22.04 CAS дисквалифицировал легкоатлета Александра Хютте

Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал легкоатлета Александра Хютте за нарушение антидопинговых правил Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом в субботу сообщили во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

22.04 «Вакифбанк» стал первым финалистом ЛЧ, обыграв «Экзачибаши»

«Вакифбанк» стал первым финалистом женской волейбольной Лиги чемпионов, обыграв со счётом 3:0 «Экзачибаши» в турецком полуфинале «Финала четырёх», который проходит в Италии. Самым результативным игроком матча стала китайская доигровщица «Вакифбанка» Жу Тинг, набравшая 24 очка.

22.04 Алаба рискует пропустить полуфинал Кубка Германии

Австрийский защитник «Баварии» Давид Алаба получил травму в матче 30-го тура немецкого чемпионата против «Майнца» (2:2). Футболист, в субботу вышедший на поле «Альянц-Арены» в стартовом составе, был заменен уже на 17-й минуте.

22.04 «Спартак» не сможет оформить чемпионство в игре с ЦСКА

Неудача "Спартака" в Ростове (0:3) не позволит москвичам обеспечить себе долгожданный чемпионский титул в противостоянии с ЦСКА. Этот матч состоится 30 апреля на домашнем стадионе армейцев.

22.04 Первый матч «Зенита» на Крестовском острове посетили 11 тыс. человек

Первый матч «Зенита» на стадионе «Санкт-Петербург» посетили 11250 человек, рассказал в интервью «Фонтанке» вице-губернатор Игорь Албин.

22.04 Арбитра Алексея Еськова могут заменить на матче ЦСКА - «Локомотив»

Арбитра Алексея Еськова могут заменить на матче ЦСКА - "Локомотив", сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на главу департамента судейства и инспектирования РФС Андрея Будогосского. Арбитр на матче "Зенит" - "Урал" удалил с поля трёх игроков екатеринбургской команды.

22.04 «Фиорентина» и «Интер» забили девять мячей

"Фиорентина" в матче 33-го тура чемпионата Италии победила "Интер" со счетом 5:4.

22.04 «Лорьян» 5 раз поразил ворота «Меца», «Лилль» разгромил «Генгам»

«Лорьян» дома разгромил «Мец» в матче 34-го тура французского чемпионата. На пять мячей хозяев футболисты гостевой команды сумели ответить лишь однажды. Дубль на свой счет записал полузащитник Жимми Кабо.

22.04 Дортмундская «Боруссия» победила в Менхенгладбахе

В матче 30-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" победила на выезде "Боруссию" менхенгладбахскую со счетом 3:2.

22.04 «Аталанта» не без труда обыграла «Болонью»

«Аталанта» на своем поле нанесла поражение «Болонье» в матче 33-го тура итальянского чемпионата. По ходу встречи хозяева вели в два мяча, но подопечные Роберто Донадони нашли в себе силы сравнять счет.

22.04 «Фиорентина» выиграла у «Интера» со счётом 5:4

«Интер» в гостях уступил «Фиорентине» в матче 33-го тура чемпионата Италии. Команды забили друг другу девять мячей, а победу в матче отпраздновала «Фиорентина».

22.04 Гол Гризманна принес победу «Атлетико» над «Эспаньолом»

Футболисты «Атлетико» в гостях переиграли «Эспаньол» в матче 33-го тура чемпионата Испании со счетом 1:0. Едиственный мяч во встрече на 73-й минуте матча забил французский нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн.

22.04 «Лорьян» разгромил «Метц», «Лилль» крупно переиграл «Генгам»

Завершились очередные матчи 34-го тура чемпионата Франции по футболу.

22.04 Дортмундская «Боруссия» вырвала победу в Менхенгладбахе

Дортмундская «Боруссия» на выезде обыграла «Боруссию» из Менхенгладбаха в матче 30-го тура немецкого чемпионата. Полузащитник гостей Марко Ройс вывел свою команду вперед на 10-й минуте поединка, а Ларс Штиндль до перерыва сумел восстановить паритет.

22.04 «Аталанта» дома обыграла «Болонью»

В матче 33-го тура чемпионата Италии "Аталанта" обыграла "Болонью" со счетом 3:2.

