02.04 Зидан: «Иско хочет играть в Реале"»

Ворота "Реала" остались в неприкосновенности - это очень положительный момент. Я хочу, чтобы Иско продлил контракт с нашим клубом.

02.04 Доннарумма пропустил курьезный гол в матче с «Пескарой»

Курьезный эпизод произошел в матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу, в котором "Милан" на своем поле принимал "Пескару", передает RT.

02.04 «Реал» первым из испанских команд забил в 50 матчах подряд

«Реал» стал первой командой чемпионата Испании, сумевшей забить в 50 матчах подряд в рамках всех турниров. Рекордным стал матч чемпионата страны против "Алавеса", где мадридцы добились разгромной победы - 3:0.

02.04 Рафаэль Надаль: «Жаль, что в Майами я постоянно с малым трофеем»

Рафаэль Надаль после поражения от Роджера Федерера в финале турнира в Майами подчеркнул, что доволен тем, как выступал на этом турнире. По словам испанца, три финала - отличный старт сезона.

02.04 Федерер стал лидером по количеству финалов на турнирах серии «Мастерс»

Сыграв в финале турнира серии «Мастерс-1000» в Майами, швейцарский теннисист Роджер Федерер стал единоличным лидером по количеству проведённых финалов на турнирах серии «Мастерс». В Майами Федерер провёл 44-й финал. 26 раз швейцарец завоёвывал титул, 18 раз терпел поражение.

02.04 Гол Балотелли помог «Ницце» обыграть «Бордо»

"Ницца" на своем поле переиграла "Бордо" в матче 31-го тура чемпиноната Франции. Подопечные Люсьена Фавра, идущие на третьем месте в турнирной таблице, продлили беспроигрышную серию до 8 встреч.

02.04 Неймар забил 100-й гол за «Барселону»

Форвард "Барселоны" Неймар забил юбилейный гол за каталонцев в матче 29-го тура чемпионата Испании против "Гранады" (4:1). Мяч в ворота соперника стал для 25-летнего футболиста сотым за клуб.

02.04 Зотов: здорово, что в России появляются такие стадионы, как у ЦСКА

Здорово, что в России появляются такие стадионы. У ЦСКА большой, красивый стадион, много болельщиков, отличная поддержка. Думаю, поклонникам футбола приятно и комфортно смотреть игры на таких аренах.

02.04 «Ювентус» и «Наполи» сыграли вничью в матче Серии А

"Ювентус" и "Наполи" сыграли вничью в матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, проходившая в Неаполе, завершилась со счетом 1:1. На гол Сами Хедиры хозяева поля ответили точным ударом Марека Гамшика.

02.04 Гол Панарина не спас «Чикаго» от поражения в матче НХЛ с «Бостоном»

У хозяев шайбы забросили российский форвард Артемий Панарин (39-я) и Джордин Туту (50). Голкипер "Бостона" Антон Худобин отразил 41 из 43 бросков и был признан первой звездой матча. "Бостон" одержал пятую победу подряд и с 92 очками после 79 игр поднялся на шестое место в Восточной конференции НХЛ.

02.04 Гвардиола: « Арсенал" играл лучше нас во втором тайме»

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола подвел итоги матча 30-го тура АПЛ с "Арсеналом" (2:2).

02.04 «Шахтёр» добыл волевую победу в донбасском дерби

"Заря" принимала "Шахтёр" и не удержала победный счет. На гол Денниса Бонавентуре "горняки" ответили точными ударами Густаво Бланко-Лещука и Тайсона - 1:2. "Шахтёр" набрал 63 очка и сохранил отрыв от "Динамо" в 14 пунктов.

02.04 Гарай принес «Валенсии» победу, Алвес отразил 21-й удар с пенальти

Победный гол забил Эсекьель Гарай. Отметим, что Файчал Фажр на 8-й минуте не реализовал пенальти. Голкипер «летучих мышей» Дани Алвес отразил 45,6 процента одиннадцатиметровых ударов (21 из 46-и) в чемпионате Испании.

02.04 Гончаренко: есть облегчение, что сухая серия Акинфеева прервалась

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко, комментируя домашнюю победу над "Крыльями Советов" в рамках 21-го тура РФПЛ со счетом 2:1, высказал свое мнение о завершившейся во встрече рекордной сухой серии вратаря армейцев Игоря Акинфеева.

02.04 Олимпийская сборная России обыграла команду Латвии

В рамках второго выставочного матча олимпийская сборная России обыграла команду Латвии со счетом 2:1. Матч прошел на «Арене Рига».

