13.04 ФИФА вызвала Месси в штаб-квартиру в Цюрихе

Позже AFA подала апелляцию на данное решение.

13.04 Джон Торторелла: «Коламбус» растерялся после второй шайбы «Питтсбурга»

Главный тренер "Коламбуса" Джон Торторелла считает, что его команда немного растерялась в первом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ с "Питтсбургом" (1:3). По его словам, первую часть встречи "Коламбус" провел хорошо.

13.04 Кубок Стэнли. «Питтсбург» Малкина переиграл «Коламбус» Бобровского

В Национальной хоккейной лиге стартовала стадия плей-офф. В первых матчах 1/8 финала Кубка Стэнли отличились российские легионеры команд-участниц. Евгений Малкин дважды ассистировал партнерам в игре "Питтсбург Пингвинз" - "Коламбус Блю Джакетс" и его клуб выиграл - 3:1.

13.04 Ли, Декайзер и ещё 13 игроков вошли в состав сборной США на ЧМ-2017

Федерация хоккея США назвала первых 15 хоккеистов, которые вошли в сборную для участия в чемпионате мира по хоккею 2017 года.

13.04 Кошечкин является сильнейшим игроком «Магнитки» в финале плей-офф КХЛ - Михайлов

Хоккеисты петербургского СКА ведут со счетом 2-1 у "Металлурга" в финальной серии Кубка Гагарина. Судьба третьего матча серии решилась во втором овертайме, победу праздновал СКА - 2:1. Кошечкин сыграл все три матча в финале, основной вратарь СКА Микко Коскинен - только третий.

13.04 Андрей Пашкин возглавил «Байкал-Энергию»

В качестве главного тренера иркутской команды утверждён Андрей Пашкин, в своё время работавший в качестве главного тренера братского «Металлурга», красноярского «Енисея», стокгольмского «Хаммарбю», а также ряда других шведских клубов.

13.04 Алонсо намерен бороться за титул чемпиона «Ф-1» в следующем сезоне

Испанский пилот «Макларена» Фернандо Алонсо на пресс-конференции в преддверии этапа в Бахрейне заявил, что в следующем году планирует бороться за очередной титул чемпиона «Ф-1».

13.04 Александр Шмурнов: Глупее Хави Мартинеса давно никто не фолил в мировом футболе

«Глупее Хави Мартинеса давно никто не фолил в мировом футболе», - написал Шмурнов на своей странице в Twitter. Напомним, игрок сборной Испании был удален на 61-й минуте, получив вторую желтую карточку.

13.04 Россия победила Швецию в первом матче на юниорском ЧМ по хоккею

Сборная России успешно начала выступление на юниорском чемпионате мира по хоккею среди игроков до 18 лет. В первом матче на турнире наша команда одержала победу над шведами со счетом 3:1. Счет в матче открыли скандинавы - на 10-й минуте ворота Максима Жукова поразил Эрик Бреннстрем.

13.04 Главный тренер «Зальцбурга» может возглавить «Барселону»

Главный тренер австрийского «Зальцбурга» Оскар Гарсия входит в число кандидатов на пост наставника «Барселоны». Примечательно, что специалист является воспитанником каталонского клуба и он выступал за него с 1993 по 1999 год. Кроме того, Гарсия возглавлял молодежную команду «Барселоны».

13.04 Словакия отыграла три шайбы у Финляндии, но проиграла на ЮЧМ-17

Сборная Финляндии обыграла команду Словакии (5:4 ОТ) на юниорском чемпионате мира. По ходу встречи хозяева турнира проигрывали со счетом 0-3, однако сумели забросить четыре шайбы во втором периоде.

13.04 ЦСКА намерен продлить контракты с Игнашевичем и Березуцкими

Руководство ЦСКА заинтересовано в продлении контрактов с защитниками Алексеем и Василием Березуцкими, а также Сергеем Игнашевичем. Напомним, сроки действующих соглашений игроков с клубом рассчитаны до конца июня текущего года.

13.04 Олег Браташ: «У нашего поражения есть целый комплекс причин»

Смогли сыграть на ноль, нанесли 53 броска, но и этого нам не хватило чтобы забросить шайбу. В целом по поражению могу сказать, что здесь есть комплекс причин - было недостаточно свежести, хорошо сыграл вратарь соперника, плохо играли в большинстве и конечно невезение.

13.04 Баскетболисты УНИКСа обыграли «Астану» в матче Единой лиги ВТБ

Самым результативным игроком матча стал Иан Миллер из "Астаны", который набрал 23 очка. УНИКС завершил выступление в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ на пятом месте с 15 победами и 9 поражениями.

