Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
10.04 Верратти надеется, что «Ювентус» пройдет «Барселону» в Лиге чемпионов

Полузащитник «ПСЖ» Марко Верратти считает, что «Ювентус» имеет неплохие шансы выбить «Барселону» из четвертьфинала Лиги чемпионов.

10.04 «Реал Сосьедад» обыграл «Спортинг», прервав серию без побед

«Реал Сосьедад» дома нанес поражение «Спортингу» в матче 31-го тура испанского чемпионата. Хозяева провели в ворота команды из Хихона три гола.

10.04 Раньери: не верю, что игроки «Лестера» могли меня «убить»

Не верю слухам о том, что игроки говорили с руководством о моей отставке. Не могу поверить в то, что они могли меня „убить".

10.04 США, Мексика и Канада подали заявку на проведение чемпионата мира-2026

Как и ожидалось, США, Мексика и Канада подали совместную заявку на проведение чемпионата мира-2026. Об этом футбольные федерации объявили на пресс-конференции в Нью-Йорке. На мундиале будет сыграно 80 матчей.

10.04 Мутко призвал судей РФПЛ завершить сезон без серьезных ошибок

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко призвал судей РФПЛ завершить текущий сезон без серьезных ошибок. Об этом он заявил на рабочей встрече с арбитрами лиги в Доме футбола.

10.04 «Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина против СКА

Счет в финальной серии Кубка Гагарина стал равным. Магнитогорский "Металлург" во втором матче противостояния на своем льду одержал победу над петербургским СКА - 3:1.

10.04 ЦСКА выиграл регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ

ЦСКА обыграл «Цмоки-Минск» (109:74) в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Самым результативным игроком встречи стал защитник белорусской команды Антонио Грэйвз, набравший 21 очко. Московский клуб обеспечил себе первое место по итогам регулярного чемпионата.

10.04 УНИКС проиграл «Локомотиву-Кубань»

Казанский УНИКС на своей площадке уступил «Локомотиву-Кубань» в матче Единой лиги. Следующий матч команда Евгения Пашутина проведет 13 апреля против «Астаны». Эта игра станет последней для УНИКСа в регулярном чемпионате.

10.04 Томас Тухель: «„Боруссия" не находится в тяжелом положении»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель накануне домашнего поединка с «Монако» на стадии ¼ финала Лиги чемпионов лестно отозвался о сопернике.

10.04 «Ванкувер» отправил главного тренера Уилли Дежардена в отставку

«Ванкувер Кэнакс» отправил в отставку главного тренера Уилли Дежардена. Об этом сообщает инсайдерТSN Боб Маккензи. Дежарден возглавлял команду в течение трёх лет.

10.04 Защитник «Монако» не сыграет с «Боруссией» из-за аппендицита

Французский защитник «Монако» Джибриль Сидибе пропустит четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии». Причиной стал аппендицит у 24-летнего игрока.

10.04 «Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина со СКА

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" добились победы над петербургским СКА во втором матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

10.04 22-й тур РФПЛ завершился победой «Урала» над «Оренбургом»

В Екатеринбурге состоялся заключительный матч 22-го тура чемпионата России по футболу. Местный "Урал" переиграл "Оренбург" со счетом 2:0. Гости достаточно активно начали игру и провели несколько опасных атак, однако в итоге пропустили сами.

10.04 Неймар пропустит «эль класико» с «Реалом»

Нападающий «Барселоны» Неймар дисквалифицирован на три матча испанского чемпионата. Такое наказание постигло футболиста за полученную красную карточку в игре 31-го тура чемпионата Испании против «Малаги».

10.04 Левандовски пропустил тренировку «Баварии». Нойер восстановился

Нападающий "Баварии" Роберт Левандовски повредил плечо в матче с "Боруссией". Карло Анчелотти призвал общественность не поднимать панику - игрок сможет сыграть в среду с "Реалом". Однако на сегодняшней тренировке поляк не появился, что дает повод усомниться в несерьезности повреждения.

10.04 ФК «Ювентус» продал «Валенсии» нападающего Симоне Дзадзу за 16 млн

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» продал нападающего Симоне Дзадзу испанской «Валенсии» за 16 млн, сообщает пресс-служба итальянского клуба.

10.04 «Рубин» не смог одолеть «Томь» в матче 22-го тура РФПЛ

Казанский «Рубин» на выезде не смог одолеть томскую «Томь» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:2. Счет на 13-й минуте открыл форвард «Томи» Алексей Пугин, реализовавший выход один на один.