22.04 Глушакову грозит дисквалификация до трёх матчей и пропуск дерби с ЦСКА

Полузащитнику «Спартака» Денису Глушакову, который получил красную карточку в гостевом матче 24-го тура российской Премьер-Лиги с «Ростовом» (0:3), грозит дисквалификация до трёх матчей в соответствии со вторым пунктом статьи 94 дисциплинарного регламента РФС.

22.04 Мутко подверг критике судью на матче «Зенита» с «Уралом»

Хозяева поля выиграли 2:0, при этом «Урал» заканчивал игру ввосьмером из-за решений судьи Алексея Еськова. Вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко уже заявил, что считает такое судейство недостойным.

22.04 «Терек» обыграл «Анжи» в матче РФПЛ

Грозненский «Терек» на своем поле проиграл махачкалинскому «Анжи» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Единственный мяч забил нападающий Браун Форбс. Ранее сегодня со счетом 3:3 завершился домашний матч московского «Локомотива» с «Амкаром».

22.04 Хоккеисты сборной России сыграют со шведами в матче за бронзу ЧМ

В субботу шведы проиграли американцам со счетом 3:4 ОТ. Ранее в другом полуфинале сборная России уступила команде Финляндии (1:2 ОТ). Матч за третье место и финал пройдут 23 апреля.

22.04 Капитан «Локомотива» Ведран Чорлука выбыл до конца сезона

По предварительным прогнозам медиков, капитан выбыл как минимум до конца сезона и пройдёт длительную реабилитацию. Напомним, сегодня в матче 24-го тура РФПЛ "Локомотив" на последних минутах упустил победу над пермским "Амкаром" и покинул еврокубковую зону.

22.04 Россия проиграла Финляндии в полуфинале юниорского ЧМ

Юниорская сборная России, составленная из игроков не старше 18 лет, проиграла сборной Финляндии в полуфинале Чемпионата мира. Единственным голом в составе россиян отметился Кирилл Слепец. Встреча завершилась поражением российской сборной в дополнительное время.

22.04 «ПСЖ» в восьмой раз кряду выиграл в чемпионате Франции по футболу

"ПСЖ" переиграл "Монпелье" в домашнем матче 34-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0. В составе парижской команды голы забили Эдинсон Кавани и Анхель Ди Мария.

22.04 Станислав Прокофьев: «Тренер сказал, что нужно сравнять счет»

Нападающий "Амкара" Станислав Прокофьев после матча 24-го тура чемпионата России с "Локомотивом" (3:3) остался доволен результатом. Напомним, что форвард сравнял счет, забив на 88-й минуте встречи.

22.04 Дубль Бакамбу принес «Вильярреалу» победу над «Леганесом»

В матче 33-го тура чемпионата Испании "Вильярреал" дома обыграл "Леганес" со счетом 2:1.

22.04 Защитник «Локомотива» Чорлука выбыл до конца сезона

Защитник "Локомотива" Ведран Чорлука заявил, что порвал ахиллово сухожилие в ходе домашнего матча 24-го тура РФПЛ с "Амкаром" (3:3), передает "Р-Спорт". Отметим, что из-за данной травмы хорватский оборонец в этом сезоне уже более не сыграет.

22.04 «Борнмут» разгромил «Мидлсбро» в 34-м туре АПЛ

Футболисты «Борнмута» на своем поле крупно переиграли «Мидлсбро» (4:0) в матче 34-го тура английской премьер-лиги. У победителей отличились Джошуа Кинг, Беник Афобе, Марк Пью и Чарли Дэниелс.

22.04 «Спартак» разгромно проиграл «Ростову» в день рождения Карреры

Номинальный наставник хозяев Иван Данильянц отметил, что желто-синие в очередной раз смогли проявить себя мужиками. После разгромного поражения от "Ростова" со счетом 0:3 наставник "Спартака" Массимо Каррера предстал перед журналистами мрачнее тучи.

22.04 Сёмин: очень обидно, что при счёте 3:1 «Локомотив» упустил победу

Очень обидно, что при счёте 3:1 упустили победу.