13.04 ИААФ разочарована отсутствием прогресса в восстановлении ВФЛА

Президент ИААФ Себастьян Коэ заявил, что представители организации разочарованы отсутствием прогресса в вопросе выполнения критериев по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

13.04 «Белогорье» не выходит в «Финал четырёх»

Во втором матче "Раунда шести" 13 апреля белгородский клуб уступил казанскому "Зениту".

13.04 Кен Хичкок возглавил клуб НХЛ «Даллас»

Хичкок ранее уже возглавлял "Даллас" (1995-2002), вместе с клубом в 1999 году он выиграл Кубок Стэнли. В четверг на представлении 65-летний специалист назвал свой повторный приход в "Даллас" возвращением домой. Хичкок был отправлен в отставку с поста главного тренера "Сент-Луиса" в феврале.

13.04 Перес вручил Роналду памятную футболку в честь 100 голов в еврокубках

Президент "Реала" Флорентино Перес вручил форварду Криштиану Роналду памятную футболку в честь его 100-го гола в еврокубках, который он забил в матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Баварией" (2:1). Португалец стал первым футболистом в истории, которому удалось покорить эту отметку.

13.04 Баскетбольный клуб ЦСКА выиграл регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ

В своём заключительном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА на выезде разгромили пермскую «Парму» со счётом 116:55. Самым результативным игроком встречи с 23 очками в активе стал российский защитник ЦСКА Виталий Фридзон.

13.04 Рылов выиграл чемпионат России по плаванию с рекордом Европы

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Бразилии Евгений Рылов победил на чемпионате России по плаванию на дистанции 200 метров на спине. Рылов финишировал с рекордом Европы и России. Второе место занял Климент Колесников, на третьем - Андрей Шабасов.

13.04 Финал Кубка России начнется в 18:45 по московскому времени

Стало известно время начала матча финала Кубка России, в котором «Урал» сыграет против «Локомотива». Матч пройдет 2 мая в Сочи на стадионе «Фишт».

13.04 Галлант станет главным тренером «Лас-Вегас Голден Найтс»

Владелец «Лас-Вегас Голден Найтс» Билл Фоли объявил, что главным тренером его команды станет Джерард Галлант, сообщает Yahoo Sports.

13.04 «Динамо» Балашиха обыграло «Торпедо» в первом матче финала Братины

«Динамо» Балашиха одержало победу над усть-каменогорским «Торпедо» в первом мачте финала Братины. Встреча, проходившая в Усть-Каменогорске, завершилась со счётом 2:1 Гости открыли счёт уже на первой минуте матча, отличился Владимир Брюквин.

13.04 Бартра вернется в строй через четыре недели

Защитник дортмундской "Боруссии" Марк Бартра присоединится к общей группе через четыре недели, информирует клубная пресс-служба.

13.04 Бэйл рискует пропустить ответный матч «Реала» с «Баварией»

Атакующий полузащитник "Реала" Гарет Бэйл получил мышечное повреждение в первом матче финала Лиги чемпионов против "Баварии" (2:1). Валлиец точно пропустит матч чемпионата Испании с хихонским «Спортингом» (15 апреля) и рискует не сыграть в Мадриде против «Баварии».

13.04 Берлускони окончательно продал «Милан» китайским инвесторам

Принадлежащая бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони компания Fininvest закрыла сделку по продаже 99,93% акций футбольного клуба «Милан», контролируемому пулом китайских инвесторов, холдингу Rossoneri Sport Investment Lux.

13.04 Бэйл может пропустить ответный матч «Реала» с «Баварией»

Как пишет испанский интернет-портал Marca, валлийский футболист точно не сыграет в матче 32-го тура чемпионата Испании с хихонским «Спортингом» (15 апреля) и может пропустить ответную игру с «Баварией», которая состоится 18 апреля в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

13.04 Василий Кошечкин продлил контракт с «Металлургом» на два года

Несколько клубов КХЛ продлили контракты со своими хоккеистами, информирует официальный сайт лиги. «Металлург» (Магнитогорск) - на два года с голкипером Василием Кошечкиным. «Салават Юлаев» - на два года с нападающим Игорем Макаровым.

13.04 «Милан» продали китайцам за 740 миллионов евро

Принадлежащая Берлускони фирма Fininvest продала 99,93 процента акций клуба китайско-американскому консорциуму Sport Investment Lux. Сумма сделки составила 740 миллионов евро. Из этих денег 220 миллионов будут направлены на погашение долгов «Милана».