02.04 Игнашевич установил новый рекорд в футболе

Футболист Сергей Игнашевич установил новый футбольный рекорд. Информация об этом появилась в спортивных СМИ. Сергей Игнашевич, защитник московского ЦСК, установил рекорд по количеству сыгранных матчей в чемпионатах России по футболу.

02.04 «Байер» и «Вольфсбург» сыграли вничью, Гомес оформил хет-трик

"Байер" в домашнем матче 26-го тура чемпионата Германии сыграл вничью с "Вольфсбургом" - 3:3. В составе "волков" все три гола забил нападающий Марио Гомес.

02.04 «Монпелье» уступил «Тулузе», «Нант» обыграл «Анже»

"Лорьян" на своем поле выиграл у "Кана" в матче 31-го тура чемпионата Франции. В других встречах "Монпелье" уступил дома "Тулузе", а "Нант" одолел "Анже".

02.04 «Юлаевцы» отметились результативными олимпийскими очками

В четвертом голе поучаствовали призванные под знамёна сборной уфимские игроки Захар Арзамасцев и Михаил Воробьев, на счету которых результативные передачи.

02.04 Роджерс: « Селтик" был бы в топ-6 АПЛ»

Главный тренер "Селтика" Брендан Роджерс выразил мнение, что его клуб мог бы занимать место в топ-6 АПЛ.

02.04 Футболисты «Реала» разгромили «Алавес» в матче чемпионата Испании

Футболисты мадридского "Реала" разгромили "Алавес" в матче 29-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье в Мадриде, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, у которых забили Карим Бензема (31-я минута), Иско (85) и Начо Фернандес (88).

02.04 Гончаренко: в обороне у ЦСКА было достаточно моментов, которые мне не нравятся

Что касается игры, то сегодня у нас в обороне было достаточно моментов, которые мне не нравятся.

02.04 ЦСКА - Крылья Советов 2:1

Московский ЦСКА на своем поле обыграл самарские "Крылья Советов" в матче 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги со счетом 2:1. Полузащитник красно-сини Александр Головин открыл счет на 16-й минуте встречи. На 48-й минуте Бибрас Натхо удвоил преимущество ЦСКА.

02.04 Рекордная «сухая» серия Акинфеева прервалась на 765-й минуте

Стоит отметить, что, даже несмотря на прерванную "сухую" серию Акинфеева, ЦСКА продолжают не проигрывать - матч с "Крыльями" стал девятым, в котором армейцы взяли очки.

02.04 «Аякс» переиграл «Фейеноорд» в матче 28-го тура чемпионата Голландии

В матче 28-го тура чемпионата Голландии «Аякс» на своем поле переиграл «Фейеноорд» со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Лассе Шоне и Давид Нерес, а у гостей отличился Микиел Крамер.

02.04 «Арсенал» и «Манчестер Сити» сыграли результативную ничью

Вничью завершился центральный матч 30-тура чемпионата Англии по футболу между «Арсеналом» и «Манчестер Сити». Коллектив под руководством Хосепа Гвардиолы дважды по ходу матча вёл в счёте, но оба раза «канонирам» удавалось догонять их. В итоге матч так и завершился вничью.

02.04 «Зенит» в гостях обыграл «Рубин» в 21-м туре РФПЛ

Петербургский "Зенит" в Казани обыграл местный "Рубин" со счетом 2:0 в матче 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Оба гола были забиты в первом тайме: на 26-й минуте отличился Артем Дзюба, на 40-й минуте точным ударом отметился Мигель Данни.

02.04 Арсенал - Манчестер Сити 0:0

Стали известны стартовые составы «Арсенала» и «Манчестер Сити» на матч 30-го тура английской Премьер-лиги.

Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич, выйдя на замену в матче 21-го тура РФПЛ против «Крыльев Советов», побил рекорд Сергея Семака по количеству проведенных игр в чемпионате России. Эта встреча стала для 37-летнего защитника московского клуба 457-й в чемпионатах России.

02.04 Киевское «Динамо» добилось волевой победы над «Александрией»

Киевское «Динамо» одержало волевую победу над «Александрией» в гостевом матче 23-го тура чемпионата Украины. Хозяева повели в счете уже на 2-й минуте встречи благодаря голу Виталия Огири.

02.04 «Селтик» в шестой раз подряд стал чемпионом Шотландии

«Кельты» стали чемпионами Шотландии в шестой раз подряд и 48-й раз в своей истории.

02.04 Мигель Данни: « Рубин" был хорош, но мы сделали свое дело»

Полузащитник «Зенита» Мигель Данни прокомментировал победу своей команды над «Рубином» (2:0).