22.04 Сборная России по дзюдо выиграла общекомандный зачет чемпионата Европы

Российские дзюдоисты заняли первое место в общекомандном зачете по итогам личных соревнований на чемпионате Европы в Варшаве. Россияне завоевали два золота, три серебра и четыре бронзы. Обладателями золотых медалей стали Роберт Мшвидобадзе (весовая категория до 60 кг), Алан Хубецов (81).

22.04 «Бавария» не смогла победить «Майнц»

Встреча в рамках 30-го тура чемпионата Германии завершилась вничью со счётом 2:2. «Бавария» набрала 70 очков и находится на первой строчке в турнирной таблице Бундеслиги, «Майнц» располагается на 13-й позиции .

22.04 «Ростов» разгромил «Спартак» в матче 24-го тура РФПЛ

Футболисты "Ростова" забили три безответных мяча в ворота лидера чемпионата России московского "Спартака" в 24-м туре премьер-лиги, сообщает "Р-Спорт". Дублем в составе ростовчан отметился Александр Бухаров, еще один гол на свой счет записал Александр Гацкан.

22.04 Дарко Бодул: «Мы были вынуждены соглашаться с решениями судьи»

Арбитр принимал решения, а мы были вынуждены соглашаться с ними. Он помог нам с одним голом, но также помог и сопернику.

22.04 Тарханов: «Урал» подаст протест на работу судьи в матче с ФК «Зенит»

Арбитр матча 24-го тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и "Уралом" делал все для того, чтобы санкт-петербургская команда одержала победу, екатеринбургский клуб подаст протест на работу судьи. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер "Урала" Александр Тарханов.

22.04 Еремина взяла серебро в упражнениях на брусьях на чемпионате Европы

Россиянка Елена Еремина завоевала серебряную медаль в упражнениях на брусьях на чемпионате Европы, который проходит в Румынии.

22.04 Александр Тарханов: «Судья делал все, чтобы „Зенит" выиграл»

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов после поражения от «Зенита» (0:2) в матче 24-го тура чемпионата России отметил, что благодарен своим футболистом за проведенную встречу.

22.04 Ростов - Спартак 3:0

Команды радуют яркой игрой, но, несмотря на то, что гости активнее начали встречу, счет в матче открыл "Ростов". После выверенного паса партнера мяч в ворота вколотил Александр Бухаров. Однако не обошлось и без травм, мягкий газон только способствует получению повреждений.

22.04 Еремина завоевала серебро чемпионата Европы на брусьях

Российская гимнастка Елена Еремина стала второй в упражнении на брусьях на чемпионате Европы, проходящем в Румынии. Еремина уступила только бельгийке Нине Дервель, ставшей чемпионкой Европы. Бронзу разделили две гимнастки - Элиза Доуи из Великобритании и Элизабет Зайтц из Германии.

22.04 Веснина вывела Россию вперед в матче Кубка Федерации с Бельгией

Российская теннисистка Елена Веснина переиграла бельгийку Элисон ван Эйтванк в первом поединке матча плей-офф Мировой группы Кубка Федерации.

22.04 Российский гимнаст Белявский выиграл ЧЕ в упражнениях на коне

Российский гимнаст Давид Белявский стал лучшим в упражнениях на коне на чемпионате Европы в Румынии. Россиянин в соревновании сумел показать результат 15,200 балла, передает RT. Серебро ЧЕ взял венгерский атлет Кристиан Берки (14,900), бронзу завоевал представитель Армении Арутюн Мердинян.

22.04 «Зенит» победил «Урал» в первом матче на новой домашней арене

"Зенит" в матче 24-го тура Премьер-лиги на своем поле обыграл "Урал". Встреча завершилась со счетом 2:0. Этот матч стал дебютным для сине-бело-голубых на "Зенит Арене". Гости доигрывали матч без троих футболистов - с поля были удалены Эрик Бикфалви, Роман Павлюченко и Роман Емельянов.

22.04 Зинедин Зидан: «Победа „Реала" над „Барселоной" не закроет вопрос о чемпионстве»

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан подчеркнул, что успех его команды в домашнем матче 33-го тура чемпионата Испании против "Барселоны" не гарантирует его команде первое место. Мадридская команда опережает каталонскую на 3 очка, кроме того у подопечных Зидана еще одна встреча в запасе.