10.04 Зубов стал исполняющим обязанности главного тренера «Сибири»

Исполняющим обязанности главного тренера "Сибири" стал Павел Зубов, сообщил генеральный менеджер хоккейного клуба Кирилл Фастовский. Ранее стало известно, что команда, в текущем сезоне не попавшая в плей-офф КХЛ, по взаимному согласию сторон рассталась с Андреем Скабелкой, Зубов был его помощником.

10.04 Левандовски пропустил тренировку «Баварии»

За два дня до первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Реала" "Бавария" рискует остаться без главной ударной силы. По данным AS, форвард Роберт Левандовски отсутствовал на тренировке команды.

10.04 Дель Пьеро: «Барселона» является фаворитом в матче с «Ювентусом»

Бывший капитан и нападающий «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро поделился ожиданиями от первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов «старой синьоры» с «Барселоной». «Барселона» является фаворитом, но у «Ювентуса» отличная команда.

10.04 «Валенсия» выкупила Дзадзу у «Ювентуса» за 16 млн

Дзадза выступал в «Валенсии» на правах арендного соглашения, и валенсийцы решили выкупить контракт футболиста. Сумма трансфера составила 16 миллионов евро и может увеличиться до 20 миллионов евро за счёт различных призовых выплат, сообщает пресс-служба «Ювентуса».

10.04 «Рубин» и «Томь» сыграли вничью

Казанский "Рубин" сыграл вничью в матче 22-го тура Чемпионата России с "Томью". Встреча, прошедшая в Томске на стадионе "Труд", завершилась со счетом 2:2. Голы забили Пугин, Соболев, Лестьенн (дубль).

10.04 Шумаков, Шалунов и Окулов покинули «Сибирь»

Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский сообщил, что команду покинули три лидера: Сергей Шумаков, Максим Шалунов и Константин Окулов. Также он отметил, что основные вратари остались в составе.

10.04 Экс-футболист «Арсенала» Адамс стал новым главным тренером «Гранады»

Бывший футболист лондонского "Арсенала" Тони Адамс стал новым главным тренером "Гранады", передает официальный сайт испанского клуба.

10.04 Павел Зубов назначен исполняющим обязанности главного тренера «Сибири»

Помимо Андрея Скабелки, наш тренерский штаб покинул и тренер по физической подготовке - Кирилл Легчаков. И сейчас мы назначили исполняющим обязанности главного тренера ХК "Сибирь" Павла Зубова, который до этого был ассистентом Скабелки.

10.04 Футболист «Эвертона» был избит в одном из баров Ливерпуля

Футболист "Эвертона" Росс Баркли был избит неизвестным мужчиной в одном из баров Ливерпуля, где игрок отмечал победу над "Лестером" (4:2) в 32-м туре АПЛ, передает The Guardian.

10.04 Усманов: Венгер может сам подготовить себе преемника в «Арсенале»

Акционер лондонского «Арсенала» Алишер Усманов поделился мнением о судьбе в клубе главного тренера Арсена Венгера. Контракт французского специалиста истекает грядущим летом и пока не продлён.

10.04 Форвард «Сельты» Росси выбыл на 6 месяцев из-за травмы

Бомбардир испанской «Сельты» Джузеппе Росси порвал крестообразные связки в поединке против «Эйбара». В руководстве команды подтвердили повреждение футболиста. Получив травму, Росси проведет вне футбола не менее шести месяцев.

10.04 «ПСЖ» предложит 60 млн евро за полузащитника «Реала» Маркоса Льоренте

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" намерен предложить 60 миллионов евро за полузащитника мадридского "Реала" Маркоса Льоренте, сообщает испанское издание As. Льоренте в нынешнем сезоне на правах аренды выступает за "Алавес", а летом должен вернуться в "Реал".

10.04 НБА. Уэстбрук установил рекорд по количеству трипл-даблов за сезон

Защитник «Оклахомы» Расселл Уэстбрук в матче регулярного чемпионата НБА с «Денвером» (106:105) набрал 50 очков, сделал 15 подборов и 10 передач.

10.04 «Баварию» и «Реал» рассудит Риццоли, «Атлетико» и «Лестер» - Эрикссон

УЕФА назначил судейские бригады на второй игровой день 1\4 финала Лиги чемпионов.

10.04 Власенко выдвинут в бюро FINA от трёх федераций

Алексей Власенко выдвинут в бюро Международной федерации плавания (FINA) от трёх федераций по водным видам спорта - Федерации синхронного плавания России, Федерации водного поло России и Российской федерации прыжков в воду, которые он и возглавляет.