13.04 Роналду первый в истории футбола забил 100 голов в еврокубках

Уже ближе к концу встречи звездный португалец установил окончательный счет - 2:1 - а этот гол стал для него 100-м в еврокубках. Ранее подобное достижение не покорялось ни одному футболисту. Отметим, что подавляющее большинство голов Роналду забил именно в Лиге чемпионов - 97.

13.04 «Ювентус» продлил контракт с Дибалой до 2022 года

Туринский "Ювентус" официально объявил о продлении соглашения с нападающим Паоло Дибалой. Новый контракт футболиста рассчитан до 2022 года. По некоторым данным, Дибала станет вторым в списке самых высокооплачиваемых игроков "Старой синьоры".

13.04 Бывший главный тренер «Гранады» Алькарас возглавил сборную Алжира

Лукас Алькарас назначен новым главным тренером сборной Алжира, сообщается на официальном сайте федерации футбола этой страны. Недавно 50-летний специалист был уволен с поста главного тренера «Гранады» из-за неудовлетворительных результатов.

13.04 УЕФА: Перенос матча с «Монако» был согласован с «Боруссией»

УЕФА заявляет, что решение о переносе игры на 19:45 следующего дня было согласовано с представителями обоих клубов. Напомним, что рядом с автобусом "Боруссии" произошел взрыв, был травмирован защитник Марк Бартра.

13.04 22 кг наркотиков изъяли при задержании мексиканского футболиста в США

Полицейские США изъяли 22 килограмма наркотиков при задержании мексиканского футболиста из клуба "Тихуана" Даниэля Гомеса. О контрабанде сообщили местные СМИ.

13.04 Передача Тарасенко помогла «Сент-Луису» обыграть «Миннесоту»

«Сент-Луис» одержал выездную победу над «Миннесотой» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции. Гости победили с минимальным счётом в овертайме благодаря шайбе Джоэла Эдмундссона, которому ассистировал Владимир Тарасенко.

13.04 Стали известны все пары первого раунда плей-офф НБА

Стали известны все пары первого раунда плей-офф НБА. Последними участниками плей-офф стали "Индиана" и "Чикаго".

13.04 Полузащитник «Вест Хэм» Антонио выбыл до конца сезона

Полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Майкл Антонио не сможет помочь своей команде в оставшихся матчах сезона из-за травмы. Об этом сегодня сообщил главный тренер лондонского клуба Славен Билич.

13.04 Нападающий «Манчестер Юнайтед» Руни не сыграет с «Андерлехтом»

"Андерлехт" - "Манчестер Юнайтед" - (Начало всех матчей в 22:05 мск) Бельгийский клуб, успевший дважды по ходу еврокубкового сезона сыграть с командами из России, теперь попал на английского гранда. Путь "Андерлехта" в Лиге чемпионов, благодаря усилиям Курбана Бердыева, получился очень коротким.

13.04 Обнародован список претендентов на звание лучшего игрока сезона в АПЛ

Ассоциация профессиональных футболистов Англии (PFA) обнародовала на своей странице в соцсети Twitter список претендентов на звание лучшего футболиста английской Премьер-лиги (АПЛ) по итогам сезона-2016/17.

13.04 Грэм Полл: «Арбитр ошибочно назначил пенальти в ворота „Лестера"»

Бывший арбитр Грэм Полл прокомментировал назначение пенальти в ворота "Лестера" в матче против "Атлетико".

13.04 Дибала продлил контракт с «Ювентусом» до 2022 года

Форвард «Ювентуса» Пауло Дибала продлил контракт с клубом. Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2022 года.

13.04 «Майами Хит» обыграла «Вашингтон Уизардс» в заключительном матче НБА

«Майами Хит» с небольшим преимуществом обыграла «Вашингтон Уизардс» в заключительном матче НБА. Игра закончилась со счетом 110:102. Команда из Майами после победы над «Вашингтоном» завершила чемпионат на девятом месте.

13.04 Малкин обошел Ягра по голевым передачам в плей-офф за «Питтсбург»

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин сделал две голевые передачи в первом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Коламбусом» (3:1). Во втором периоде 30-летний российский нападающий поучаствовал в голевых атаках, которые завершились точными бросками Брайана Раста и Филла Кессела.

13.04 Тренер «Боруссии» Тухель: УЕФА обошелся с нами несправедливо

Наставник футбольного клуба "Боруссия" из немецкого города Дортмунд Томас Тухель раскритиковал решение УЕФА о переносе на сутки матча его команды в 1/4 финала Лиги чемпионов против "Монако". Сделано это была в связи с тем, что возле автобуса "Боруссии" взорвали бомбу.