22.04 Футболист Кутепов вернется в состав «Спартака» на матч ЧР с «Ростовом»

Защитник московского "Спартака" Илья Кутепов выйдет в стартовом составе команды в матче 24-го тура чемпионата России по футболу против "Ростова" (Ростов-на-Дону), сообщается на официальном сайте "красно-белых". Встреча пройдет в субботу в Ростове-на-Дону, начало в 16:30 мск.

22.04 Российские фигуристы стали вторыми после произвольной программы на ЧМ

Российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняла второе место в произвольной программе на World Team Trophy - неофициальном командном чемпионате мира в Японии. За свой прокат российские фигуристы, которые по итогам короткой программы были четвертыми, набрали 142,38 балла.

22.04 Пасека заняла четвертое место в опорном прыжке на чемпионате Европы

Россиянка Мария Пасека стала четвертой в опорном прыжке на походящем в Румынии чемпионате Европы.

22.04 Кокорин: удаления в матче «Зенит» - «Урал» были совершенно верные

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин прокомментировал победу домашнюю победу над «Уралом» (2:0) в матче 24-го тура российской Премьер-Лиги. Кокорин в прошедшей игре получил травму и был заменён в конце первого тайма. Оба мяча «Зенит», проводивший первый матч на новом стадионе, забил в конце игры.

22.04 Ланкин завоевал серебро на чемпионате Европы в вольных упражнениях

Первое место занял румын Мариан Драгулеску (14,500), тройку замкнул израильтянин Александр Шатилов (14,400). Ранее россиянин Артур Далалоян завоевал серебро в многоборье на чемпионате Европы. Чемпионат Европы Клуж (Румыния), 22 апреля Мужчины Вольные упражнения 1.

22.04 Тарханов: новый стадион «Зенита» впечатляет, особенно закрывающаяся крыша

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов перед матчем 24-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом» отметил, что впечатлён новым стадионом сине-бело-голубых. Игра пройдёт на стадионе «Санкт-Петербург» и станет дебютной официальной встречей на этой арене.

22.04 «Зенит» протестирует новую арену матчем с «Уралом»

Сегодня в матче 24‑го тура чемпионата России по футболу "Зенит" принимает "Урал" из Екатеринбурга. Этот матч станет первым на стадионе "Санкт-Петербург" на Крестовском острове и начнется в 14:00.

22.04 Инсинье продлил контракт с «Наполи» до 2022 года

Атакующий полузащитник сборной Италии Лоренцо Инсинье продлил контракт с «Наполи». Новое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2022 года.

22.04 Фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд

Российская фигуристка Евгения Медведева побила собственный мировой рекорд на чемпионате мира в Токио. За прокат произвольной программы она получила 160,46 балла. Предыдущий рекорд - 154,40 - был установлен ею 31 марта на ЧМ в Хельсинки.

22.04 Информатор IAAF бегун Хютте дисквалифицирован на четыре года за допинг

По данным СМИ, взаимодействие Хютте и IAAF началось 13 октября 2015 года, когда бегун написал письму менеджеру федерации по борьбе с допингом Томасу Капдевилю, в котором обвинил в получении положительного результата допинг-теста своего тренера Зухру Верещагину.

22.04 «Челси» - «Тоттенхэм»: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 19:15

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Челси» - «Тоттенхэм». Ранее команды встречались друг с другом 157 раз. 66 раз победу праздновали футболисты «Челси», 40 матчей завершились вничью, и 51 раз сильнее оказывались игроки «Тоттенхэм Хотспур».

22.04 Бывший игрок «Анжи» и «Локомотива» Диарра продолжит карьеру в ОАЭ

Экс-полузащитник "Анжи" и "Локомотива" Лассана Диарра продолжит карьеру в Азии. Француз подпишет соглашение с "Аль-Джазирой" из ОАЭ сроком на три года, сообщает L'Equipe.

22.04 Победитель «Джиро д’Италия» Скарпони погиб в ДТП

Скарпони выступал в профессионалах с 2002 года, в 2014-м подписал контракт с "Астаной", где был одним из лидеров команды. Он стал победителем "Джиро д'Италия" 2011 года после того, как испанец Альберт Контадор был дисквалифицирован за допинг.

