «Насьонал» со счетом 7:0. В составе победителей по дублю оформили Франсиско Соареш и Андре Силва, а также по одному мячу забили Ясин Браими и Мигель Лаюн.

05.03 Франк Рибери: Одержали очень важную победу перед матчем с «Арсеналом»

Полузащитник «Баварии» Франк Рибери прокомментировал победу над «Кельном» (3:0) в матче 23-го тура чемпионата Германии.

05.03 «Барселона» разгромила «Сельту», забив пять безответных мячей

В матче 26-го тура чемпионата Испании «Барселона» разгромила «Сельту» со счетом 5:0. В составе победителей дубль оформил Лионель Месси и по разу отличились Неймар, Иван Ракитич и Самуэль Умтити.

05.03 «Ницца» не позволила «ПСЖ» оторваться

«Дижон» уступил третий раз подряд, «Ницца» же не проигрывает уже пятый поединок кряду. Хозяева занимают 18-е место в лиге 1, гости - третьи. В активе «Ниццы» - 62 очка, как и у «ПСЖ», а также имеющего игру в запасе «Монако».