13.04 Шекспир: в матче с «Атлетико» арбитр ошибся, назначив пенальти

Главный тренер "Лестер Сити" Крэйг Шекспир остался недоволен работой арбитра Юнаса Эрикссона в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Атлетико" (0:1). На 28-й минуте шведский рефери назначил пенальти в ворота "лис", однако Шекспир считает, что нарушение было за пределами штрафной площади.

Нападающий туринского «Ювентуса» Пауло Дибалапродлил контракт со своим нынешним клубом, утверждает Tuttosport. Согласно информации источника, новое соглашение футболиста сборной Аргентины со «старой синьорой» в силе до лета 2022 года.

13.04 Сампаоли согласился возглавить сборную Аргентины

Главный тренер «Севильи» Хорхе Сампаоли согласился возглавить сборную Аргентины, сообщает Marca. На днях специалист уже провел переговоры с представителями Аргентинской футбольной ассоциацией и дал согласие возглавить национальную команду.

13.04 Карло Анчелотти: Роналду решил исход матча

Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти поделился впечатлениями после матча против мадридского «Реала» в 1/4 финала Лиги чемпионов. Напомним, что его команда уступила со счетом 1:2.

13.04 «Майами» обыграл «Вашингтон», но не попал в плей-офф

«Майами Хит» дома обыграл «Вашингтон Уизардс» со счётом 110:102 в матче регулярного чемпионата НБА. «Уизардс» с небольшим отрывом лидировали вплоть до середины второй четверти, однако затем вперед вышёл «Майами» и удерживал преимущество в 10-15 очков.

13.04 Кубок Стэнли. Малкин сделал две передачи в первом матче с «Коламбусом»

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин сделал две передачи в первом матче серии 1/8 финала Восточной конференции Кубка Стэнли с «Коламбусом» (3:1). Тем самым россиянин помог своей команде выйти вперёд в серии (1 - 0).

13.04 «Бостон» одержал гостевую победу над «Оттавой»

"Бостон Брюинз" в гостях одержал победу над "Оттава Сенаторз" в первом матче первого раунда плей-офф Восточной конференции. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Единственную шайбу у "Оттавы" забросил Бобби Райан.

13.04 В УЕФА не получали возражений от дортмундской «Боруссии» провести матч 12 апреля

В УЕФА не получали возражений от дортмундской "Боруссии" или "Монако" провести матч 12 апреля. Об этом сообщили в организации.

13.04 Облак: «Атлетико» ожидает очень тяжёлый ответный матч с «Лестером»

Голкипер «Атлетико» Ян Облак прокомментировал победу над «Лестер Сити» (1:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

13.04 Филипп Лам: «Удаления Мартинеса подкосило „Баварию"»

Защитник "Баварии" Филипп Лам после первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Реалом" (1:2) выразил сожаление по поводу поражения. По словам футболиста, переломный момент произошел при первом пропущенном голе.

13.04 Роналду стал первым игроком, кто забил 100 голов в еврокубках

По утверждению Sky Sports, форвард «Реала» Криштиану Роналду стал первым футболистом, который забил 100 голов в еврокубках. В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Баварией» (2:1) Роналду оформил дубль.

13.04 «Реал» обыграл «Баварию» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

"Бавария" - "Реал" - 1:2 Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду забил два мяча в первом гостевом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Баварией" и стал первым футболистом в мире, которому удалось достичь отметки в сто голов в еврокубковых турнирах.

13.04 Наставник «Лестера» Шекспир: счет 0:1 оставляет нам шансы

Главный тренер "Лестера" Крэйг Шекспир прокомментировал итоги первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с "Атлетико" (0:1). "Мы надеялись на выездной гол, но счет 0:1 тоже оставляет нам шансы в Лестере, где мы сильны", - приводит слова Шекспира пресс-служба УЕФА.

13.04 Криштиану Роналду первым в истории забил 100 мячей в еврокубках

Оформив дубль в ворота "Баварии" в первой встрече четвертьфинала Лиги чемпионов, лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду стал первым футболистом, забившим 100 мячей в еврокубках. Благодаря двум мячам Роналду "сливочные" победили в гостях немецкую команду со счетом 2:1.

13.04 «Атлетико» обыграл «Лестер Сити» в матче Лиги Чемпионов

Мадридский «Атлетико» одержал победу над английским «Лестер Сити» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счётом 1:0. Гол в матче с пенальти забил Антуан Гризманн. Ответный матч пройдёт в Англии 18 апреля, передает RT.