22.04 «Зенит» впервые сыграет на «Санкт-Петербург Арене» в лазурной форме

Стали известны цвета игровых форм футболистов на матч 24-го тура РФПЛ «Зенит» - «Урал».

22.04 Овечкин отомстил сопернику ударом клюшкой в ребра

Напомним, что в конце первого периода после столкновения с Кадри и падения Овечкин покинул лед c помощью партнеров по команде. К счастью, россиянин избежал травмы и позже сумел вернуться в игру. Во втором периоде он нанес Кадри колющий удар клюшкой по ребрам.

22.04 «МЮ» потерял Рохо до конца сезона

Защитник "Манчестер Юнайтед" Маркос Рохо пропустит остаток сезона из-за травмы крестообразных связок левого колена, сообщает Daily Record. Аргентинец получил повреждение по ходу ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с бельгийским "Андерлехтом" (2:1 д.в.).

22.04 Дмитрий Орлов: «„Вашингтон" проводил каждую смену как последнюю»

Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов после победы над "Торонто" в пятом матче первого раунда Кубка Стэнли (2:1 ОТ) отметил самоотдачу, с которой команда провела поединок. "Кэпиталз" повел в серии (3-2), следующая игра пройдет на льду "Мэйпл Ливз".

22.04 «Бостон» в овертайме обыграл «Оттаву»

Матч первого раунда плей-офф НХЛ между «Оттавой» и «Бостоном» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча - 3:2 в пользу «Бостона». Для определения победителя командам понадобился два овертайма.

22.04 «Вашингтон» вышел вперёд в серии с «Торонто», Кузнецов набрал 1 очко

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» в пятом матче первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча состоялась в «Веризон-центре» в Вашингтоне и завершилась в овертайме со счётом 2:1 в пользу «Вашингтона».

22.04 «Вашингтон» в овертайме обыграл «Торонто», Кузнецов набрал одно очко

Матч первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Вашингтоном» и «Торонто» завершился победой хозяев в овертайме. Итоговый счет матча - 2:1 в пользу «Вашингтона». В первом периоде из-за травмы покинул лед российский форвард Александр Овечкин.

22.04 «Оклахома» обыграла «Хьюстон» в плей-офф НБА

Матч первого раунда плей-офф НБА между «Оклахомой» и «Хьюстоном» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 115:113 в пользу «Оклахомы».

22.04 «Бостон» в овертайме выиграл у «Оттавы», уступая по ходу матча 0:2

"Бостон Брюинз" в гостях одержал победу над "Оттавой Сенаторз" в пятом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча завершилась во втором овертайме со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе хозяев отличились Марк Стоун и Жан-Габриэль Пажо.

22.04 Надаль: знаю, что Гоффен способен обыграть любого, и он это тоже знает

Что касается матча с Гоффеном, то он невероятный теннисист, который проводит потрясающий сезон. Он выигрывает очень много матчей. Я знаю, что он способен победить кого угодно, и он это тоже знает.

22.04 Агент: Контракт Береглазова с «Рейнджерс» подписан на два года

Агент защитника Алексея Береглазова Гари Гринстин рассказал, что контракт игрока с «Нью-Йорк Рейнджерс» рассчитан на два года.

22.04 Дзюдоист Алан Хубецов стал чемпионом Европы, Муса Могушков и Аслан Лаппинагов - призёры

Во второй день чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве, российские борцы завоевали три медали разного достоинства. Алан Хубецов стал чемпионом Европы в весовой категории до 81 кг. В финальном поединке российский дзюдоист победил немца Доминика Ресселя оценкой "иппон".

22.04 ФК «Уфа» в матче Чемпионата России по футболу уступил ЦСКА

21 апреля на стадионе «Нефтяник» в Уфе состоялся 24-й тур Чемпионата России по футболу. На поле встретились ФК «Уфа» и гости из Москвы ПФК ЦСКА. В первом тайме можно было наблюдать равную игру, где команды имели одинаковые шансы на успех.

22.04 Дубль Гансо принес победу «Севилье» в матче с «Гранадой»

В матче 33-го тура чемпионата Испании «Севилья» обыграла «Гранаду» со счетом 2:0. В составе победителей дубль оформил Пауло Энрике Гансо.