02.04 Божин: «Крылья Советов» приехали на матч с ЦСКА за победой

Защитник «Крыльев Советов» Сергей Божин в перерыве гостевого матча с ЦСКА заявил, что самарская команда приехала в Москву за победой.

02.04 «Зенит» вынужден доигрывать матч в меньшинстве из-за удаления Юсупова

Полузащитник "Зенита" Артур Юсупов был удален с поля на 84-й минуте матча 21-го тура чемпионата России с "Рубином". Хавбек получил вторую желтую карточку за фол на Мийо Цакташе. Трансляция матча "Рубин" - "Зенит"

02.04 Белотти спас «Торино» от поражения в матче с «Удинезе»

«Торино» ушел от поражения в домашнем матче 30-го тура чемпионата Италии против «Удинезе». В первом тайме команды не сумели вскрыть ворота друг друга. Во второй части встречи было забито четыре мяча.

02.04 «Амкар» и «Терек» сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

Матч 21-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги между пермским ФК "Амкар" и грозненским "Тереком" завершился вничью. Результат встречи, прошедшей в Перми в воскресенье, - 1:1. На 9-й минуте Роланд Гиголаев вывел "Амкар" вперед, на 31-й Магомед Митришев провел ответный гол.

02.04 ФК «Краснодар» обыграл «Ростов» в матче молодежного первенства - 2:1

Победу гостям принес удар Никиты Сергеева за четыре минуты до конца основного времени второго тайма. В таблице молодежного чемпионата ФК «Ростов» располагается на десятой строчке (24 очка), а ФК «Краснодар» занимает седьмое место (32 очка), сообщает «Чемпионат».

02.04 «Севилья» не смогла обыграть «Спортинг»

«Севилья» дома сыграла вничью со «Спортингом» (0:0) в 29-м туре чемпионата Испании.

02.04 Евгений Гараничев выиграл масс-старт чемпионата России по биатлону

Биатлонист Евгений Гараничев стал чемпионом России в масс-старте. Состязались спортсмены сегодня, 2 апреля, в центре «Жемчужина Сибири». Каждый из них преодолел дистанцию в 15 километров и прошел четыре огневых рубежей.

02.04 «Зенит» победил «Рубин» в матче чемпионата России

Санкт-петербургский "Зенит" одержал гостевую победу над казанским "Рубином" со счетом 2:0 в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Голы забили Артем Дзюба (36-я минута) и Данни (40). На 83-й минуте полузащитник петербуржцев Артур Юсупов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

02.04 Хиддинк отказался возглавить «Лестер»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк отказался возглавить английский «Лестер Сити». Слова голландского специалиста приводит The Telegraph. «Я ответил им отказом», - заявил Хиддинк.

02.04 Рубин - Зенит 0:0

Казанский "Рубин" объявил стартовый состав на домашнюю игру 21-го тура чемпионата России против "Зенита", который начнется в 14.00 мск.

02.04 Каррера: «Не задумываюсь о возвращении в Италию. Мне здесь хорошо»

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера до работы в российском клубе входил в тренерский штаб "Ювентуса" и сборной Италии. В августе 2012 года наставника "Ювентуса" Антонио Конте дисквалифицировали, и команду на бой за Суперкубок Италии с "Наполи" пришлось вести Каррере.

Голландский тренер Гус Хиддинк отказался возглавить "Лестер" после увольнения Клаудио Раньери. По словам специалиста, он предложил руководству "лис" довериться Крэйгу Шекспиру, который входил в тренерский штаб предыдущего наставника, уволенного по ходу сезона за неудовлетворительные результаты.

02.04 В воскресенье выйдет новый фильм ARD о допинге в спорте

Новый фильм немецкого канала ARD "Допинг: главный секрет" выйдет в воскресенье в 19.00 по мск. Об этом сообщил журналист Хайо Зеппельт в своем твиттере.

02.04 Большунов выиграл марафон на чемпионате России по лыжным гонкам

Лыжник Александр Большунов стал победителем марафона на 50 км на чемпионате России, который завершился в Ханты-Мансийске. В заключительной гонке турнира Большунов показал результат 2 часа 11 минут 8,1 секунды.

02.04 «Даллас» одержал победу над «Каролиной», Лехтонен оформил шат-аут

"Даллас Старз" на выезде обыграл клуб "Каролина Харрикейнз" со счетом 3:0 в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джейсон Спецца, Девин Шор и Джон Клингберг. Голкипер "Далласа" Кари Лехтонен оформил шат-аут, отразив все 24 броска по своим воротам.