10.04 Уэстбрук вышел на четвертое место по числу трипл-даблов за карьеру

Разыгрывающий "Оклахомы" Расселл Уэстбрук вышел на четвертое место по количеству оформленных за карьеру трипл-даблов в истории НБА. На данный момент на счету 28-летнего баскетболиста 79 трипл-даблов.

10.04 Риццоли рассудит «Баварию» и «Реал»

Назначены судьи на второй игровой день 1/4 финала Лиги чемпионов. Игру "Бавария" - "Реал" обслужит итальянская бригада арбитров во главе с Николой Риццоли. Матч "Атлетико" - "Лестер" отработают шведские судьи во главе с Юнасом Эрикссоном.

10.04 Илюмжинов остался на посту президента FIDE

Кирсан Илюмжинов сохранил пост президента Международной шахматной федерации (FIDE). Об этом ТАСС сообщил глава Российской шахматной федерации (РШФ), вице-президент FIDE Андрей Филатов.

10.04 «Урал» стал номинальным хозяином поля в финале Кубка России по футболу

В Доме футбола прошла жеребьевка финала Кубка России по футболу - 2016/17, по итогам которой номинальным хозяином решающего матча турнира стал "Урал", передает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). Встреча "Урал" - "Локомотив" состоится 2 мая на стадионе "Фишт" в Сочи.

10.04 «Дженоа» уволил Мандорлини и вернул на пост наставника Юрича

"Дженоа" на своем официальном сайте объявил об отставке главного тренера Андреа Мандорлини. Этот пост занял бывший наставник генуэзцев Иван Юрич, который уже сегодня приступит к работе с командой.

10.04 Коннор Макдэвид: «Пока не осознал, что выиграл „Арт Росс Трофи"»

Нападающий "Эдмонтона" Коннор Макдэвид поблагодарил партнеров по команде по окончании регулярного чемпионата НХЛ. 20-летний канадский форвард стал лучшим бомбардиром сезона. Он стал вторым игроком "Ойлерз" после Уэйна Гретцки, которому удавалось выиграть "Арт Росс Трофи".

10.04 Зубова выиграла марафон на чемпионате России

Представительница Архангельской области Екатерина Зубова выиграла марафон на чемпионате России в Тюмени. Второе место заняла Елена Баданина. Тройку призеров замкнула Анастасия Толмачева.

10.04 Медведев опустился на 39-е место в чемпионской гонке ATP

Первая десятка чемпионской гонки ATP осталась без изменений. Лучший из россиян Даниил Медведев занимает 39-е место.

10.04 КДК рассмотрит удаление тренера «Крыльев» в матче с «Амкаром»

Глава КДК РФС Артур Григорьянц отметил, что на заседании организации будет рассмотрено поведение главного тренера "Крыльев Советов" Вадима Скрипченко во время игры 22-го тура чемпионата России против "Амкара" (2:2). Во втором тайме матча белорусский специалист был удален со скамейки запасных из-за споров с резервным арбитром.

10.04 Тарасенко побил личный рекорд результативности

Форвард завершил регулярный чемпионат, набрав 75 (39+36) очков. Тем самым россиянин установил личный рекорд результативности. В прошлом сезоне он набрал 74 очка, в позапрошлом - 73.

10.04 НХЛ. Кросби стал лучшим снайпером регулярного чемпионата

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби стал лучшим снайпером регулярного чемпионата НХЛ и завоевал «Морис Ришар Трофи». Нападающий забил 44 гола в 75 матчах и опередил Никиту Кучерова из «Тампы» и Остона Мэттьюса из «Торонто»,забросивших по 40 шайб.

10.04 Теннисистка Касаткина поднялась на 35 позиций в чемпионской гонке WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина, отпраздновавшая победу на теннисном турнире в Чарльстоне, поднялась на 35 позиций в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA). В обновлённом рейтинге Касаткина занимает 16-е место, имея в активе 811 очков.

10.04 Кержаков снова стал отцом: «Спасибо за сына, любимая»

Футболист Александр Кержаков, выступающий за санкт-петербургский «Зенит», в третий раз стал отцом. Об этом сам российский нападающий сообщил на своей странице в соцсети Instagram. «Спасибо за сына, любимая (Милана Кержакова)», - написал спортсмен, выложив фотографию с новорожденным ребенком.