02.04 Голкипер команды НХЛ потерял сознание во время матча

Вратарь хоккейного клуба "Филадельфии" Михал Нойвирт потерял сознание во время матча НХЛ. Инцидент произошел на игре против "Нью-Джерси". В середине первого периода, когда игра проходила на противоположной половине площадки, голкипер неожиданно упал на лед.

02.04 Гол Радулова в овертайме принес «Монреалю» победу над «Тампой»

Гол Александра Радулова в овертайме принес "Монреалю" победу над "Тампой" с вернувшимся в состав после болезни Никитой Кучеровым, в то время как "Бостон" одержал очередную победу.

02.04 Женская сборная России по хоккею крупно проиграла США на ЧМ

Сборная России по хоккею потерпела крупное поражение во втором матче группового этапа чемпионата мира среди женщин. Наша команда уступила американкам со счетом 0:7. В первом матче, напомним, россиянки победили соперниц из Финляндии, а сборная США взяла верх над канадками.

02.04 Бриедис победил Хука и стал чемпионом WBC в первом тяжёлом весе

В Дортмунде завершился большой вечер бокса. Главным его событием стал поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC и титул чемпиона мира по версии IBO в первом тяжёлом весе между Марко Хуком (40-4-1, 27 КО) и Майрисом Бриедисом (22-0, 18 КО).

02.04 Радулов принёс победу «Монреалю» над «Тампой»

В рамках овертайма российский форвард гостей Александр Радулов забросил шайбу в ворота Андрея Василевского, в результате чего «Монреаль» одержал победу, которая стала для команды четвёртой подряд.

02.04 «Эдмонтон» продлил удачную серию до пяти побед в матче с «Анахаймом»

В матче регулярного первенства НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" на своей арене взял верх над "Анахайм Дакс" со счетом 3:2. Для "Ойлерз" эта победа стала уже пятой подряд в рамках регулярного чемпионата.

02.04 Голкипер «Филадельфии» Нойвирт потерял сознание во время матча НХЛ

Голкипер "Филадельфии Флайерз" Михал Нойвирт потерял сознание во время матча регулярного чемпионата НХЛ с "Нью-Джерси Дэвилз". Эпизод произошел в середине первого периода чешский голкипер упал на лед.

02.04 Финские хоккеистки впервые в истории победили канадок на ЧМ

Финские хоккеистки впервые в истории чемпионатов мира смогли выиграть у канадок - ранее команды провели между собой 21 встречу (с 1990 года), и все их выиграла сборная Канады. В свою очередь, 10-кратные чемпионки мира впервые в истории мировых первенств проиграли не сборной США.

02.04 «Пари Сен-Жермен» выиграл Кубок французской лиги, обыграв «Монако»

В Лионе в субботу, 1 апреля, был сыгран финальный матч Кубка французской лиги. "Пари Сен-Жермен" играл против "Монако" и добился разгромной победы со счетом 4:1. Для парижан это - первый титул в нынешнем сезоне.

02.04 Полузащитник «Чикаго Файр» Швайнштайгер забил гол в дебютном матче

Полузащитник клуба МЛС «Чикаго Файр» Бастиан Швайнштайгер забил гол в дебютном матче, сыграв за свою новую команду. Бывший футболист сборной Германии сыграл в ворота на 17-минуте игры на регулярном чемпионате с «Монреаль Импэкт».

02.04 Возняцки: могу вынести много полезного для себя из этих двух недель

Думаю, могу вынести много полезного для себя из этих двух недель.

02.04 Бриедис победил Хука в бою за звание чемпиона по версии WBC

Латвийский боксер Майрис Бриедис одержал победу над немцем Марко Хуком в поединке за звание чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 90,71 кг. Бой продолжался все 12 раундов.

02.04 «Бенфика» и «Порту» сыграли вничью в матче чемпионата Португалии

«Бенфика» и «Порту» сыграли вничью в матче 27-го тура чемпионата Португалии. Встреча проходила в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» и завершилась со счётом 1:1. В дебюте игры Жонас вывел «Бенфику» вперёд, реализовав пенальти.

02.04 «ПСЖ» завоевал Кубок французской лиги, разгромив «Монако» в финале

«ПСЖ» седьмой раз в истории клуба стал обладателем Кубка французской лиги, разгромив в финальном матче «Монако». Поединок проходил на стадионе «Парк Олимпик» в Лионе и завершился со счётом 4:1 в пользу парижан.

02.04 Возняцки: теперь придётся пробиваться в четвёртый финал

Швейцарская теннисистка Каролина Возняцки прокомментировала поражение в финале турнира в Майами от британки Йоханны Конты.