10.04 Вратарь Рыжиков продлил контракт с ФК «Рубин»

Рыжиков присоединился к "Рубину" в январе 2008 года и сразу стал основным вратарем. В дебютный сезон выступления в Казани он помог "Рубину" завоевать первые в истории клуба золотые медали чемпионата России, а на следующий год повторить это достижение.

10.04 Касаткина поднялась на 29-е место в рейтинге WTA

Россиянка Дарья Касаткина после победы на турнире в Чарльстоне поднялась с 42-го на 29-е место в рейтинге WTA. Для 19-летней россиянки это первый одиночный титул WTA в карьере. Россиянка Анастасия Павлюченкова, победившая в финале турнира в Монтеррее немку Ангелику Кербер, осталась на 16-й строчке.

10.04 Футболист «Зенита» Александр Кержаков в третий раз стал отцом

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Кержаков в третий раз стал отцом. У Кержакова и его супруги Миланы (до замужества носившей фамилию Тюльпанова) родился сын. "Спасибо за сына любимая", - написал Кержаков в своем аккаунте в Instagram.

10.04 «Рубин» продлил контракт с Рыжиковым

Казанский «Рубин» продлил контракт с российским голкипером Сергеем Рыжиковым. Новое соглашение с 36-летним вратарем рассчитано на один год с возможностью продления еще на сезон. Прежний контракт Рыжикова заканчивался по окончании нынешнего сезона.

10.04 Мужская сборная Канады в 36-й раз стала чемпионом мира по керлингу

Мужская сборная Канады победила команду Швеции в финале чемпионата мира по керлингу, который проходил в Эдмонтоне (Канада). Финальная встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 4:2 в пользу канадцев, которые второй год подряд и 36-й раз в истории стали чемпионами мира.

10.04 Овечкин первым в НХЛ стал в 12-й раз подряд лучшим бомбардиром команды

Россиянин Александр Овечкин установил рекорд НХЛ по количеству званий лучшего снайпера команды подряд по итогам регулярного чемпионата. Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» в 12-й раз подряд забросил больше всего шайб в своей команде за сезон. В нынешней регулярке российский хоккеист отличился 33 раза.

10.04 «Эдмонтон» переиграл «Ванкувер» в матче НХЛ

Клуб «Эдмонтон Ойлерз» на своей площадке переиграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая 9 апреля в Эдмонтоне, завершилась со счетом 5:2.

10.04 Дацюк поздравил форварда «Детройта» Зеттерберга с 1000-м матчем в НХЛ

Нападающий петербургского СКА и экс-игрок "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк поздравил своего бывшего одноклубника Хенрика Зеттерберга с 1000-м матчем в НХЛ.

10.04 Определились все пары первого раунда плей-офф Кубка Стэнли

Стали известны все пары первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги. В воскресенье завершился регулярный чемпионат НХЛ сезона-2016/17. По его итогам определились все пары 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли, который стартует 12 апреля.

10.04 Павлюченкова обыграла первую ракетку мира в финале турнира в Монтеррее

Россиянка Анастасия Павлюченкова стала победительницей теннисного турнира WTA в Монтеррее. В финале 25-летняя спортсменка обыграла в трёх сетах действующую первую ракетку мира Анжелику Кербер из Германии.

10.04 Уэстбрук вышел на четвертое место по количеству трипл-даблов

Разыгрывающий "Оклахомы" Расселл Уэстбрук, в матче регулярного чемпионата НБА с "Денвером" (106:105) набравший 50 очков, сделавший 16 подборов и 10 передач, вышел на чистое четвертое место в истории лиги по количеству трип-даблов.

10.04 «ПСЖ» разгромил «Генгам» и вернулся на второе место в таблице Лиги 1

«ПСЖ» обошёл «Ниццу» и вернулся на второе место в таблице Лиги 1. Отставание от лидирующего «Монако» составляет три очка. «Генгам» занимает 10-ю строчку.

10.04 «ПСЖ» разгромил «Генгам», Кавани сделал дубль

Матч 32-го тура чемпионата Франции между «ПСЖ» и «Генгамом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 4:0 в пользу «ПСЖ». В составе победителей дубль сделал Эдинсон Кавани.

10.04 «Лас-Пальмас» уверенно переиграл «Бетис» в чемпионате Испании

"Лас-Пальмас" на своем поле уверенно переиграл "Бетис" в матче 31-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 4:1. В составе победителей отличились Висенте Гомес, Кевин-Принс Боатенг, Хонатан Виера и Хесе, реализовавший пенальти.

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты